Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

польза обществу...

Привет всем, по горячим следам Шерфика назрела и у меня тема:) сегодня колега в обеденный перерыв накрывал на стол, повод- поздравить его с днем рождения
его восьмилетней дочери, все пожелали малышке расти здоровой, счастливой, и т.д, и прозвучала фраза:
" А родителям воспитать из дочери достойного члена общества, чтобы она пользу приносила этому самому обществу!"я. короче, поперхнулась.
спрашиваю: какую-такую пользу? ответ: как какую?нормальную! она ДОЛЖНА приносить пользу обществу! я делаю совсем непонимающее лицо:
кому должна? ответ: ну говорю же-обществу должна! тут я понимаю, что это какой-то театр абсурда....ну, для меня,естественно.. начинаю плавно разговор на тему-
что в вашем понимании приносить пользу обществу? ответ невразумителен и переходит на личности: типа, если ты этого не понимаешь, тебе и не объяснить, типа, все должны
приносить пользу обществу, а тот, кто так не думает-не совсем нормальный (постановка диагнозов в нашем мире продолжает меня умилять), тот кто не ставит целью
приносить пользу обществу в своей жизни и у кого на 1 месте его интересы- прямой путь к деградации и таким не место в мире...
занавес. автор сего опуса девочка 22 лет, и поддержавшая ее коллега почи 30 лет.. это я к тому, что люди очень мало жили в СССР чтобы им так мозг промыли...
А тут еще Шерфик, и ее оппонент аня со словами: те кто не рожает не отдал долго обществу, планктон,паразит,и т.д.
люди, а вы ставите своей целью в жизни-приносить пользу обществу? и что вообще это за загадка такая-
я приношу пользу обществу? в чем она выражается, как на деле она реализуется, ну хоть кто-нибудь объясните мне это,а?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Уважаемые форумчане! Подведу немного итоги. Я "за" то, чтобы приносить пользу обществу и не гнушаться этой фразы, но...
я также знаю, что наше общество уже никак не изменить: как брали взятки так и будут,как прокладывали хреновые дороги, так и
будут прокладывать, как коммунальщики топили улицу и люди в минус 50 остались без тепла, как были очереди в
учреждениях, и замена паспорта превращалась в пытку-все это так и останется!! подняли зарплаты людям в погонах - что-то изменилось? гаишники перестали брать взятки?
судьи у нас в арбитражном суде краснодарского края получают от 150.000 в месяц и бац-недавно за взятку одного взяли- сколько бы не плати,
каких условий бы не создавай -ничего не измениться, мы всегда так жили, и лучше мы жить (по моему мнению) не будем никогда. Это такой менталитет.
А приносить пользу обществу-это хорошо, делать свою работу качественно,на совесть-это неотделимо от нормального человека,
только,положа руку на сердце, вы как часто в своей жизни встречаете таких?...
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
753
1345678931
.....В ответ на Маргоша
Маргоша
если Вам в 91-м году было 6 лет, то уж никак сейчас не 26.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 мне было.
ДушечкаВ ответ на .....
.....
5 мне было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по фото я бы больше 30 дала
pchellkaВ ответ на Душечка
Душечка
А по фото я бы больше 30 дала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.
Светлана КравцоваВ ответ на pchellka
pchellka
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть?В смысле, зоопарк.
Светлана Кравцова
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть?В смысле, зоопарк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть? В смысле, зоопарк.
По-моему, я писала про АВУ. Или нет? У меня на аве моя фотография. Что до имени, то если кому интересно, то можно зайти в ММ. Он у меня открыт для всех. Читайте, смотрите,если интересно. Там и имя есть и другая информация. Скрывают что-то те, кому есть что скрывать.


Светлана КравцоваВ ответ на pchellka
pchellka
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть? В смысле, зоопарк.
По-моему, я писала про АВУ. Или нет? У меня на аве моя фотография. Что до имени, то если кому интересно, то можно зайти в ММ. Он у меня открыт для всех. Читайте, смотрите,если интересно. Там и имя есть и другая информация. Скрывают что-то те, кому есть что скрывать.


СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, моя фамилимя похожа на муть? Писали Вы про аву- мол, нельзя всякую муть выставлять. А я продолжила Вашу идею, спросила про ник. Или это запрещено? Извините, не знала. Думала,что тут обмен мнениями, а не поле для диктаторских высказываний
Светлана Кравцова
А что, моя фамилимя похожа на муть? Писали Вы про аву- мол, нельзя всякую муть выставлять. А я продолжила Вашу идею, спросила про ник. Или это запрещено? Извините, не знала. Думала,что тут обмен мнениями, а не поле для диктаторских высказываний
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы не заметили, что я вообще писала НЕ О ВАС, а об авторе темы? И ни про вашу аву, ни про вашу фамилию вообще речи не было.
Полагаю, что Вам просто охота поскандалить. Это не ко мне.
Светлана КравцоваВ ответ на pchellka
pchellka
А Вы не заметили, что я вообще писала НЕ О ВАС, а об авторе темы? И ни про вашу аву, ни про вашу фамилию вообще речи не было.
Полагаю, что Вам просто охота поскандалить. Это не ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то конкретно про мою фамилию писали.. Ну ладно, я Вас прощаю
Светлана Кравцова
Вообще-то конкретно про мою фамилию писали.. Ну ладно, я Вас прощаю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Principessa позавчера в 23:21 (ссылка)
А по фото я бы больше 30 дала
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka вчера в 00:34 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова вчера в 04:37 (ссылка)
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть?В смысле, зоопарк.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka вчера в 22:30 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть? В смысле, зоопарк.
По-моему, я писала про АВУ. Или нет? У меня на аве моя фотография. Что до имени, то если кому интересно, то можно зайти в ММ. Он у меня открыт для всех. Читайте, смотрите,если интересно. Там и имя есть и другая информация. Скрывают что-то те, кому есть что скрывать.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова в 04:33 (ссылка)
А что, моя фамилимя похожа на муть? Писали Вы про аву- мол, нельзя всякую муть выставлять. А я продолжила Вашу идею, спросила про ник. Или это запрещено? Извините, не знала. Думала,что тут обмен мнениями, а не поле для диктаторских высказываний
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka в 09:39 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А Вы не заметили, что я вообще писала НЕ О ВАС, а об авторе темы? И ни про вашу аву, ни про вашу фамилию вообще речи не было.
Полагаю, что Вам просто охота поскандалить. Это не ко мне.
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова в 11:17 (ссылка)
Вообще-то конкретно про мою фамилию писали.. Ну ладно, я Вас прощаю
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

НУ ВОТ. ТЕПЕРЬ ПРОВЕРЬТЕ!
Светлана КравцоваВ ответ на pchellka
pchellka
Principessa позавчера в 23:21 (ссылка)
А по фото я бы больше 30 дала
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka вчера в 00:34 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова вчера в 04:37 (ссылка)
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть?В смысле, зоопарк.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka вчера в 22:30 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть? В смысле, зоопарк.
По-моему, я писала про АВУ. Или нет? У меня на аве моя фотография. Что до имени, то если кому интересно, то можно зайти в ММ. Он у меня открыт для всех. Читайте, смотрите,если интересно. Там и имя есть и другая информация. Скрывают что-то те, кому есть что скрывать.

Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова в 04:33 (ссылка)
А что, моя фамилимя похожа на муть? Писали Вы про аву- мол, нельзя всякую муть выставлять. А я продолжила Вашу идею, спросила про ник. Или это запрещено? Извините, не знала. Думала,что тут обмен мнениями, а не поле для диктаторских высказываний
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

pchellka в 09:39 (ссылка)
Удалить ответУдалить ответ
А Вы не заметили, что я вообще писала НЕ О ВАС, а об авторе темы? И ни про вашу аву, ни про вашу фамилию вообще речи не было.
Полагаю, что Вам просто охота поскандалить. Это не ко мне.
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

Светлана Кравцова в 11:17 (ссылка)
Вообще-то конкретно про мою фамилию писали.. Ну ладно, я Вас прощаю
Ответить (с цитатой)
Пожаловаться

НУ ВОТ. ТЕПЕРЬ ПРОВЕРЬТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот ведь пчела назойливая!
Светлана Кравцова
Вот ведь пчела назойливая!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот ведь пчела назойливая!
Ну при чем здесь "назойливая"? Просто я не хочу, чтобы мне приписывали чужие слова.
Светлана КравцоваВ ответ на pchellka
pchellka
Вот ведь пчела назойливая!
Ну при чем здесь "назойливая"? Просто я не хочу, чтобы мне приписывали чужие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому и назойливая, что все это яйца выеденного не стоит, а Вы так привязываетесь к людям
.....В ответ на pchellka
pchellka
А по фото я бы больше 30 дала
А я бы больше 20-ти не дала! Такая симпатяшка! Да и вообще приятно, что человек
не ставит на аву всякий зоопарк и прочую муть.

А Ваш ник- это фамилия, или тоже всякая муть? В смысле, зоопарк.
По-моему, я писала про АВУ. Или нет? У меня на аве моя фотография. Что до имени, то если кому интересно, то можно зайти в ММ. Он у меня открыт для всех. Читайте, смотрите,если интересно. Там и имя есть и другая информация. Скрывают что-то те, кому есть что скрывать.


СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за симпатяшку, приятно:)))
Вийюха Волошина
Мне на работе на днюху одна пожелала мгого хороших невесток.. а сын у меня ОДИН... вот досих ей мщю...
Светлана КравцоваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Мне на работе на днюху одна пожелала мгого хороших невесток.. а сын у меня ОДИН... вот досих ей мщю...
СсылкаПожаловаться
Мне на работе на днюху одна пожелала мгого хороших невесток.. а сын у меня ОДИН... вот досих ей мщю...

Может, выбор предложила? Не невесток много, а кандидаток? А вы уж выбирайте...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Мне на работе на днюху одна пожелала мгого хороших невесток.. а сын у меня ОДИН... вот досих ей мщю...

Может, выбор предложила? Не невесток много, а кандидаток? А вы уж выбирайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усе равно.. она переборщила..но я на нее без всякого фоню.. мы работаем давно и я ей льготу за возраст даю... так иногда ей припоминаю.. а она оправдываеться ...а я делаю вид что сЕржуся....
Lady StervaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Мне на работе на днюху одна пожелала мгого хороших невесток.. а сын у меня ОДИН... вот досих ей мщю...
СсылкаПожаловаться
))))пипец пожелание тебе высказали, с одним то сыном )))) ну разве только он- мусульманин, и то больше 4 жен им не положено, но с фамилией ВОЛОШИН у него такого варианта наверное нет))))) да, сколько же дураков на свете))))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
))))пипец пожелание тебе высказали, с одним то сыном )))) ну разве только он- мусульманин, и то больше 4 жен им не положено, но с фамилией ВОЛОШИН у него такого варианта наверное нет))))) да, сколько же дураков на свете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы... но фамилии я придумываю или даже если честно беру у знакомых персонажев...
Lady StervaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы правы... но фамилии я придумываю или даже если честно беру у знакомых персонажев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) не знаю, если бы мне пожелали иметь много зятьев при том что у меня одна дочь ( а она у меня одна)))) я бы наверное минимум обматерила бы такого доброжелателя)))))
Остатки мозга
Про пользу обществу говорят те, кто рассчитывает урвать с этой пользы процентик ! ))
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
какую какую, наипутся и дитев нарожают,вот она польза, бушь со своих налогов им больничные оплачивать гыгыгыг
Остатки мозгаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну дык в теме Шерфика говорящие в один голос орали,что рожают без устали (это и есть видимо главная польза) ...остальные лозунги были размыты и ничем не подтверждены ...
а..еще про долг бабушкам и дедушкам воевавшим отдали , правда как именно не сказали ...
Остатки мозга
Ну дык в теме Шерфика говорящие в один голос орали,что рожают без устали (это и есть видимо главная польза) ...остальные лозунги были размыты и ничем не подтверждены ...
а..еще про долг бабушкам и дедушкам воевавшим отдали , правда как именно не сказали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты чего непонимающая какая))) Родила - отдала всем долг)))
Остатки мозгаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну ты чего непонимающая какая))) Родила - отдала всем долг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно ))) и супружеский заодно )))
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем