Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помечтаем?

Хочу новый дом.
На Большом Озере ) Или недалеко от речки.
Чтобы и грибы и рыбалка. Чтобы печка и камин. Чтобы лыжи и ... как можно меньше всего и всех вокруг.
Вот. Как то так.
А сейчас я хочу мороженку!
Кто со мной пойдет потреблять? )))
Очевидность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
16789
вячеслав васильев
Картина изрядная. Но к красивой картине может прилагаться паршивый климат - сыро, зябко, комары (хорошей ловушкой можно избавится, но от сырости начинаются всякие бронхиты). Вода с высоким содержанием фенолов, железа и сероводорода. Стоимость фундамента - космическая, потому что под домом - болото с камнями. Остаются только зыбкие стальные сваи. Недорого и ненадежно. Зато северо-западно и романтично.
Так что мечты имеют оборотную сторону.
Не лучше ли помечтать о том, как просыпаешься утром в своем доме, низкое, ласковое солнце светит красным сквозь осенние виноградные листья, в саду поспевает хурма. Потягиваешь холодное сухое из бокала, к вкусу вина примешивается запах дыма (когда жарится мясо на углях без этого запаха никак). Тишина и покой осенью под Анапой - отдыхающие уехали, можно наслаждаться своим бархатным сезоном)
СсылкаПожаловаться
угу, а до этого 5 месяцев изнывающей жары и туристов. Впереди - сырость, ветер и дожди. Тоже своя обратная сторона. А бархатный сезон он и на северо-западе есть, просто как и под Анапой - далеко не все время )
вячеслав васильевВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
угу, а до этого 5 месяцев изнывающей жары и туристов. Впереди - сырость, ветер и дожди. Тоже своя обратная сторона. А бархатный сезон он и на северо-западе есть, просто как и под Анапой - далеко не все время )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыростью, ветром и дождем СП не удивишь, жара отнюдь не изматывающая, есть способы ей противостоять эффективно. В Анапе все замечательно.
вячеслав васильев
Картина изрядная. Но к красивой картине может прилагаться паршивый климат - сыро, зябко, комары (хорошей ловушкой можно избавится, но от сырости начинаются всякие бронхиты). Вода с высоким содержанием фенолов, железа и сероводорода. Стоимость фундамента - космическая, потому что под домом - болото с камнями. Остаются только зыбкие стальные сваи. Недорого и ненадежно. Зато северо-западно и романтично.
Так что мечты имеют оборотную сторону.
Не лучше ли помечтать о том, как просыпаешься утром в своем доме, низкое, ласковое солнце светит красным сквозь осенние виноградные листья, в саду поспевает хурма. Потягиваешь холодное сухое из бокала, к вкусу вина примешивается запах дыма (когда жарится мясо на углях без этого запаха никак). Тишина и покой осенью под Анапой - отдыхающие уехали, можно наслаждаться своим бархатным сезоном)
СсылкаПожаловаться
И то, и другое хорошо при умелом хозяине ))).
вячеслав васильевВ ответ на Вера
Вера
И то, и другое хорошо при умелом хозяине ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хозяйке.
Например, лежит она в пенной ванной. Ванная, понятно, на золотых львиных лапах, стоит у большого окна, за которым замечательный вид.
Тут входит он. Понятно, что уже не имеет большого значение расположение места действия.
Регина Черкасская
Лучше дом у озера в Друскенининкае.
Руслан Наг
это не мечта
seOfTruth
Большинство женщин согласится на дом у озера и прочее, особенно, если кто то это им подарит и обеспечит) Они любят приходить на все готовое, достающееся без затрат.
ОчевидностьВ ответ на seOfTruth
seOfTruth
Большинство женщин согласится на дом у озера и прочее, особенно, если кто то это им подарит и обеспечит) Они любят приходить на все готовое, достающееся без затрат.
СсылкаПожаловаться
А кто не любит? )))))))))))
Да кто ж им дасть просто так?
Айрис
дедовские желания))) ещё кефир, зефир и тёплый сортир)))
катунцева оксана
У каждого свои мечты... а мы мечтаем о дождике и хотя бы, 30С.... после 54 ничего не хочется....не с пишь а бредишь в этой духоте...
Ирина
А я дом у моря хочу, или хотя бы квартирку.....не дом нужен, вспомнила, муж мечтает о виноградниках своих
Галина АртемьеваВ ответ на Ирина
Ирина
А я дом у моря хочу, или хотя бы квартирку.....не дом нужен, вспомнила, муж мечтает о виноградниках своих
СсылкаПожаловаться
и я хочу...у моря...
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
и я хочу...у моря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это из фильма *в постели с врагом* с дж.робертс,такая одинокая вилла на берегу,пустынный берег,стекло и бетон..давно смотрела...недостижимая мечта....
Елена Кургина
Хочу выйграть лотерею для погашения ипотеки ))))))) а в остальном потом можно разобраться !
НИА
Хочу свою квартиру, но с моей з/П даже ипотеку не потянешь (((((В лотерею не верю, поэтому только мечтать....Эх.....
Mb_Shl
Мороженки нет, но есть дом у речки с рыбой и много ёлок вокруг, клубника на поляне зреет, малина ... зараза крапива..
Елена
Моя мечта - съездить в Мексику, на Бора-Бора, поплавать на подводной лодке/субмарине и полетать на истребителе
АЛЕНА
.....где- то в зеленых бескрайних лесах Егорьевского района, где растут экологически чистые ягоды и грибы, недалеко от озера Архиповское, где водится вкусная рыбка, рядом с поселком Рязановский, где есть магазины, аптеки и больница, затерялся дачный домик, который ищет новых хозяев.......а что же прежние хозяева????? Среднее поколение работает и предпочитает отдых на морях, молодое поколение выросло там, гоняясь на велосипедах по бескрайним дорогам СНТ, ну а старшее поколение смотрит с небес и переживает, участок зарастает травой и нет нового хозяина в доме.....((((((
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем