Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пользовательские привычки

Девочки, напишите пожалуйста, если не лень, какие из чистящих/моющих средств для дома у вас расходуются больше всего и соответственно, какие вы покупаете чаще других? 

У меня во главе рейтинга всякая "белизна", жидкости для чистки поверхностей в ванной и кухне, ну и жидкий порошок для стирки с жидкостью для мытья посуды. Остальное факультативно.  

А что у вас? 
perfect lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
и плиту и духовку можно им?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня плита стеклокерамика. там спец, средство. а духовку_легко. только в перчатках
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня плита стеклокерамика. там спец, средство. а духовку_легко. только в перчатках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! точно! Перчатки! Сижу вспоминаю что ж у меня заканчивается не вовремя, ПЕРЧАТКИ!!!
Lilit LВ ответ на Василиса
Василиса
и плиту и духовку можно им?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этой дрянью я впервые узнала, что такое аллергия)) Жутко ядовитая дрянь, но вроде отмывает.
ВасилисаВ ответ на Lilit L
Lilit L
с этой дрянью я впервые узнала, что такое аллергия)) Жутко ядовитая дрянь, но вроде отмывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помимо перчаток нужна маска короче, чтобы не отравиться))
Lilit LВ ответ на Василиса
Василиса
помимо перчаток нужна маска короче, чтобы не отравиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не маска, а хороший респиратор))) У меня от этой дряни сразу же горло воспалялось. Кстати, пока работаю в перчатках частенько руки мажу льняным маслом (иногда добавляю витамины А и Е, просто пару капсул аевита), кожа после этого шёлковая)))
perfect luckyВ ответ на Василиса
Василиса
Раз уж тема про чистящие средства, подскажите кто нибудь хорошее средство для чистки плиты и духовки. Чтобы набрызгала, тряпкой смыла и всё и ещё - чем отбелить кухонные полотенца)))
СсылкаПожаловаться
Я давно нашла свой метод. Беру какое-нибудь средство от жира, разбрызгиваю, готовлю себе кофе и иду его пить. По возращению просто протираю губкой. С ванной то же. Все наношу на поверхности и делаю паузу с кофе. Потом остается только смыть. Полотенца это и для меня проблема.
ВасилисаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Я давно нашла свой метод. Беру какое-нибудь средство от жира, разбрызгиваю, готовлю себе кофе и иду его пить. По возращению просто протираю губкой. С ванной то же. Все наношу на поверхности и делаю паузу с кофе. Потом остается только смыть. Полотенца это и для меня проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не работает у меня это с плитой, что только не брызгала, фиг там, надо драить всё равно, само ничего не отходит. Вы каким средством обрабатываете? с ванной и другими делами проблем нет, а вот плита с духовкой......мрак для меня.
perfect luckyВ ответ на Василиса
Василиса
Не работает у меня это с плитой, что только не брызгала, фиг там, надо драить всё равно, само ничего не отходит. Вы каким средством обрабатываете? с ванной и другими делами проблем нет, а вот плита с духовкой......мрак для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению дать вам полезный ответ не выйдет. Я в Стамбуле живу. У нас в продаже есть отличные недорогие и весьма агрессивные чистящие средства. Мой фаворит Yağçöz от Kombi. По стоимости как минимум в два раза дешевле всяких Cillit Bang и жутко эффективные. Я тоже пока их не нашла просто убивалась в кухне, т.к. готовить люблю, но в процессе не всегда проявляю должную аккуратность
ВасилисаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
К сожалению дать вам полезный ответ не выйдет. Я в Стамбуле живу. У нас в продаже есть отличные недорогие и весьма агрессивные чистящие средства. Мой фаворит Yağçöz от Kombi. По стоимости как минимум в два раза дешевле всяких Cillit Bang и жутко эффективные. Я тоже пока их не нашла просто убивалась в кухне, т.к. готовить люблю, но в процессе не всегда проявляю должную аккуратность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печалька, у нас такого нет(((
perfect luckyВ ответ на Василиса
Василиса
печалька, у нас такого нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только сейчас пробежалась по отзывам о Шуманите. Судя по всему это аналог моего любимчика. Жуткая травилка, но эффективность зашкаливает. Только в перчатках и только в хорошо проветриваемом помещении.
Маша В ответ на Василиса
Василиса
Не работает у меня это с плитой, что только не брызгала, фиг там, надо драить всё равно, само ничего не отходит. Вы каким средством обрабатываете? с ванной и другими делами проблем нет, а вот плита с духовкой......мрак для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам уже написали- шуманит, подходит для всего на кухне, кроме пластика и дерева
SandraВ ответ на Маша
Маша
Вам уже написали- шуманит, подходит для всего на кухне, кроме пластика и дерева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подходит для пластика
Lilit LВ ответ на Василиса
Василиса
Не работает у меня это с плитой, что только не брызгала, фиг там, надо драить всё равно, само ничего не отходит. Вы каким средством обрабатываете? с ванной и другими делами проблем нет, а вот плита с духовкой......мрак для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для духовки как-то брала средство, его надо нанести и прогреть духовку, вроде отмылась после этого. Иногда с духовкой с первого раза не получается тоже. А с плитой-то что? Обычно немного воды и моющего средства и оставляю ненадолго, после этого усилий требуется в разы меньше.
((Дарья))В ответ на Василиса
Василиса
Раз уж тема про чистящие средства, подскажите кто нибудь хорошее средство для чистки плиты и духовки. Чтобы набрызгала, тряпкой смыла и всё и ещё - чем отбелить кухонные полотенца)))
СсылкаПожаловаться
Для плиты и духовки лучшее, что я пробовала это Amway Oven Cleaner, идет бутылек в комплекте с красной кисточкой. Действительно как в рекламе, намазал, подождал и без всяких усилий стер. Отмывает все. Попробуйте)
ВасилисаВ ответ на ((Дарья))
((Дарья))
Для плиты и духовки лучшее, что я пробовала это Amway Oven Cleaner, идет бутылек в комплекте с красной кисточкой. Действительно как в рекламе, намазал, подождал и без всяких усилий стер. Отмывает все. Попробуйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
наталья кузинаВ ответ на ((Дарья))
((Дарья))
Для плиты и духовки лучшее, что я пробовала это Amway Oven Cleaner, идет бутылек в комплекте с красной кисточкой. Действительно как в рекламе, намазал, подождал и без всяких усилий стер. Отмывает все. Попробуйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Много лет пользуюсь средствами для кухни этой компании!
ZeroВ ответ на Василиса
Василиса
Раз уж тема про чистящие средства, подскажите кто нибудь хорошее средство для чистки плиты и духовки. Чтобы набрызгала, тряпкой смыла и всё и ещё - чем отбелить кухонные полотенца)))
СсылкаПожаловаться
Гель Санита Антижир наше средство, рыжая бутылка, на ней плита нарисована. Средство намного дешевле шуманитов и д-р. Но очень эффективное и не пахнет совсем. Именно нанести и подождать. Ну естественно работать в перчатках, тк растворяет органику
ВасилисаВ ответ на Zero
Zero
Гель Санита Антижир наше средство, рыжая бутылка, на ней плита нарисована. Средство намного дешевле шуманитов и д-р. Но очень эффективное и не пахнет совсем. Именно нанести и подождать. Ну естественно работать в перчатках, тк растворяет органику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.
Наталья
белизна ,это же отрава. зачем ей мыть? травитесь парами хлора
perfect luckyВ ответ на Наталья
Наталья
белизна ,это же отрава. зачем ей мыть? травитесь парами хлора
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению хлор сильная штука в плане токсичности. Но, привычка наверно. Если есть легкий аромат хлора, значит СЭС нас не закроет.
Елена
отбелить кухонные полотенца: пятновыводитель сарма. дешево и чисто. мазут отстирывает.
а из плиты у меня индукция. ничего чистить не надо:) тряпочкой протер и все. не пригорает.
а духовку я жидкостью ля мыться посуды мою. там нельзя агрессивные вещи.
мамонтенок ***
Доместас, мистер проппер для пола, кондиционер для белья
Елена
Еще вопрос! Кто-нибудь всерьёз стиральные порошки изучал и средства доя посуды на предмет их вредности? А то все говорят про парабены и всякое такое вредное в составе. А какие наименее вредны? Многие советуют вообще переходить на мыло хозяйственное и соду. Но во-первых,это не очень удобно, занимает больше времени. Боюсь испортить стиралку. Да и не всё они отчищают, мне так показалось.
perfect luckyВ ответ на Елена
Елена
Еще вопрос! Кто-нибудь всерьёз стиральные порошки изучал и средства доя посуды на предмет их вредности? А то все говорят про парабены и всякое такое вредное в составе. А какие наименее вредны? Многие советуют вообще переходить на мыло хозяйственное и соду. Но во-первых,это не очень удобно, занимает больше времени. Боюсь испортить стиралку. Да и не всё они отчищают, мне так показалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не вдыхать порошок для стирки давно перешла на жидкий. За одно отпала необходимость в кондиционере для белья. Посуду стараюсь мыть только в перчатках и хорошо промывать потом.
Gabriela Sabatini
средство для мытья посуды и порошок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем