Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помидоры

Всем доброго дня) В общем занимался я тут посадкой семян всяких .. ну там перцы, баклажаны, цветочки ну короче вся эта геморройная тема ( для меня), ну  как-то и помидоры тоже посадил... , а говорят рано.. в общем вопрос: чего теперь делать с ними когда вырастут  рано? В Сибири живу если что. 
Белый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Белый волкВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
они тянутся к свету, когда его мало, то есть излишне вытягиваются, и потом их не удобно сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа понятно
Мила Mитрофанова-Маковеева
Забыла сказать, что период помидор от семени до первого помидора примерно 100-120 дней, вот и считайте, когда же вам лучше и удачливее посеять ее в ящики дома, что бы потом с ними не бегать.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Забыла сказать, что период помидор от семени до первого помидора примерно 100-120 дней, вот и считайте, когда же вам лучше и удачливее посеять ее в ящики дома, что бы потом с ними не бегать.
СсылкаПожаловаться
Я же уже посеял)
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я же уже посеял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я еще не сеяла, при чем намеренно (сейчас живу в МО, тут ни холодно-ни жарко, в общем тепла нет толком), поэтому посажу рассаду после 18 марта и теплицы у меня тут тоже пока нет. А мама названивает аж с февраля, вы рассаду посади, вы рассаду посадили, уже поздно, опоздаете, у меня дома в Казахстане ее садят очень рано и ростят без теплиц, их там практически ни у кого нет, а погода такая зимой до -48, летом до +50, и много снега, единственное лето длинное и помидоры наивкуснейшие. И баклажаны и перец и все остальное все спеет на корню. А вы откуда с Сибири, с какой стороны? Я из Семипалатинска.
Мила Mитрофанова-Маковеева
А я еще не сеяла, при чем намеренно (сейчас живу в МО, тут ни холодно-ни жарко, в общем тепла нет толком), поэтому посажу рассаду после 18 марта и теплицы у меня тут тоже пока нет. А мама названивает аж с февраля, вы рассаду посади, вы рассаду посадили, уже поздно, опоздаете, у меня дома в Казахстане ее садят очень рано и ростят без теплиц, их там практически ни у кого нет, а погода такая зимой до -48, летом до +50, и много снега, единственное лето длинное и помидоры наивкуснейшие. И баклажаны и перец и все остальное все спеет на корню. А вы откуда с Сибири, с какой стороны? Я из Семипалатинска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Омск ) не сильно далеко от Семипалатинска)
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Омск ) не сильно далеко от Семипалатинска)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, рядышком, и автобусы на прямую ходили до пандемии туда-суда, почти половина жителей мои земляки)))
Мила Mитрофанова-Маковеева
Да нет, рядышком, и автобусы на прямую ходили до пандемии туда-суда, почти половина жителей мои земляки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас много из Казахстана туда сюда катаются )
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Белый волк
Белый волк
У нас много из Казахстана туда сюда катаются )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у вас климат маленько суровее, надо помидоры под него подстроить и все)))
Мила Mитрофанова-Маковеева
Но у вас климат маленько суровее, надо помидоры под него подстроить и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посуровее это да) подстрою методом проб и ошибок)
Анна Александровна Слепко
Поставьте в прохладное помещение - рост замедлится.
Анна Александровна Слепко
Поставьте в прохладное помещение - рост замедлится.
СсылкаПожаловаться
Вариант.. спасибо
Мила Mитрофанова-МаковееваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вариант.. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прохладное, но со светом обильным, а то они у вас вытянуться и будут тонкие-звонкие-прозрачные, и в грядках точно потом не выживут.
Мила Mитрофанова-Маковеева
Прохладное, но со светом обильным, а то они у вас вытянуться и будут тонкие-звонкие-прозрачные, и в грядках точно потом не выживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо)
gorca
Распикируйте (рассадите по одному) в отдельные емкости или в ящики для рассады, примерно на расстоянии 10см.И пусть растут-будет тепло на застекленном балконе или лоджии, когда подрастут выносите их на день туда.И всё!
Любовь Орлова
В холод их, чтоб не росли.
Белый волкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
В холод их, чтоб не росли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Небольшая Медведица
Я семена лаванды купила, хочу в горшок для балкона посадить.Надо уже их высаживать.
Небольшая Медведица
Я семена лаванды купила, хочу в горшок для балкона посадить.Надо уже их высаживать.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец)
Небольшая МедведицаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вы молодец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
яна рей
Ой, люди, и охота вам с помидорами заморачиваться, правильно там выше сказали--теплица ТАААК стоит, что мешками можно на рынке самые лучшие зрелые купить ,да и засолить баночек 5 трехлитровых на семью хватит вполне из двух, трёх человек, да и вообще солёное есть вредно,особенно после 45. Лучше огурчики, снимать их мелкими,хрустящими.
Белый волкВ ответ на яна рей
яна рей
Ой, люди, и охота вам с помидорами заморачиваться, правильно там выше сказали--теплица ТАААК стоит, что мешками можно на рынке самые лучшие зрелые купить ,да и засолить баночек 5 трехлитровых на семью хватит вполне из двух, трёх человек, да и вообще солёное есть вредно,особенно после 45. Лучше огурчики, снимать их мелкими,хрустящими.
СсылкаПожаловаться
Я могу себе и помидоры и огурцы и все остальное купить) но у меня дом и мне это просто прикольно)
Jenja
Нормально, потом пересадите в большие стаканы, крепче будут
Белый волкВ ответ на Jenja
Jenja
Нормально, потом пересадите в большие стаканы, крепче будут
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Надежда
Восточная Сибрь, томаты сею 1 марта Высаживаю в конце апреля, начале мая в теплицу. Нужно 60 дней для рассады томатов, до высадки на постоянное место.
Белый волкВ ответ на Надежда
Надежда
Восточная Сибрь, томаты сею 1 марта Высаживаю в конце апреля, начале мая в теплицу. Нужно 60 дней для рассады томатов, до высадки на постоянное место.
СсылкаПожаловаться
Я в грунт высаживаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем