Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пользуетесь ли вы услугами клинеров?

Девочки, а вы сами убираетесь дома или пользуетесь услугами клинеров?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Елена Маркова
Я нанимаю окна мыть так как высоты боюсь
Лариса Петрова
Все вместе убираем. Муж - одно, старший - другое, я третье, мелкий контролирует. Не хочу, чтобы кто-то у меня в доме лазил, трогал наши вещи....
Beershevait
Ко мне раз в месяц приходит женщина убрать под мебелью,окна помыть. Остальное сама.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Таньшань
Интересно, какого я типа? Ни готовить не люблю, ни убирать. Праз в неделю домработница приходит уже много лет - прибирается и гладит
Елена Гаврилюк

Карина Смелова
пользуемся. раз в месяц по люстрам и керамике пыльку погонять, погенералить. раз в неделю полы и пыль. но у меня дом. сама я б 2 дня без обеда и перерыва на сон
Tina Rusu
не терплю чужих в доме.
Elena Elena
Те, кто пользуется, напишите пожалуйста сколько стоят такие услуги. А то смотрела на клининговых сайтах - все от ... и до бесконечности, сколько конкретно непонятно. Сколько вы платите своим уборщицам?
ТаньшаньВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Те, кто пользуется, напишите пожалуйста сколько стоят такие услуги. А то смотрела на клининговых сайтах - все от ... и до бесконечности, сколько конкретно непонятно. Сколько вы платите своим уборщицам?
СсылкаПожаловаться
У нас домработница уже много лет. Плачу 2 тыс за выход - сухая,влажная уборка, полы, цветы и глажка
НАТАВ ответ на Таньшань
Таньшань
У нас домработница уже много лет. Плачу 2 тыс за выход - сухая,влажная уборка, полы, цветы и глажка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько кв.м. убирает?
ТаньшаньВ ответ на НАТА
НАТА
А сколько кв.м. убирает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100
НАТАВ ответ на Таньшань
Таньшань
100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще отлично
Elena ElenaВ ответ на Таньшань
Таньшань
У нас домработница уже много лет. Плачу 2 тыс за выход - сухая,влажная уборка, полы, цветы и глажка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как замечательно. 2 тыс это приемлемо. Наверно тоже такую женщину поищем.
Елена Дакур
Я не могу никого чужого пустить в дом, во-первых у меня вообще дом - это моя крепость, во-вторых - брезгливая, в -третьих как сама почищу - никто так не сделает. Знаю, что нужно просто начать, но пока не могу себя пересилить.
У меня и родители такие, домина огромный, ничего не успевают убирать, раньше хоть дяденька жил, который что-то чинил, за садом смотрел, но он ушел и все, больше никого видеть не хотят, по случаю зовут приходящих, но они тяп-ляп делают. В итоге, когда я приезжаю, мы устраиваем генеральную уборку, ну а что делать... Такие мы, скрытные и изолированые)).
ирина костюжева
у меня свекровь убирается,я ей не плачу,просто вкусняшек покупаю-сегодня старший оттартал ей лосося и галеты на фруктозе.у неё сахар поднимается,особо не разгуляешься-рыбка,копчушки,даже конфетки-и то специальные.
алиса алиса
Хочешь сделать что то хорошо сделай это сама
Мисс Вселенная
У меня очень большой дом, много окон, дверей и зеркал. Спортзал, баня требуют частой уборки, сама бы не справилась - дети помогают, и муж в выходные пароочистителем всё намывает, плитку во дворе автомойкой моет. Недавно пылесос для улицы купили - не особо нужная вещь, но им быстрее, конечно, чем метёлкой.
Елена Корзникова
Сама! Конечно, сама! Это удовольствие не отдам никому! Генеральная уборка излечивает меня от плохого настроения. С утречка в субботу, да под танцевальную музыку...!! Красота! А глажка белья и мойка посуды меня успокаивают.Обожаю это дело!
Ольга
Сама,нравится)
Инна Иванова
они же испортят микрофлору обиталища своей антихимией, злодеи
Tais
У меня русская девушка убирает раз в неделю.Я обожаю готовить. Уборку ненавижу.)
Александра Петряева
я не пользуюсь услугами клинеров, предпочитаю, если убирать, то самой. Иногда мужа припрягаю, чтобы не расслаблялся...И предпочитаю знать, чем именно все вымыто. Кроме моющих пробиотиков уже давно ничего не использовала. Сказала химии - нет! в общем как то так
Ира ОстапчукВ ответ на Александра Петряева
Александра Петряева
я не пользуюсь услугами клинеров, предпочитаю, если убирать, то самой. Иногда мужа припрягаю, чтобы не расслаблялся...И предпочитаю знать, чем именно все вымыто. Кроме моющих пробиотиков уже давно ничего не использовала. Сказала химии - нет! в общем как то так
СсылкаПожаловаться
да уж,представить страшно какую эти клинеры используют бытовую химию! а что за моющие пробиотики? это какое то средство для мытья пола?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем