Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помешалась на чистоте

Добрый день, гости форума. Решила поделиться своей историей и услышать ваше мнение. Недавно вышла замуж и временно живем со свекровью, решаем вопрос с ипотекой, то есть муж сказал год потерпеть, я, естественно, не возражала, год так год, тем более отношения со свекровью хорошие. Живём втроём в частном доме. Теперь к сути. Моя свекровь женщина одинокая, вдова. И привыкла много трудиться, особенно по хозяйству. Я всегда помогаю, с готовкой, картошкой, огород ом, глажка и мытье посуды на мне. Но главное, это уборка. Свекровь помешана на чистоте. Мы живём втроём, без домашних животных и детей. Зачем мыть полы и пылесосить через день? Менять постельное белье три раза в неделю? Протирать пыль почти каждый день? И это делаю я, потому что свекрови кажется, что "у нас жутко грязно и пыль". И вместо чтения книги или общения с кем-то, вместо отдыха перед сериалом я вынуждена в сотый раз мыть идеально чистые полы и пылесосить идеально чистые ковры. Что за фанатизм? Как мне тактично намекнуть свекрови, что я не готова" положить жизнь на алтарь чистоты"? Это начинает дико бесить, и боюсь, скоро назреет конфликт. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я в том смысле, что моя мама не драит дом с утра до вечера, и уборке предпочтет время с внучкой, поход с палаткой или что-то ещё.Но я не могу назвать её нечистоплотной, всегда у нас чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто то что вы описали это не с утра до вечера. Есть еще хуже, поверьте
Татьяна Р.В ответ на Angee Moon
Angee Moon
просто то что вы описали это не с утра до вечера. Есть еще хуже, поверьте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верим)))).
Angee MoonВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Верим)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы такая, или встречали?
из топика автора не нормально лишь постель три раза в неделю и пыль. Но пыль свекровь делигировала. В общем есть небольшые сохранности, но не критично
Angee MoonВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы такая, или встречали?
из топика автора не нормально лишь постель три раза в неделю и пыль. Но пыль свекровь делигировала. В общем есть небольшые сохранности, но не критично
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странности
Татьяна Р.В ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы такая, или встречали?
из топика автора не нормально лишь постель три раза в неделю и пыль. Но пыль свекровь делигировала. В общем есть небольшые сохранности, но не критично
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня подруга была помешана на чистоте. Она мыла квартиру 2 раза в день. Пыль вытиратькаждый день- норма. Небольшой перебор с влажной уборкой и сменой белья у свекрови автора.
ОльгаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
вы такая, или встречали?
из топика автора не нормально лишь постель три раза в неделю и пыль. Но пыль свекровь делигировала. В общем есть небольшые сохранности, но не критично
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3 раза в неделю тряпье крутить в машинке ! Там же в хлам все бельё будет уже через месяц.
Любовь Пяткова
У меня, конечно, не свекровь, но мама одно время таким страдала. Я сказала, я работаю, устаю, мне достаточно ежедневной домработы. Тебе надо? Ты и делай. Мне не надо. А будет надо, я сделаю.
jason
Приятно и полезно дома иметь бесплатную рабыню))).
Что тут может быть не понятного?))
лина степановаВ ответ на jason
jason
Приятно и полезно дома иметь бесплатную рабыню))).
Что тут может быть не понятного?))
СсылкаПожаловаться
Согласна! А кто до автора хозяйством- уборкой занимался? и кто из троих ежедневно ходит на работу? может невестку свекровь загрузила, чтобы испытать и показать сыну, что она лентяйка - а она вдруг все делает = кто везет, на того и грузят. А вообще плохая примета после заката уборкой заниматься (точно не знаю, кажется к лжи в семье), но свекрови напрямую не скажешь - что мол, поэтому она и вдова, что мужа уборкой со света сжила. Автору надо хитрить, снижать свое участие в домашних хлопотах =чихать, задыхаться (аллергия на огород, пыль,моющие средства), мол рука немеет от утюга или голова кружится от горячей температуры или при снимании-перестилании постели и либо реже будет убирать, либо кто-нибудь должен подхватить эстафету.
лина степанова
Согласна! А кто до автора хозяйством- уборкой занимался? и кто из троих ежедневно ходит на работу? может невестку свекровь загрузила, чтобы испытать и показать сыну, что она лентяйка - а она вдруг все делает = кто везет, на того и грузят. А вообще плохая примета после заката уборкой заниматься (точно не знаю, кажется к лжи в семье), но свекрови напрямую не скажешь - что мол, поэтому она и вдова, что мужа уборкой со света сжила. Автору надо хитрить, снижать свое участие в домашних хлопотах =чихать, задыхаться (аллергия на огород, пыль,моющие средства), мол рука немеет от утюга или голова кружится от горячей температуры или при снимании-перестилании постели и либо реже будет убирать, либо кто-нибудь должен подхватить эстафету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не вправе никого тестировать, если только тестируемый сам не против этих тестов).
Если молодая жена готова делать все, что ей сказали, вперёд не обсуждать а выполнять...
Есть другой вариант, устроиться на работу и снять квартиру и там самой решать, как часто убирать... Выбор есть всегда..
Тан Kho
Долго вам еще с ней жить?
Что муж.думает по этому поводу?
Дуся Пирожкова
А как так получилось, что вы взвалили всю работу на себя? До вас же она либо сама мыла всё, либо в грязи сидела.
Не мойте так часто и всё, нафик жизнь тратить на вечную уборку.
Из Волконских
а чем бы закончился диалог вроде
- Дуня, вытри пыль
- вчера вытирала, пока еще чисто
?
Психея Моисевна Клубничная
На вас сели и поехали .Скидывайте свекровь со своей шеи .Объясните , что 33 раза на дню лимонить весь дом вы не будете. Она же справлялась до вас с чистотой , вот пусть дальше делает сама .Вы в своей комнате , она в своей .Раз в неделю вымыть полы достаточно .
Ольга Гришнак
Придумайте себе работу, которую непременно надо брать на дом. Сидите у себя, создаете видимость, а сами книгу читаете или сериал смотрите. С такими людьми только хитростью, иначе ссоры и непонимание. И главное - не попасться.
Комментарий удален.Почему?
Дилфуза КадыроваВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Умерла?
ОльгаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Царствия небесного супруге. У нас невестка такая же. Не нарадуемся на неё' а уж брат счастлив домой приходить..
=В ответ на Ольга
Ольга
Царствия небесного супруге. У нас невестка такая же. Не нарадуемся на неё' а уж брат счастлив домой приходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вас понимаю... тоже хочу бесплатную домработницу!
ОльгаВ ответ на =
=
как я вас понимаю... тоже хочу бесплатную домработницу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня домработниц нет. Все сама.
******** *********
Может у нее аллергия на домашнюю пыль. Тогда да, должна быть идеальная чистота, не пылинки. Моя маникюрша, аллергмк, именно на домового клеща, она моет пулы каждый день.
******** *********В ответ на ******** *********
******** *********
Может у нее аллергия на домашнюю пыль. Тогда да, должна быть идеальная чистота, не пылинки. Моя маникюрша, аллергмк, именно на домового клеща, она моет пулы каждый день.
СсылкаПожаловаться
Моет пОлы каждый день
Татьяна Р.В ответ на ******** *********
******** *********
Моет пОлы каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очиститель воздуха (мойка воздуха) ей в помощь, и средство от клеща(продаётся в виде аэрозолей в интернет- магазинах) для мягкой мебели.
******** *********В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Очиститель воздуха (мойка воздуха) ей в помощь, и средство от клеща(продаётся в виде аэрозолей в интернет- магазинах) для мягкой мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все это фигня. Вам любой врач аллерголог скажет, что от домашней пыли поможет только влажная уборка, ежемесячная стирка штор, гардин, покрывал. Никаких натуральных подушек, ковров и так далее
Татьяна Р.В ответ на ******** *********
******** *********
все это фигня. Вам любой врач аллерголог скажет, что от домашней пыли поможет только влажная уборка, ежемесячная стирка штор, гардин, покрывал. Никаких натуральных подушек, ковров и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стирка помогает только при температуре 60 градусов. Матрас стирать не получится(только наматрасник), да и стул с диваном не постираете. Так что обработка от клещей и чистка воздуха- это хорошая помощь . Это и любой аллерголог говорит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем