Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета у Шум, Honey Pot и Margarita. Поменять мировоззрение-1

Мне 36 лет. Замужем 14й год, есть ребенок 2х лет, запланированный и выстраданный. Муж-первый и единственный мужчина до недавнего времени. Муж начал изменять за год до наступления беременности, я узнала об измене на втором месяце беременности. Струсила, простила, не ушла сразу. Через полтора года после рождения сына телефон мужа случайно позвонил на мой, когда он с той же любовницей ворковал в нашей машине. Я забрала сына и кота, жила четыре месяца с отцом. Потом вернулась. Теперь пытаюсь наладить отношения с мужем и, одновременно, настолько разочарована в нем и себе, что хочу развестись. Причины две: отсутствие секса(он меня не хочет, проявил интерес три раза за последний год, но не когда хотела я, а когда решал он и когда подумал, что у меня появился любовник) и разные взгляды на жизнь. Он считает, что я должна быть довольна тем, что есть(основная претензия-я негативный и вечно всем недовольный человек. И он не может находиться в такой негативной атмосфере и я не создаю ему настроения). А я не могу смириться и радоваться тому, что есть, по принципу у других же еще хуже. Я знаю чего хочу, но не могу этого получить в одиночку. Меня не устраивает(после родов вообще очень напрягает) отсутствие регулярного и качественного секса и то, что муж для меня просто сосед-брат(который содержит семью)-нянька для ребенка, который живет со мной потому что ему удобно быть с ребенком и есть чувство вины перед ним. Я хочу нормальных отношений между мужем и женой с сексом и доверием. Не могу просто жить ради ребенка, как предлагает он. Но, с другой стороны, думаю, что со своей неувенностью в себе, пессимизмом и чувством вины я стану "разведенкой с прицепом" и сделаю ситуацию только хуже и для себя и для ребенка (не получается у меня на все наплевать и полностью раствориться в ребенке). Два месяца назад завела любовника, чтобы "клин клином". Секс очень понравился, но морально стало вообще невыносимо. секс "для здоровья", как оказалось, не настолько мне и нужен((. Хочу заботиться о мужчине-главе моей семьи, уважать его и любить, подлердивать его при необходимости в его делах, хочу радоваться вместе взрослению сына, а получить этого не могу. Как поднять свою самооценку в этой ситуации? Как оценить себя обьективно, чтобы решить, как мне будет лучше, жить "показательным браком" с нынешним мужем или развестись и надеяться, что встретится когда-нибудь великодушный мужчина, который сможет оценить верность женщины и имеет такие же идеалистические взгляды на семью, как и я? На работу уже год как вышла(пока на пол дня), жилье и машина совместно нажиты с мужем (зарабатывали до декрета одинаково, ипотеку выплатили уже).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Солнечный слон
Вот куча соплей тут на форуме на эту тему, но в вашу историю почему то поверила... уходите от мужа безжалостно и беспощадно, не пожалеете ни одной минуты
Солнечный слон
Вот куча соплей тут на форуме на эту тему, но в вашу историю почему то поверила... уходите от мужа безжалостно и беспощадно, не пожалеете ни одной минуты
СсылкаПожаловаться
может и пожалеет, от характера зависит
Солнечный слонВ ответ на ****
****
может и пожалеет, от характера зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по стилю написания показалось что тетя не на помойке себя нашла
Солнечный слон
Вот по стилю написания показалось что тетя не на помойке себя нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нашла, но и все время думаю, что ошибаюсь
МартинВ ответ на Аноним
Аноним
не нашла, но и все время думаю, что ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну стоит ли из за одной трещины в штукатурке всю стену сносить?
Муж изменил ты изменила отомстила,это месть тупых и примитивных,ну и живи дальше.Я так подозреваю,что после многих лет совместной жизни бабочки в животе не порхают,быт однообразие....ну так это нормально
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
ну стоит ли из за одной трещины в штукатурке всю стену сносить?
Муж изменил ты изменила отомстила,это месть тупых и примитивных,ну и живи дальше.Я так подозреваю,что после многих лет совместной жизни бабочки в животе не порхают,быт однообразие....ну так это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не то. Измена-крайний случай. Если для него это мировоззрение, он решил, что изменять-это выход, то мне такой брак сложо сохранять. Одно дело, мужчина пытается жену удовлетворить физически, у него остается и он идет на сторону. и не палится. а другое дело-малейшая проблема и все, пошел повышать самооценку. Это неуважение и вытирание ног об жену.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
не нашла, но и все время думаю, что ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разводитесь
ничего хорошего вас не ждет
мой тоже секса со мной не хотел, а как развелись, он сал жить отдельно - так секс ему со мной нужен стал, да я отказала
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
разводитесь
ничего хорошего вас не ждет
мой тоже секса со мной не хотел, а как развелись, он сал жить отдельно - так секс ему со мной нужен стал, да я отказала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот да, спасибо Вам за комментарий. Мне тоже так кажется, но мне так сложно очень. Не хочу разводиться и надеяться что так заинтересую обратно. ля меня неприемлемо так
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
вот да, спасибо Вам за комментарий. Мне тоже так кажется, но мне так сложно очень. Не хочу разводиться и надеяться что так заинтересую обратно. ля меня неприемлемо так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже на многое надеялась, в итоге через 23 года брака - заявил что со мной плохо и ушел.
ваши страхи мне понятны. только не изменить мужчин.
живите для себя в свое удовольствие.главное подготовьтесь к разводу материально.
копите деньги, прикиньте что вам положено после развода, к юристу сходите.
все просчитайте.
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
я тоже на многое надеялась, в итоге через 23 года брака - заявил что со мной плохо и ушел.
ваши страхи мне понятны. только не изменить мужчин.
живите для себя в свое удовольствие.главное подготовьтесь к разводу материально.
копите деньги, прикиньте что вам положено после развода, к юристу сходите.
все просчитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почитайте Андрея Курпатова " как пережить развод"
мне эта книга очень помогла
NBВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
почитайте Андрея Курпатова " как пережить развод"
мне эта книга очень помогла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
каблук разведёнка? допрыгалась- даром что-ли годами втирала здесь о закордонных любовниках из интернета
Аnna AntonovaВ ответ на NB
NB
каблук разведёнка? допрыгалась- даром что-ли годами втирала здесь о закордонных любовниках из интернета
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и? они были и есть
NBВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и? они были и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
толку -то, когда семьи нет
Iron ButterflyВ ответ на NB
NB
толку -то, когда семьи нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не всякая семья -благо. Иногда лучше избавиться от ушлепка. И нервы целее,и жизнь спокойнее.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вот да, спасибо Вам за комментарий. Мне тоже так кажется, но мне так сложно очень. Не хочу разводиться и надеяться что так заинтересую обратно. ля меня неприемлемо так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитайте книжку андрея курпатова -как пережить развод- дельно пишет, мне в свое время помогла. как то стало ясно, что держаться не за что, не за кого, и жизнь после развода не так страшна. а если у вас есть силы- определите с мужем границы- кто что делает и не делает и живите какое то время, приходите в себя, не виня ни себя не мужа- это принять ответсвенность за свои действия или бездействия. или разъедьтесь на какое то время- так же что бы почувствовать себя вновь- кто вы, что вы, чего хотите. и от мужа ли хотите..
NBВ ответ на Аноним
Аноним
не нашла, но и все время думаю, что ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совета просить у разведёнки -неудачницы и бездетной брошенки.. это что-то новое
АнонимВ ответ на NB
NB
совета просить у разведёнки -неудачницы и бездетной брошенки.. это что-то новое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) неужели здесь все дпуг друга настолько хорошо знают?
NBВ ответ на Аноним
Аноним
))) неужели здесь все дпуг друга настолько хорошо знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то-некоторые исповедуются неоднократно годами
АнонимВ ответ на ****
****
может и пожалеет, от характера зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. но не хочу жалеть все время. измениться хочу
moriВ ответ на Аноним
Аноним
да. но не хочу жалеть все время. измениться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы , наконец, правильно решили - нужно проанализировать чего мужу не хватает дома, что ищет на стороне и пытаться ему это дать. Если ныть и постоянно выражать свое недовольство - это никому не понравится. Встречайте мужа с работы с улыбкой, привлекательно одетой и с хорошим настроением, но какой-то чуть загадочной и независимой, не показывайте своих переживаний, но и не заискивайте, включайте музыку, пойте сами и обязательно загадочная улыбка - все он Ваш. И снова вернется и любовь и прежние замечательные отношения. Но не киснуть и не быть пилой. А когда все наладится необходимо разнообразить и быт и свои отношения, т.е. романтические вечера, восточные танцы при свечах и просто безумные ночи, Ваши выдумки но сюрпризы для него. Затем и он будет разнообразить Вашу жизнь. Попробуйте и все у вас получится. А развестись всегда успеете, но с вашего письма видно, что все можно спасти. Счастья Вам.
Татьяна СВ ответ на mori
mori
Вы , наконец, правильно решили - нужно проанализировать чего мужу не хватает дома, что ищет на стороне и пытаться ему это дать. Если ныть и постоянно выражать свое недовольство - это никому не понравится. Встречайте мужа с работы с улыбкой, привлекательно одетой и с хорошим настроением, но какой-то чуть загадочной и независимой, не показывайте своих переживаний, но и не заискивайте, включайте музыку, пойте сами и обязательно загадочная улыбка - все он Ваш. И снова вернется и любовь и прежние замечательные отношения. Но не киснуть и не быть пилой. А когда все наладится необходимо разнообразить и быт и свои отношения, т.е. романтические вечера, восточные танцы при свечах и просто безумные ночи, Ваши выдумки но сюрпризы для него. Затем и он будет разнообразить Вашу жизнь. Попробуйте и все у вас получится. А развестись всегда успеете, но с вашего письма видно, что все можно спасти. Счастья Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не много ли чести - вылезать из шкуры ради какого-то членоносца, хоть он и в статусе законного мужа? начать надо с любви и уважения к самой себе...когда я за своего держалась - не ценил, а когда сказала, чтоб шёл на все четыре стороны, я не пропаду и найду получше него - вцепился в меня и отношения наладились, сам стал для меня стараться во всём)))
Аnna AntonovaВ ответ на mori
mori
Вы , наконец, правильно решили - нужно проанализировать чего мужу не хватает дома, что ищет на стороне и пытаться ему это дать. Если ныть и постоянно выражать свое недовольство - это никому не понравится. Встречайте мужа с работы с улыбкой, привлекательно одетой и с хорошим настроением, но какой-то чуть загадочной и независимой, не показывайте своих переживаний, но и не заискивайте, включайте музыку, пойте сами и обязательно загадочная улыбка - все он Ваш. И снова вернется и любовь и прежние замечательные отношения. Но не киснуть и не быть пилой. А когда все наладится необходимо разнообразить и быт и свои отношения, т.е. романтические вечера, восточные танцы при свечах и просто безумные ночи, Ваши выдумки но сюрпризы для него. Затем и он будет разнообразить Вашу жизнь. Попробуйте и все у вас получится. А развестись всегда успеете, но с вашего письма видно, что все можно спасти. Счастья Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему все должна делать женщина?
ШумВ ответ на mori
mori
Вы , наконец, правильно решили - нужно проанализировать чего мужу не хватает дома, что ищет на стороне и пытаться ему это дать. Если ныть и постоянно выражать свое недовольство - это никому не понравится. Встречайте мужа с работы с улыбкой, привлекательно одетой и с хорошим настроением, но какой-то чуть загадочной и независимой, не показывайте своих переживаний, но и не заискивайте, включайте музыку, пойте сами и обязательно загадочная улыбка - все он Ваш. И снова вернется и любовь и прежние замечательные отношения. Но не киснуть и не быть пилой. А когда все наладится необходимо разнообразить и быт и свои отношения, т.е. романтические вечера, восточные танцы при свечах и просто безумные ночи, Ваши выдумки но сюрпризы для него. Затем и он будет разнообразить Вашу жизнь. Попробуйте и все у вас получится. А развестись всегда успеете, но с вашего письма видно, что все можно спасти. Счастья Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший совет, мудрый... для третьей жены из гарема... )))
Анастасия СтепановаВ ответ на Шум
Шум
Хороший совет, мудрый... для третьей жены из гарема... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем