Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Белый волкВ ответ на Катя Провинцева
Катя Провинцева
Не так уж и рано вы посадили. болгарские перцы и баклажаны- в феврале и надо было. помидоры попозже. покупайте фитолампу и подсвечивайте. есть способов несколько-сдержать рост рассады. попробуйте в интернете поискать (на память не помню названия препаратов) Самара. я в выходные часть помидор посадила, баклажаны и перцы уже растут
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо спасибо
Оксана Кротова
Вы уж простите, но я такой труд называю сизифовым.
У меня отец так: вместо того, чтобы купить теплицу - каждый год носится с помидорами, как курица с яйцом. И каждый год они дозревают в квартире на полу - зачем такие помидоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас есть теплица, но помидоры в открытом грунте созревают раньше и вкуснее они тех, что вырастают в теплице.Принципиально перестала садить помидоры в теплице.Там растут перец, баклажаны и огурцы. Живу в Барнаулею.В середине июля уже начинаем есть свежие помидоры и не какие-нибудь малипуськи, а Бычье сердце, Воловье сердце, а вот мелкие начинают зреть позже, хотя рассада выращивается в одно время.
Белый волкВ ответ на gorca
gorca
У нас есть теплица, но помидоры в открытом грунте созревают раньше и вкуснее они тех, что вырастают в теплице.Принципиально перестала садить помидоры в теплице.Там растут перец, баклажаны и огурцы. Живу в Барнаулею.В середине июля уже начинаем есть свежие помидоры и не какие-нибудь малипуськи, а Бычье сердце, Воловье сердце, а вот мелкие начинают зреть позже, хотя рассада выращивается в одно время.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже в теплице только перцы и баклажаны помидоры в грунт) балконы у меня есть, но я в доме живу мне проще на улицы выносить
Оксана КротоваВ ответ на gorca
gorca
У нас есть теплица, но помидоры в открытом грунте созревают раньше и вкуснее они тех, что вырастают в теплице.Принципиально перестала садить помидоры в теплице.Там растут перец, баклажаны и огурцы. Живу в Барнаулею.В середине июля уже начинаем есть свежие помидоры и не какие-нибудь малипуськи, а Бычье сердце, Воловье сердце, а вот мелкие начинают зреть позже, хотя рассада выращивается в одно время.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я же только за за открытый, но, если они не вызревают, так что - принципиально зелёные есть, но из открытого?)
У моей тёти всегда были помидоры уже в начале июля - в т.ч. и Бычье...Чёрный принц какой-то был - каких только не было, но ИМЕННО В ТЕПЛИЦЕ.
Наталья БазановаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну ладно посмотрю , что выйдет.. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чей то рано. я этим не занимаюсь, но народ вокруг уже вовсю выращивает рассаду. правда, у нас цфо.
Белый волкВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
чей то рано. я этим не занимаюсь, но народ вокруг уже вовсю выращивает рассаду. правда, у нас цфо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так в регионах есть большая разница
Наталья БазановаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну так в регионах есть большая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы их высадите в открытый грунт при устойчивом плюсе. по вашему региону это где -то июнь, начало июня (не берем в расчет неожиданности в виде снега в середине июня.) до этого времени будете носиться с рассадой как курица с яйцом (но это ваш выбор-желание вырастить что то самому). поэтому нормально вы все посеяли, где то подкормите, где то выставите на большее освещение, все будет нормально.
Белый волкВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
вы их высадите в открытый грунт при устойчивом плюсе. по вашему региону это где -то июнь, начало июня (не берем в расчет неожиданности в виде снега в середине июня.) до этого времени будете носиться с рассадой как курица с яйцом (но это ваш выбор-желание вырастить что то самому). поэтому нормально вы все посеяли, где то подкормите, где то выставите на большее освещение, все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я точно не ношусь, как курица с яйцом)) прошлые годы как то все росло)
Наталья БазановаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я точно не ношусь, как курица с яйцом)) прошлые годы как то все росло)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда точно и в этом все вырастет.
Белый волкВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
тогда точно и в этом все вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо)
Наталья Базанова
вы их высадите в открытый грунт при устойчивом плюсе. по вашему региону это где -то июнь, начало июня (не берем в расчет неожиданности в виде снега в середине июня.) до этого времени будете носиться с рассадой как курица с яйцом (но это ваш выбор-желание вырастить что то самому). поэтому нормально вы все посеяли, где то подкормите, где то выставите на большее освещение, все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Высаживать надо числа 25 мая под укрывной материали пленку.Иначе Вы , которые высаживают помидоры в грунт после того как минуют заморозки, а их может и не быть,не можете дождаться зрелых помидор и к сенябрю.А мы едим их со середины июля. Живу в Барнауле-Сибирь матушка.
ФеечкаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ну ладно посмотрю , что выйдет.. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже несколько штук в землю воткнула))) потом в парник пораньше вывезти чтобы грядка была приподнята, дополнительно укрывное подкормить, вообщем чудить можно до бесконечности, а результат как получится)))
Наталья КВ ответ на Белый волк
Белый волк
Почему ?в ящики посадил дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда высаживать будете.в парник?или в открытый грунт?для грунта рано..конечно..
Белый волкВ ответ на Наталья К
Наталья К
а куда высаживать будете.в парник?или в открытый грунт?для грунта рано..конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В грунт
Ludmila BespaВ ответ на Белый волк
Белый волк
Почему ?в ящики посадил дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже хотела сказать, что высаживать надо ростки, которые до высаживания в землю, растут где-то под крышей. Не семена. Извините за любопытство, а какой сорт помидоров вы использовади для рассады? Есть же специальные сорта для ваших краев.
Белый волкВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Тоже хотела сказать, что высаживать надо ростки, которые до высаживания в землю, растут где-то под крышей. Не семена. Извините за любопытство, а какой сорт помидоров вы использовади для рассады? Есть же специальные сорта для ваших краев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я раньше выбирал просто по красивым картинкам))) в этом году мне посоветовал один хороший человек какие сорта брать
Евгений ФокинВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Тоже хотела сказать, что высаживать надо ростки, которые до высаживания в землю, растут где-то под крышей. Не семена. Извините за любопытство, а какой сорт помидоров вы использовади для рассады? Есть же специальные сорта для ваших краев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бычье сердце...
Ольга НемковичВ ответ на Белый волк
Белый волк
Почему ?в ящики посадил дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально посадили. Свекровь моя тоже посадила уже.
Белый волкВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Нормально посадили. Свекровь моя тоже посадила уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поживем увидим )
Мышка
норм, на балконе пусть стоят, только кадочку побольше для корешка
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
норм, на балконе пусть стоят, только кадочку побольше для корешка
СсылкаПожаловаться
на утепленном, как плюс ночью будет)
Белый волкВ ответ на Мышка
Мышка
норм, на балконе пусть стоят, только кадочку побольше для корешка
СсылкаПожаловаться
У меня дом)
МышкаВ ответ на Белый волк
Белый волк
У меня дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда на подоконник на самую солнечную сторону
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
тогда на подоконник на самую солнечную сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом уже в сад высадить. В принципе, ничего страшного, просто рассадить в торфяные горшочки побольше, когда перерастать начнут, чтобы меньше корни травмировать, когда на постоянное место высадите
Белый волкВ ответ на Мышка
Мышка
тогда на подоконник на самую солнечную сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы меня что-то путаете))) если на солнце то они ещё быстрее вымахают? Нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем