Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помочь дочери

Дочь в 3 классе. У дочери нет друзей. Катастрофически. Умница, ухоженная, красивая, честная и справедливая, не жадная. Местами очень эмоциональная, до слёз. Все парами - она без пары, идёт с учителем, в коллективных играх ей всегда навешивают самую ненужную никому роль. Она начинает объясняться - заканчивается ссорой со всеми и её уходом. На дни рождения её не приглашают, обидно смотреть потом фото - все были, кроме неё. Мы с мужем разъясняем, объясняем, утешаем.. Не могу понять, в чём дело. Девчонка, правда, очень хорошая, я бы с такой дружила.. В чём дело- не могу понять. Или не париться - появятся позже друзья. Не посылайте к психологу, были не раз и у разных.. Толку ноль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1115
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот и ответ, наверняка что думает то и говорит, да еще и истеричка, кому надо с такой связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы сейчас тоже говорите, что думаете. С вами тоже никто не дружит?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы сейчас тоже говорите, что думаете. С вами тоже никто не дружит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте поменять школу ,потом можно и выводы делать. Бывает ,что одна,ничего не представляющая из себя девочка,начинает гнобить ребенка по любым причинам,чаще из зависти,а остальные,в силу своего возраста ,еще не все понимают и ведутся на все ее выходки.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы сейчас тоже говорите, что думаете. С вами тоже никто не дружит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я как раз думаю. И мне не 10 лет.
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Любые. Все эмоции выражает открыто. Порывиста, проявляет дружелюбие, открыто проявляет любовь. Но так же открыто - неприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так кому приятно с таким человеком дружить. Меня бы такие качества в человеке напрягали. надо уметь контролировать эмоции, а не дай Бог влюбится и любовь не взаимная, что тогда?
ЮкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. От злости, от обиды, от усталости - от любых чувств. Типичная вегето-сосудистая дистония, если вы понимаете, о чём я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У дочери есть такая одноклассница, очень по описанию похожа на вашу девочку - и умница, и вежливая, но чуть что - в слёзы. Помню, дочь пригласила её в числе других детей на день рождения. Эта девочка то и дело закрывалась в туалете поплакать, я уже замучилась её утешать. Ей все время казалось, что с ней поступают несправедливо. - то кусок торта не не с той розочкой, то не её ведущей в игре назначили, то про её наряд якобы что-то не так сказали. Я ничего такого не заметила, всё время вместе с детьми находилась. В общем, на следующий день рождения моя дочь эту девочку приглашать не захотела. Но вот прошло 4 года. Девочки выросли, уже девушки почти, Та "плакса" переросла или просто научилась держать себя в руках. Сейчас с ней многие дружат и моя дочь в том числе. Похоже, именно за постоянные слёзы и обидчивость по любому поводу с той девочкой и не хотели дружить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Юка
Юка
У дочери есть такая одноклассница, очень по описанию похожа на вашу девочку - и умница, и вежливая, но чуть что - в слёзы. Помню, дочь пригласила её в числе других детей на день рождения. Эта девочка то и дело закрывалась в туалете поплакать, я уже замучилась её утешать. Ей все время казалось, что с ней поступают несправедливо. - то кусок торта не не с той розочкой, то не её ведущей в игре назначили, то про её наряд якобы что-то не так сказали. Я ничего такого не заметила, всё время вместе с детьми находилась. В общем, на следующий день рождения моя дочь эту девочку приглашать не захотела. Но вот прошло 4 года. Девочки выросли, уже девушки почти, Та "плакса" переросла или просто научилась держать себя в руках. Сейчас с ней многие дружат и моя дочь в том числе. Похоже, именно за постоянные слёзы и обидчивость по любому поводу с той девочкой и не хотели дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей все время казалось, что с ней поступают несправедливо. - то кусок торта не не с той розочкой, то не её ведущей в игре назначили,

Кстати, плаксы и скандалисты (сколько раз я их спрашивала, зачем они скандал подымают) часто оправдываются тем, что "я ж всегда за справедливость!"
А справедливость - она разная бывает, просто они её видят только со своей стороны.
АнонимВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Ей все время казалось, что с ней поступают несправедливо. - то кусок торта не не с той розочкой, то не её ведущей в игре назначили,

Кстати, плаксы и скандалисты (сколько раз я их спрашивала, зачем они скандал подымают) часто оправдываются тем, что "я ж всегда за справедливость!"
А справедливость - она разная бывает, просто они её видят только со своей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не спорю, более того - у каждого своя правда. Единственное, осознание этого никак не помогает решать проблему.
ХЗ (хочу знать) ХайдиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спорю, более того - у каждого своя правда. Единственное, осознание этого никак не помогает решать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все проблемы детей от их родителей! Вы тут нам ее расписали - ну чисто ангел во плоти. У нас в классе был такой, мы его так и звали "Ангел домашний". Потому что подловатый, хитропопый был, а мать его всегда выгораживала, всегда утверждала, что он добрый, честный. Понятно, как говорится, "свои сопли всегда вкуснее". Вы дочь дома идеализируете, она и считает себя самой - самой. А одноклассники так не считают! Может, дома больше хвалить ее одноклассников, отмечать их положительные качества? П.С. Не поверю, чтобы хоть один психолог не посоветовал что - то, что бы могло изменить ситуацию. Темните вы.
ХЗ (хочу знать) Хайди
Все проблемы детей от их родителей! Вы тут нам ее расписали - ну чисто ангел во плоти. У нас в классе был такой, мы его так и звали "Ангел домашний". Потому что подловатый, хитропопый был, а мать его всегда выгораживала, всегда утверждала, что он добрый, честный. Понятно, как говорится, "свои сопли всегда вкуснее". Вы дочь дома идеализируете, она и считает себя самой - самой. А одноклассники так не считают! Может, дома больше хвалить ее одноклассников, отмечать их положительные качества? П.С. Не поверю, чтобы хоть один психолог не посоветовал что - то, что бы могло изменить ситуацию. Темните вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто читайте дальше. И всё будет ясно.
ХЗ (хочу знать) Хайди
Все проблемы детей от их родителей! Вы тут нам ее расписали - ну чисто ангел во плоти. У нас в классе был такой, мы его так и звали "Ангел домашний". Потому что подловатый, хитропопый был, а мать его всегда выгораживала, всегда утверждала, что он добрый, честный. Понятно, как говорится, "свои сопли всегда вкуснее". Вы дочь дома идеализируете, она и считает себя самой - самой. А одноклассники так не считают! Может, дома больше хвалить ее одноклассников, отмечать их положительные качества? П.С. Не поверю, чтобы хоть один психолог не посоветовал что - то, что бы могло изменить ситуацию. Темните вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хвалить одноклассников? А не приведет ли это к комплексу неполноценности у ребенка?
АнонимВ ответ на Astra
Astra
Хвалить одноклассников? А не приведет ли это к комплексу неполноценности у ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, видимо, имеется ввиду, находить положительные черты) игра такая)
ХЗ (хочу знать) Хайди
Все проблемы детей от их родителей! Вы тут нам ее расписали - ну чисто ангел во плоти. У нас в классе был такой, мы его так и звали "Ангел домашний". Потому что подловатый, хитропопый был, а мать его всегда выгораживала, всегда утверждала, что он добрый, честный. Понятно, как говорится, "свои сопли всегда вкуснее". Вы дочь дома идеализируете, она и считает себя самой - самой. А одноклассники так не считают! Может, дома больше хвалить ее одноклассников, отмечать их положительные качества? П.С. Не поверю, чтобы хоть один психолог не посоветовал что - то, что бы могло изменить ситуацию. Темните вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Немного удивлена вашим высказыванием! Что все проблемы от родителей. Сразу скажу, что нет! У моего ребенка не было друга до шестого класса. И каким то не таким я его не считала. Хотя у меня в детстве таких проблем не было. Я и предлагала пригласить кого-нибудь домой и так и эдак, он общался с детьми, но друга не было. Он мне говорил зачем мне это надо, вышел погулял, поиграл и хватит. Не надо мне ни кого. Друг в моем понимании это тот кто рядом (прогулки, в гости, поиграть и т.д.) и только в шестом классе он стал дружить основательно. Сейчас везде вместе. Даже с девченками дружат которые между собой подруги. Так что сильно заморачиваться не стоит, всему свое время.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Таня
Таня
Немного удивлена вашим высказыванием! Что все проблемы от родителей. Сразу скажу, что нет! У моего ребенка не было друга до шестого класса. И каким то не таким я его не считала. Хотя у меня в детстве таких проблем не было. Я и предлагала пригласить кого-нибудь домой и так и эдак, он общался с детьми, но друга не было. Он мне говорил зачем мне это надо, вышел погулял, поиграл и хватит. Не надо мне ни кого. Друг в моем понимании это тот кто рядом (прогулки, в гости, поиграть и т.д.) и только в шестом классе он стал дружить основательно. Сейчас везде вместе. Даже с девченками дружат которые между собой подруги. Так что сильно заморачиваться не стоит, всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Помисо вас, у ребенка еще отец есть. У него тоже проблем не было в общении с людьми?)
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Помисо вас, у ребенка еще отец есть. У него тоже проблем не было в общении с людьми?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однолюб, отличный семьянин. Есть небольшой, но крепкий круг общения. Ооооочень спокойный)) и обстоятельный.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Однолюб, отличный семьянин. Есть небольшой, но крепкий круг общения. Ооооочень спокойный)) и обстоятельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Окей, просто вы отца не упомянули и... Тогда это не ваш случай, но все равнл часто ноги растут у проблем из детства и детства родителей..
Таня В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Помисо вас, у ребенка еще отец есть. У него тоже проблем не было в общении с людьми?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И папа ребенка с садика дружил с друзьями. Просто все разные. И не надо всех под одну гребенку мерить.
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спорю, более того - у каждого своя правда. Единственное, осознание этого никак не помогает решать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
... правда у всех разная, истина - одна.
Карамель Взлётная
Ей все время казалось, что с ней поступают несправедливо. - то кусок торта не не с той розочкой, то не её ведущей в игре назначили,

Кстати, плаксы и скандалисты (сколько раз я их спрашивала, зачем они скандал подымают) часто оправдываются тем, что "я ж всегда за справедливость!"
А справедливость - она разная бывает, просто они её видят только со своей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
описанное скорее на детский невроз похоже
Екатерина ЖилинаВ ответ на ***
***
описанное скорее на детский невроз похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"очень эмоциональная, до слёз.... начинает объясняться - заканчивается ссорой со всеми и её уходом" -

вообще да, похоже на невроз
ТальВ ответ на Аноним
Аноним
Да. От злости, от обиды, от усталости - от любых чувств. Типичная вегето-сосудистая дистония, если вы понимаете, о чём я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В продвинутых странах нет такого диагноза.Это -неврозы,посттравмы и т.п.Плохие психологи.Пора к психотерапевту.
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. От злости, от обиды, от усталости - от любых чувств. Типичная вегето-сосудистая дистония, если вы понимаете, о чём я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня всю жизнь ВСД , но что-то я не такая плакса была , только когда обидят сильно, серьезная причина должна была иметь место. И дружили в школе. У вашей дочери в окружении нет детей по ее душе. Потом найдет, когда круг общения расширится.
zolushka sidorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. От злости, от обиды, от усталости - от любых чувств. Типичная вегето-сосудистая дистония, если вы понимаете, о чём я..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого диагноза нет нигде ,кроме стран бывшего СССР.
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Такого диагноза нет нигде ,кроме стран бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что. Зато все понимают, о чём идёт речь. Я сама с всд всю жизнь, если слышу диагноз этот - прекрасно понимаю человека. Давление, метеозависимость, качество жизни понижено.
Ольга МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что. Зато все понимают, о чём идёт речь. Я сама с всд всю жизнь, если слышу диагноз этот - прекрасно понимаю человека. Давление, метеозависимость, качество жизни понижено.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и проблема, так как в ВСД сливали всё: от переутомления до нервного расстройства...
ОльгаВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Такого диагноза нет нигде ,кроме стран бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага. диагноза нет. проблема есть.
всд у каждого 5го, если не чаще.ага.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем