Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета у Шум, Honey Pot и Margarita. Поменять мировоззрение-1

Мне 36 лет. Замужем 14й год, есть ребенок 2х лет, запланированный и выстраданный. Муж-первый и единственный мужчина до недавнего времени. Муж начал изменять за год до наступления беременности, я узнала об измене на втором месяце беременности. Струсила, простила, не ушла сразу. Через полтора года после рождения сына телефон мужа случайно позвонил на мой, когда он с той же любовницей ворковал в нашей машине. Я забрала сына и кота, жила четыре месяца с отцом. Потом вернулась. Теперь пытаюсь наладить отношения с мужем и, одновременно, настолько разочарована в нем и себе, что хочу развестись. Причины две: отсутствие секса(он меня не хочет, проявил интерес три раза за последний год, но не когда хотела я, а когда решал он и когда подумал, что у меня появился любовник) и разные взгляды на жизнь. Он считает, что я должна быть довольна тем, что есть(основная претензия-я негативный и вечно всем недовольный человек. И он не может находиться в такой негативной атмосфере и я не создаю ему настроения). А я не могу смириться и радоваться тому, что есть, по принципу у других же еще хуже. Я знаю чего хочу, но не могу этого получить в одиночку. Меня не устраивает(после родов вообще очень напрягает) отсутствие регулярного и качественного секса и то, что муж для меня просто сосед-брат(который содержит семью)-нянька для ребенка, который живет со мной потому что ему удобно быть с ребенком и есть чувство вины перед ним. Я хочу нормальных отношений между мужем и женой с сексом и доверием. Не могу просто жить ради ребенка, как предлагает он. Но, с другой стороны, думаю, что со своей неувенностью в себе, пессимизмом и чувством вины я стану "разведенкой с прицепом" и сделаю ситуацию только хуже и для себя и для ребенка (не получается у меня на все наплевать и полностью раствориться в ребенке). Два месяца назад завела любовника, чтобы "клин клином". Секс очень понравился, но морально стало вообще невыносимо. секс "для здоровья", как оказалось, не настолько мне и нужен((. Хочу заботиться о мужчине-главе моей семьи, уважать его и любить, подлердивать его при необходимости в его делах, хочу радоваться вместе взрослению сына, а получить этого не могу. Как поднять свою самооценку в этой ситуации? Как оценить себя обьективно, чтобы решить, как мне будет лучше, жить "показательным браком" с нынешним мужем или развестись и надеяться, что встретится когда-нибудь великодушный мужчина, который сможет оценить верность женщины и имеет такие же идеалистические взгляды на семью, как и я? На работу уже год как вышла(пока на пол дня), жилье и машина совместно нажиты с мужем (зарабатывали до декрета одинаково, ипотеку выплатили уже).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Танцующая на волнахВ ответ на Шум
Шум
Вот это вот "как все"???? Твою ж любовь! ... Правильно мне всегда мама говорила, что все дети как дети, одна я ток недоразумение ходячее! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж грю: это со слов моего кореша, у которого шесть лет полюбовница))) Мне такое как все нафиг не сдалось, к примеру. Даже если захочу - не смогу. Но автор - клинический случай.)
Танцующая на волнах
Я ж грю: это со слов моего кореша, у которого шесть лет полюбовница))) Мне такое как все нафиг не сдалось, к примеру. Даже если захочу - не смогу. Но автор - клинический случай.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стандартный случай из учебника)?
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
стандартный случай из учебника)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наиклассичайший) Но хоть позиция есть. Думаю, через года вы добьетесь своего. А пока, я думаю, надо заниматься собой, ребенком, работой, быть миленькой жёнушкой. Сам приползет, никуда не денется.
Танцующая на волнах
Наиклассичайший) Но хоть позиция есть. Думаю, через года вы добьетесь своего. А пока, я думаю, надо заниматься собой, ребенком, работой, быть миленькой жёнушкой. Сам приползет, никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, очень оптимистичный комментарий. и, похоже, очень жизненный))
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, но может кто то расскажет историю из жизни со счастливым концом про женщину, которая поменяла свои взгляды. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время не ушла, пока дети были маленькие потом пожалела, жаль было потраченного времени. Он не изменится. Сейчас рассказывает: зачем разводиться, что это изменит. Можно жить и так ( он с любовницей в другой квартире ), а я с детьми в этой! Предложила вариант раздела недвижимости ( он он дарит мою половину детям, а я не подаю на раздел ) и начались визги по поводу того, что после его смерти все детям и так останется. Теперь однозначно буду делить чз суд. На сей момент жива, любим и счастлива. Чего и вам желаю. Разводитесь. у детей психика будет крепче.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
В свое время не ушла, пока дети были маленькие потом пожалела, жаль было потраченного времени. Он не изменится. Сейчас рассказывает: зачем разводиться, что это изменит. Можно жить и так ( он с любовницей в другой квартире ), а я с детьми в этой! Предложила вариант раздела недвижимости ( он он дарит мою половину детям, а я не подаю на раздел ) и начались визги по поводу того, что после его смерти все детям и так останется. Теперь однозначно буду делить чз суд. На сей момент жива, любим и счастлива. Чего и вам желаю. Разводитесь. у детей психика будет крепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи вам! спасибо)
Ирина LeeВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, но может кто то расскажет историю из жизни со счастливым концом про женщину, которая поменяла свои взгляды. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после развода поменяла взгляды. Тоже, как и Вы, терпела долго, и собирала вещи ему, и разговаривала по душам. Все, что Вы пишите, очень знакомо. В результате все равно развелись (он подал на развод, у него там любовь большая завелась, а не просто постель - ближе к 40-ка годам всегда так у мужчин). Очень все было сложно пережить. Чувствуешь себя растоптанной, мысли набекрень, ребенок тоже нервный. А потом... отряхнулась и ... пошла. Наверное, разводиться вам пока не стоит. Когда совсем критично станет, может быть тогда. Т.е. вы еще не созрели , а может и не созреете. С другой стороны, вы себя чувствуете униженной - мне так показалось. Вам так нравится жить? Вам советовали копить деньги в тайне от мужа - ТАК ДЕЛАЙТЕ ЭТО! Я сто раз пожалела, что этого не сделала. Смоделируйте ситуацию, как Вы живете без него, самостоятельно. Просчитайте все: дележ имущества и т.п. Это я говорю Вам для того, чтобы , если что, то развод Вас не застал бы врасплох. Если вы имеете профессию, вы самостоятельная женщина, можете обеспечить себя, если алименты будут приличные, если есть где жить, то в разводе не сложно жить. С другой стороны, Вы же не знаете, может быть у вас все наладится с мужем. Если надежды нет, то не теряйте время. Может быть пока молоды, построите новую семью. Резюмирую: Вам нужно смоделировать 2 ситуации: вы с мужем и вы в разводе. Может быть этот макет ваших жизней Вам откроет глаза на все?
АнонимВ ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
Я после развода поменяла взгляды. Тоже, как и Вы, терпела долго, и собирала вещи ему, и разговаривала по душам. Все, что Вы пишите, очень знакомо. В результате все равно развелись (он подал на развод, у него там любовь большая завелась, а не просто постель - ближе к 40-ка годам всегда так у мужчин). Очень все было сложно пережить. Чувствуешь себя растоптанной, мысли набекрень, ребенок тоже нервный. А потом... отряхнулась и ... пошла. Наверное, разводиться вам пока не стоит. Когда совсем критично станет, может быть тогда. Т.е. вы еще не созрели , а может и не созреете. С другой стороны, вы себя чувствуете униженной - мне так показалось. Вам так нравится жить? Вам советовали копить деньги в тайне от мужа - ТАК ДЕЛАЙТЕ ЭТО! Я сто раз пожалела, что этого не сделала. Смоделируйте ситуацию, как Вы живете без него, самостоятельно. Просчитайте все: дележ имущества и т.п. Это я говорю Вам для того, чтобы , если что, то развод Вас не застал бы врасплох. Если вы имеете профессию, вы самостоятельная женщина, можете обеспечить себя, если алименты будут приличные, если есть где жить, то в разводе не сложно жить. С другой стороны, Вы же не знаете, может быть у вас все наладится с мужем. Если надежды нет, то не теряйте время. Может быть пока молоды, построите новую семью. Резюмирую: Вам нужно смоделировать 2 ситуации: вы с мужем и вы в разводе. Может быть этот макет ваших жизней Вам откроет глаза на все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам за понимание и за конкретный совет
Аноним
спасибо. Просто нужна мотивация. Идея какая нибудь новая. Я же реально зациклилась на жалении себя.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Просто нужна мотивация. Идея какая нибудь новая. Я же реально зациклилась на жалении себя.
СсылкаПожаловаться
Извините, не вхожу в список ваших доверителей. Но, в силу возраста и пребывании в подобной ситуации, решила вам написать.
Не нужно было возвращаться! Его не исправите. Себя изведёте самоедством и самоунижением. Ребёнка вся эта ложь во благо тоже до добра не доведёт . Вам ВСЕГО, подчёркиваю - ВСЕГО 36!!! Ещё можно много чего успеть. Не держитесь за пустого человека, уходите. Чем дольше затягиваете, тем больше потеряете, особенно собственного здоровья. Думайте о себе и ребёнке. Имущество делится и наживается. А собственное душевное равновесие, удовольствие от жизни, ваше время уходят порой безвозвратно. Жизнь в постоянно униженном состоянии - не жизнь.
Желаю вам обрести себя и не думать о муже, как о единственном человеке на необитаемом острове. Вокруг очень много людей. Откройте глаза и оглянитесь вокруг!
Людмила Комарова
Извините, не вхожу в список ваших доверителей. Но, в силу возраста и пребывании в подобной ситуации, решила вам написать.
Не нужно было возвращаться! Его не исправите. Себя изведёте самоедством и самоунижением. Ребёнка вся эта ложь во благо тоже до добра не доведёт . Вам ВСЕГО, подчёркиваю - ВСЕГО 36!!! Ещё можно много чего успеть. Не держитесь за пустого человека, уходите. Чем дольше затягиваете, тем больше потеряете, особенно собственного здоровья. Думайте о себе и ребёнке. Имущество делится и наживается. А собственное душевное равновесие, удовольствие от жизни, ваше время уходят порой безвозвратно. Жизнь в постоянно униженном состоянии - не жизнь.
Желаю вам обрести себя и не думать о муже, как о единственном человеке на необитаемом острове. Вокруг очень много людей. Откройте глаза и оглянитесь вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, спасибо большое
Айжамал КурбановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Извините, не вхожу в список ваших доверителей. Но, в силу возраста и пребывании в подобной ситуации, решила вам написать.
Не нужно было возвращаться! Его не исправите. Себя изведёте самоедством и самоунижением. Ребёнка вся эта ложь во благо тоже до добра не доведёт . Вам ВСЕГО, подчёркиваю - ВСЕГО 36!!! Ещё можно много чего успеть. Не держитесь за пустого человека, уходите. Чем дольше затягиваете, тем больше потеряете, особенно собственного здоровья. Думайте о себе и ребёнке. Имущество делится и наживается. А собственное душевное равновесие, удовольствие от жизни, ваше время уходят порой безвозвратно. Жизнь в постоянно униженном состоянии - не жизнь.
Желаю вам обрести себя и не думать о муже, как о единственном человеке на необитаемом острове. Вокруг очень много людей. Откройте глаза и оглянитесь вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,тоже возьму на заметку...
Наталья Гольдман
По -человечески....сволочуга какой. Дождались ребенка, а он в гульки ударился...Я бы ушла. Хотя не так. В первом браке( детей у нас не было) я вещи поставила мужнины к воротам дома. Остальное перебросила ему через забор, когда он орал у ворот. На тот момент мне было 24 года.
Наталья Гольдман
По -человечески....сволочуга какой. Дождались ребенка, а он в гульки ударился...Я бы ушла. Хотя не так. В первом браке( детей у нас не было) я вещи поставила мужнины к воротам дома. Остальное перебросила ему через забор, когда он орал у ворот. На тот момент мне было 24 года.
СсылкаПожаловаться
Вот хочу так уметь. Решительно). Еще не было ребенка, чуть раньше все началось. я узнала поздно
Зина Никитина
а они че-то вам и не советуют совсем)
Зина Никитина
а они че-то вам и не советуют совсем)
СсылкаПожаловаться
Заняты были... )
Наталья Гольдман
И никогда не думайте, что с вами можно так поступать. Никому....
Buton
примерно то же было и у меня, только ребенку 9 лет. И измена от мужа через год после регистрации брака, больше замечен не был, но любовь у меня прошла. Лучще быть рсп, зато сама себе хозяйка, чем вечно неудовлетворенной всем женщиной.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
примерно то же было и у меня, только ребенку 9 лет. И измена от мужа через год после регистрации брака, больше замечен не был, но любовь у меня прошла. Лучще быть рсп, зато сама себе хозяйка, чем вечно неудовлетворенной всем женщиной.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что я вечно всем не удовлетворена. что в браке, что сама по себе найду из за чего расстраиваться и переживать. В таком случае, лучше уж сидеть в браке и искать на что отвлечься. Вот такие сомнения
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что я вечно всем не удовлетворена. что в браке, что сама по себе найду из за чего расстраиваться и переживать. В таком случае, лучше уж сидеть в браке и искать на что отвлечься. Вот такие сомнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и сиди. Тема твоя создана просто для поговорить
Тим Тимыч Пыхарь
Вот и сиди. Тема твоя создана просто для поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу поговорить. Разрешаете? Можно лежа или стоя:)?
АнонимВ ответ на Buton
Buton
примерно то же было и у меня, только ребенку 9 лет. И измена от мужа через год после регистрации брака, больше замечен не был, но любовь у меня прошла. Лучще быть рсп, зато сама себе хозяйка, чем вечно неудовлетворенной всем женщиной.
СсылкаПожаловаться
вы правы
Наталья Гольдман
Есть истории со счастливым концом. И не одна....:-))))
НеБом ВыШеВ ответ на Наталья Гольдман
Наталья Гольдман
Есть истории со счастливым концом. И не одна....:-))))
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня)))
Наталья Гольдман
Есть истории со счастливым концом. И не одна....:-))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наталья. Я думаю что есть. В окружении моем просто нет. Пара счастливых браков а в остальном женщины просто мирятся. Расскажите, за что уважаете себя. Подробности не нужны, это личное все таки. Просто очень хочу услышать трезвую и другую точку зрения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем