Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменять работу в 43

Ищу работу. 23 года в образовании. Руководитель, знаю и умею много. Рассылала резюме, хотела устроиться в отдел кадров, т.к. эту работу знаю лучше всего. Столкнулась с тем, что никому не нужна. Обратно к детям не могу идти. В сфере образования достигла уже всего, чего хотела. Да и разочаровалась. Хочется просто выбросить диплом и забыть о работе педагогом.  Репетиторством заниматься не буду. Общением с детьми и их родителями сыта по горло. Неужели все так действительно плохо и шансов у меня нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Что такое по Вашему работа отдела кадров?
Это подбор или Вы знакомы с законодательством в части кадрового учета? Вы какими знаниями или навыками обладаете?
Отдел кадров как отдельный отдел существует только в крупных компаниях. Там разрабатываются системы мотивации, и ведется подбор под нужды компании. Хороший кадровик это редкость, таких ценят и им много платят.
В прочих компаниях подбором обычно занимаются начальники отделов, по отобранным секретарем на хэдхантере резюме, а кадровым учетом занимается бухгалтерия.
СсылкаПожаловаться
Я сама набираю сотрудников на работу. Лично с ними общаюсь. И да. я в курсе нюансов законодательства в трудовой сфере. Ежегодно по 2-3 раза хожу на платные курсы + консультации с инспекцией по труду по разным вопросам, как наниматель. У нас нет отдельного отдела кадров. Все это я делаю сама. Коллектив из 35 человек. Нам не положен кадровик. И знаю, что если возьму на работу "не того" человека, то это будет лично моя головная боль. Поэтому я уверена в своей квалификации.
антипипецВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама набираю сотрудников на работу. Лично с ними общаюсь. И да. я в курсе нюансов законодательства в трудовой сфере. Ежегодно по 2-3 раза хожу на платные курсы + консультации с инспекцией по труду по разным вопросам, как наниматель. У нас нет отдельного отдела кадров. Все это я делаю сама. Коллектив из 35 человек. Нам не положен кадровик. И знаю, что если возьму на работу "не того" человека, то это будет лично моя головная боль. Поэтому я уверена в своей квалификации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специалист по кадровому делопроизводству
Лесная, Площадь Мужества, Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, д. 4 к. 1
ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ
от 32 000 ₽, опыт работы от 1 года, полная занятость
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама набираю сотрудников на работу. Лично с ними общаюсь. И да. я в курсе нюансов законодательства в трудовой сфере. Ежегодно по 2-3 раза хожу на платные курсы + консультации с инспекцией по труду по разным вопросам, как наниматель. У нас нет отдельного отдела кадров. Все это я делаю сама. Коллектив из 35 человек. Нам не положен кадровик. И знаю, что если возьму на работу "не того" человека, то это будет лично моя головная боль. Поэтому я уверена в своей квалификации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на компанию 35 человек могут кадровика отдельного и не брать. Как часто у Вас идет подбор персонала? 3 человека в год? Вы бы стали платить кадровику каждый месяц приличную зп, только за то что он подберет Вам за год трех сотрудников? Посчитайте во сколько это обойдется руководителю,ну и накиньте еще 38% на страховые взносы...
Скорее всего зарплату предложат маленькую или надо будет совмещать должность с другой.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Ну, на компанию 35 человек могут кадровика отдельного и не брать. Как часто у Вас идет подбор персонала? 3 человека в год? Вы бы стали платить кадровику каждый месяц приличную зп, только за то что он подберет Вам за год трех сотрудников? Посчитайте во сколько это обойдется руководителю,ну и накиньте еще 38% на страховые взносы...
Скорее всего зарплату предложат маленькую или надо будет совмещать должность с другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вопрос, могу и совмещать. Прекрасно знаю и делопроизводство. Отлично могу разговаривать с незнакомыми людьми, если нужно решить какой-то сложный вопрос по работе, что-нибудь организовать. Но в резюме всего не напишешь, а там смотрят, какой у меня диплом и возраст. и все. "Работодатель пока не готов общаться с вами". Культурно отфутболивают.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Не вопрос, могу и совмещать. Прекрасно знаю и делопроизводство. Отлично могу разговаривать с незнакомыми людьми, если нужно решить какой-то сложный вопрос по работе, что-нибудь организовать. Но в резюме всего не напишешь, а там смотрят, какой у меня диплом и возраст. и все. "Работодатель пока не готов общаться с вами". Культурно отфутболивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,в резюме есть раздел сопроводительный,где можно описать подробно все свои навыки и достижения. Что Вы конкретно делали и т.д. Так-же помогают рекомендации бывшего работодателя Вас как специалиста на желаемую должность.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Знаете,в резюме есть раздел сопроводительный,где можно описать подробно все свои навыки и достижения. Что Вы конкретно делали и т.д. Так-же помогают рекомендации бывшего работодателя Вас как специалиста на желаемую должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли начальник отдела будет кому-то писать рекомендации. Скорее всего потенциальный наниматель просто позвонит предыдущему. Это уже устоявшаяся практика. Но и тут я сомневаюсь, что у моего начальника найдется время рекомендовать своего бывшего сотрудника. Зачем ему это сдалось по большому счету?
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли начальник отдела будет кому-то писать рекомендации. Скорее всего потенциальный наниматель просто позвонит предыдущему. Это уже устоявшаяся практика. Но и тут я сомневаюсь, что у моего начальника найдется время рекомендовать своего бывшего сотрудника. Зачем ему это сдалось по большому счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если у вас были хорошие отношения и он вас уважал как сотрудника, почему бы и нет? Попробуйте обратиться, может напишет. Мне всегда, когда я увольнялась все начальники предлагали, мол если нужны рекомендации, то дай знать. Даже когда меня уволили по сокращению штата.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли начальник отдела будет кому-то писать рекомендации. Скорее всего потенциальный наниматель просто позвонит предыдущему. Это уже устоявшаяся практика. Но и тут я сомневаюсь, что у моего начальника найдется время рекомендовать своего бывшего сотрудника. Зачем ему это сдалось по большому счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это то и есть показатель,если прошлый работодатель вас хулит,это означает,что он не желает с вами расставаться,это работает в том случае,когда вы еще продолжаете работать на прежней работе.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Не вопрос, могу и совмещать. Прекрасно знаю и делопроизводство. Отлично могу разговаривать с незнакомыми людьми, если нужно решить какой-то сложный вопрос по работе, что-нибудь организовать. Но в резюме всего не напишешь, а там смотрят, какой у меня диплом и возраст. и все. "Работодатель пока не готов общаться с вами". Культурно отфутболивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возраст у Вас нормальный...,не морочте голову этим .
Мы не в 18 веке живем,сейчас женщина в 43 это лучше, чем в 28 у которой опыта работы максимум 5 лет и завтра в декрет уйдет ...
АнонимВ ответ на pearl
pearl
возраст у Вас нормальный...,не морочте голову этим .
Мы не в 18 веке живем,сейчас женщина в 43 это лучше, чем в 28 у которой опыта работы максимум 5 лет и завтра в декрет уйдет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как достучаться до нанимателя? Общалась недавно с представителями бизнеса. Встречу организовал институт повышения квалификации. Там нам рассказывали, что диплом ничего не значит. Имеет значение только, что человек умеет и как себя преподносит. после встречи я подошла к руководителю фирмы, которая торгует спецодеждой с вопросом о трудойстройстве. Первый вопрос, который он мне задал, что я заканчивала. Все, занавес. Дальше он не счел нужным разговаривать. Педагоги никому не нужны. Переучиваться поздно и бесполезно. Вложенные в переучивание деньги никогда не окупятся. Поэтому и пишу тут в надежде на дельный совет.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Как достучаться до нанимателя? Общалась недавно с представителями бизнеса. Встречу организовал институт повышения квалификации. Там нам рассказывали, что диплом ничего не значит. Имеет значение только, что человек умеет и как себя преподносит. после встречи я подошла к руководителю фирмы, которая торгует спецодеждой с вопросом о трудойстройстве. Первый вопрос, который он мне задал, что я заканчивала. Все, занавес. Дальше он не счел нужным разговаривать. Педагоги никому не нужны. Переучиваться поздно и бесполезно. Вложенные в переучивание деньги никогда не окупятся. Поэтому и пишу тут в надежде на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы по одному отказу выводов не делайте.
Я в 38 лет сменила профиль. Теперь я бухгалтер. Образование - инженер-экономист. Работала до этого помощником экономиста, потом внутренний аудит. Потом помощником директора департамента по работе с ДП.. Тут много навыков получила, но они мне сами по себе не сильно пригодились. Зато поняла, что у меня аналитический склад ума, умею анализировать большое сисло факторов и принимать нестандартные решения и склонна к самостоятельной работе с личной ответственностью, я педант и люблю работу с цифрами. В интитуте еще был бух.учет как предмет, но естественно много лет прошло и все подзабылось, прошла курсы, которые мне помогли освоить программу и структурировать свои знания. Первый год вела одну маленькую фирму за копейки, зато поднатаскалась на исправлении ошибок предыдущего буха, и через год взяла еще три фирмы. И знаю что это для меня не предел. Постоянно совершенствуюсь, работа мне нравится. Более того, у меня свободный график работы, что дает возможность уделять внимание ребенку (7 лет ему), что я не могла себе позволить работая в офисе по графику.
Короче одни плюсы и чувствую, что я на правильном пути. Главное задаться четкой целью.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Как достучаться до нанимателя? Общалась недавно с представителями бизнеса. Встречу организовал институт повышения квалификации. Там нам рассказывали, что диплом ничего не значит. Имеет значение только, что человек умеет и как себя преподносит. после встречи я подошла к руководителю фирмы, которая торгует спецодеждой с вопросом о трудойстройстве. Первый вопрос, который он мне задал, что я заканчивала. Все, занавес. Дальше он не счел нужным разговаривать. Педагоги никому не нужны. Переучиваться поздно и бесполезно. Вложенные в переучивание деньги никогда не окупятся. Поэтому и пишу тут в надежде на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как совет... оцените свои возможности и склонности и двигайтесь в направлении , которое Вам подходит. Возможно есть знаеомые или друзья, которые смогут порекомендовать Вас в фирме в которой работают.
Как вариант можете рассмотреть должность делопроизводителя. Из них многие переходят потом на функции кадровиков.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Как достучаться до нанимателя? Общалась недавно с представителями бизнеса. Встречу организовал институт повышения квалификации. Там нам рассказывали, что диплом ничего не значит. Имеет значение только, что человек умеет и как себя преподносит. после встречи я подошла к руководителю фирмы, которая торгует спецодеждой с вопросом о трудойстройстве. Первый вопрос, который он мне задал, что я заканчивала. Все, занавес. Дальше он не счел нужным разговаривать. Педагоги никому не нужны. Переучиваться поздно и бесполезно. Вложенные в переучивание деньги никогда не окупятся. Поэтому и пишу тут в надежде на дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати бывшие коллеги, уже 4 раза меня приглашали на работу). Одна предлагала вернуться в компанию, но в другой департамент. Двое , те кто уволились и звали к себе в другие компании на работу. Иеще один, тоже уволившийся, за три года до меня, предприниматель, звал к себе в компаньоны.
От всех отказалась, так как в трех первых случаях это опять работа по графику, а это меня уже не устраивает. А в четвертом..., ну это просто несколько идет в разрез с моими целями, а я люблю доводить результат мнойзадуманного до совершенства, а не дергаться.
Аноним
Вы как моя учительца. Она тоже 40+ ушла из сферы образования. Устроилась простой фасовщицей в Магнит. Через 5 лет стала директорлм магазина. Но тогда эта сеть активно росла, сейчас уже вроде все распределено.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы как моя учительца. Она тоже 40+ ушла из сферы образования. Устроилась простой фасовщицей в Магнит. Через 5 лет стала директорлм магазина. Но тогда эта сеть активно росла, сейчас уже вроде все распределено.
СсылкаПожаловаться
Хоть один позитивный пример. Меня тоже Бог амбициями не обидел. Я готова начинать с азов и учиться новому. Только вот потенциальный наниматель мне не верит.
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть один позитивный пример. Меня тоже Бог амбициями не обидел. Я готова начинать с азов и учиться новому. Только вот потенциальный наниматель мне не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ищите работу под свои запросы, а надо удовлетворять запросы работодателя. Расширяйте круг поиска, будьте готовы на первичные должности, если с амбициями, то при наработке опыта по новой специальности, откроются перспективы роста.
андрей ширяев
Вы ищите работу под свои запросы, а надо удовлетворять запросы работодателя. Расширяйте круг поиска, будьте готовы на первичные должности, если с амбициями, то при наработке опыта по новой специальности, откроются перспективы роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно под свои. я уже 23 года подарила запросам работодателя. Разве плохо, когда человеку нравится то, чем он на работе занимается? и разве могут нравится чуждые интересы?
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно под свои. я уже 23 года подарила запросам работодателя. Разве плохо, когда человеку нравится то, чем он на работе занимается? и разве могут нравится чуждые интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно удовольствие сами оплачивают, а работу работать надо, за это деньги и платят. Хорошо платят тогда когда работник приносит реальную пользу для бизнеса, а не когда он наслаждается "процессом". Вам "шашечки" или "ехать"?
андрей ширяев
Обычно удовольствие сами оплачивают, а работу работать надо, за это деньги и платят. Хорошо платят тогда когда работник приносит реальную пользу для бизнеса, а не когда он наслаждается "процессом". Вам "шашечки" или "ехать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реальную пользу фирме может принести человек, который занимается там тем, что ему по душе. Если же воротит от "холодных звонков", то он ничего не продаст и фирме от него не будет никакого толку. Как пример. Мне звонили такие девушки, у нее в голосе звучит "ну купите хоть что-нибудь" или "как мне это все надоело".
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Реальную пользу фирме может принести человек, который занимается там тем, что ему по душе. Если же воротит от "холодных звонков", то он ничего не продаст и фирме от него не будет никакого толку. Как пример. Мне звонили такие девушки, у нее в голосе звучит "ну купите хоть что-нибудь" или "как мне это все надоело".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас есть право выбора, не работать на не устраивающей вас работе. У работодателя есть требования к работникам, зачастую они не соответствуют вашим ожиданиям, но соответствовать им придется вам.
.
Обычно всех педагогов в маникюрши тянет. Вы еще не созрели?
АнонимВ ответ на .
.
Обычно всех педагогов в маникюрши тянет. Вы еще не созрели?
СсылкаПожаловаться
нет, конечно. не хочу обидеть девушек-маникюрш. это должно нравится, а я к такому творчеству абсолютно равнодушна.
Аноним
нет, конечно. не хочу обидеть девушек-маникюрш. это должно нравится, а я к такому творчеству абсолютно равнодушна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том и дело, их именно переклинивает. Все мои знакомые и родственницы педагоги в определенном возрасте вдруг хотят заниматься маникюром. Даже родная сестра вот сейчас конкретно учится на курсах. Уже под присмотром начала людей бесплатно принимать. А сама педагог в газпромовском колледже. Но у нее это сейчас как хобби, а вот остальные полностью ушли в эту профессию. Довольны очень.
.
Не хотите оператором колл-центра? Моя ребенок сейчас работает на время школьных каникул. Говорит, там и бабушки работают. Вас уж точно возьмут, тем более у вас речь поставлена. Работа не сложная. Служба поддержки банка, опросы. Вся информация по скриптам, на любой вопрос находите и читаете по тексту. Работать можно сколько хотите, главное 30 часов в месяц отработать. Все официально.
АнонимВ ответ на .
.
Не хотите оператором колл-центра? Моя ребенок сейчас работает на время школьных каникул. Говорит, там и бабушки работают. Вас уж точно возьмут, тем более у вас речь поставлена. Работа не сложная. Служба поддержки банка, опросы. Вся информация по скриптам, на любой вопрос находите и читаете по тексту. Работать можно сколько хотите, главное 30 часов в месяц отработать. Все официально.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант. Спасибо. Обязательно попробую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем