Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помни имя своё.

Я нерусская. В имени всего 6 букв. Услышав, как меня зовут, почти все хотят назвать каким нибудь славянским именем. Так обычно и поступают большинство нерусских. Галия называет себя  Галя, Джамиля- Женей, и т. д. Я же не желаю менять своё имя, данное мне моими родителями при рождении. А как вы относитесь к такому явлению? Как реагируете, когда какая-нибудь коллега Гульчачак, с которой приходится работать, против, чтобы её называли Гулей или Галей? Пытаетесь запомнить её имя? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
1345678925
МегаБайт ЙожиГоff
"Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович и Малосралович...'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сделали мой День!!



Крокодил Хуфу
Всегда называю людей так, как их назвали родители. Просто иногда сами нерусские просят называть их понятным именем, так как произношение может быть достаточно сложным -- многих звуков в русском языке нет. И они предпочитают называться русским именем, чем слышать, как коверкают их родное.
Наталья
а чем вам Гуля плоха? сокращенное от очень многих мусульманских имен.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а чем вам Гуля плоха? сокращенное от очень многих мусульманских имен.
СсылкаПожаловаться
Ничем Гуля не плоха, особенно, если это нравится ей самой.))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ничем Гуля не плоха, особенно, если это нравится ей самой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если татьяна просит называт её таней, а ольга просит называть её олей, а геннадий геной - как мы к этому должны относиться? так что если гульнара просит называть ее гулей - почему как-то иначе к этому надо относиться.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
если татьяна просит называт её таней, а ольга просит называть её олей, а геннадий геной - как мы к этому должны относиться? так что если гульнара просит называть ее гулей - почему как-то иначе к этому надо относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они сами называют себя Гулями-Галями, конечно, так и нужно называть. А если я, на вопрос, как меня зовут, называю себя своим именем, то и меня следует называть моим именем, а не так, как хочется,
варвара егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Если они сами называют себя Гулями-Галями, конечно, так и нужно называть. А если я, на вопрос, как меня зовут, называю себя своим именем, то и меня следует называть моим именем, а не так, как хочется,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вас регина зовут?
варвара егорова
так вас регина зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не Региной.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
если татьяна просит называт её таней, а ольга просит называть её олей, а геннадий геной - как мы к этому должны относиться? так что если гульнара просит называть ее гулей - почему как-то иначе к этому надо относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно. посоветуйте написать на бумажке и выучить, если это для дальнейшего общения. я кстати всегда прошу повторить еще раз и записываю, если трудно запомнить с первого раза. и мне люди прям по слогам скажут, если имя сложное и все нормально.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
совершенно верно. посоветуйте написать на бумажке и выучить, если это для дальнейшего общения. я кстати всегда прошу повторить еще раз и записываю, если трудно запомнить с первого раза. и мне люди прям по слогам скажут, если имя сложное и все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предлагаю визитку.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагаю визитку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что может быть лучше.
ЛарисаВ ответ на Наталья
Наталья
а чем вам Гуля плоха? сокращенное от очень многих мусульманских имен.
СсылкаПожаловаться
Ну не всем нравятся такие сокращения. Я долго жила в Татарстане, там Гульнар разных.. ну в общем много)))) Мне вот тоже не нравится, когда меня "Ларой" называют
НатальяВ ответ на Лариса
Лариса
Ну не всем нравятся такие сокращения. Я долго жила в Татарстане, там Гульнар разных.. ну в общем много)))) Мне вот тоже не нравится, когда меня "Ларой" называют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговор идет за если сами просят. никто никогда не назовет без желания носителя имени.
НатальяВ ответ на Лариса
Лариса
Ну не всем нравятся такие сокращения. Я долго жила в Татарстане, там Гульнар разных.. ну в общем много)))) Мне вот тоже не нравится, когда меня "Ларой" называют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не люблю, когда меня называют наташей кроме тех, кому это можно, т.е. близким людям.
ЛарисаВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже не люблю, когда меня называют наташей кроме тех, кому это можно, т.е. близким людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бесполезно бороться с этим. Я просто плюнула уже. В танцевальном ансамбле половина народа меня так называет. Ну что - каждую отводить в уголок и разъяснять, что мне это не нравится? Решила для себя, что фиг с ним) Кстати, была завуч в школе - Хумайра Согадатовна. Она требовала, чтобы её все звали Майя Согадатовна)
Nobody's wife
Норм отношусь.у нас на работе таджик есть,техник,его Жена называют.но он явно не Женя,а жанибек какой—нть))
И 2Джамилей знаю,ни у одной не коверкали имя
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
У Гульнары было чувство собственного достоинства.
Алексей БодровВ ответ на Аноним
Аноним
У Гульнары было чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее чувство собственной неполноценности. Никогда не задумывались почему Украина или Грузия или Белорусь вечно бузят по поводу: "на Украину" вместо "в Украину", "Грузия" вместо "Джорджия" и "Белоруссия" вместо "Белорусь"? Вот именно поэтому.

Почему той же Германии глубоко наплевать, что они себя называют "Дойтчланд", мы их зовем "Германия", англичане "Джермани", испанцы "Алемания", а корейцы - вообще "Тогиль"?

Вот и с Гульнарой та же фигня. Ничем кроме имени выделиться не может, вот и обижается на Гулю.
Лариса
А мне, наоборот, прикольно, когда необычное имя. Всегда запоминаю и называю именно оригинальным именем, не пытаюсь русифицировать. Довелось поработать с людьми с самыми разными именами)
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
А мне, наоборот, прикольно, когда необычное имя. Всегда запоминаю и называю именно оригинальным именем, не пытаюсь русифицировать. Довелось поработать с людьми с самыми разными именами)
СсылкаПожаловаться
Кстати, некоторые моё имя сокращают до "Лара". Мне не нравится(((
ВераВ ответ на Лариса
Лариса
Кстати, некоторые моё имя сокращают до "Лара". Мне не нравится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня раньше часто называли Вероникой,думая,что Вера это сокращенное от Вероники, тоже выбешивало)
ЛарисаВ ответ на Вера
Вера
Меня раньше часто называли Вероникой,думая,что Вера это сокращенное от Вероники, тоже выбешивало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну и вот не станешь же всем разъяснять. Я уже просто плюнула. Меня половина танц. ансамбля называет "Ларой" и часть родственников. Ну и фиг с этим))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Вера
Вера
Меня раньше часто называли Вероникой,думая,что Вера это сокращенное от Вероники, тоже выбешивало)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я свою Верочку вообще Марусей называю)))
ЛинаВ ответ на Лариса
Лариса
А мне, наоборот, прикольно, когда необычное имя. Всегда запоминаю и называю именно оригинальным именем, не пытаюсь русифицировать. Довелось поработать с людьми с самыми разными именами)
СсылкаПожаловаться
Я тоже запоминаю редкие для русского уха имена.А то позвонит Таня или Саша....Пока в памяти всех переберёшь,вспомнишь.........А тут целый цветник имён! Не перепутаешь!
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем