Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помог интернет или не помог

жила с родителями, потом уехала на учебу, стала жить одна. Сначала на съемном жилье, потом купили свое. Родители оба работают, имеют высш. обр, люди норм. Но за всю жизнь ни разу со мной не разговаривали о кексе, о чем-то интимном, о жизни. Мама как будто стеснялась, оттягивала. Когда я стала жить одна – все узнала из Интернета: и про кекс, и о доставление удовольствия, и когда стала набирать лишний вес – помогли форумы, и о жизни в целом и т.д. Ну не будешь же на  каждом углу или в стенах универа обсуждать интимные моменты, чтобы потом все сплетничали – студенты  любили такие новости, и даже с лучшей подругой – сегодня дружим, а завтра – уже враги навсегда. Конечно что-то  узнала и при личном общении, побывав в разных ситуациях, на личном опыте. Оказалось, что когда жила с родителями, я совсем не была подготовлена к жизни. Как готовить – рассказывать ребенку все или пусть сам узнает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Дед Мороз
попроси родственников рассказать своему ребенку, потому как сами своему рассказать мы стесняемся
Сакура
Лучше ты расскажешь,чем байки из инета и от подруг.
SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура
Лучше ты расскажешь,чем байки из инета и от подруг.
СсылкаПожаловаться
вот вот.мне в 10 лет рассказали обо всем.
СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
вот вот.мне в 10 лет рассказали обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно сделали
SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура
И правильно сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. лучше от матери узнать,про созревание, секс,алкоголь,курение,наркотики и их последствия. как правило только родителям дети верят полностью,нормальным родителям.
СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
да. лучше от матери узнать,про созревание, секс,алкоголь,курение,наркотики и их последствия. как правило только родителям дети верят полностью,нормальным родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,именно так.
SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура
Да,именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батя, ты что ли?
СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja
Батя, ты что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(Люк) Доча, я твой отец
SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура
(Люк) Доча, я твой отец
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja

СсылкаПожаловаться
История переписки8

SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура

СсылкаПожаловаться
История переписки9


СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja


СсылкаПожаловаться
История переписки10
янитакой
SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура
янитакой
СсылкаПожаловаться
История переписки11

СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja

СсылкаПожаловаться
История переписки12

SmerdjaschajaВ ответ на Сакура
Сакура

СсылкаПожаловаться
История переписки13

СакураВ ответ на Smerdjaschaja
Smerdjaschaja

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любовь СпицынаВ ответ на Сакура
Сакура
Лучше ты расскажешь,чем байки из инета и от подруг.
СсылкаПожаловаться
Я выросла в семье, где не было запретных тем. Моя бабушка, сильно боясь маньяков и де билов, просветила меня об интимных отношениях мужчин и женщин в возрасте 6 лет (но сумела сделать это так, что не посеяла ни страха, ни брегзливости к этой стороне жизни). Я всегда честно отвечала на вопросы дочерей, откуда берутся дети (и как они там заводятся
). В меру их возраста и понимания, конечно (и лекций с подробными описаниями процесса не читала). Поэтому необходимости в больших серьезных разговорах у меня не было. А вот у соседки моей проблема: с ней никто "об этом" не говорил, и она стесняется говорить с внучкой (мама девочки умерла молодой, семья отца крайне неблагополучная, сводный брат вот-вот выйдет с детской зоны ). Внучке 11 лет, уже критические дни пришли, а бабушка все не соврется с духом вопросы интимной жизни обсудить. При этом клюет мне мозг на тему "... ну как же я с этим ангелом буду о таком говорить..." А ангелок уже по порнушным сайтам лазает и узнает красочные подробности
СакураВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Я выросла в семье, где не было запретных тем. Моя бабушка, сильно боясь маньяков и де билов, просветила меня об интимных отношениях мужчин и женщин в возрасте 6 лет (но сумела сделать это так, что не посеяла ни страха, ни брегзливости к этой стороне жизни). Я всегда честно отвечала на вопросы дочерей, откуда берутся дети (и как они там заводятся
). В меру их возраста и понимания, конечно (и лекций с подробными описаниями процесса не читала). Поэтому необходимости в больших серьезных разговорах у меня не было. А вот у соседки моей проблема: с ней никто "об этом" не говорил, и она стесняется говорить с внучкой (мама девочки умерла молодой, семья отца крайне неблагополучная, сводный брат вот-вот выйдет с детской зоны ). Внучке 11 лет, уже критические дни пришли, а бабушка все не соврется с духом вопросы интимной жизни обсудить. При этом клюет мне мозг на тему "... ну как же я с этим ангелом буду о таком говорить..." А ангелок уже по порнушным сайтам лазает и узнает красочные подробности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно ли поступили вы-да.
Верно ли поступает бабушка-нет.
Руслан Наг
деликатно в меру способностей
Маруся
Я до сих пор считаю, что не надо рассказывать. Сыну только говорю чтобы предохранялся и вёл себя по отношению к девушкам честно( вот здесь оказалась засада), а он слишком честен с ними, и в этом его проблема. Современным девушкам честность не нужна, они хотят лапши на уши и по-больше.
Светлана Владимирона
Мне тож ничего не рассказывали, не страдала от этого
Jack
Вот не поверите - а может, и согласитесь: если ребенок растет в любящей семье и видит любовь, ласку и дружбу, не будет у него "загвоздок" и трудностей в "этом деле", даже если ничего особо не объяснять.
Это банально, но это так.
Любовь же не в трусах, а в душе и в голове.
Если к человеку лежит душа, и в характерах сходимся, что такое "там" может "не совпасть" скажите на милость?
Поэтому "половое воспитание" начинать надо не с "пола".
Там-то как раз всё несложно.
Если есть большее.
АнонимВ ответ на Jack
Jack
Вот не поверите - а может, и согласитесь: если ребенок растет в любящей семье и видит любовь, ласку и дружбу, не будет у него "загвоздок" и трудностей в "этом деле", даже если ничего особо не объяснять.
Это банально, но это так.
Любовь же не в трусах, а в душе и в голове.
Если к человеку лежит душа, и в характерах сходимся, что такое "там" может "не совпасть" скажите на милость?
Поэтому "половое воспитание" начинать надо не с "пола".
Там-то как раз всё несложно.
Если есть большее.
СсылкаПожаловаться
e vtyz nfr gjkexkjcm? z hjckf d k.,db - f rfr gjgfkf d htfkmsy
АнонимВ ответ на Jack
Jack
Вот не поверите - а может, и согласитесь: если ребенок растет в любящей семье и видит любовь, ласку и дружбу, не будет у него "загвоздок" и трудностей в "этом деле", даже если ничего особо не объяснять.
Это банально, но это так.
Любовь же не в трусах, а в душе и в голове.
Если к человеку лежит душа, и в характерах сходимся, что такое "там" может "не совпасть" скажите на милость?
Поэтому "половое воспитание" начинать надо не с "пола".
Там-то как раз всё несложно.
Если есть большее.
СсылкаПожаловаться
у меня так было, я росла в любви, а как стала жить одна - попала в реальную жизнь, а там такие волки, акулы, тигры - сначала грызли, было сложно, потом начала воспитывать характер...но сложностей не избежать
JackВ ответ на Аноним
Аноним
у меня так было, я росла в любви, а как стала жить одна - попала в реальную жизнь, а там такие волки, акулы, тигры - сначала грызли, было сложно, потом начала воспитывать характер...но сложностей не избежать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в итоге разобрались же?
Потому что была моральная основа, заложенная в семье.
О том и речь.
Я с дочерью тоже говорю на эти темы, вернее, она мне рассказывает)
Всё нормально, я за неё не беспокоюсь, у неё есть главное.
Да так было всегда, во все времена.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем