Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Польза или вред?

Жидкий вазелин (paraffinum Liquidum) в детском масле для массажа - это польза или вред?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Оля Ля
Можно использовать и взрослым
Irina
Есть его не надо и всё у вас будет хорошо.
Всем Привет
дык смотря куда его пихать)) и польза и вред в одном флаконе))
Комментарий удален.Почему?
Древо жизниВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

MAKITA-2018
по ситуации надоть смотреть..
шо массажируете опять же..
Екатерина Почхуа
Вообще то достаточно вредно, это минеральное масло (нефтепродукт). Забивает поры и способствует появлению акне, это как минимум.
Екатерина Почхуа
Вообще то достаточно вредно, это минеральное масло (нефтепродукт). Забивает поры и способствует появлению акне, это как минимум.
СсылкаПожаловаться
он не забивает поры. он вообще не впитывается кожей
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
он не забивает поры. он вообще не впитывается кожей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забивает поры и впитывается кожей, две разные вещи. Про впитывается я вообще не говорила.
Екатерина Почхуа
Забивает поры и впитывается кожей, две разные вещи. Про впитывается я вообще не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это следственное - если он не впитывается кожей , соответственно не забивает поры. а масло кожа впитывает как губка, попадая в поры. короче это мнение лучших врачей, не мое.
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это следственное - если он не впитывается кожей , соответственно не забивает поры. а масло кожа впитывает как губка, попадая в поры. короче это мнение лучших врачей, не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие лучшие врачи? Впитвается значит работает на уровне эпидермеса, а это хорошо. Забивает поры- это значит работает на уровне рогового слоя. Большинство масел являются проводниками, т.е. помогают другим полезным ингредиентам в составе попасть в эпидермис и работать на этом уровне. В промышленности кстати paraffinum используют для смазки различной техники. Я не врач, но учила все эти составы достаточно долго. А вы не поленитесь почитать в интернете.
Екатерина Почхуа
Какие лучшие врачи? Впитвается значит работает на уровне эпидермеса, а это хорошо. Забивает поры- это значит работает на уровне рогового слоя. Большинство масел являются проводниками, т.е. помогают другим полезным ингредиентам в составе попасть в эпидермис и работать на этом уровне. В промышленности кстати paraffinum используют для смазки различной техники. Я не врач, но учила все эти составы достаточно долго. А вы не поленитесь почитать в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
педиаторы.
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
педиаторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай бог здоровья детям с такими педиаторами.
Екатерина Почхуа
Дай бог здоровья детям с такими педиаторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ж поболее здоровья чем у тех кто маслицем пользуется
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
да ж поболее здоровья чем у тех кто маслицем пользуется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И слава богу. Повторюсь, вместо того чтобы оправдывать знания ссылаясь на "лучших врачей" почитайте информацию, полезно будет.
Екатерина Почхуа
И слава богу. Повторюсь, вместо того чтобы оправдывать знания ссылаясь на "лучших врачей" почитайте информацию, полезно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы сами лучше почитайте и желательно на западных ресурсах, ваши знания заднржались лет на 20
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вы сами лучше почитайте и желательно на западных ресурсах, ваши знания заднржались лет на 20
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая вы упертая. Вам не лень спорить со мной, но лениво почитать факты. В Европе вазилин вообще не добавляют в качественную косметику, это в России все от "савдэпа" не отошли.
Екатерина Почхуа
Какая вы упертая. Вам не лень спорить со мной, но лениво почитать факты. В Европе вазилин вообще не добавляют в качественную косметику, это в России все от "савдэпа" не отошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а при чем здесь качественная косметика и детская? во всех детских кремах есть вазелин. а 'качественная' косметика - это просто развод на деньги..
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
а при чем здесь качественная косметика и детская? во всех детских кремах есть вазелин. а 'качественная' косметика - это просто развод на деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Качественная значит сертифицированная или органическая. Детская косметика тоже сертифицируется. Стоимость таже, а иногда и дешевле. На западе, раз уж вы его затронули, 80% косметики имеет сертификаты. И что значит "причём здесь качественная косметика и детская"? Это тоже косметика вообще то и мне важно чем махать своего ребёнка.
Екатерина Почхуа
Качественная значит сертифицированная или органическая. Детская косметика тоже сертифицируется. Стоимость таже, а иногда и дешевле. На западе, раз уж вы его затронули, 80% косметики имеет сертификаты. И что значит "причём здесь качественная косметика и детская"? Это тоже косметика вообще то и мне важно чем махать своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вообще то вся косметика имеет сертификаты. и по вашему мнению, косметика не нужна, маслом помазались и вперед.
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вообще то вся косметика имеет сертификаты. и по вашему мнению, косметика не нужна, маслом помазались и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Назовите сертификат хотя бы один? В России нет ни одной сертифицирующей компании. Это кто вам такую глупость про сертификаты сказал, педиатр? Не вся косметика, преимущественно западная, из наших натура сиберика и некоторые линейки этой компании. Разве я сказала, что не нужна? Мы вроде про детскую говорили, или вы ребёнку дневной и ночной крем для лица покупаете? Сейчас не поленюсь и пришлю фото детского масла с сертификатом.
Екатерина Почхуа
Назовите сертификат хотя бы один? В России нет ни одной сертифицирующей компании. Это кто вам такую глупость про сертификаты сказал, педиатр? Не вся косметика, преимущественно западная, из наших натура сиберика и некоторые линейки этой компании. Разве я сказала, что не нужна? Мы вроде про детскую говорили, или вы ребёнку дневной и ночной крем для лица покупаете? Сейчас не поленюсь и пришлю фото детского масла с сертификатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не в курсе, я не в России живу. И конечно вы умнее человека, который лечит тысячи детей и имеет высшее медицинское образование :)
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вообще то вся косметика имеет сертификаты. и по вашему мнению, косметика не нужна, маслом помазались и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эх, к сожалению не могу прикрепить фото. Прислала бы вам детское сертифицированное масло за 140 руб. Без вашего любимого вазелина.
Екатерина ПочхуаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
вы сами лучше почитайте и желательно на западных ресурсах, ваши знания заднржались лет на 20
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вообще, намазывайте своих детей чем хотите, мне все равно. Автор задала вопрос, я знаю ответ, чем и поделилась.
Екатерина Почхуа
Обычно в составе идет после воды, значит его достаточно много. Покрывает кожу плёнкой, может вызвать аллергические реакции, сыпь и даже гнойнички. Кожа под этой пленкой не дышит, не получает необходимые витамины и влагу, соотвствеено постепенно увядает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем