Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета у Шум, Honey Pot и Margarita. Поменять мировоззрение-1

Мне 36 лет. Замужем 14й год, есть ребенок 2х лет, запланированный и выстраданный. Муж-первый и единственный мужчина до недавнего времени. Муж начал изменять за год до наступления беременности, я узнала об измене на втором месяце беременности. Струсила, простила, не ушла сразу. Через полтора года после рождения сына телефон мужа случайно позвонил на мой, когда он с той же любовницей ворковал в нашей машине. Я забрала сына и кота, жила четыре месяца с отцом. Потом вернулась. Теперь пытаюсь наладить отношения с мужем и, одновременно, настолько разочарована в нем и себе, что хочу развестись. Причины две: отсутствие секса(он меня не хочет, проявил интерес три раза за последний год, но не когда хотела я, а когда решал он и когда подумал, что у меня появился любовник) и разные взгляды на жизнь. Он считает, что я должна быть довольна тем, что есть(основная претензия-я негативный и вечно всем недовольный человек. И он не может находиться в такой негативной атмосфере и я не создаю ему настроения). А я не могу смириться и радоваться тому, что есть, по принципу у других же еще хуже. Я знаю чего хочу, но не могу этого получить в одиночку. Меня не устраивает(после родов вообще очень напрягает) отсутствие регулярного и качественного секса и то, что муж для меня просто сосед-брат(который содержит семью)-нянька для ребенка, который живет со мной потому что ему удобно быть с ребенком и есть чувство вины перед ним. Я хочу нормальных отношений между мужем и женой с сексом и доверием. Не могу просто жить ради ребенка, как предлагает он. Но, с другой стороны, думаю, что со своей неувенностью в себе, пессимизмом и чувством вины я стану "разведенкой с прицепом" и сделаю ситуацию только хуже и для себя и для ребенка (не получается у меня на все наплевать и полностью раствориться в ребенке). Два месяца назад завела любовника, чтобы "клин клином". Секс очень понравился, но морально стало вообще невыносимо. секс "для здоровья", как оказалось, не настолько мне и нужен((. Хочу заботиться о мужчине-главе моей семьи, уважать его и любить, подлердивать его при необходимости в его делах, хочу радоваться вместе взрослению сына, а получить этого не могу. Как поднять свою самооценку в этой ситуации? Как оценить себя обьективно, чтобы решить, как мне будет лучше, жить "показательным браком" с нынешним мужем или развестись и надеяться, что встретится когда-нибудь великодушный мужчина, который сможет оценить верность женщины и имеет такие же идеалистические взгляды на семью, как и я? На работу уже год как вышла(пока на пол дня), жилье и машина совместно нажиты с мужем (зарабатывали до декрета одинаково, ипотеку выплатили уже).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
14567891015
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Не впечатляет. Одна, да, ну и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниче. Живи, как живется, мне-то что
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Ага, отчим всю жизнь говорил -надейся на худшее, а хорошее само к тебе придёт.. Так и прожил жизнь в худшем,т.к. на что надеялся, то и получил. надежда - это здорово, а если ещё и лапками шевелить - будет желаемое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Однозначного ответа, как и в любой жизненной ситуации тут нет. Но надо чётко определится со своими желаниями, с путями достижения этих желаний. Обсудить это с мужем (если сможете простить его загулы и гадости и забыть). Если муж не собирается жить по такому сценарию, то дать ему возможность уйти, поскольку в этом случае он не собирается иметь с Вами нормальную семью. Дальше начать реализовывать свои желания, но надеясь только на себя. Может такой человек, который хочет семью с Вами, Вам и не встретится, исходя из этого и жить дальше. Ну и быть готовой к одиночеству, но надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Только одно дело надеяться, а другое реально оценить шансы и пересмотреть желания. Мее очень кажется, что слишком много хочу. Хотя так нельзя думать, это точно тупик
капелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Только одно дело надеяться, а другое реально оценить шансы и пересмотреть желания. Мее очень кажется, что слишком много хочу. Хотя так нельзя думать, это точно тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распишите всё что хотите, а потом выделите пару основных моментов, которые должны быть изначально, а остальное придётся добывать в трудах, если постараетесь то совместных трудах.
АнонимВ ответ на капелька
капелька
Распишите всё что хотите, а потом выделите пару основных моментов, которые должны быть изначально, а остальное придётся добывать в трудах, если постараетесь то совместных трудах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
keri-77
В таком случае снимите с себя моральные обязательства по сохранению семьи, которой фактически нет. И расширьте горизонты. Только ищите не любовника, а потенциального супруга и отца ребёнку. Удачи Вам.
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
В таком случае снимите с себя моральные обязательства по сохранению семьи, которой фактически нет. И расширьте горизонты. Только ищите не любовника, а потенциального супруга и отца ребёнку. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Екатерина КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте еще и том, что чем дольше Вы откладываете момент расставания с мужем, терзаясь сомнениями, тем тяжелее будет потом ребенку. Я очень жалею, что не разошлась с мужем, когда ребенку было года 3, а дотянула почти до 7 лет. Вот сейчас это реально тяжело для сына. Вспоминает, плачет иногда ...
Другой вопрос, конечно, если Вы видите какое-то продолжение Ваших с ним отношений
Екатерина Королева
Подумайте еще и том, что чем дольше Вы откладываете момент расставания с мужем, терзаясь сомнениями, тем тяжелее будет потом ребенку. Я очень жалею, что не разошлась с мужем, когда ребенку было года 3, а дотянула почти до 7 лет. Вот сейчас это реально тяжело для сына. Вспоминает, плачет иногда ...
Другой вопрос, конечно, если Вы видите какое-то продолжение Ваших с ним отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за факты
Негламурная Chicken
Мазохистка вы. Разводитесь вы с мужем своим. И делайте, что выхотите и с кем хотите
Негламурная Chicken
Мазохистка вы. Разводитесь вы с мужем своим. И делайте, что выхотите и с кем хотите
СсылкаПожаловаться
Многого хочу. Не люблю влезать в авантюры, но Вы, безусловно, правы
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Мазохистка вы. Разводитесь вы с мужем своим. И делайте, что выхотите и с кем хотите
СсылкаПожаловаться
Она боится, что общество ее осудит. И что для второго ребенка новому мужу она уже старая. Короче, типический случай)
АнонимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Она боится, что общество ее осудит. И что для второго ребенка новому мужу она уже старая. Короче, типический случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, не обижайтесь я думала вы умнее. но если общество)))) ...что уж. пусть такой мне диагноз будет
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
ох, не обижайтесь я думала вы умнее. но если общество)))) ...что уж. пусть такой мне диагноз будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Драсте. А кто писал про мнение общества и про то, что в 36 рожать поздно?
АнонимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Драсте. А кто писал про мнение общества и про то, что в 36 рожать поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю только о себе. Лично для меня поздно может стать только потому, что здоровья конкретно у меня с каждым годом становится меньше и это факт. Чисто трезвый расчет без эмоций. Сейчас отпуск кончится, и я до 37 лет снова ни одного нового человека не встречу, потому что работа-ребенок-родители и с зимы перехожу на новую работу. За год освоюсь, потом, при самом оптимистичном прогнозе, год- полтора на поиск партнера, прямо по мановению волшебной палочки беременность и через девять месяцев ...мне уже 39-40. Позже заводить ребенка я не рискну даже от принца на белом коне.
С другой стороны, чтобы создать новую семью мне нужно общаться с мужчинами, которые потенциально хотят детей и ищут себе матерей для своих детей. И как же большинство из них рассматривает 36 летнюю женщину с ребенком? Прям как возможную мать своих детей:))?...хотя конечно любовь может случиться. Общественное мнение и что будет "говорить княгиня Марья Алексевна" здесь не при чем и меня не волнует. А из принципа побежать и резко развестись, чтобы потом остаться такой же несчастной и неуверенной в себе, но изображать горделивую даму в поиске любви, как то не тянет уже. Лучше уж стать самой себе хозяйкой, а там видно будет.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю только о себе. Лично для меня поздно может стать только потому, что здоровья конкретно у меня с каждым годом становится меньше и это факт. Чисто трезвый расчет без эмоций. Сейчас отпуск кончится, и я до 37 лет снова ни одного нового человека не встречу, потому что работа-ребенок-родители и с зимы перехожу на новую работу. За год освоюсь, потом, при самом оптимистичном прогнозе, год- полтора на поиск партнера, прямо по мановению волшебной палочки беременность и через девять месяцев ...мне уже 39-40. Позже заводить ребенка я не рискну даже от принца на белом коне.
С другой стороны, чтобы создать новую семью мне нужно общаться с мужчинами, которые потенциально хотят детей и ищут себе матерей для своих детей. И как же большинство из них рассматривает 36 летнюю женщину с ребенком? Прям как возможную мать своих детей:))?...хотя конечно любовь может случиться. Общественное мнение и что будет "говорить княгиня Марья Алексевна" здесь не при чем и меня не волнует. А из принципа побежать и резко развестись, чтобы потом остаться такой же несчастной и неуверенной в себе, но изображать горделивую даму в поиске любви, как то не тянет уже. Лучше уж стать самой себе хозяйкой, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, лучше изображать счастливо замужнюю...
АнонимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Да уж, лучше изображать счастливо замужнюю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто его знает)
Пуговка
Хочу заботиться о мужчине



начните с себя
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
Хочу заботиться о мужчине



начните с себя
СсылкаПожаловаться
да, делаю это без удовольствия.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
Хочу заботиться о мужчине



начните с себя
СсылкаПожаловаться
начала.
Аноним
Спасибо. Насчет продажи доли в жилье. Если ругаться и продавать, то это копейки. В любом случае нужно дружить и договариваться, потому что иначе еще и финансовые потери, а вот этого точно не нужно.
Nickеа́
А мнения и советы остальных людей вам не интересны?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А мнения и советы остальных людей вам не интересны?
СсылкаПожаловаться
Конечно интересны. Спасибо большое. Просто я часто читаю форум и обратилась к никам, которые часто и позитивно пишут.
Лидия Романова
А ну-ка,ЦЫЦ-всем))) Автор четко обозначила "совет мудрейших";)))
Лидия Романова
А ну-ка,ЦЫЦ-всем))) Автор четко обозначила "совет мудрейших";)))
СсылкаПожаловаться
нет, я рада любому совету. Спасибо большое! Обозначила позитивных и часто пишущих)
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем