Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Померанский шпиц плачет в отсутствие хозяев.

   Наша собачка -просто золото,никаких от нее проблем,одна радость.Еще и на пеленку приучен ходить.В 3,5 месяца начали его водить на улицу.И ему так нравится,что он не дает нам уходить без него,-рыдает.Перестали выводить-перестал плакать.Через неделю начали опять гулять-история повторилась.
   Неужели придется ему жить в квартире,гуляя только на балконе,всю жизнь?(((
Katerina Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ольга М
Моя собака выла, когда оставалась одна. Попросили соседку помочь. Когда она начинала выть, соседка спускалась к нам и её ругала. Потихоньку, где-то в течение месяца, все наладилось.
А вообще да, бывает всю жизнь такая проблема
Katerina KaterinaВ ответ на Ольга М
Ольга М
Моя собака выла, когда оставалась одна. Попросили соседку помочь. Когда она начинала выть, соседка спускалась к нам и её ругала. Потихоньку, где-то в течение месяца, все наладилось.
А вообще да, бывает всю жизнь такая проблема
СсылкаПожаловаться
Он вообще не дает выходить.И соседи мне пишут СМС,что собака кричит.
Vahmurka
Наш готов лоб разбить, как только гулять позовешь
Tris
Бедненький... Гулять он хочет.
Katerina KaterinaВ ответ на Tris
Tris
Бедненький... Гулять он хочет.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже хотим с ним гулять.Для того и купили.
Но не может же он везде со мной ходить(((.
Наталия
Прежде чем заводить животных - читайте характеристику породы. Некоторым породам противопоказано оставаться одним на весь день без хозяев. Может быть есть смысл пока он маленький пристроить его в семью - где дома все время кто то есть: то дети раньше из школы вернулись, то бабушка дома сидит и т.д
Katerina KaterinaВ ответ на Наталия
Наталия
Прежде чем заводить животных - читайте характеристику породы. Некоторым породам противопоказано оставаться одним на весь день без хозяев. Может быть есть смысл пока он маленький пристроить его в семью - где дома все время кто то есть: то дети раньше из школы вернулись, то бабушка дома сидит и т.д
СсылкаПожаловаться
Не на весь день,А вообще не дает выйти из дома без него.
фи какие вы тут всеВ ответ на Наталия
Наталия
Прежде чем заводить животных - читайте характеристику породы. Некоторым породам противопоказано оставаться одним на весь день без хозяев. Может быть есть смысл пока он маленький пристроить его в семью - где дома все время кто то есть: то дети раньше из школы вернулись, то бабушка дома сидит и т.д
СсылкаПожаловаться
А Джек Рассел как переносит одиночество? Хотим взять, но я работаю
Katerina Katerina
Я перерыла гору информации.
Есть собаки,которых хозяева вынуждены в клетку сажать ,когда на работу уходят.Иначе они все крушат.
Наш в целом очень уравновешенный.Но слишком к нам привязан(((.
фи какие вы тут все
А Джек Рассел как переносит одиночество? Хотим взять, но я работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гугл в помощь. Многой статей и форумов про характер конкретной породы. Бывают исключения. Но в целом правда бывают породы не переносящие одиночества. Недавно видела в контакте как сфинкса (донского или точно не скажу породу кошки) - отдавали, потому, что кошка очень тосковала одна, а хозяева весь день на работе - это издевательство над животным оставлять его одного надолго, если он не может быть один. Некоторые заводят для животных пару: кошку или собаку, чтобы не скучали - но не всегда получается с подобрать чтобы они друг другу компенсировали хозяина на время его отсутствия
фи какие вы тут всеВ ответ на Наталия
Наталия
гугл в помощь. Многой статей и форумов про характер конкретной породы. Бывают исключения. Но в целом правда бывают породы не переносящие одиночества. Недавно видела в контакте как сфинкса (донского или точно не скажу породу кошки) - отдавали, потому, что кошка очень тосковала одна, а хозяева весь день на работе - это издевательство над животным оставлять его одного надолго, если он не может быть один. Некоторые заводят для животных пару: кошку или собаку, чтобы не скучали - но не всегда получается с подобрать чтобы они друг другу компенсировали хозяина на время его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас тоже Джек?
фи какие вы тут все
У вас тоже Джек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня кошка)) тайская
когда то хотела завести собаку: читала характеристики - маленькие породы многие особенно тяжело переносят отсутствие хозяина долго
Katerina KaterinaВ ответ на Наталия
Наталия
у меня кошка)) тайская
когда то хотела завести собаку: читала характеристики - маленькие породы многие особенно тяжело переносят отсутствие хозяина долго
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не работаю.Поэтому брали спокойно.
Вчера вечером 1,часа с ним гуляли.Потом договорились с соседом- пенсионером,,что он,если что,подойдет к двери и его поругает,когда нас нет.
Наталия В ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Я не работаю.Поэтому брали спокойно.
Вчера вечером 1,часа с ним гуляли.Потом договорились с соседом- пенсионером,,что он,если что,подойдет к двери и его поругает,когда нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) липучка он у вас)) почему то боится один быть. Может потому, что он еще маленький - рано от мамки оторвали)) Подрастет - по другому будет - не надо его ругать
Vahmurka
Мы своему кота завели. Вдвоём им не скучно, а коту аквариум- все при деле
КлючикВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы своему кота завели. Вдвоём им не скучно, а коту аквариум- все при деле
СсылкаПожаловаться
или попугая, коту тоже не скучно
Katerina Katerina
Попугай научится лаять!
Vahmurka В ответ на Ключик
Ключик
или попугая, коту тоже не скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От попугая грязи много ))
Ключик
и всем будет хорошо, не скучно
КлючикВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
От попугая грязи много ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с рыбками наверно работы много, не держала никогда
Katerina KaterinaВ ответ на Ключик
Ключик
с рыбками наверно работы много, не держала никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас небольшой аквариум со стайкой неонов и карликовыми креветками.
Katerina KaterinaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы своему кота завели. Вдвоём им не скучно, а коту аквариум- все при деле
СсылкаПожаловаться
Кота мне алерголог не разрешает.
Я думаю,не купить ли ему подружку.А вдруг ни станут орать в 2 горла???
Vahmurka
А как вы с аллергией шпица завели? Они ж такие шерстяные
Katerina Katerina
Кота мне алерголог не разрешает.
Я думаю,не купить ли ему подружку.А вдруг ни станут орать в 2 горла???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок плачет потому что ему страшно и одиноко. а вдвоем им будет интересно! Берите второго обязательно!
Katerina KaterinaВ ответ на sava
sava
Ребенок плачет потому что ему страшно и одиноко. а вдвоем им будет интересно! Берите второго обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня всю жизнь собаки.
А на котов есть аллергия у нескольких прямых родственников.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем