Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

померанский шприц

Дорогие форумчане, хочу у вас совета спросить, может у кого-то из вас есть собака породы померанский шпиц. Помогите или посоветуйте где я могу купить себе эту прелесть. Сейчас много людей нечистых на руку и можно попасть именно на таких. Плиз, жду советов))  Всем добра и здоровья.
шлепну тапком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Anna
В питомнике померанских шпицев) Поищите инфу в инете, почитайте отзывы. Если Вам для выставок - тогда да, нужно отнестись серьезно. А если для души - лишь бы здоровенький был.
шлепну тапкомВ ответ на Anna
Anna
В питомнике померанских шпицев) Поищите инфу в инете, почитайте отзывы. Если Вам для выставок - тогда да, нужно отнестись серьезно. А если для души - лишь бы здоровенький был.
СсылкаПожаловаться
По питомникам ходила мне все не то и все ни так
шлепну тапком
По питомникам ходила мне все не то и все ни так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас странное отношение) Как будто игрушку присматриваете. Столько восторженных охов и ахов) Как владелица двух собак, скажу Вам, что быть хозяйкой - ответственный и не легкий труд. Тем более, что у шпицев характер достаточно противный: гавкучие, злобливые... Не все конечно, но часто.
шлепну тапкомВ ответ на Anna
Anna
У Вас странное отношение) Как будто игрушку присматриваете. Столько восторженных охов и ахов) Как владелица двух собак, скажу Вам, что быть хозяйкой - ответственный и не легкий труд. Тем более, что у шпицев характер достаточно противный: гавкучие, злобливые... Не все конечно, но часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, у моей сёстры померанчик просто душка, спокойный постоянно лежит и редко гавкает
Ольга Ивановна
Через РКС, у вас есть отделение этого клуба? Они вам и питомник присоветуют, в интернете погуглите, все найдете. Только зачем вам такая сложная в уходе порода? Их причесывать очень часто надо.
шлепну тапкомВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Через РКС, у вас есть отделение этого клуба? Они вам и питомник присоветуют, в интернете погуглите, все найдете. Только зачем вам такая сложная в уходе порода? Их причесывать очень часто надо.
СсылкаПожаловаться
Боже, но она такая лапа. Я по ней сохну прям. В питомниках нет той расцветки как я хочу ((((
Ольга ИвановнаВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
Боже, но она такая лапа. Я по ней сохну прям. В питомниках нет той расцветки как я хочу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Какой расцветки нет в питомниках???? Может, ее, этой расцветки и в породе нет? У ваших знакомых есть мелкие собачки? Вы знаете, что их содержание - гораздо дороже, чем крупных, обходится? Купить щенка за 60 (примерно) тысяч и потом вкладывать в его здоровье, питание, прическу, стрижку в готовы?
И еще: в семьи с маленькими детьми таких собак не отдают.
светлана громоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Какой расцветки нет в питомниках???? Может, ее, этой расцветки и в породе нет? У ваших знакомых есть мелкие собачки? Вы знаете, что их содержание - гораздо дороже, чем крупных, обходится? Купить щенка за 60 (примерно) тысяч и потом вкладывать в его здоровье, питание, прическу, стрижку в готовы?
И еще: в семьи с маленькими детьми таких собак не отдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
60 тысяч? Если покупать такую собачку со всеми забобонами, то цена и до 6 000 у. е. может дойти
Самая Меркантильная
прям как кольцо всевластия автор ищет, прелесть, блин
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
прям как кольцо всевластия автор ищет, прелесть, блин
СсылкаПожаловаться
Ну они такие няшки))), я раньше тоже хотела, а в итоге родился ребенок и теперь я никого не хочу
Самая МеркантильнаяВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Ну они такие няшки))), я раньше тоже хотела, а в итоге родился ребенок и теперь я никого не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нельзя брать собаку только потому, что она няшка, это живое существо, а не мягкая игрушка, которую на комод можно поставить
шлепну тапкомВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну нельзя брать собаку только потому, что она няшка, это живое существо, а не мягкая игрушка, которую на комод можно поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а кто пишет, что надо брать её только потому что она няша или что-то не поняла
Самая МеркантильнаяВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
Так а кто пишет, что надо брать её только потому что она няша или что-то не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по тексту смотрится так
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну нельзя брать собаку только потому, что она няшка, это живое существо, а не мягкая игрушка, которую на комод можно поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот поэтому я и не взяла. Очень много ухода за мехом, прогулки и т.д. Не решилась на такую ответственность.
Олеся Загоровская
Ну вот поэтому я и не взяла. Очень много ухода за мехом, прогулки и т.д. Не решилась на такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня шитсу. На обслуживание шерсти денег уходит достаточно. Если каждый раз в салон водить даже по минимальному обслуживанию без масок (только купание и простая стрижка)-то очень дорого будет. Так что купила я ей косметику,ножницы и машинку-обслуживаемся дома. Кризис сейчас. Шерсть держим короткой.
шлепну тапкомВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
прям как кольцо всевластия автор ищет, прелесть, блин
СсылкаПожаловаться
Так она ещё и такая дорогая если редкой расцветки и родители там титулованные
Самая МеркантильнаяВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
Так она ещё и такая дорогая если редкой расцветки и родители там титулованные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ешкин кот, ну нельзя же так (((((((
шлепну тапкомВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ешкин кот, ну нельзя же так (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляешь, какой я фанат, нет чтоб о шубах и драгоценостях мечтать
Самая МеркантильнаяВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
Представляешь, какой я фанат, нет чтоб о шубах и драгоценостях мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и о собаке так мечтать, собака это надолго, и тут надо - заглянул ей в глазки и понял, что вот он новый член семьи
шлепну тапком
Представляешь, какой я фанат, нет чтоб о шубах и драгоценостях мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они хорошенькие, это точно, но Вы готовы УХАЖИВАТЬ за своим питомцем? Я вот, к примеру, по ряду оснований сейчас перевела своего Ротвейлера с двухразовых прогулок в день- на ТРЁХразовые. Удивился, но освоился. А тут- хлобысь!!!И у нас в Москве жизнь кончилась и началась зима. А я ненавижу классическую русскую зиму с морозами, НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!! Однако, уже решено гулять три раза в день. Вот и гуляю. Матерюсь как сапожник, конечно, но гуляю.
Джессика Альба
ну поменяйте же вы шприца на шпица....
Джессика Альба
ну поменяйте же вы шприца на шпица....
СсылкаПожаловаться
да пусть будет шприц) новая порода)))
koshka mainecoon
У моего друга дома такой живет , ярко оранжевый. Если честно, я от него не в восторге. Слишком
много тявкает тонким
противным беспрерывным лаем
. За шерстью надо много ухаживать и одного оставлять нельзя
Полина Зорина
А ведь вы же пишете, что у сестры есть померанец! Может, она вас направит к заводчику? Либо, как вариант, зайдите в хорошую ветклинику, поговорите с ветеринаром. Очень часто они обслуживают тех или иных заводчиков, вот и присоветуют кого-то... Заодно, задайте вопросы по поводу минусов породы, а их там, поверьте, достаточно...
Белоснежная снежинка
Гавкучие,шерсти валом,темперамент ого го.Совсем не нравятся,уж лучше папийона.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем