Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помагите советом!Сил и нервов просто уже нет!!!!

Совсем запуталась,сил нет и нервов уже! В браке 3 года почти, дочке 1 годи, я соответственно нахожусь в декрете, муж мой перспективный бизнесмен,зарабатывает очень хорошие деньги, Но я выходила когда замуж он еще не работал так,он "вырос" в нашем браке, с моей помощью,с моей поддрежкой. Сейчас же он проявляет всё своем превосходство надо мной, меня это просто бесит.Он знает прекрасно,что я сейчас,что мы вернее с дочей от него полностью зависим материально,марольно и проявлет такое свое отношение....постоянно ругется матом,чуть что то не так,так сразу ор стоит невозможный, накануне 8 марта поднял на меня впервые руку.Я в шоке была!!!!Раньше этого ни когда в жизни не было,он сам мне говорил,что презирает мужчин,которые поднимают руку на женщин....Я помимо того,что занимаюсь воспитанием прелестной нашей дочки,заканчиваю ВУЗ,получила права...то есть хоть как то развиваюсь,занимаюсь....После декрета планирую выйти на работу свою любимую. Работаю я в гос. службе,обожаю свою работу,стаж у меня уже не маленький-8 лет. А мой муж мне запрещает выходить с декрета вообще. Типа призвание женщины-дети,семейный очаг. Ну или на крайний случай он говорит мне,что даст денег на мой бизнес,типа занимайцся чем хочешь,но что бы не в ущерб детям,семье. А вчера вообще высказал, я чуть не упала: "начнешь работать, я заберу ребенка себе. Ты ведь выбрала карьеру,зачем тебе дочь?"Я считаю,что это всё происходит из за того,что он не состоялся как врач(юрист,инженер) и теперь не дает мне возможности построить совю карьеру. У него такое же образование как и у меня. Постоянные какие то претензии,упреки.Вчера сказал,что мы разводимся,что сил нет так жить дальше,что ему не хочется приходить домой и все дела....Но ведь я всё создаю для того,что бы он отдыхал дома....он только на порог у меня уже всё горячее,стол накрыт, с утра вместе с ним встаю в 6.30,кащу овсяную варю,рубашки,брюки наглажу,носочки чистые приготовлю....что попросит,все делаю.Как король живет. Его не устраивает,что его пилю.А в чем я его пилю? Я ему говорю,что он совесм не уделяет время ребенку,он с ним за день общается от силы минут 15...если не меньше.Я даже в душ не могу сходить( в магазин и т.д.) пока ребенок не уснет, с подругами он меня не отпускает видиться....вообщем все мое общение это ребенок и муж. Получается,как в золотой клетке сижу....Как исправить ситуацию не знаю.Вчера сели с ним поговорить...не получилось. Спали в разных комнатах((((Раньше у нас была такая гармония,аж надышаться не моги друг другом....может людей деньги портят,или просто кризис в отношеиях....А может сглазили нас...даже такие уже мысли лезут.Подскажите как быть,а?Очень уж тяжко на душе.
Лера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Solncemoe
у нас также было и есть,только я особо не зависела от него,моя тема ниже вашей. Обычно когда появляются дети,мужики хереют в это время многие,потом как вы выйдите на работу,он может нормализуется,но судя по вашим словам он у вас тиран натуральный,даст ли выйти на работу даже неизвестно. Он просто неуверенный в себе тип,еще руки поднимает пипец. Боится что вы будете успешней его и независимой,типичный домашний тиран. Я ушла от такого,руки не поднимал конечно,знал что я его потом прибью или кто-нить другой. А вообще я за то чтоб детям было комфортно,если на вас руку поднял,то в последующем и на ребенка может поднять. Говорят же кто раз поднял руку,тот всегда будет поднимать. Вы любите его и представляете с ним всю свою жизнь,готовы ли на это?
Лера ИвановаВ ответ на Solncemoe
Solncemoe
у нас также было и есть,только я особо не зависела от него,моя тема ниже вашей. Обычно когда появляются дети,мужики хереют в это время многие,потом как вы выйдите на работу,он может нормализуется,но судя по вашим словам он у вас тиран натуральный,даст ли выйти на работу даже неизвестно. Он просто неуверенный в себе тип,еще руки поднимает пипец. Боится что вы будете успешней его и независимой,типичный домашний тиран. Я ушла от такого,руки не поднимал конечно,знал что я его потом прибью или кто-нить другой. А вообще я за то чтоб детям было комфортно,если на вас руку поднял,то в последующем и на ребенка может поднять. Говорят же кто раз поднял руку,тот всегда будет поднимать. Вы любите его и представляете с ним всю свою жизнь,готовы ли на это?
СсылкаПожаловаться
Не то что бы тиран,это был единичный случай....и в нетрезвом его состоянии(выглядит наверное,что я его отмазываю...)Потом прощения были,цветы и всё такое,но всё равно осадок остался. Ребенка он обожает,души нечает в ней,она вылитая-папа. Просто у него представление семьи такое-муж работает,зарабатывает, а жена дома сидит. Тупеет и деградирует)))))))У меня другие мысли на этот счет просто. Он хороший так то....всё в семью, в дом. Может это я уже зажралась?)))))))))))))))))Вот опять его как то выгораживаю....просто люблю одним словом.
Василиса
Нанимайте няню и выходите на работу!
Пусть визжит....всё равно выходите! На шантаж не поддавайтесь, стойте на своём!
елена сафонова
а может быть у него другая
Лера ИвановаВ ответ на елена сафонова
елена сафонова
а может быть у него другая
СсылкаПожаловаться
Нет, другой нет.Регулярно приходит домой во время.Выходные тож вместе. По крайней мере замечен не был....
Banan Perezrely
Ну конечно ==Типа призвание женщины-дети,семейный очаг.=== Чтобыее удобней было гнобить и руки распускаить - все равно никуда не денется. Мразь ваш муж, самая настоящая. Психологическое насилие и рукоприкладство - ничем нельзя оправдать. М.б. вам повезет, и до тех пор, пока вам выходить на работу он встретит какую-нибудь дурочку и оставит вас с ребенком, дай Бог, живыми и здоровыми.
Александр
Лера... на мой взгляд по большому счету вариантов не так много....всего 2....либо принять мнение мужа и изменить свое мнение !либо не принимать и идти своим путем! дальше уже идут вариации ! их к сожалению очень много и посоветовать что то верное думаю не сможет никто тк досконально ситуация не известна а информация что есть только -- известна только с 1й стороны! так что мне кажеться нада принимать решение основываясь на чувстве своем!!! если вы считаете что вы сделали все что могли то дальше биться смысла нет!
Лера ИвановаВ ответ на Александр
Александр
Лера... на мой взгляд по большому счету вариантов не так много....всего 2....либо принять мнение мужа и изменить свое мнение !либо не принимать и идти своим путем! дальше уже идут вариации ! их к сожалению очень много и посоветовать что то верное думаю не сможет никто тк досконально ситуация не известна а информация что есть только -- известна только с 1й стороны! так что мне кажеться нада принимать решение основываясь на чувстве своем!!! если вы считаете что вы сделали все что могли то дальше биться смысла нет!
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело- в чувстве!Люблю ведь,чёрт возьми!)))....Вот и сейчас где его носит????Ужин сготовила,купила шампанского,думала придет,поужинаем,поговорим....а он "с горя" пиво пьет с друзьями, со словами- "меня сегодня не жди,поговорим когда будет настроение ..."Обидно.вот как вас понимать???
Лера Иванова
Так в том то и дело- в чувстве!Люблю ведь,чёрт возьми!)))....Вот и сейчас где его носит????Ужин сготовила,купила шампанского,думала придет,поужинаем,поговорим....а он "с горя" пиво пьет с друзьями, со словами- "меня сегодня не жди,поговорим когда будет настроение ..."Обидно.вот как вас понимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, а где Ваши родители? Вы про них ничего не пишите. Может стоит с мамой посоветоваться. Самы близкий человек. У неё есть какое-то мнение?
Лера ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Лера, а где Ваши родители? Вы про них ничего не пишите. Может стоит с мамой посоветоваться. Самы близкий человек. У неё есть какое-то мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно есть родители,слава Богу! Как то не хочеться выносить сор из избы. Она думает,что у меня всё идеально,живет в достатке,два раза в год за границей отдыхает дочка,ходит вся в бриллиантах....Думаю она меня не поймет.Хотя....
Лера Иванова
Да, конечно есть родители,слава Богу! Как то не хочеться выносить сор из избы. Она думает,что у меня всё идеально,живет в достатке,два раза в год за границей отдыхает дочка,ходит вся в бриллиантах....Думаю она меня не поймет.Хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. И всё же... Уж по-крайней мере Вы сможете получить совет как Вам себя вести. У мамы все-таки жизненый опыт несколько больше. Даже если ситуация и не будет понятна ей до конца
АлександрВ ответ на Лера Иванова
Лера Иванова
Так в том то и дело- в чувстве!Люблю ведь,чёрт возьми!)))....Вот и сейчас где его носит????Ужин сготовила,купила шампанского,думала придет,поужинаем,поговорим....а он "с горя" пиво пьет с друзьями, со словами- "меня сегодня не жди,поговорим когда будет настроение ..."Обидно.вот как вас понимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настроение....хм....мое мнение ему не интересно дома! и причина вполне возможно и не в вас!!! я бы посоветовал изобразить холодность! не ждать не готовить и изобразить то что он хотел! вы сами по себе он сам! а про чувство я имел ввиду не любовь! а ваше чувство есть ли смысл бороться!! зависимость щас конечно проблемма серьезная но не смертельная я думаю
Лера ИвановаВ ответ на Александр
Александр
настроение....хм....мое мнение ему не интересно дома! и причина вполне возможно и не в вас!!! я бы посоветовал изобразить холодность! не ждать не готовить и изобразить то что он хотел! вы сами по себе он сам! а про чувство я имел ввиду не любовь! а ваше чувство есть ли смысл бороться!! зависимость щас конечно проблемма серьезная но не смертельная я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы правы,Александр.Спасибо за советы, так сказать с мужской стороны.
ТальВ ответ на Лера Иванова
Лера Иванова
Так в том то и дело- в чувстве!Люблю ведь,чёрт возьми!)))....Вот и сейчас где его носит????Ужин сготовила,купила шампанского,думала придет,поужинаем,поговорим....а он "с горя" пиво пьет с друзьями, со словами- "меня сегодня не жди,поговорим когда будет настроение ..."Обидно.вот как вас понимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратите готовить ужины и завтраки.Все внимание -карьере и ребенку.Чего боялся-пусть получит.Пилить не надо.Молча делайте свое дело.Или сам на переговоры пойдет или...Вы сами сможете прокормиться.Таких людей что-то должно "шарахать по голове".Во избежание трагедий уйдите,если есть,-куда.Если Вы не сумасшедшая и не алкоголик,-никто не может забрать ребенка.Или он "олигарх",что все купить может?
Аnna Antonova
от денег и власти мужики дурнеют
Александр
от денег и власти дуреют все !!!а вот с Василисой согласен полностью!!!
Ирина
Явно мужа вашего деньги испортили.
Старайтесь не скандалить, чтобы у него не было повода позволять себе лишнего. Прямо пейте успокоительное, если не кормите дочку уже.
И потихоньку ищите ОЧЕНЬ хороший садик. Мужу аргументируйте: "Дочке нужно общение, ей же потом в школу идти", "В садике профессиональные педагоги, занятия", ну и прочее. Потихоньку, день за днём втирайте ему эту мысль. Вода камень точит.
Заканчивайте ВУЗ. Как закончите - дочку в сад (предварительно уболтав мужа), сама - на работу.
И вообще вам нужно много терпения, достоинства, пока у мужа крыша на место не встанет. Не срывайтесь на крик, пусть орёт один. Дочку в охапку - и гулять - "ребёнку вредны скандалы". Как-то так.
Удачи вам, Лера. Будьте мудрее. В ваших силах вернуть мужа во вменяемое состояние.
Лера ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Явно мужа вашего деньги испортили.
Старайтесь не скандалить, чтобы у него не было повода позволять себе лишнего. Прямо пейте успокоительное, если не кормите дочку уже.
И потихоньку ищите ОЧЕНЬ хороший садик. Мужу аргументируйте: "Дочке нужно общение, ей же потом в школу идти", "В садике профессиональные педагоги, занятия", ну и прочее. Потихоньку, день за днём втирайте ему эту мысль. Вода камень точит.
Заканчивайте ВУЗ. Как закончите - дочку в сад (предварительно уболтав мужа), сама - на работу.
И вообще вам нужно много терпения, достоинства, пока у мужа крыша на место не встанет. Не срывайтесь на крик, пусть орёт один. Дочку в охапку - и гулять - "ребёнку вредны скандалы". Как-то так.
Удачи вам, Лера. Будьте мудрее. В ваших силах вернуть мужа во вменяемое состояние.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Ирина!Ваша позиция близка к моей. Так я и планирую поступить!Дай Бог,всё получится!
Solncemoe
Прям как будто про себя читаю)))единственное отличие только то наверное что до ребенка мы ругались тоже,особенно когда в положении была,обидно было конечно. Вы то пишите что у вас до этого были хорошие отношения,может действительно все поменяется,мужья ведь оч.к детям ревнуют,но не могут этого сказать,поэтому деградируют и наезжают
валюньчикВ ответ на Solncemoe
Solncemoe
Прям как будто про себя читаю)))единственное отличие только то наверное что до ребенка мы ругались тоже,особенно когда в положении была,обидно было конечно. Вы то пишите что у вас до этого были хорошие отношения,может действительно все поменяется,мужья ведь оч.к детям ревнуют,но не могут этого сказать,поэтому деградируют и наезжают
СсылкаПожаловаться
И у меня такая же ситуация, только с той разницей, что муж ооочень мало получает! Постоянные упреки, оскорбления....то походка не та, то жопа, то ребенка не так воспитываю. Дома ничего не делает, приходит с работы и к ноутбуку сразу. А сегодня вобще не пришел, с друзьями выжирает (на это деньги нашлись). Свекровь постоянно унижает, подъё....вает, а он ей слова поперек не скажет.
Радистка Кэт
Вы его жена. Требуйте уважения. В крайнем случае, можно тоже силу применить. Вызвать ментов, схватить сковородку. У Вас сейчас началась борьба за власть. При чем, как я понимаю жесткая борьба. Не сдавайте позиций, не показывайте свою слабость. Иначе есть риск стать в семье тем самым замученым "очкариком" в классе, которого все обижают. На угрозы развода лучше отвечать согласием. Опишите ему в красках как завтра пойдете к хорошему юристу. Хочет забрать ребенка - смейтесь в лицо. В России это практически не возможно. Ведь Ваш муж еще не Абромович? Вы вышли замуж не за богатого бизнесмена? Говорите ему об этом. Что любите его, что помогали достичь всего. И что не испугаетесь начать все с начала с другим. Всего добьетесь вместе. А он пусть ищет себе приживалку, которая будет терпеть все только за то, чтобы втихую тратить его бабки.

Вообщем сил Вам... Привести опьяненного успехом мужчину в трезвое состояние - тяжелая задача.
Лера ИвановаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Вы его жена. Требуйте уважения. В крайнем случае, можно тоже силу применить. Вызвать ментов, схватить сковородку. У Вас сейчас началась борьба за власть. При чем, как я понимаю жесткая борьба. Не сдавайте позиций, не показывайте свою слабость. Иначе есть риск стать в семье тем самым замученым "очкариком" в классе, которого все обижают. На угрозы развода лучше отвечать согласием. Опишите ему в красках как завтра пойдете к хорошему юристу. Хочет забрать ребенка - смейтесь в лицо. В России это практически не возможно. Ведь Ваш муж еще не Абромович? Вы вышли замуж не за богатого бизнесмена? Говорите ему об этом. Что любите его, что помогали достичь всего. И что не испугаетесь начать все с начала с другим. Всего добьетесь вместе. А он пусть ищет себе приживалку, которая будет терпеть все только за то, чтобы втихую тратить его бабки.

Вообщем сил Вам... Привести опьяненного успехом мужчину в трезвое состояние - тяжелая задача.
СсылкаПожаловаться
Ой,спасибо вам!Вы меня прям подбодрили очень!!!!Благодарна....Как же всё таки слова порою душу лечат!))))))
Инесса КоролёваВ ответ на Лера Иванова
Лера Иванова
Ой,спасибо вам!Вы меня прям подбодрили очень!!!!Благодарна....Как же всё таки слова порою душу лечат!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрень вам какуюто пишут. борьба за власть блин. ну и до чего вы доборетесь? выгонит или найдет себе любовн молодую. почитайте лучше тему где муж алкаш, денег неносит, дитя кормить нечем. а вы девушка зажрались. у вас все хорошо. не пилите мужа молчите, кажд день устраивайте ему неземной секс. и все будет хорошо. даже если виновата подходи (без шуток) становись на колени и говори "прости хозяин" ему станет стыдно ...потом оба будете смеяться и помиритесь. а будете пилить дальше хорошим это не кончится
Инесса Королёва
хрень вам какуюто пишут. борьба за власть блин. ну и до чего вы доборетесь? выгонит или найдет себе любовн молодую. почитайте лучше тему где муж алкаш, денег неносит, дитя кормить нечем. а вы девушка зажрались. у вас все хорошо. не пилите мужа молчите, кажд день устраивайте ему неземной секс. и все будет хорошо. даже если виновата подходи (без шуток) становись на колени и говори "прости хозяин" ему станет стыдно ...потом оба будете смеяться и помиритесь. а будете пилить дальше хорошим это не кончится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не факт, девушка. Вот при таком подходе, как Вы советуете, жена превратиться в прикроватный коврик, и не уважающий её муж скорее уйдёт к молодой любовнице, а женщина останется и без мужа, и без работы, и как следствие, возможно, без дочки.
Инесса КоролёваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ой, не факт, девушка. Вот при таком подходе, как Вы советуете, жена превратиться в прикроватный коврик, и не уважающий её муж скорее уйдёт к молодой любовнице, а женщина останется и без мужа, и без работы, и как следствие, возможно, без дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да лучше быть счастливым ковриком чем несчастной победительницей. хотя я сужу по себе....может както подругому бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем