Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменять работу

До жути надоела офисная работа. И хоть не сижу целыми днями без дела, труд фирмы востребован (реклама),но чувствую в целом общественную бесполезность того, чем занимается компания. В общем, периодически, на меня находит. Только сейчас понимаю, как хотела бы быть, например, врачом, чтобы реально помогать людям. В жизни стараюсь помогать окружающим по своим силам и средствам. Но все время кажется, что этого мало, и все время, которое бы я могла посвятить другим, просиживаю на работе с утра и до вечера. Бывали ли случаи, когда все бросали и занимались благотворительностью? Например, общественные фонды или фонды защиты животных. Чтобы не в ущерб себе и своей семье. Естественно, материальная сторона также интересует. Сейчас на работе платят так, что хватает только на самое необходимое, поэтому планка относительно зп не завышена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
На что ей заниматься, этой благотворительностью собрались, если денег только на необходимое хватает?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На что ей заниматься, этой благотворительностью собрались, если денег только на необходимое хватает?
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Спрашиваю, можно ли устроиться в такие фонды официально или нет. Или все они основаны на том, что туда сам свою з/п несешь?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Спрашиваю, можно ли устроиться в такие фонды официально или нет. Или все они основаны на том, что туда сам свою з/п несешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже больше пирамиду напоминает. Без понятия, если честно, как они там работают.
Елена Иванова
а вы благотворительностью собрались заниматься за чей счет?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а вы благотворительностью собрались заниматься за чей счет?
СсылкаПожаловаться
Написала выше
Муслима МагамаеваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а вы благотворительностью собрались заниматься за чей счет?
СсылкаПожаловаться
автор имеет в виду, наверное, общественные фонды, работники получают минимальную зп
Муслима Магамаева
автор имеет в виду, наверное, общественные фонды, работники получают минимальную зп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но и на моей работе мне особо много не дают. Я не притязательна относительно денег, главное, прожить...
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но и на моей работе мне особо много не дают. Я не притязательна относительно денег, главное, прожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не лучше ли сменить работу на более денежную, а благотворительностью заниматься от себя? или попробовать получить прибыль от своего хобби, если оно у вас имеется
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а не лучше ли сменить работу на более денежную, а благотворительностью заниматься от себя? или попробовать получить прибыль от своего хобби, если оно у вас имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда также придется пахать днем в офисе ну или еще где, как повезет,а вечером и по выходным - у плиты. Хочется именно делать что-то, а не просто деньги нести. А хобби - ну какое хобби...вязать люблю и шить, этим не поможешь) животных люблю, но собаки свитер вязаный не оценят
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Тогда также придется пахать днем в офисе ну или еще где, как повезет,а вечером и по выходным - у плиты. Хочется именно делать что-то, а не просто деньги нести. А хобби - ну какое хобби...вязать люблю и шить, этим не поможешь) животных люблю, но собаки свитер вязаный не оценят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
частным приютам нужны руки: уборка, готовка для собак, так же для социализация собак, в поиске новых хозяев.
если хорошо и быстро вяжите, поищите людей кто занимается помощью дет.домам, домом малютки - приложите им связать например носки к НГ, думаю деткам будет очень приятно.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
частным приютам нужны руки: уборка, готовка для собак, так же для социализация собак, в поиске новых хозяев.
если хорошо и быстро вяжите, поищите людей кто занимается помощью дет.домам, домом малютки - приложите им связать например носки к НГ, думаю деткам будет очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, для работы в приюте совершенно нет времени, все съедает основная работа и работа на семью (( А за идею с носочками спасибо)
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда также придется пахать днем в офисе ну или еще где, как повезет,а вечером и по выходным - у плиты. Хочется именно делать что-то, а не просто деньги нести. А хобби - ну какое хобби...вязать люблю и шить, этим не поможешь) животных люблю, но собаки свитер вязаный не оценят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато свитер оценят хозяева собак)) на самом деле, попробуйте зарабатывать вязанием - и домашние дела не пострадают, и в офис ходить не надо, и интересно. А животным можете помогать, приходя в приюты и ухаживая за их обитателями
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда также придется пахать днем в офисе ну или еще где, как повезет,а вечером и по выходным - у плиты. Хочется именно делать что-то, а не просто деньги нести. А хобби - ну какое хобби...вязать люблю и шить, этим не поможешь) животных люблю, но собаки свитер вязаный не оценят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Либо пахать, или сидеть в офисе за копейки , в фондах то же работать нужно.
Мюмзик 1
реклама в наше время -это жопа (((( ощущение, что обдолбанные люди пытаются наладить контакт с инопланетятнами
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
реклама в наше время -это жопа (((( ощущение, что обдолбанные люди пытаются наладить контакт с инопланетятнами
СсылкаПожаловаться
Как вы правы)
ЖужаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
реклама в наше время -это жопа (((( ощущение, что обдолбанные люди пытаются наладить контакт с инопланетятнами
СсылкаПожаловаться
Вчера в поликлинику ходила с дочкой. Получила массу впечатлений.))) Я всегда воспринимала это заведение, как клуб для старушек. А наше дело, если уж их не обойти, то простоять свою очередь, получить груду бумажек на стандартные анализы, но, главное, зафиксировать начало больничного. Как себя лечить, мы и сами знаем.))) Сейчас все по другому. Тебе примут, сразу не пошлют, типа, без анализов мы про Вас ниче не знаем, а на слова не верим. Тебе, как последнему д э б и л у на примерах и простейших аналогиях объяснят, как с ними общаться терь надо.))) Слов куча, дела - мало. Но справку все таки дочке в колледж дали, хоть она и не выздоровела.)
Кристина
вакансии в благотворительных фондах и всяких общественных организациях появляются редко и зарплата там обычно не ахти... Я сама туда хочу вернуться, но пока не везет(((
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вакансии в благотворительных фондах и всяких общественных организациях появляются редко и зарплата там обычно не ахти... Я сама туда хочу вернуться, но пока не везет(((
СсылкаПожаловаться
Кем вы там работали и чем занимались, если не секрет?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кем вы там работали и чем занимались, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работала координатором социальных проектов и редактором в методическом центре по проблемам детей с инвалидностью.
Это очень интересно, но с деньгами там напряг, они или на госконтрактах держатся или не держатся)) Мне из обоих мест пришлось уйти тупо потому, что финансирование прекратилось на какое-то время. Теперь вот объясняю работодателям, что я не "бегунок", а тупо невезучая.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
я работала координатором социальных проектов и редактором в методическом центре по проблемам детей с инвалидностью.
Это очень интересно, но с деньгами там напряг, они или на госконтрактах держатся или не держатся)) Мне из обоих мест пришлось уйти тупо потому, что финансирование прекратилось на какое-то время. Теперь вот объясняю работодателям, что я не "бегунок", а тупо невезучая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Kaspa Jones
До жути надоела офисная работа.
Сиди на попе ровно и радуйся. Если вдруг попадешь на риал-ворк, будешь мечтать вернуться к своей "бесполезности".
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
До жути надоела офисная работа.
Сиди на попе ровно и радуйся. Если вдруг попадешь на риал-ворк, будешь мечтать вернуться к своей "бесполезности".
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, по-русски
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Пожалуйста, по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевожу. Там,где реально пахать нужно. Руками,ногами. Возможно физически. Так,что по приходу домой падать от усталости.
Iron Butterfly
Я-меркантильная сволочь и никогда не буду отдавать свое время и свой труд бесплатно.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я-меркантильная сволочь и никогда не буду отдавать свое время и свой труд бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Очень прискорбно, что такие люди, как вы живут на этой земле
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем