Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помочь нельзя оставить в беде

Где поставить запятую и как поступить? Дано: новая начальница. Косячит капец как
вышестоящее руководство пока терпит. Ща очередной косяк у неё-аж до конфликта с одним из отделов. Отдел никто "разгонять" не будет-нужные люди, но и начальницу руководство двигать тоже не станет.Просто близится к тому, что её "уйдут" рано или поздно при таком раскладе. Думаю, помочь ей советом дельным-как выйти из ситуации, иль пущай ко дну идет? Замену ей найдут, незаменимых нет... Минус-есть у неё пунктик,чуть че-с пафосом таким: я директор-мне виднее...И - косяк за косяком...Вот и оно: помочь нельзя, или всё же помочь,нельзя в беде оставить? И жалко её вроде...но и коллектив тоже жалко...Или пускай сами разбираются?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
TildaMrs
Сами.
TildaMrsВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Сами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы потом не пожалеть.
Екатерина
А она ценное звено?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А она ценное звено?
СсылкаПожаловаться
Нет. До введения её должности прекрасно и без неё жили. Там больше по знакомству впихнули её к нам. Но, знакомство знакомством, а когда косячат и тормозят работу организации ненужными телодвижениями - это начинает напрягать...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. До введения её должности прекрасно и без неё жили. Там больше по знакомству впихнули её к нам. Но, знакомство знакомством, а когда косячат и тормозят работу организации ненужными телодвижениями - это начинает напрягать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот и понятно, где поставить запятую.
Анрика
Помогите.
Наталья
а коллектив почему жалко? как страдаете?
Кононец Элина
Она директор, ей виднее. По итогу еще и вы работы лишитесь со своими советами. Жалеть дураков не надо, дурак знает что он дурак, пусть планку спустит.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Она директор, ей виднее. По итогу еще и вы работы лишитесь со своими советами. Жалеть дураков не надо, дурак знает что он дурак, пусть планку спустит.
СсылкаПожаловаться

вот именно, чуть че "Я директор-мне решать-мне виднее-я так считаю...". В итоге бОльшая часть вопросов один фиг решается не как она захочет-а как нужно делать...Амбиций и пафоса-море...
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним

вот именно, чуть че "Я директор-мне решать-мне виднее-я так считаю...". В итоге бОльшая часть вопросов один фиг решается не как она захочет-а как нужно делать...Амбиций и пафоса-море...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сама разбирается. Делайте что вам положено и все на том.
Кононец Элина
В моей работе четкая иерархия. Мое дело выполнять указания, вмешиваюсь в крайнем случае, когда вижу, что вышестоящий вгоняет нас не в то русло. Во всех остальных случаях придерживаюсь той позиции, что если человек косячит то он и несет ответственность
Любовь Пяткова
Не лезьте не в своё дело.
Olga Longoria
Как много слов, а сути нет
Маришка
А она прям с улицы к вам пришла. Не думаю, значит продвигает кто то, поэтому и терпят и терпеть будут.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А она прям с улицы к вам пришла. Не думаю, значит продвигает кто то, поэтому и терпят и терпеть будут.
СсылкаПожаловаться
Если организация терпит убытки и тормозится работа всего коллектива - то даже по знакомству не станут терпеть это. Рано или поздно конец будет неизбежным - увольнение. По собственному конечно, но - избавятся от балласта.
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Если организация терпит убытки и тормозится работа всего коллектива - то даже по знакомству не станут терпеть это. Рано или поздно конец будет неизбежным - увольнение. По собственному конечно, но - избавятся от балласта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по соглашению сторон ,а не по собственному
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем она у вас работает интересно что из за одной тетки организация терпит убытки? Главбухом что ли? Не умеет убытки прятать как следует?)
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Кем она у вас работает интересно что из за одной тетки организация терпит убытки? Главбухом что ли? Не умеет убытки прятать как следует?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Директором по персоналу назначили. До неё этой должности не было.Есть гендир еще. Вот гендира уже вся её бурная деятельность и напрягает...Она развела бюрократию капец какую...скоро в туалет по бумажкам будем ходить
Итог-договора месяцами не согласовываются вовремя, ремонт встал мертвым колом,убытки есть...
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Директором по персоналу назначили. До неё этой должности не было.Есть гендир еще. Вот гендира уже вся её бурная деятельность и напрягает...Она развела бюрократию капец какую...скоро в туалет по бумажкам будем ходить
Итог-договора месяцами не согласовываются вовремя, ремонт встал мертвым колом,убытки есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ради нее даже новую должность ввели, значит точно чья то протеже. Не лезьте, себе дороже будет.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ради нее даже новую должность ввели, значит точно чья то протеже. Не лезьте, себе дороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не лезу...Но её "деятельность" вредит моей работе, проекты зависают и надолго. Меня бесит видимость её работы. Но отчасти - жалко...глупая и амбициозная, думает раз должность дали-то и ум сразу появится. Молчу пока,зубами скриплю, но скорей всего помогать не стану, пущай тонет...
Рэм Ⓡ
Падающего - подтолкни..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Падающего - подтолкни..
СсылкаПожаловаться

Рэм...ну что вы мне такие идеи то крамольные подкидываете то...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним

Рэм...ну что вы мне такие идеи то крамольные подкидываете то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вовсе нет. Он сам решил упасть.. так помоги.. (не шучу)
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Падающего - подтолкни..
СсылкаПожаловаться
в смысле - убейся. вы ведь не про директриссу?
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
в смысле - убейся. вы ведь не про директриссу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле - кто решил упасть, он помощи не достоин. Пусть падает, раз решил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем