Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помешалась на чистоте

Добрый день, гости форума. Решила поделиться своей историей и услышать ваше мнение. Недавно вышла замуж и временно живем со свекровью, решаем вопрос с ипотекой, то есть муж сказал год потерпеть, я, естественно, не возражала, год так год, тем более отношения со свекровью хорошие. Живём втроём в частном доме. Теперь к сути. Моя свекровь женщина одинокая, вдова. И привыкла много трудиться, особенно по хозяйству. Я всегда помогаю, с готовкой, картошкой, огород ом, глажка и мытье посуды на мне. Но главное, это уборка. Свекровь помешана на чистоте. Мы живём втроём, без домашних животных и детей. Зачем мыть полы и пылесосить через день? Менять постельное белье три раза в неделю? Протирать пыль почти каждый день? И это делаю я, потому что свекрови кажется, что "у нас жутко грязно и пыль". И вместо чтения книги или общения с кем-то, вместо отдыха перед сериалом я вынуждена в сотый раз мыть идеально чистые полы и пылесосить идеально чистые ковры. Что за фанатизм? Как мне тактично намекнуть свекрови, что я не готова" положить жизнь на алтарь чистоты"? Это начинает дико бесить, и боюсь, скоро назреет конфликт. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Наталья Полякова
Конфликт назрел уже, развязка близится.
Надо не намекать, а садится за стол переговоров и открыто разговаривать.
Наталья Полякова
Конфликт назрел уже, развязка близится.
Надо не намекать, а садится за стол переговоров и открыто разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Ну здасьте. Вы бы как посмотрели на то' что гостья будет вас' хозяйку' учить' как правильно дом вести надо?
Наталья ПоляковаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну здасьте. Вы бы как посмотрели на то' что гостья будет вас' хозяйку' учить' как правильно дом вести надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открытый диалог необходим для конструктивного решения конфликта. А то, что пишете вы - разжигает еще больший конфликт.
Наталья Полякова
Открытый диалог необходим для конструктивного решения конфликта. А то, что пишете вы - разжигает еще больший конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Просто перетерпеть. Сама проходила такое (не у свекрови). Только у меня хуже было: хозяева свиньи знатные. Вот где засада.И не скажешь им же' что какивы можете так жить. Вот и приходилось спать на черт те чем и есть из жирной посуды.
Наталья ПоляковаВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю. Просто перетерпеть. Сама проходила такое (не у свекрови). Только у меня хуже было: хозяева свиньи знатные. Вот где засада.И не скажешь им же' что какивы можете так жить. Вот и приходилось спать на черт те чем и есть из жирной посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпение приводит к психосоматическим заболеваниям обоих сторон, так почему не поговорить открыто и не найти способ решения вместе?
Извините, я не понимаю смысла в терпении
Наталья Полякова
Терпение приводит к психосоматическим заболеваниям обоих сторон, так почему не поговорить открыто и не найти способ решения вместе?
Извините, я не понимаю смысла в терпении
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по большому счёту тоже' но это меньшее из зол.Потому что свекрови это не понравится. Начнётся противостояние. И как итог-прпадет муж между двух огней. А поставленные в такое положение мужчины-очень плохо прежде всего для молодой жены.
Наталья ПоляковаВ ответ на Ольга
Ольга
Я по большому счёту тоже' но это меньшее из зол.Потому что свекрови это не понравится. Начнётся противостояние. И как итог-прпадет муж между двух огней. А поставленные в такое положение мужчины-очень плохо прежде всего для молодой жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может свекрови понравится открытый диалог и выяснится, что причина конфликта совсем в другом? Откуда вы знаете, что у другого человека в голове?
Наталья Полякова
А может свекрови понравится открытый диалог и выяснится, что причина конфликта совсем в другом? Откуда вы знаете, что у другого человека в голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я конечно не знаю' но предполагаю' что каждой хозяйке не понравится. Вроде как у неё установленный быт' а тут требуют нововведений. А конфликта' как я поняла' нет пока. Автор со свекровью поладила.
Ирина РусьВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю. Просто перетерпеть. Сама проходила такое (не у свекрови). Только у меня хуже было: хозяева свиньи знатные. Вот где засада.И не скажешь им же' что какивы можете так жить. Вот и приходилось спать на черт те чем и есть из жирной посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рецепт для Ольги. Когда нет бытовой химии в частном доме. Жирная сковорода, к примеру. Выходите во двор к глине, раз губкой провели и всё обезжирили, промыли в чистой воде, как новенькая. Лично так делала, н дачах у друзей.))
ОльгаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Рецепт для Ольги. Когда нет бытовой химии в частном доме. Жирная сковорода, к примеру. Выходите во двор к глине, раз губкой провели и всё обезжирили, промыли в чистой воде, как новенькая. Лично так делала, н дачах у друзей.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да до фига у них всего было.Мыли бы еще свою заплесневелую посуду и полы хоть изредка.А так да' с подружкой у меня на даче в 90-х глиной посуду мыли. Лучше чем фейри.
Ирина Русь
Думаю перебор у свекрови с чистоплюйством. Достаточно ежедневно принимать душ 2-3 раза в день и менять пастельное бельё раз в неделю. (Я так сама живу.) Полы могу протирать и в день по 2 раза. У меня творческая мастерская. Пыль и положено протирать влажной салфеткой ежедневно. Ковры все выбросить. Разве она не знает, что в них клещи и пылесборники? Вредны для здоровья. Все сменить подушки через 4 года. Матрасы через 10 лет. Наведу порядок у свекрови. Она меня ещё не знает.)) Выбросить все перины. пуховые одеяла. Прочистить дымоход. Крышу покрыть на сто лет черепицей. А розы вырастут сами.))
jasonВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Думаю перебор у свекрови с чистоплюйством. Достаточно ежедневно принимать душ 2-3 раза в день и менять пастельное бельё раз в неделю. (Я так сама живу.) Полы могу протирать и в день по 2 раза. У меня творческая мастерская. Пыль и положено протирать влажной салфеткой ежедневно. Ковры все выбросить. Разве она не знает, что в них клещи и пылесборники? Вредны для здоровья. Все сменить подушки через 4 года. Матрасы через 10 лет. Наведу порядок у свекрови. Она меня ещё не знает.)) Выбросить все перины. пуховые одеяла. Прочистить дымоход. Крышу покрыть на сто лет черепицей. А розы вырастут сами.))
СсылкаПожаловаться
Если есть в доме бесплатная прислуга, почему бы её не напрячь?) Ведь понятно, что так долго не выдержит никто, поэтому, пока эта молодая жена делает, нужно её использовать по назначению)
Ирина Лебедева
Менять.постель 3 раза в неделю????аааааа!
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Менять.постель 3 раза в неделю????аааааа!
СсылкаПожаловаться
2 точно) и летом проветриваем и просушиваем все каждый день в хорошую погоду
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЛебедеваВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Йопанешься запростр)))
Ирина Лебедева
Менять.постель 3 раза в неделю????аааааа!
СсылкаПожаловаться
Может у ней ночной энурэззз
Ирина ЛебедеваВ ответ на Nickea
Nickea
Может у ней ночной энурэззз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тооочно))))))
Дудоленька Обмановна
а эт... ну хочет человек - пусть делает... почему её идеи в жизнь должны воплощать вы? эт как в случае с постоянно просящим в долг соседом - сто раз дашь. один раз откажешь - и ты плохой. лучше отказать сразу и сразу стать плохим, чем вот так гнуться, гнуться, а пото взорваться. Сказала свекровь - у нас грязно, скажите - да? не заметила. и спокойно по своим делам.. Есть такая черта в живущих до вас и без вас в доме людях - все, что вы делаете, вы делаете или по их правилам (по их повелению), или "не так"
Angee Moon
хм...ну вообще-то это нормально
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
хм...ну вообще-то это нормально
СсылкаПожаловаться
Вы тут пока первая так считаете)
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тут пока первая так считаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы помешанных не встречали. Свекровь чистоплотная.
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы помешанных не встречали. Свекровь чистоплотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я сужу по своей семье. Мои родители всегда куда-то ездят, ходят, читают книги, к ним приходят гости, они ходят в театры и тд. И никогда мы грязью не зарастали,хотя и дом у нас большой, и семья большая.
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я сужу по своей семье. Мои родители всегда куда-то ездят, ходят, читают книги, к ним приходят гости, они ходят в театры и тд. И никогда мы грязью не зарастали,хотя и дом у нас большой, и семья большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пылесосить через день нормально, влажная уборка раз в неделю обязательно. Если два еще лучше. Пыль каждый день протирать зае.... конечно. Но для этого есть вы теперь. Ну и постельное белье вообще-то раз в неделю меняют, нет?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы помешанных не встречали. Свекровь чистоплотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в том смысле, что моя мама не драит дом с утра до вечера, и уборке предпочтет время с внучкой, поход с палаткой или что-то ещё.Но я не могу назвать её нечистоплотной, всегда у нас чисто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем