Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Абсолютное Зло
Если до осени созреют и не замерзнут будет классно.
Белый волкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если до осени созреют и не замерзнут будет классно.
СсылкаПожаловаться
Так рано говорят наоборот посадил... почему они замёрзнут до осени?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белый волк
Белый волк
Так рано говорят наоборот посадил... почему они замёрзнут до осени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мерзлую землю посадил?
Белый волкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В мерзлую землю посадил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему ?в ящики посадил дома
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белый волк
Белый волк
Почему ?в ящики посадил дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нормально. Рано созреют, рано соберешь. Только помидорам много солнца надо. Обычно рано они и не созревают.
Белый волкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда нормально. Рано созреют, рано соберешь. Только помидорам много солнца надо. Обычно рано они и не созревают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ладно посмотрю , что выйдет.. спасибо
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну ладно посмотрю , что выйдет.. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас дача была высоко в горах. Солнца вроде много, но прохладно было. Так зелеными и собирали.
Белый волкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас дача была высоко в горах. Солнца вроде много, но прохладно было. Так зелеными и собирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у меня тоже не всегда красные на кустах.. смотря какое лето..
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Да у меня тоже не всегда красные на кустах.. смотря какое лето..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже в теплице?
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Даже в теплице?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не сажу помидоры в теплице
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я не сажу помидоры в теплице
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уж простите, но я такой труд называю сизифовым.
У меня отец так: вместо того, чтобы купить теплицу - каждый год носится с помидорами, как курица с яйцом. И каждый год они дозревают в квартире на полу - зачем такие помидоры?
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Вы уж простите, но я такой труд называю сизифовым.
У меня отец так: вместо того, чтобы купить теплицу - каждый год носится с помидорами, как курица с яйцом. И каждый год они дозревают в квартире на полу - зачем такие помидоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я больше для разнообразия все выращиваю) и чтобы немного земли не пустовало) прикольно мне) не более того)
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я больше для разнообразия все выращиваю) и чтобы немного земли не пустовало) прикольно мне) не более того)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда ясно
А-то - думаю человек хочет собрать хороший урожай помидоров, а о теплице слышать не хочет.
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Тогда ясно
А-то - думаю человек хочет собрать хороший урожай помидоров, а о теплице слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня есть теплица
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
У меня есть теплица
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я уже прочитала.
А в ней что тогда растёт?
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Да я уже прочитала.
А в ней что тогда растёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Перцы, баклажаны, дыни )
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Перцы, баклажаны, дыни )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я в отрочестве одно лето тоже сажала дыни и арбузы - небольшие выросли.
А что Вы с этим всем делаете ОДИН? Съедаете или ничего не вырастает - как и с помидорами
?
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Я в отрочестве одно лето тоже сажала дыни и арбузы - небольшие выросли.
А что Вы с этим всем делаете ОДИН? Съедаете или ничего не вырастает - как и с помидорами
?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что-то сам кушаю что то раздаю друзьям
Оксана Кротова
Тогда ясно
А-то - думаю человек хочет собрать хороший урожай помидоров, а о теплице слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Теплица стоит столько, что можно покупать помидоры лет 10, у утруждая себя посадками. Другое дело, если сделать её самому , к примеру из старых рам
Оксана КротоваВ ответ на Зима
Зима
Теплица стоит столько, что можно покупать помидоры лет 10, у утруждая себя посадками. Другое дело, если сделать её самому , к примеру из старых рам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да - согласна.
Я вообще считаю, что выращивать помидоры - пустая трата времени. Они не вызревают в открытом грунте. Их впрок не заготовишь (закатки не в счёт). Пошёл, купил, объелся и так до следующего года. Помидоры только в теплице!
Оксана Кротова
Да - согласна.
Я вообще считаю, что выращивать помидоры - пустая трата времени. Они не вызревают в открытом грунте. Их впрок не заготовишь (закатки не в счёт). Пошёл, купил, объелся и так до следующего года. Помидоры только в теплице!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смотря какие сорта. Я сажаю Андромеду или Катю в открытый грунт, всегда вызревают. В теплицу сажаю Императрицу, её плоды хранятся полтора-два месяца после сбора и дозревают в тёплом помещении. И есть вкусный рецептик с зелёными помидорами))
Оксана КротоваВ ответ на Зима
Зима
Смотря какие сорта. Я сажаю Андромеду или Катю в открытый грунт, всегда вызревают. В теплицу сажаю Императрицу, её плоды хранятся полтора-два месяца после сбора и дозревают в тёплом помещении. И есть вкусный рецептик с зелёными помидорами))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какие Кати?)
Что из прошлогодних семян вылупилось, то в следующий год переходит)
Если бы я сама выращивала - да, а папе пабарабану))
Евгений ФокинВ ответ на Зима
Зима
Теплица стоит столько, что можно покупать помидоры лет 10, у утруждая себя посадками. Другое дело, если сделать её самому , к примеру из старых рам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы если не понимаете в помидорах ничего, нечего и комментировать, не так важны помидоры, как сам процесс...
Евгений Фокин
Вы если не понимаете в помидорах ничего, нечего и комментировать, не так важны помидоры, как сам процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Женя, ты сначала посвяти весь летный сезон посадкам, а потом рот открывай! Я выращиваю томаты на своей даче уже 20 лет. Процесс без урожая уже нафик не сдался. Это первые пять лет пробуешь разные сорта и способы выращивания, а потом уже смотришь на томаты и огурцы, как на закуску))
Катя ПровинцеваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я больше для разнообразия все выращиваю) и чтобы немного земли не пустовало) прикольно мне) не более того)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не так уж и рано вы посадили. болгарские перцы и баклажаны- в феврале и надо было. помидоры попозже. покупайте фитолампу и подсвечивайте. есть способов несколько-сдержать рост рассады. попробуйте в интернете поискать (на память не помню названия препаратов) Самара. я в выходные часть помидор посадила, баклажаны и перцы уже растут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем