Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
татьяна корневаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну и здорово) хорошего вам урожая)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо
Юлия Гм
Не рано
Белый волкВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не рано
СсылкаПожаловаться
Хорошо )
Ирина Барон
У нас, в воде тюльпаны проклюнулись.)) Как почва прогреется, в землю, на улицу высадим. М.о. Сейчас холодная земля, лопата не берёт. Да и семена и луковицы погибнут, от мороза. Если у вас теплицы или оранжереи, то другое дело.
Белый волкВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У нас, в воде тюльпаны проклюнулись.)) Как почва прогреется, в землю, на улицу высадим. М.о. Сейчас холодная земля, лопата не берёт. Да и семена и луковицы погибнут, от мороза. Если у вас теплицы или оранжереи, то другое дело.
СсылкаПожаловаться
Это точно)))
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У нас, в воде тюльпаны проклюнулись.)) Как почва прогреется, в землю, на улицу высадим. М.о. Сейчас холодная земля, лопата не берёт. Да и семена и луковицы погибнут, от мороза. Если у вас теплицы или оранжереи, то другое дело.
СсылкаПожаловаться
Ой, а где у вас в МО вы уже лопату пытаетесь в землю втыкать?! У меня в Давыдово снега по колено и сегодня снова шел))), видать небесная канцелярия в этом сезоне решила нас полностью завалить. Уже смотрю в окно, и не понимаю, "это вообще когда нибудь растает"?! Хотя в прошлом году и годами ранее уже трава виднелась в это время))). А так хочется уже в земле поковыряться, прямо сил нет (дом новый построили ноябрь 2020, а до этого в квартире на съеме жили, земли не было).
Галина Грачева
придётся позже посадить ещё, иначе никак
Белый волкВ ответ на Галина Грачева
Галина Грачева
придётся позже посадить ещё, иначе никак
СсылкаПожаловаться
Да ну хватит) если что потом куплю уже рассадой
Белый волк
Да ну хватит) если что потом куплю уже рассадой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант,посейте с разницей в 2 недели те же сорта, и уже опытным путем поймете, когда лучше. я в прошлом году припозднилась с перцем(летали отдыхать),посеяла 27.02, так они у меня зацвели только в начале июля! а в августе уже ночи холодные...в этом году посеяла в начале февраля)
Белый волкВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
как вариант,посейте с разницей в 2 недели те же сорта, и уже опытным путем поймете, когда лучше. я в прошлом году припозднилась с перцем(летали отдыхать),посеяла 27.02, так они у меня зацвели только в начале июля! а в августе уже ночи холодные...в этом году посеяла в начале февраля)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не я лучше рассаду возьму если что
Белый волк
Не я лучше рассаду возьму если что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже время от времени покупаю рассаду, но там не всегда есть нужная мне.недавно прочитала про сорт "черная гроздь F1",купила,посеяла, посмотрю, что вырастет)
Марина Комоцкова
Ничего не рано. Берите семена Сибирской коллекции. Мне нравятся. Сейчас у них много для открытого грунта. Я уже третий год сажаю только из их семян. Мне нравятся .
Белый волкВ ответ на Марина Комоцкова
Марина Комоцкова
Ничего не рано. Берите семена Сибирской коллекции. Мне нравятся. Сейчас у них много для открытого грунта. Я уже третий год сажаю только из их семян. Мне нравятся .
СсылкаПожаловаться
Уже все посадил) какая там селекция я вообще не знаю)
Марина КомоцковаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Уже все посадил) какая там селекция я вообще не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть растут, что посадили. Будет опыт .Может уродятся все сорта , а потом выберите, что понравилось. Ранне -спелые сорта Катя и Клуша. Не требуют посыккования. Можете купить и посеять в марте. Они для открытого грунта .
Белый волкВ ответ на Марина Комоцкова
Марина Комоцкова
Пусть растут, что посадили. Будет опыт .Может уродятся все сорта , а потом выберите, что понравилось. Ранне -спелые сорта Катя и Клуша. Не требуют посыккования. Можете купить и посеять в марте. Они для открытого грунта .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да думаю мне уже за глаза чего я насадил ) спасибо)
ЖеняВ ответ на Белый волк
Белый волк
Уже все посадил) какая там селекция я вообще не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие сорта посадили то? Интересно же.
Белый волкВ ответ на Женя
Женя
Какие сорта посадили то? Интересно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг знает) какие сказали такие и посадил))) бычье сердце запомнил ну и Черри какие-то )
Елена Бычкова
не переживайте..рано не поздно..если видите что перерастают, например-пересаживайте в более глубокие емкости, заглубляйте их..они тогда корневую систему будет наащивать,и на какое то время цветение отсрочите..
но я буду только на следующей неделе сажать..посмотрим что получится..А то вечно пересаживаем в теплицу уже цветущими,а урожай все равно собирать начинаем вровень со всеми))
Белый волкВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
не переживайте..рано не поздно..если видите что перерастают, например-пересаживайте в более глубокие емкости, заглубляйте их..они тогда корневую систему будет наащивать,и на какое то время цветение отсрочите..
но я буду только на следующей неделе сажать..посмотрим что получится..А то вечно пересаживаем в теплицу уже цветущими,а урожай все равно собирать начинаем вровень со всеми))
СсылкаПожаловаться
А вы в каком регионе ?
Елена БычковаВ ответ на Белый волк
Белый волк
А вы в каком регионе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЦФО,граница Московской и Тульской области
Белый волкВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
ЦФО,граница Московской и Тульской области
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас совершенно другой климат
Елена БычковаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну у вас совершенно другой климат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так я Вам и говорю,что мы в нашем то климате сажали на рассаду в феврале,думали что чуть не в мае начнем собирать- толку никакого))природу не обманешь..написано-среднеспелый сорт,от всходов до плодоношения 90 дней-вот и считайте))когда планируете высадить в грунт-если июнь-то получается в начале апреля нужно садить среднеспелые сорта..А если поздние-то в марте,у них 120 дней..так что не заморачивайтесь..будете с урожаем!))
Белый волкВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
ну так я Вам и говорю,что мы в нашем то климате сажали на рассаду в феврале,думали что чуть не в мае начнем собирать- толку никакого))природу не обманешь..написано-среднеспелый сорт,от всходов до плодоношения 90 дней-вот и считайте))когда планируете высадить в грунт-если июнь-то получается в начале апреля нужно садить среднеспелые сорта..А если поздние-то в марте,у них 120 дней..так что не заморачивайтесь..будете с урожаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне особо прям не нужен урожай) но своими руками выращу чего нибудь)
Елена БычковаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Да мне особо прям не нужен урожай) но своими руками выращу чего нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее..так неинтересно))в урожае то и весь азарт..
а чего-нибудь,это можно и семян горчицы раскидать,чего-нибудь да вырастет))
Белый волкВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
нее..так неинтересно))в урожае то и весь азарт..
а чего-нибудь,это можно и семян горчицы раскидать,чего-нибудь да вырастет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имел ввиду, что мне не надо ведра помидор и миллион закатанных банок)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем