Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменяла стиль одежды

Есть психологи. Подскажите, я поменяла стиль - одевалась раньше невзрачно (джинсы), теперь стараюсь одеваться стильно на работу, делать прическу, даже в осененную дождливую погоду стараюсь выглядеть для себя - есть желание,  но не могу принять себя в этом образе. В зеркале вижу девушку серьезную, деловую , успешную - такой образ, а в реальности / в сознании немного не доросла до этого образа (могу кривляться, когда никто не видит, присутствует детскость, мне 30 л.). Внешность и сознание не совпадают - из-за этого несостыковка и в поведении легкая неуверенность (люди видят одно, а в поведении - чуть другая). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Любовь Пяткова
Отключайте Ребенка, када на работу являетесь. (вот тута у меня Ребенок шалит, на совет дает Взрослый)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Отключайте Ребенка, када на работу являетесь. (вот тута у меня Ребенок шалит, на совет дает Взрослый)
СсылкаПожаловаться
у меня не детскость, детскость - это дома, а какой-то непонятный "страх, что я могу не понравится людям, то есть они видят образ деловой женщины, подходят к ней чтобы решит проблему, ведь встречают по одежку, а я начинаю замыкаться в себе, я вообще интроверт..боюсь сморозить глупость - лучше буду молчать и т.д. .
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня не детскость, детскость - это дома, а какой-то непонятный "страх, что я могу не понравится людям, то есть они видят образ деловой женщины, подходят к ней чтобы решит проблему, ведь встречают по одежку, а я начинаю замыкаться в себе, я вообще интроверт..боюсь сморозить глупость - лучше буду молчать и т.д. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так включите Ребенка. Пусть играет во взрослую жизнь.
Солнечный слон
и что там от прически остается в осеннюю дождливую погоду??
Бастет_BȝsttВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и что там от прически остается в осеннюю дождливую погоду??
СсылкаПожаловаться
потекшая тушь под глазами
Захария
А как стали одеваться то?
Клипер Нео
Думаю, стиль кардинально отличается от внутреннего самоощущения. Я не психолог, но может стоит найти более компромиссный вариант внешности?! Просто подумать и скорректировать внешний образ в некоторых чертах.
Мечта
Недотрога, тихоня в быту,
Ты сейчас вся огонь, вся горенье,
Дай запру я твою красоту
В темном тереме стихотворенья.

Посмотри, как преображена
Огневой кожурой абажура
Конура, край стены, край окна,
Наши тени и наши фигуры.

Ты с ногами сидишь на тахте,
Под себя их поджав по-турецки.
Все равно, на свету, в темноте,
Ты всегда рассуждаешь по-детски.

Замечтавшись, ты нижешь на шнур
Горсть на платье скатившихся бусин.
Слишком грустен твой вид, чересчур
Разговор твой прямой безыскусен.

Пошло слово любовь, ты права.
Я придумаю кличку иную.
Для тебя я весь мир, все слова,
Если хочешь, переименую.

Разве хмурый твой вид передаст
Чувств твоих рудоносную залежь,
Сердца тайно светящийся пласт?
Ну так что же глаза ты печалишь?
Глафира С
Одевайтесь так, чтобы вам самой было приятно взглянуть на себя в зеркало. Детскость сразу отключайте.
СалтычихаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Одевайтесь так, чтобы вам самой было приятно взглянуть на себя в зеркало. Детскость сразу отключайте.
СсылкаПожаловаться
Так ей как раз сейчас и приятно на себя посмотреть!
Глафира СВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Так ей как раз сейчас и приятно на себя посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а в чем проблема тогда?
СалтычихаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну а в чем проблема тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема у неё в голове, но это пройдёт.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну а в чем проблема тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, напишу в чем проблема - только не отправляйте к психологу: у меня не детскость, детскость - это дома, у меня какой-то непонятный "страх/неловкость, что я могу не понравится людям, то есть они видят образ деловой женщины, подходят к ней чтобы решит проблему, ведь встречают по одежку, а я начинаю замыкаться в себе, я вообще интроверт..боюсь сморозить глупость - лучше буду молчать и т.д. .скорее думаю, как меня оценят...зачем - сама не пойму...иногда ловлю на мысли, что в старых джинсах мне удобнее - я как "хабалка", не нужно из себя никого строить, а тут такая "фифа".
Клипер НеоВ ответ на Аноним
Аноним
ладно, напишу в чем проблема - только не отправляйте к психологу: у меня не детскость, детскость - это дома, у меня какой-то непонятный "страх/неловкость, что я могу не понравится людям, то есть они видят образ деловой женщины, подходят к ней чтобы решит проблему, ведь встречают по одежку, а я начинаю замыкаться в себе, я вообще интроверт..боюсь сморозить глупость - лучше буду молчать и т.д. .скорее думаю, как меня оценят...зачем - сама не пойму...иногда ловлю на мысли, что в старых джинсах мне удобнее - я как "хабалка", не нужно из себя никого строить, а тут такая "фифа".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть прежний прикид отражал не суть личности, а служил методом психологической защиты?
АнонимВ ответ на Клипер Нео
Клипер Нео
То есть прежний прикид отражал не суть личности, а служил методом психологической защиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее, когда я шла в старой куртке - мне было все равно и что подумают, и как я поступлю, а теперь в новом пальто - понимаете, другой образ, иногда люди смотрят чисто на одежду - у нас как-то серо одеваются...не могу привыкнуть...что выделяюсь ...и хоть одеваюсь для себя - не так то это просто
Клипер НеоВ ответ на Аноним
Аноним
скорее, когда я шла в старой куртке - мне было все равно и что подумают, и как я поступлю, а теперь в новом пальто - понимаете, другой образ, иногда люди смотрят чисто на одежду - у нас как-то серо одеваются...не могу привыкнуть...что выделяюсь ...и хоть одеваюсь для себя - не так то это просто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть простой психологический прием. Напишите вопрос: "Почему мне ТЕПЕРЬ комфортно в новой одежде и моем новом образе?" И пишите почему это . Соображения сразу другие появятся и настроение изменится. Если делать такое каждый день, прежний комплекс неуверенности в себе даст трещину и пойдет ко дну. Рекомендую!
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
ладно, напишу в чем проблема - только не отправляйте к психологу: у меня не детскость, детскость - это дома, у меня какой-то непонятный "страх/неловкость, что я могу не понравится людям, то есть они видят образ деловой женщины, подходят к ней чтобы решит проблему, ведь встречают по одежку, а я начинаю замыкаться в себе, я вообще интроверт..боюсь сморозить глупость - лучше буду молчать и т.д. .скорее думаю, как меня оценят...зачем - сама не пойму...иногда ловлю на мысли, что в старых джинсах мне удобнее - я как "хабалка", не нужно из себя никого строить, а тут такая "фифа".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря вы себя накручиваете! Одеваться красиво нужно прежде всего для самой себя. А не для других! Надо же себя любимую ставить на первое место!
Крокодил Хуфу
Чтобы дотянуть поведение до стиля одежды, надо сначала дотянуть своё положение в обществе до этого стиля.
Захария
А зачем вам психолог,чтобы понять,что а не привычном стиле вам не комфортно?мне тоже всегда не комфортно в деловом стиле.он не мой
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А зачем вам психолог,чтобы понять,что а не привычном стиле вам не комфортно?мне тоже всегда не комфортно в деловом стиле.он не мой
СсылкаПожаловаться
нет, он мой, мне всегда нравился, но вот характер замкнутый, или я еще мало в нем нахожусь - не привыкла...не могу пока до конца себя принять в этом образе - уж лучше чем в черном старом свитере, и потом образ не совсем такой уж деловой, просто стильный вещи, но у нас многие одеваются серо, и мне становится неудобно...хотя я вроде и не выряжаюсь...но все таки один раз живем, когда еще носить
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет, он мой, мне всегда нравился, но вот характер замкнутый, или я еще мало в нем нахожусь - не привыкла...не могу пока до конца себя принять в этом образе - уж лучше чем в черном старом свитере, и потом образ не совсем такой уж деловой, просто стильный вещи, но у нас многие одеваются серо, и мне становится неудобно...хотя я вроде и не выряжаюсь...но все таки один раз живем, когда еще носить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джинсы - могут быть сильными,чёрный свитер тоже.костюм - безвкусицей.вы решили выпендриваться, не обладая стилем? Что за принятия себя в образе? В образе кого? Стильной женщины? Это суть,а не одежда.где ж её взять,раз нет.вот и дискомфорт
Мила А
Знаете, есть такой метод игры в театре на сцене, как будто вы рассказываете про себя, про то, что было или что делаете сейчас. Вот и вы попробуйте как бы поиграть. К вам обращаются, а вы (в уме типа рассказываете подруге)- меня спросили и я им ответили то- то
Ahmedova Munira
Ничего страшного привыкните быть разной в разных ситуациях)
Старая Ведьма
Вам ещё рано одеваться,, по-взрослому,,)) чуть позже...)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем