Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пользовательские привычки

Девочки, напишите пожалуйста, если не лень, какие из чистящих/моющих средств для дома у вас расходуются больше всего и соответственно, какие вы покупаете чаще других? 

У меня во главе рейтинга всякая "белизна", жидкости для чистки поверхностей в ванной и кухне, ну и жидкий порошок для стирки с жидкостью для мытья посуды. Остальное факультативно.  

А что у вас? 
perfect lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Лагерта Лодброк
таблетки для посудомойки и дося в унитаз.
Вафелька
У меня доместос, Утенок, Фери..
А вот для ванной засада, чем бы не терла, все бестолку..
Посоветуйте чем можно эффективно отчистить ванну.
УльянаВ ответ на Вафелька
Вафелька
У меня доместос, Утенок, Фери..
А вот для ванной засада, чем бы не терла, все бестолку..
Посоветуйте чем можно эффективно отчистить ванну.
СсылкаПожаловаться
я доместос на ночь наношу. утром губкой протерла и она чистенькая.
ВафелькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
я доместос на ночь наношу. утром губкой протерла и она чистенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки, а запах?
УльянаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Спасибки, а запах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быстро выветривается.
ВафелькаВ ответ на Ульяна
Ульяна
быстро выветривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

УльянаВ ответ на Вафелька
Вафелька

СсылкаПожаловаться
История переписки5


ВафелькаВ ответ на Ульяна
Ульяна


СсылкаПожаловаться
История переписки6






Мария
Ваще без понятия...духовки моют... а пачкаете зачем?)
Кристина
Ласка для черного... всё ей стираю)) но черное не ношу... странно
а еще Доместос использую для всего - и для кухни, и для ванной, и для туалета... Не люблю забор из разных банок!
perfect luckyВ ответ на Кристина
Кристина
Ласка для черного... всё ей стираю)) но черное не ношу... странно
а еще Доместос использую для всего - и для кухни, и для ванной, и для туалета... Не люблю забор из разных банок!
СсылкаПожаловаться
Средства для черного белья отлично сохраняют исходный цвет. Я тоже одно время так делала. Почему перестала сама уже не помню. Нужно снова взятся за старое. Доместос тоже нежно люблю но, вещей он мне попортил не мало
КристинаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Средства для черного белья отлично сохраняют исходный цвет. Я тоже одно время так делала. Почему перестала сама уже не помню. Нужно снова взятся за старое. Доместос тоже нежно люблю но, вещей он мне попортил не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я и Доместос - это жуткий тандем... Я им кеды отмываю, стекла, полки, косметику протираю (ненавижу футлярчики грязные)... Как найдет фея чистоты, так как заведенная по всей квартире с тряпочкой и Доместосом))
perfect luckyВ ответ на Кристина
Кристина
ой, я и Доместос - это жуткий тандем... Я им кеды отмываю, стекла, полки, косметику протираю (ненавижу футлярчики грязные)... Как найдет фея чистоты, так как заведенная по всей квартире с тряпочкой и Доместосом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня для подошв спортивной обуви, пластиковой мебели, выключателей и т.д. стиральный порошок. Муж курит (нехороший человек) и думала уже стены в зале перекрасить, но и тут раствор "стиральный порошок - вода" решил проблему. Просто протерла, а потом прошлась чистой тряпкой. Как будто вчера был ремонт. А для стекол - средство для мытья посуды и газета. У меня кот после такой чистки себе как-то голову чуть не проломил, когда птичка мимо окна пролетала. Стекла просто не видно, настолько чисто выходит. А доместос, как в рекламе мастеркард, "для всего остального".
КристинаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
У меня для подошв спортивной обуви, пластиковой мебели, выключателей и т.д. стиральный порошок. Муж курит (нехороший человек) и думала уже стены в зале перекрасить, но и тут раствор "стиральный порошок - вода" решил проблему. Просто протерла, а потом прошлась чистой тряпкой. Как будто вчера был ремонт. А для стекол - средство для мытья посуды и газета. У меня кот после такой чистки себе как-то голову чуть не проломил, когда птичка мимо окна пролетала. Стекла просто не видно, настолько чисто выходит. А доместос, как в рекламе мастеркард, "для всего остального".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рекламы насмотрелась - там говорят, что порошок царапает)) А я еще как-то Доместосом стены и потолок на кухне отмыла... У нас там ремонта 30 лет не было, а курят все! Так что потолок был темнее пола)) Ничего! два дня, минус 3 кг веса, плюс галлюцинации и стравленные пальцы, зато потолок почти белый...
perfect luckyВ ответ на Кристина
Кристина
я рекламы насмотрелась - там говорят, что порошок царапает)) А я еще как-то Доместосом стены и потолок на кухне отмыла... У нас там ремонта 30 лет не было, а курят все! Так что потолок был темнее пола)) Ничего! два дня, минус 3 кг веса, плюс галлюцинации и стравленные пальцы, зато потолок почти белый...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стиральный не царапает. Я о нем писала. А галлюцинации от Доместоса у меня отдельная тема. Много лет назад жила в квартире, где одна стена была перманентно черной от грибка. Чем я его только не травила. Потом взяла и попробовала тряпочкой с Доместосом. Неразбавленным. Грибок пропалал на глазах за несколько секунд. Оставалась девственно белая стена. Я протерла всю стену. Всю. К концу "смены" я поняла, что стена на самом деле не стоит ровно, а может отклоняться от руки и приближаться к ней. И еще, что я могу протянуть руку, и она пройдет сквозь стену, что я конечно и сделала. Последними, неубитыми Доместосом нейронами я сообразила, что иллюзии это здорово, но срочно нужно на свежий воздух. То ощущение от возможности побыть приведением никогда не забуду
. Больше не балуюсь.
Lilit L
в основном расходуется порошок для посудомойки, жидкое средство для стирки белья (frosch), хлорсодержащие средства для туалета (доместос или утёнок), чистящая паста для раковин, ванны и плиты (frosch), универсальное моющее средство того же производителя для мытья полов. Для мытья посуды (руками) жидкое средство органическое (ecover), этой же фирмы универсальное моющее средство, оно очень неплохо отмывает.
Лоркин
то же самое... Еще жопная бумага и зубная паста.
perfect luckyВ ответ на Лоркин
Лоркин
то же самое... Еще жопная бумага и зубная паста.
СсылкаПожаловаться
Ну как же без "расходников"
ЛоркинВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Ну как же без "расходников"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - никак! А! Ещё мешки для мусору....
perfect luckyВ ответ на Лоркин
Лоркин
Согласна - никак! А! Ещё мешки для мусору....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да! Они меня при переездах силь выручали. Особенно черные, толстые. Весь текстиль в них кидала, вытягивала воздух пылесосом, заклеивала лентой, ляпала этикетку и все. 10% начального объема.
ЛоркинВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
О да! Они меня при переездах силь выручали. Особенно черные, толстые. Весь текстиль в них кидала, вытягивала воздух пылесосом, заклеивала лентой, ляпала этикетку и все. 10% начального объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот спасибки за подсказку!!!! Отличная тема! Забираю вашу идею в свою копилку полезных советов!
Нева В ответ на perfect lucky
perfect lucky
О да! Они меня при переездах силь выручали. Особенно черные, толстые. Весь текстиль в них кидала, вытягивала воздух пылесосом, заклеивала лентой, ляпала этикетку и все. 10% начального объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гениально! Возьму на вооружение! Спасибо
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
то же самое... Еще жопная бумага и зубная паста.
СсылкаПожаловаться
жопная бумага, это отдельная тема)))))
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
жопная бумага, это отдельная тема)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет роднулька моя!!!!


ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Привет роднулька моя!!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки3



Привет Солнышко мое родное!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем