Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помните анекдот про 1 сентября?

Мам, чё вы всё говорили: пися да пися. А это не пися, а…

Сегодня внук в школу пойдёт!

Для меня первое 1 сентября был очень познавательный день.
Что надо поднимать руку, чтобы обратиться к училке, я сразу понял. Поднимаю.
- Слушаю тебя. Что ты хочешь сказать?
- Римма Вениаминовна (а кто из вас помнит имя первой учительницы?), срать хочу.
Училка продемонстрировала гамму чувств на своём лице, но спокойно, наставительно сказала:
- В следующий раз просись так: «Разрешите выйти в туалет». Ты помнишь, где туалет для мальчиков? Я вам только что показывала.

А ещё в то 1-е сентября я узнал, где право, где лево. Левая рука – это там, где окна класса, а правая – там, где стена и дверь. И всю жизнь, как заблужусь в этом мире, я представлю себе тот первый мой класс и вспомню, что окна были со стороны вот этой руки – значит она левая.
А ведь я уже умел читать и до школы прочёл «Тараса Бульбу», а лево-право не знал
Очень страшный в гневе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Марица
Вот просто стесняюсь ))) Внук - это отпрыск той дамы, которой ты ничтоже сумняшеся говорил: "Заменю"? Если это так, то внук к тебе какое непосредственное отношение имеет? Если ошиблась - прости, пожалуйста.
МарицаВ ответ на Марица
Марица
Вот просто стесняюсь ))) Внук - это отпрыск той дамы, которой ты ничтоже сумняшеся говорил: "Заменю"? Если это так, то внук к тебе какое непосредственное отношение имеет? Если ошиблась - прости, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Первая нах, в кои-то веки )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Первая нах, в кои-то веки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вроде плясать принято;)
Екатерина Яблонская
Сейчас вроде плясать принято;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот я восприняла эти пляски как выпад против форумчанина ))) Так что плечо я ему в этом деле подставлю. А пляшут пусть другие ))
Если я ошибаюсь - не страшно, а вот уподобляться - нет, не буду ))) (Тут я вздернула подбородок) )))
ZайподВ ответ на Марица
Марица
А вот я восприняла эти пляски как выпад против форумчанина ))) Так что плечо я ему в этом деле подставлю. А пляшут пусть другие ))
Если я ошибаюсь - не страшно, а вот уподобляться - нет, не буду ))) (Тут я вздернула подбородок) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты неправильно воспринимаешь танцы. "трактир все таки" (с)

Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Первая нах, в кои-то веки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святой модератор народный, не удаляй графиню. Она пол-ночи не спит, чтоб укараулить и вставить свой нах!
Аминь!
Очень страшный в гневе
Святой модератор народный, не удаляй графиню. Она пол-ночи не спит, чтоб укараулить и вставить свой нах!
Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз получилось ))) Второй, на самом деле, но тогда тема была сразу удалена )))
А почему графиня? Я тогда не спросила, подумала, что фигура речи )))
И хватит на меня сердиться, я же только правду говорила, это не так уж часто бывает, чтобы вообще ни слова не соврала.
Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Первый раз получилось ))) Второй, на самом деле, но тогда тема была сразу удалена )))
А почему графиня? Я тогда не спросила, подумала, что фигура речи )))
И хватит на меня сердиться, я же только правду говорила, это не так уж часто бывает, чтобы вообще ни слова не соврала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Графиня Марица, мать! Поедем в Бараздин?

Я здесь ни на кого не сержусь. И никто здесь ни на кого не сердится.
Просто надоело людям расшаркиваться в реале и перед правыми, и перед левыми, вот и отрываются в виртуале. Ты заметила: Ругаясь с сестрой (с роднёй в общем), ты выставишь её так, как врагиню со стороны не посмеешь. Ежли Мюмзик и Алёна встретятся в реале, они обнимутся и пойдут ликёр пить.

Верхи спесиально дозволили эту отдушину народному планктону офисному, штоб не бузили на Болотной.
А наши мудераторши народные глупы, святее папы римского себя мнят. Удаляють, однако.
Очень страшный в гневе
Графиня Марица, мать! Поедем в Бараздин?

Я здесь ни на кого не сержусь. И никто здесь ни на кого не сердится.
Просто надоело людям расшаркиваться в реале и перед правыми, и перед левыми, вот и отрываются в виртуале. Ты заметила: Ругаясь с сестрой (с роднёй в общем), ты выставишь её так, как врагиню со стороны не посмеешь. Ежли Мюмзик и Алёна встретятся в реале, они обнимутся и пойдут ликёр пить.

Верхи спесиально дозволили эту отдушину народному планктону офисному, штоб не бузили на Болотной.
А наши мудераторши народные глупы, святее папы римского себя мнят. Удаляють, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав ты, конечно ))) Но меняй ник на старый, тебя же принимают то за Гоблина, то за Плаща. Ну, будут и дальше банить - оно тебе надо? Модераторы-то у нас без текстового чутья, так что... А в неизвестный мне Бараздин я бы поехала, с огромной твоей удачей, конечно ))) Интересно поболтать было бы, поспорить где-то ))) Думаю, твоя удача меня бы поддержала )))
Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Прав ты, конечно ))) Но меняй ник на старый, тебя же принимают то за Гоблина, то за Плаща. Ну, будут и дальше банить - оно тебе надо? Модераторы-то у нас без текстового чутья, так что... А в неизвестный мне Бараздин я бы поехала, с огромной твоей удачей, конечно ))) Интересно поболтать было бы, поспорить где-то ))) Думаю, твоя удача меня бы поддержала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё Марицей назвалась...
Кстати, её в фильме Н.Андрейчикова играла. Чёта эта шалава не Кальмановского профиля. Более привычны были еврейки масковской и нашей музкомедии.
Очень страшный в гневе
А ещё Марицей назвалась...
Кстати, её в фильме Н.Андрейчикова играла. Чёта эта шалава не Кальмановского профиля. Более привычны были еврейки масковской и нашей музкомедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять ник менять? Не еврейка я, хоть как посмотреть. Славянка чистокровная )))
Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Опять ник менять? Не еврейка я, хоть как посмотреть. Славянка чистокровная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То и видно. Еврейки ноги принародно не задирают.
Очень страшный в гневе
То и видно. Еврейки ноги принародно не задирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочешь сказать, что я из богоизбранных?! Отнюдь. Но ноги у меня обычно на месте, если же нет, то свидетель только один может быть ))) Так что не надо )))
ИгорьВ ответ на Марица
Марица
Первая нах, в кои-то веки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пох, нах и зах....
Очень страшный в гневеВ ответ на Игорь
Игорь
пох, нах и зах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
O'K, коммерческий.
Очень страшный в гневе
O'K, коммерческий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаешь запатентовать?
Очень страшный в гневеВ ответ на Игорь
Игорь
Предлагаешь запатентовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успеешь? Тебе видней.
Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Вот просто стесняюсь ))) Внук - это отпрыск той дамы, которой ты ничтоже сумняшеся говорил: "Заменю"? Если это так, то внук к тебе какое непосредственное отношение имеет? Если ошиблась - прости, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Хотел сказать обычное: Нет тебе прощенья.

Внук - это сын моего сына! Это моя фамилия в 3-м поколении в этом городе, куда я приехал сопляком по зову комсомольского сердца и обязанности молодого специалиста.
Городом его назвали за полгода до того, как я там появился.

А всётки заменил.
Очень страшный в гневе
Хотел сказать обычное: Нет тебе прощенья.

Внук - это сын моего сына! Это моя фамилия в 3-м поколении в этом городе, куда я приехал сопляком по зову комсомольского сердца и обязанности молодого специалиста.
Городом его назвали за полгода до того, как я там появился.

А всётки заменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прости. Я нечаянно нахамила. Я правда не хотела, просто наш давешний разговор след оставил. Что меня не извиняет. Не сердись, а?
Очень страшный в гневеВ ответ на Марица
Марица
Прости. Я нечаянно нахамила. Я правда не хотела, просто наш давешний разговор след оставил. Что меня не извиняет. Не сердись, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ты такой....не юный уже совсем?...
внук и в школу....
не хрена себе....
а все шалишь тут....тебе надо быть уже серьезным...дедуля)
Екатерина Яблонская
Лево-право знала. Учительницу звали Лариса Михайловна;) Первые воспоминания - замечание в дневнике: "вышивала на уроке чтения";) Неинтересно мне было Букварь изучать, читала с 4-х лет)
Очень страшный в гневеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Лево-право знала. Учительницу звали Лариса Михайловна;) Первые воспоминания - замечание в дневнике: "вышивала на уроке чтения";) Неинтересно мне было Букварь изучать, читала с 4-х лет)
СсылкаПожаловаться
Буквы я выучил со своей "невестой" (так дразнили), Галькой-соплястой. Она была на два года старше. В 5 лет записался в библиотеку и очень обиделся, когда мне не дали вторую книжку за день. Первая была "Кот в сапогах", с картинками.

А Галька теперь знаменита - сопрано!
Екатерина Яблонская
Лево-право знала. Учительницу звали Лариса Михайловна;) Первые воспоминания - замечание в дневнике: "вышивала на уроке чтения";) Неинтересно мне было Букварь изучать, читала с 4-х лет)
СсылкаПожаловаться
Счастливица ты, Катька ))) А у меня до сих пор с право-лево проблемы ))) При этом я еще и за руль сажусь, но редко и под присмотром ))) У меня была Анна Васильевна, ее недоработка, наверное )))
Тут стриглась, меня относительно челки спросили - я ответила, что к окну )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Счастливица ты, Катька ))) А у меня до сих пор с право-лево проблемы ))) При этом я еще и за руль сажусь, но редко и под присмотром ))) У меня была Анна Васильевна, ее недоработка, наверное )))
Тут стриглась, меня относительно челки спросили - я ответила, что к окну )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хоть за руль садишься. У меня права с 1999 года, а машину водить ненавижу. Сплошной стресс;))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем