Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пользователям гипермаркетов

Совет федерации хочет с осени ограничить часы и дни работы гипермаркетов(суббота до 16 часов.воскресенье-выходной)-как вы  к этому относитесь? Они хотят нас загнать покупать все в мелких частных дорогих магазинах.Это ли не ужас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
black opium
пофих
АнонимВ ответ на black opium
black opium
пофих
СсылкаПожаловаться
Завидую вам-у меня на расстоянии10 км только 1 гипермаркет и есть(((((
Сумерки Богов
Мне неудобнт
Софочка
А зачем им это нужно? Гипермаркеты платят большие налоги, ощутимые. Мелкие лавочки скрывали и будут скрывать. Смысл?
АнонимВ ответ на Софочка
Софочка
А зачем им это нужно? Гипермаркеты платят большие налоги, ощутимые. Мелкие лавочки скрывали и будут скрывать. Смысл?
СсылкаПожаловаться
Смысл-давить гипермаркеты и дать наживаться на нас мелким частникам-потому что цены в мелких магазинах на порядок выше(((
СофочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл-давить гипермаркеты и дать наживаться на нас мелким частникам-потому что цены в мелких магазинах на порядок выше(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они так радеют о мелкий частниках? опять не понимаю..государство беспокоится только о своем кармане
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл-давить гипермаркеты и дать наживаться на нас мелким частникам-потому что цены в мелких магазинах на порядок выше(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была уже передача, что надо давать льготы мелким предпринимателям, а гипермаркеты никогда своих позиций не сдадут.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл-давить гипермаркеты и дать наживаться на нас мелким частникам-потому что цены в мелких магазинах на порядок выше(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой там наживаться....Мелкие лавочники выживают еле-еле, цены у них выше , зато посещаемость ниже- все в гиперы сбежали... Замкнутый круг.
ИринаВ ответ на Софочка
Софочка
А зачем им это нужно? Гипермаркеты платят большие налоги, ощутимые. Мелкие лавочки скрывали и будут скрывать. Смысл?
СсылкаПожаловаться
гипермаркеты платят налоги по месту регистрации, как и иелкий предприниматель. Потому нам тут в провинции властям выгоднее десятки частников, чем один гипер
СофочкаВ ответ на Ирина
Ирина
гипермаркеты платят налоги по месту регистрации, как и иелкий предприниматель. Потому нам тут в провинции властям выгоднее десятки частников, чем один гипер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но налоги-то несопоставимые..
ИринаВ ответ на Софочка
Софочка
но налоги-то несопоставимые..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да как бы на местах то по фиг. От гиперов один налог в местный бюджет - за землю. Все остальное платится по месту регистрации. Так кому выгодны гипермаркеты?? Только центру, но не местным бюджетам
Фея Фееричная
У нас нет гипермаркетоф.
Татьяна Рогачкова
Я была бы рада покупаль в мелких частных специализированных магазинах. Но их нет... Их либо позакрывали, либо перенесли очень неудобно территориально.
Прынцесса Дурындот
Будем тариться в будни. А в выхи будем развивать культурно-досуговое направление
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
все равно вопрос стоит на осеннюю сессию.И если потребители не будут возвражать-они протолкнут свой закон.
СофочкаВ ответ на Аноним
Аноним
все равно вопрос стоит на осеннюю сессию.И если потребители не будут возвражать-они протолкнут свой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как будут))) у многих это вообще проведение досуга - потолкаться с тележкой в выходные дни
Фея Фееричная
А чего плохого в мелких магазинах? Ваше высочество брезгует ими?
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
А чего плохого в мелких магазинах? Ваше высочество брезгует ими?
СсылкаПожаловаться
у меня в окгуре на 10 км только 1 гипермаркет и никаких магазинов
YY
Потому что единственно развлечение для многих сейчас, по выходным продукты покупать.
Деградация нации.
Сумерки БоговВ ответ на YY
YY
Потому что единственно развлечение для многих сейчас, по выходным продукты покупать.
Деградация нации.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. У нас ребенку 10 месяцев и единственная возможность закупиться, это оставить ее на пару часов с бабушкой в выходной день. На буднях муж работает до поздна, не потащусь же я с ней
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ничего подобного. У нас ребенку 10 месяцев и единственная возможность закупиться, это оставить ее на пару часов с бабушкой в выходной день. На буднях муж работает до поздна, не потащусь же я с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на YY
YY
Потому что единственно развлечение для многих сейчас, по выходным продукты покупать.
Деградация нации.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете если будут давки по субботам лучше будет?Или у нас уже полное изобилие?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете если будут давки по субботам лучше будет?Или у нас уже полное изобилие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что мне крайне неудобно это эвентуальное нововведение.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я к тому, что мне крайне неудобно это эвентуальное нововведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем