Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Светлана Яблокова
Меня волнует другой вопрос, нескромный))), хозяйка в вашем доме не появилась?))
Белый волкВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Меня волнует другой вопрос, нескромный))), хозяйка в вашем доме не появилась?))
СсылкаПожаловаться
Нет не появилась)
Natalia
Сажать еще рано, но вы не расстраивайтесь. Если рассада перерастет, то можете потом отрезать примерно 1/3 и поставить в емкость с водой, она даст корни и сажайте потом в землю.
Белый волкВ ответ на Natalia
Natalia
Сажать еще рано, но вы не расстраивайтесь. Если рассада перерастет, то можете потом отрезать примерно 1/3 и поставить в емкость с водой, она даст корни и сажайте потом в землю.
СсылкаПожаловаться
Серьезно??? Как это отрезать ???
Елена БычковаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Серьезно??? Как это отрезать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в том году от томата верхушка отломилась..мы ее в землю воткнули,поливали..урожай с нее еще собрали))у нас помидоры и на компостной куче вырастали,выкинули пару маринованных помидор,они в банке заплесневели.Вот и проросли.И зацвели и дали урожай..Только фитофтора их накрыла..Жалко было..не столько холод их пугает,сколько фитофтора эта поганая..
Татьяна ПироговаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Серьезно??? Как это отрезать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше посадить, наклонив стебель. Часть ствола , которая в земле, даст корни.
Белый волкВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Лучше посадить, наклонив стебель. Часть ствола , которая в земле, даст корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запомню)
Татьяна ПироговаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Запомню)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете посмотрите как сажать переросшую рассаду. Сложного ничего нет. И не переживайте.
Белый волкВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
В интернете посмотрите как сажать переросшую рассаду. Сложного ничего нет. И не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо спасибо )
ЖеняВ ответ на Белый волк
Белый волк
Серьезно??? Как это отрезать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого, не надо ничего отрезать. У вас слишком короткое лето. Мы в прошлом году совершили эту ошибку, отрезали и укоренили верхушки. Ничего хорошего не выросло, они были слабыми и дали мало плодов. Если уж, что-то случится с рассадой, то до 1 апреля, лучше пересеять томаты. Только выбрать ультраскороспелые сорта.
Мария Ганичева
Какой молодец, сажает сам ). Жму руку. Мужчины редко сами этим занимаются, если не агроном, конечно. Мы в Вост. Сибири методом проб и ошибок поняли, что самое оптимальное для нас - сеять помидоры после 20 марта. Раньше сеяли - вытягивается. А когда рассада вытягивается, она не так хорошо приживается и долго болеет. Так что вряд ли у вас помидоры будут раньше срока, просто рассада начнет вытягиваться. И чтобы этого не произошло, либо раньше высаживать ( если в теплице), либо под лампу ставить. У нас такие помидоры в прошлом году были - Бычье сердце рекорд был 950 грамм! Жаль, фото удалила.
Белый волкВ ответ на Мария Ганичева
Мария Ганичева
Какой молодец, сажает сам ). Жму руку. Мужчины редко сами этим занимаются, если не агроном, конечно. Мы в Вост. Сибири методом проб и ошибок поняли, что самое оптимальное для нас - сеять помидоры после 20 марта. Раньше сеяли - вытягивается. А когда рассада вытягивается, она не так хорошо приживается и долго болеет. Так что вряд ли у вас помидоры будут раньше срока, просто рассада начнет вытягиваться. И чтобы этого не произошло, либо раньше высаживать ( если в теплице), либо под лампу ставить. У нас такие помидоры в прошлом году были - Бычье сердце рекорд был 950 грамм! Жаль, фото удалила.
СсылкаПожаловаться
Ну мне некому больше сажать))) бычье сердце и я посадил)
марианна
Хозяйственный какой)
А они не замёрзнут?
Скорее всего помидорки вообще не вырастут..
Белый волкВ ответ на марианна
марианна
Хозяйственный какой)
А они не замёрзнут?
Скорее всего помидорки вообще не вырастут..
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Где не замерзнут? Дома я их пока посадил. У меня все вырастет)
марианнаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Здравствуйте! Где не замерзнут? Дома я их пока посадил. У меня все вырастет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте)))
Ааа.. дома. Я думала в грунт или в теплице)
Можно ещё в конце марта посадить такие же.
Будут по очереди созревать))
Белый волкВ ответ на марианна
марианна
Здравствуйте)))
Ааа.. дома. Я думала в грунт или в теплице)
Можно ещё в конце марта посадить такие же.
Будут по очереди созревать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй мне хватит посадок)
марианнаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Пожалуй мне хватит посадок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право)
Я в посадках всё равно ничего не понимаю
Белый волкВ ответ на марианна
марианна
Ваше право)
Я в посадках всё равно ничего не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я сам не супер огородник ))) у меня газоны в основном )
Ужасный Нечеловек
жить захотят - приживутся
Белый волкВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
жить захотят - приживутся
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю)))
Мила Mитрофанова-Маковеева
Здравствуйте! Ни чего страшного, что рано посадили, у меня на родине рассаду на помидоры садят в ящики аж в начале февраля и тоже ни у кого нет теплиц, просто сделайте дуги, поставьте их на ту грядку где планируете посадить помидоры, пролейте эту грядку кипятком и накройте пленкой, это можно будет сделать уже как сойдет снег, постоит под солнцем и уже в в начале мая можно будет туда высадить вашу рассаду, пленку потом полностью снимите как минует угроза заморозок и все, обычные грядки, просто у вас помидоры успеют вызреть и будут плодоносить рано и не надо будет их зелеными собирать и все. Еще такой народный лайхфак от жителей Забайкальского края (у меня мама оттуда родом, рассказывала, что у них в ее детство так делали, а лето там вообще всего 1,5 месяцев максимум) помидоры осенью когда уже мороз на дворе, а они зеленые на корню, надо вынимать из земли вместе со стволами не снимая с них плоды, их там вешали в так называемые "тепляки" на перекладины головами вниз, зайдут и как с грядки с кустов снимают там помидоры, висеть они так могут до самого ноября-декабря и прекрасно спеть.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Здравствуйте! Ни чего страшного, что рано посадили, у меня на родине рассаду на помидоры садят в ящики аж в начале февраля и тоже ни у кого нет теплиц, просто сделайте дуги, поставьте их на ту грядку где планируете посадить помидоры, пролейте эту грядку кипятком и накройте пленкой, это можно будет сделать уже как сойдет снег, постоит под солнцем и уже в в начале мая можно будет туда высадить вашу рассаду, пленку потом полностью снимите как минует угроза заморозок и все, обычные грядки, просто у вас помидоры успеют вызреть и будут плодоносить рано и не надо будет их зелеными собирать и все. Еще такой народный лайхфак от жителей Забайкальского края (у меня мама оттуда родом, рассказывала, что у них в ее детство так делали, а лето там вообще всего 1,5 месяцев максимум) помидоры осенью когда уже мороз на дворе, а они зеленые на корню, надо вынимать из земли вместе со стволами не снимая с них плоды, их там вешали в так называемые "тепляки" на перекладины головами вниз, зайдут и как с грядки с кустов снимают там помидоры, висеть они так могут до самого ноября-декабря и прекрасно спеть.
СсылкаПожаловаться
Ого клево как) спасибо)
nanooblaco
не вырастут рано.
- потом из ящика будете пикировать их в горшочки.
дайте им больше света, и сделайте ниже температуру, тогда они у вас не будут вытягиваться, а станут крепкими.
Белый волкВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
не вырастут рано.
- потом из ящика будете пикировать их в горшочки.
дайте им больше света, и сделайте ниже температуру, тогда они у вас не будут вытягиваться, а станут крепкими.
СсылкаПожаловаться
Я всегда думал, что чем больше Света они и тянутся ...
nanooblacoВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я всегда думал, что чем больше Света они и тянутся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они тянутся к свету, когда его мало, то есть излишне вытягиваются, и потом их не удобно сажать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем