Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

польза обществу...

Привет всем, по горячим следам Шерфика назрела и у меня тема:) сегодня колега в обеденный перерыв накрывал на стол, повод- поздравить его с днем рождения
его восьмилетней дочери, все пожелали малышке расти здоровой, счастливой, и т.д, и прозвучала фраза:
" А родителям воспитать из дочери достойного члена общества, чтобы она пользу приносила этому самому обществу!"я. короче, поперхнулась.
спрашиваю: какую-такую пользу? ответ: как какую?нормальную! она ДОЛЖНА приносить пользу обществу! я делаю совсем непонимающее лицо:
кому должна? ответ: ну говорю же-обществу должна! тут я понимаю, что это какой-то театр абсурда....ну, для меня,естественно.. начинаю плавно разговор на тему-
что в вашем понимании приносить пользу обществу? ответ невразумителен и переходит на личности: типа, если ты этого не понимаешь, тебе и не объяснить, типа, все должны
приносить пользу обществу, а тот, кто так не думает-не совсем нормальный (постановка диагнозов в нашем мире продолжает меня умилять), тот кто не ставит целью
приносить пользу обществу в своей жизни и у кого на 1 месте его интересы- прямой путь к деградации и таким не место в мире...
занавес. автор сего опуса девочка 22 лет, и поддержавшая ее коллега почи 30 лет.. это я к тому, что люди очень мало жили в СССР чтобы им так мозг промыли...
А тут еще Шерфик, и ее оппонент аня со словами: те кто не рожает не отдал долго обществу, планктон,паразит,и т.д.
люди, а вы ставите своей целью в жизни-приносить пользу обществу? и что вообще это за загадка такая-
я приношу пользу обществу? в чем она выражается, как на деле она реализуется, ну хоть кто-нибудь объясните мне это,а?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Уважаемые форумчане! Подведу немного итоги. Я "за" то, чтобы приносить пользу обществу и не гнушаться этой фразы, но...
я также знаю, что наше общество уже никак не изменить: как брали взятки так и будут,как прокладывали хреновые дороги, так и
будут прокладывать, как коммунальщики топили улицу и люди в минус 50 остались без тепла, как были очереди в
учреждениях, и замена паспорта превращалась в пытку-все это так и останется!! подняли зарплаты людям в погонах - что-то изменилось? гаишники перестали брать взятки?
судьи у нас в арбитражном суде краснодарского края получают от 150.000 в месяц и бац-недавно за взятку одного взяли- сколько бы не плати,
каких условий бы не создавай -ничего не измениться, мы всегда так жили, и лучше мы жить (по моему мнению) не будем никогда. Это такой менталитет.
А приносить пользу обществу-это хорошо, делать свою работу качественно,на совесть-это неотделимо от нормального человека,
только,положа руку на сердце, вы как часто в своей жизни встречаете таких?...
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
753
ДоминоВ ответ на Алекс
Алекс
Налоги???
пошло оно в *опу!!!

а законы- я должен,а половина неа?!
в *опу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужалит тя пчела в глаз - побежишь в больничку, а врач скажет - я свое на сегодня отработал, остальные - в *опу... так и будешь без глаза свои права качать..))
АлексВ ответ на Домино
Домино
Ужалит тя пчела в глаз - побежишь в больничку, а врач скажет - я свое на сегодня отработал, остальные - в *опу... так и будешь без глаза свои права качать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то они
другое говорят?!!
ублюдки в белых халатах!
ДоминоВ ответ на Алекс
Алекс
а то они
другое говорят?!!
ублюдки в белых халатах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дак... каков привет, таков и ответ... мне, например, еще никто в помощи не отказал...
АлексВ ответ на Домино
Домино
ну дак... каков привет, таков и ответ... мне, например, еще никто в помощи не отказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит повезло
именно ПОВЕЗЛО!

обычно- иначе
ДоминоВ ответ на Алекс
Алекс
значит повезло
именно ПОВЕЗЛО!

обычно- иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, это просто Вам не повезло)))
АлексВ ответ на Домино
Домино
не, это просто Вам не повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не
таких как я- больше

потому что обчество- больно,
и гнило
ГалинаВ ответ на Алекс
Алекс
не
таких как я- больше

потому что обчество- больно,
и гнило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы больше думайте так и будет еще хуже у вас все!
АлексВ ответ на Галина
Галина
а вы больше думайте так и будет еще хуже у вас все!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем мне думать плохо??
я вижу

в отличие от вас
ГалинаВ ответ на Алекс
Алекс
зачем мне думать плохо??
я вижу

в отличие от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вижу все только хорошее и у меня все хорошо!
Вы будете видеть и думать только о хорошем и у вас все будет хорошо.
poupouВ ответ на Алекс
Алекс
не
таких как я- больше

потому что обчество- больно,
и гнило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что КАЖДЫЙ так думает.Заметила тенденцию, что практический каждый "рыдает и стенает" о том, что Россия -страна быдла.И при этом этот "практически каждый" хамит, мусорит и т.п.Печально это ((((((((
АлексВ ответ на poupou
poupou
потому что КАЖДЫЙ так думает.Заметила тенденцию, что практический каждый "рыдает и стенает" о том, что Россия -страна быдла.И при этом этот "практически каждый" хамит, мусорит и т.п.Печально это ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не хамлю,не мусорю!меня по иному воспитывали
нет-но нас в это состояние усиленно толкают,так проще-им!

а что стенать?видеть
надо,стараться хотя бы,хотя бы!не быть быдлом

это для многих уже
трудно!
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Алекс
Алекс
а то они
другое говорят?!!
ублюдки в белых халатах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто огульно обзывает всех представителей профессии ублюдками, сам недалеко от этого определения ушел... Мой муж и два его брата - хирурги. Каждый к 35 годам поседел. От ублюдочности, наверное. Или от нее же кровь сдавали не раз, если у пациента не было никого из родных и друзей, кто мог бы это сделать... А знаете, как "эти наглые ублюдки-хапуги" живут? У нас, например, жилье - половина старой хаты. Две комнатенки. А машинка - старая девятка. Пойду расскажу своей семье, что они ублюдки в белых халатах, пусть знают, кто они.
Аспидистра Питонова
Кто огульно обзывает всех представителей профессии ублюдками, сам недалеко от этого определения ушел... Мой муж и два его брата - хирурги. Каждый к 35 годам поседел. От ублюдочности, наверное. Или от нее же кровь сдавали не раз, если у пациента не было никого из родных и друзей, кто мог бы это сделать... А знаете, как "эти наглые ублюдки-хапуги" живут? У нас, например, жилье - половина старой хаты. Две комнатенки. А машинка - старая девятка. Пойду расскажу своей семье, что они ублюдки в белых халатах, пусть знают, кто они.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня отца угробили,
и в как мать умирала в больнице....их
счастье что
нет разрешения на стволы!
у нас Брейвиков полно!

говорите-думаю они знают!
Аспидистра ПитоноваВ ответ на Алекс
Алекс
у меня отца угробили,
и в как мать умирала в больнице....их
счастье что
нет разрешения на стволы!
у нас Брейвиков полно!

говорите-думаю они знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ясно... И в этом повинны ВСЕ, кто имеет отношение к медицине, все ублюдки, все виноваты.
Аспидистра Питонова
Ну ясно... И в этом повинны ВСЕ, кто имеет отношение к медицине, все ублюдки, все виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да

эмоции,злость

а как иначе?!это реальность
IrinaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да ляпнула дура какая-то очередной стереотип навязанный. Должны и ладно))а как проявляется и зачем х.з.
Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))
СсылкаПожаловаться

Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))

+++коротко и ясно.
Incognito ergo sumВ ответ на Irina
Irina

Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))

+++коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))

+++коротко и ясно.

Еще одна дура. Налоги и соблюдение законов мы должны НЕ ОБЩЕСТВУ, а ГОСУДАРСТВУ.
IrinaВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum

Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))

+++коротко и ясно.

Еще одна дура. Налоги и соблюдение законов мы должны НЕ ОБЩЕСТВУ, а ГОСУДАРСТВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обьясните мне, дуре, плиз, что нужно обществу от каждого из нас?
Incognito ergo sumВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да ляпнула дура какая-то очередной стереотип навязанный. Должны и ладно))а как проявляется и зачем х.з.
Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))
СсылкаПожаловаться
Да ляпнула дура какая-то очередной стереотип навязанный. Должны и ладно))а как проявляется и зачем х.з.
Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))

У тебя мозгов совсем нет. Это ГОСУДАРСТВУ ты ничего не должна кроме налогов и соблюдения законов. А общество - это совсем иное и к государству никакого отношения не имеющее.
ФикеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да ляпнула дура какая-то очередной стереотип навязанный. Должны и ладно))а как проявляется и зачем х.з.
Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))
СсылкаПожаловаться
почему вы все путаете понятия общества и государства?!!
общество это мы с вами, форумчане, делимся рецептами, веселим друг друга, поддерживаем или материм, а государство, это владелец майла и его админы... ну так... грубо говоря
Маргоша
да уж....совсем "мало" пожила девушка 22-х лет в СССРе....
Lady AblakyВ ответ на Маргоша
Маргоша
да уж....совсем "мало" пожила девушка 22-х лет в СССРе....
СсылкаПожаловаться
Вот и я удивилась: какого века это чудо на нашу голову?
.....В ответ на Маргоша
Маргоша
да уж....совсем "мало" пожила девушка 22-х лет в СССРе....
СсылкаПожаловаться
ну,мне 26, я плохо помню ссср, когда он распался мне было 6 лет...
Lady AblakyВ ответ на .....
.....
ну,мне 26, я плохо помню ссср, когда он распался мне было 6 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этой фигней уже лет 20 никто не страдает. О пользе обществу в 80-х проорались, а в 90-х всё забыли
МаргошаВ ответ на .....
.....
ну,мне 26, я плохо помню ссср, когда он распался мне было 6 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вам в 91-м году было 6 лет, то уж никак сейчас не 26.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем