Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменяла фамилию детям на свою...

В обще-то у меня вопрос к свекровям..Вот поменяла я фамилию своим детям на свою, имею право же..С их отцом развелась когда был год младшему, через 4 года отец умер..документы на переделку фамилии подала до его смерти, получила после..такое совпадение..причина моего такого решения была конечно обида, алименты не платил 4 года, в их жизни не участвовал, пофигизм полный, забухался и т.п. Говорить о смене я тогда не стала, типа похороны, не тот момент..Так прошло 2 года, и тут свекровь и золовка увидели, как подписаны школьные учебники, ну и узнали..Звонит мне в ярости свекровь, типа почему у них не спросила, не посоветовалась....трубку бросила...А зачем? я сама детей обеспечиваю, полностью, они ни копейкой не помогают, муж-отец ничего детям не дал, кроме генофонда..Почему я должна была их спрашивать? теперь дальше она злиться на меня, со мной на прямую не общается, детей берут погулять, пишет только золовка и весьма прохладно..и похоже еще будут претензии ко мне..Получается я детей ращу, а фамилия должна быть их, кстати весьма не благозвучная, детей с ней еще бы в школе дразнили..Чем я так их оскорбила, объясните?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Баба Яга в молодости
Традицию нарушили. А по факту плюньте на их претензии.
Night Fury
Не их дело, забейте
Твоя 1
че общаешься с ними? нипанятна..
АнонимВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
че общаешься с ними? нипанятна..
СсылкаПожаловаться
Ну они же родственники детям, вроде хорошо ладят..Пусть у детей будут близкие люди, в жизни может пригодиться..
Любовь Лисовская
Да все уже- вы отрезанный кусок! Какие-такие претензии?! Чем они могут оправдать свои обиды? Кормили вас, детейаших поддерживали? Вы правы и все!☝️
Лоля Разли
Это единственное "продолжение" их покойного сына и, получается, документально с ним практически не связано..
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Это единственное "продолжение" их покойного сына и, получается, документально с ним практически не связано..
СсылкаПожаловаться
ну сейчас я думаю так-дети будут получать документы, если захотят фамилию отца, их выбор..Захотят ли..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну сейчас я думаю так-дети будут получать документы, если захотят фамилию отца, их выбор..Захотят ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не захотят. Зачем им чужая фамилия?
Имя Фамилия
Горе у них - сын и брат умер, а тут получается и Вы его полностью вычеркнули из жизни (своей и детей). Обида...
Пережить это надо (им).
Абсолютное Зло
А причем здесь посторонние свекрови?
Василиса
Вам же выгоднее, что папаша сдох, государство по потере кормильца нормальную пенсию детям будет платить. А родню мужа - шлите лесом, если не помогают.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вам же выгоднее, что папаша сдох, государство по потере кормильца нормальную пенсию детям будет платить. А родню мужа - шлите лесом, если не помогают.
СсылкаПожаловаться
Ну пенсия-пособие точнее, так себе, не сказать прям хорошее..А когда он умер, я спросила у свекрови свидетельство о смерти, чтобы подать документы, оно нужно..так она отказала..вроде еще не получила..и потом сама не предложила..т.е. она и раньше не думала, что мне деньги нужны на детей, и сейчас пофигу..Хорошо у меня хватило ума, сама сделала повторное свидетельство.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пенсия-пособие точнее, так себе, не сказать прям хорошее..А когда он умер, я спросила у свекрови свидетельство о смерти, чтобы подать документы, оно нужно..так она отказала..вроде еще не получила..и потом сама не предложила..т.е. она и раньше не думала, что мне деньги нужны на детей, и сейчас пофигу..Хорошо у меня хватило ума, сама сделала повторное свидетельство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так себе пособие? Ну-ну.. И кто вам разрешил поменять фамилию? Для этого нужно согласие отца или органа опеки.
Я, снова я и...В ответ на Василиса
Василиса
Так себе пособие? Ну-ну.. И кто вам разрешил поменять фамилию? Для этого нужно согласие отца или органа опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец умер. Какое согласие органа опеки?
ВасилисаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Отец умер. Какое согласие органа опеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пытались сменить фамилию детям лично? Автор подала заявление ДО его смерти и органы опеки Обязаны поставить его в известность, спросить согласие, если не платит алименты, то поменяют, но участвовать и извещать отца будут. Я это проходила.
Я, снова я и...В ответ на Василиса
Василиса
Вы пытались сменить фамилию детям лично? Автор подала заявление ДО его смерти и органы опеки Обязаны поставить его в известность, спросить согласие, если не платит алименты, то поменяют, но участвовать и извещать отца будут. Я это проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там ниже писала, что видимо, просто для автора сошлось то, что он вовремя умер. Принять заявление органы ЗАГСа обязаны, а к моменту окончания он и того...
Я, снова я и...В ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Я там ниже писала, что видимо, просто для автора сошлось то, что он вовремя умер. Принять заявление органы ЗАГСа обязаны, а к моменту окончания он и того...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас подобное случилось с моей двойной фамилией. Органы ЗАГСа отказывались мне ее давать при браке, мотивируя это тем, что либо пусть оба берут двойную, либо меняй просто. Пришлось за полтора месяца до свадьбы подать заявление о перемене имени. А за документом пришла после свадьбы. Так они забрали у меня мое свидетельство о браке и выдали мне взамен другое, в котором моя фамилия при браке (!) стояла уже двойная. Так что у меня теперь 2 взаимоисключающих документа - свидетельство о перемене имени и свидетельство о браке)) Дурдом.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы пытались сменить фамилию детям лично? Автор подала заявление ДО его смерти и органы опеки Обязаны поставить его в известность, спросить согласие, если не платит алименты, то поменяют, но участвовать и извещать отца будут. Я это проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я давно убедилась, что органы власти работают кто во что горазд..кто принимает спокойно документы, кто-то не примет вобще..У меня по факту все приняли и поменяли..документы выдали..чего спорить то..
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пенсия-пособие точнее, так себе, не сказать прям хорошее..А когда он умер, я спросила у свекрови свидетельство о смерти, чтобы подать документы, оно нужно..так она отказала..вроде еще не получила..и потом сама не предложила..т.е. она и раньше не думала, что мне деньги нужны на детей, и сейчас пофигу..Хорошо у меня хватило ума, сама сделала повторное свидетельство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги на детей должны родители зарабатывать, а не бабки-дедки...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пенсия-пособие точнее, так себе, не сказать прям хорошее..А когда он умер, я спросила у свекрови свидетельство о смерти, чтобы подать документы, оно нужно..так она отказала..вроде еще не получила..и потом сама не предложила..т.е. она и раньше не думала, что мне деньги нужны на детей, и сейчас пофигу..Хорошо у меня хватило ума, сама сделала повторное свидетельство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дубликат свидетельства о смерти можно получить в районном ЗАГСе по предоставлении свидетельств о рождении детей. Свекруху слать лесом.
Maturik
да пошлите их нафиг и в лицо все выскажите! не надо отмалчиваться никогда!
Элина В ответ на Maturik
Maturik
да пошлите их нафиг и в лицо все выскажите! не надо отмалчиваться никогда!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Элина
Элина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои родственники говорят, будь выше, не ругайся, промолчи..
anna bortko
Не их дело
Лариcа I
Вопрос по делу : документы на переделку фамилии подала до его смерти - а разве согласие отца не нужно ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем