Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вообще не спец я в этом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас для рассады - самое то, а в грунт в мае.
Так Вы же раньше раньше сажали уже - почему в этом году такая проблема?
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
У нас для рассады - самое то, а в грунт в мае.
Так Вы же раньше раньше сажали уже - почему в этом году такая проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет особой проблемы) просто рано посадил более рано чем обычно вот и спрашиваю чего делать если что
Некто
Да и ничего сейчас не делать .
Они сами вырастут .
Поливать периодически и всё.
Белый волкВ ответ на Некто
Некто
Да и ничего сейчас не делать .
Они сами вырастут .
Поливать периодически и всё.
СсылкаПожаловаться
Просто перерастут думаю.. с нынешней зимой я даже не знаю когда тепло то будет
Таня!В ответ на Белый волк
Белый волк
Просто перерастут думаю.. с нынешней зимой я даже не знаю когда тепло то будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слой земли сверху - всходы будут не так скоро, а потом можно высадить в парник - для вашего климата актуально. Сделать несложно - в интернете посмотрите, много вариантов на разный кошелек.
Белый волкВ ответ на Таня!
Таня!
Слой земли сверху - всходы будут не так скоро, а потом можно высадить в парник - для вашего климата актуально. Сделать несложно - в интернете посмотрите, много вариантов на разный кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
La La
Мичуринец ты наш))
А что, у тебя и парник есть?)
Белый волкВ ответ на La La
La La
Мичуринец ты наш))
А что, у тебя и парник есть?)
СсылкаПожаловаться
Ну какой я нафиг мичуринец))) теплица есть)
Олле Луккойле
В марте нормально.
Белый волкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
В марте нормально.
СсылкаПожаловаться
Все будет норм?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Белый волк
Белый волк
Все будет норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ,но надо регулировать температуру и световой день ,чтобы не вытянулись сильно ,чтобы ночная температура была ниже дневной .А весной ближе к лету закаливать . Опять же не заливать сильно.
Белый волкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
конечно ,но надо регулировать температуру и световой день ,чтобы не вытянулись сильно ,чтобы ночная температура была ниже дневной .А весной ближе к лету закаливать . Опять же не заливать сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял спасибо
Конфуций
В конце апреля они уже зацветут прям на подоконнике,так что отращивайте бороду,будите ею как шмель опылять цветочки...
Белый волкВ ответ на Конфуций
Конфуций
В конце апреля они уже зацветут прям на подоконнике,так что отращивайте бороду,будите ею как шмель опылять цветочки...
СсылкаПожаловаться
)))
КонфуцийВ ответ на Белый волк
Белый волк
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И жужжать как шмель учитесь,что бы рассаду обмануть,что бы она не уворачивалась и не металась по всему дому теряя тапки волосы назад...))))
Оксана КротоваВ ответ на Конфуций
Конфуций
И жужжать как шмель учитесь,что бы рассаду обмануть,что бы она не уворачивалась и не металась по всему дому теряя тапки волосы назад...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю картину))
Дон Кихот
Мы посадили 24 февраля, лезут какие-то больные и слабые. Но это всегда так. Мама вечно причитает, что не вырастут...покупает затем готовую рассаду, а в итоге своя крепнет и дает большИй урожай. Так что думаю и у Вас все получится)) мы не в Сибири, но и у нас холодно.
Белый волкВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Мы посадили 24 февраля, лезут какие-то больные и слабые. Но это всегда так. Мама вечно причитает, что не вырастут...покупает затем готовую рассаду, а в итоге своя крепнет и дает большИй урожай. Так что думаю и у Вас все получится)) мы не в Сибири, но и у нас холодно.
СсылкаПожаловаться
Помидоры 24 февраля???? И когда вы их высаживаете на улицу??? И какой климат у вас?
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Помидоры 24 февраля???? И когда вы их высаживаете на улицу??? И какой климат у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама в феврале всегда на рассаду, а папа в марте это делает.
VivatViktoriya
Перерастут, конечно. Мы в Ростове в прошлом году 9 марта посеяли, переросли к майским праздникам. В этом году будем 20 марта, весна холодная. У вас они уже цвести начнут вовсю) цветы до высадки лучше удалить, и не использовать азотсодержащие удобрения. И заглубляйте при посадке, как Любовь советует.
Белый волкВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Перерастут, конечно. Мы в Ростове в прошлом году 9 марта посеяли, переросли к майским праздникам. В этом году будем 20 марта, весна холодная. У вас они уже цвести начнут вовсю) цветы до высадки лучше удалить, и не использовать азотсодержащие удобрения. И заглубляйте при посадке, как Любовь советует.
СсылкаПожаловаться
Блин я вообще сейчас запутаюсь ... почему нельзя, как Люба говорит? А цветки если оторвать новые будут?
VivatViktoriyaВ ответ на Белый волк
Белый волк
Блин я вообще сейчас запутаюсь ... почему нельзя, как Люба говорит? А цветки если оторвать новые будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, можно, как Любовь советует. Если цветы будут незадолго до высадки в грунт, можно оставить, если рано зацветут - лучше удалить. Новые цветки будут, да... Хотя мы-то на севере ничего не сажали, может, есть особенности какие-то... Кстати, рост рассады тоже можно приостановить, есть приемы разные
Белый волкВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Наоборот, можно, как Любовь советует. Если цветы будут незадолго до высадки в грунт, можно оставить, если рано зацветут - лучше удалить. Новые цветки будут, да... Хотя мы-то на севере ничего не сажали, может, есть особенности какие-то... Кстати, рост рассады тоже можно приостановить, есть приемы разные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно спасибо ) а какие приемы?
VivatViktoriyaВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ладно спасибо ) а какие приемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассадой муж в основном занимается, я помогаю) но знаю, важно освещение - у нас специальная лампа, сажать негусто. Полив умеренный, и чтобы не было жарко - это позволяет рассаде не перерастать. Поменьше азотистых удобрений. Если будут завязи при высадке - будет плохо приниматься рассада. А вообще, в интернете сейчас много инфы про помидоры, все понятно показывают.
Белый волкВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Рассадой муж в основном занимается, я помогаю) но знаю, важно освещение - у нас специальная лампа, сажать негусто. Полив умеренный, и чтобы не было жарко - это позволяет рассаде не перерастать. Поменьше азотистых удобрений. Если будут завязи при высадке - будет плохо приниматься рассада. А вообще, в интернете сейчас много инфы про помидоры, все понятно показывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин сложно все это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем