Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помочь папе.

Лихие девяностые.Семья.Рождение ребенка.
Потеря работы.
Развод.

17 лет ребенка отцу не показывали, алименты платил как положено.
Отец искал встреч, приглашал сына на отдых с собой. НЕТ.
Мама против. Общаться не даёт, только по телефону. Отец даже не знает как выглядит сын.
Один раз увидел на улице, подвёз его, пригласил в гости. НЕТ мама не пустила.
Тут папаша решил попросить сына помочь полы выровнять, ну и общения хотел.
Тут мама его сказала: ты ему никогда не помогал и он тебе помогать не будет!!!
А полы это же просто предлог для начала общения!
Как вы так можете милые мамаши?
Почему ребенка без отца оставляете?
Воспитываете маменькиных сынков, размазню!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
я тя умоляю....новые бабы тока рады если он не будет платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да счаз! конешно! мой вона 10% от своей зарплаты платит и я не выёживаюсь....мало, а чё делать....и жрать опять хочу....как выпью, так есть хочу... хоть не пей прямо!
detka1720@mail.ruВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да счаз! конешно! мой вона 10% от своей зарплаты платит и я не выёживаюсь....мало, а чё делать....и жрать опять хочу....как выпью, так есть хочу... хоть не пей прямо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и к чему сей опус
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
и к чему сей опус
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все мужики жмотные козлы....
Вниз головой (лето хочу)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
я тя умоляю....новые бабы тока рады если он не будет платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++
Вниз головой (лето хочу)В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
да уж канешно....просто видеть травмировать....а вот никуя не видеть это прям песдец как хорошо... и чтобы ты знала тот кому реально пох даже алименты платить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
наифная ты какая. хотеть видеть и иметь обязанность заниматься воспитанием....как то разные вещи. просто "видеть", порой только ребёнка травмировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно - если перед каждым приходом папы мама истерику закатывает и ребенок воспринимает папу как главного врага - потому что мама плачет
ВасилисаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
дык вроде хочет но не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ХОЧЕТ - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину....Хотел бы - пошел в суд и присудил себе право видеться, просто старость стучится в окно, страшно на душе становится мужику..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса
Василиса
кто ХОЧЕТ - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину....Хотел бы - пошел в суд и присудил себе право видеться, просто старость стучится в окно, страшно на душе становится мужику..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ да да....да да....да и такие бабки на аллименты потратил. ужас же!
detka1720@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
кто ХОЧЕТ - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину....Хотел бы - пошел в суд и присудил себе право видеться, просто старость стучится в окно, страшно на душе становится мужику..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо он себе исчо пятерых не сделал....неужели так сложно
ВасилисаВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
а чо он себе исчо пятерых не сделал....неужели так сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ко мне вопрос - к автору.
detka1720@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
не ко мне вопрос - к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я думаю проще создать новую семью....чем попытацца вернуть старую
ЮАВ ответ на Василиса
Василиса
не ко мне вопрос - к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сделал, сделал, но сейчас речь не о них
ВасилисаВ ответ на ЮА
ЮА
сделал, сделал, но сейчас речь не о них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машину сыну купите и подарите)) а он сам решит - общаться дальше с вами или нет.
Марица
Зависит от причины развода и обстоятельств, мне кажется.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Зависит от причины развода и обстоятельств, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Май, мне кажется, не давать ребенку видеться с отцом можно только по причине его алкоголизма, наркомании и агрессивного поведения с рукоприкладством.
Екатерина Яблонская
Май, мне кажется, не давать ребенку видеться с отцом можно только по причине его алкоголизма, наркомании и агрессивного поведения с рукоприкладством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они сначала лет до 7 общались, потом папа уехал в другой город.
Екатерина Яблонская
Май, мне кажется, не давать ребенку видеться с отцом можно только по причине его алкоголизма, наркомании и агрессивного поведения с рукоприкладством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы ещё сектантов в список добавила...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
я бы ещё сектантов в список добавила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Как и прочих душевнобольных)
Екатерина Яблонская
Май, мне кажется, не давать ребенку видеться с отцом можно только по причине его алкоголизма, наркомании и агрессивного поведения с рукоприкладством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там упоминаются лихие девяностые, потеря работы и развод. Судя по тому, что в топике спрашивается, как помочь папе, история как раз им автору изложена. Алименты он платил как положено - т.е. с белой зарплаты, которая представляла собой просто слезы, не слезы в конверте были. Таком образом, мать осталась без работы, без средств к существованию, но с ребенком на руках. Если выжила, значит, работала на десяти работах. Думаешь, это забудется? Недавно кто-то из девочек тут жуткую историю рассказывал про свою жизнь в 90-е, они не забыли, вряд ли мать из топика амнезия постигла. Так что я бы камнем в нее не кинула. И когда на горизонте появляется отец с просьбой помочь перестелить полы... Я бы его тоже прогнала, потому что в свое время я или сама с этим справлялась, параллельно кормя ребенка из ложки, или вообще обошлась старыми полами. И такой муженек и, так сказать, отец, шел бы лесом, и далеко.
Не так страшен развод, как обстоятельства, при которых он происходит. Иногда это действительно предательство - ну, с моей точки зрения.
Екатерина Яблонская
Май, мне кажется, не давать ребенку видеться с отцом можно только по причине его алкоголизма, наркомании и агрессивного поведения с рукоприкладством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как раз в Семейном кодексе и прописано
антася
Отговорки , алименты платил и решил хватить с меня , теперь парень вырос - можно и пристроиться ?
ЮАВ ответ на антася
антася
Отговорки , алименты платил и решил хватить с меня , теперь парень вырос - можно и пристроиться ?
СсылкаПожаловаться
куда пристроиться? папа сейчас живет припеваючи, зовет сынка из его с мамой хрущевки (которую они вместе кстати получили) к себе к коттедж!
Изабелла КорнВ ответ на ЮА
ЮА
куда пристроиться? папа сейчас живет припеваючи, зовет сынка из его с мамой хрущевки (которую они вместе кстати получили) к себе к коттедж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ток одного не пойму, он маму сына в качестве кого в котетж зовет????
а оно ей надо?:)))
Оной ей надо было тогда,когда было трудно,когда пеленки и безденежье,а сейчас нах он нужен ей:)))
Другое дело сын, если он не общался с отцом ранее(не важно по чьей вене, хотя я считаю,что по вине обих родителей),то папа для него -чужой дядя,о чем с ним разговаривать?
хорошо первые 3 фразы представляю, ну а дельше-то?О чем говорить с ЧУЖИМ человеком?
Изабелла Корн
Я ток одного не пойму, он маму сына в качестве кого в котетж зовет????
а оно ей надо?:)))
Оной ей надо было тогда,когда было трудно,когда пеленки и безденежье,а сейчас нах он нужен ей:)))
Другое дело сын, если он не общался с отцом ранее(не важно по чьей вене, хотя я считаю,что по вине обих родителей),то папа для него -чужой дядя,о чем с ним разговаривать?
хорошо первые 3 фразы представляю, ну а дельше-то?О чем говорить с ЧУЖИМ человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чУдные вы какие-то, для меня папа всегда останется папой и не важно в каких он отношениях с мамой и сколько у него семей!
он для меня никак ни чужой дядя, он мой отец и мне этого достаточно.
а олигарх он или бомж для меня не имеет никого значения.
всё бы вам квартирки дарили да алименты заоблачные платили, а вы дуры-дурами!
Изабелла КорнВ ответ на ЮА
ЮА
чУдные вы какие-то, для меня папа всегда останется папой и не важно в каких он отношениях с мамой и сколько у него семей!
он для меня никак ни чужой дядя, он мой отец и мне этого достаточно.
а олигарх он или бомж для меня не имеет никого значения.
всё бы вам квартирки дарили да алименты заоблачные платили, а вы дуры-дурами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, вы, наверно, с вашим папой знакомы как бы с детства,да?
а мальчик его НЕ ЗНАЕТ и вполне понятно,что сейчас и знать не хочет.
ЗАЧЕМ?
Потому,что мужик наконец "дозрел"; до отцовства???А мальчик-то вырос и в отце более не нуждается....
папа он папа только, когда он ПАПА,и финаносовое положение тут не при чем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем