Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогает ли месть? Легче нам когда справедливость восторжествует? Имеем ли право?

Обидили меня, хочу их наказать. Это месть?
Вообще справедливо ли людям в ответ гадить как они тебе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ЛеликВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Месть, это когда обидчику тошно, когда его действия не достигли цели. Уволили с работы - найдите работу лучше. Увела жениха - найдите еще лучше. Страшнее этой мсти и придумать сложно.
СсылкаПожаловаться
ИМХО, сломанный нос и выбитые зубы круче....
Ольга ИвановнаВ ответ на Лелик
Лелик
ИМХО, сломанный нос и выбитые зубы круче....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой взгляд на этот процесс. Я к уголовщине отношусь отрицательно, уподобляться плохому человеку тоже не буду.
ЛеликВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Месть, это когда обидчику тошно, когда его действия не достигли цели. Уволили с работы - найдите работу лучше. Увела жениха - найдите еще лучше. Страшнее этой мсти и придумать сложно.
СсылкаПожаловаться
Если речь о мужике, то яйца всмятку...
азат хатынВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Месть, это когда обидчику тошно, когда его действия не достигли цели. Уволили с работы - найдите работу лучше. Увела жениха - найдите еще лучше. Страшнее этой мсти и придумать сложно.
СсылкаПожаловаться
Намного круче, когда обидел начальник, ты уволилась. А потом сделала так,что уволили твоего начальника. Причём потеря он намного больше чем ты.
Ольга ИвановнаВ ответ на азат хатын
азат хатын
Намного круче, когда обидел начальник, ты уволилась. А потом сделала так,что уволили твоего начальника. Причём потеря он намного больше чем ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что это невозможно. Если бы обиженный имел такие рычаги влияния, ее не уволили бы никогда.
Шелена ***В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Боюсь, что это невозможно. Если бы обиженный имел такие рычаги влияния, ее не уволили бы никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такое было натравил и налоговую и трудовую, начальника в итоге сняли.
азат хатынВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У нас такое было натравил и налоговую и трудовую, начальника в итоге сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я недавно так же с бывшим работодателем "развлеклась". Ещё и нервы им вдоволь потрепала. Не жалею ничуть. Что заслужили,то и получили.
Шелена ***В ответ на азат хатын
азат хатын
Я недавно так же с бывшим работодателем "развлеклась". Ещё и нервы им вдоволь потрепала. Не жалею ничуть. Что заслужили,то и получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно было бы желание, а подгадить можно всегда, тем более начальству у них всегда рыло в пуху, а если ещё и знаешь, на что указать.....
азат хатынВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Вот именно было бы желание, а подгадить можно всегда, тем более начальству у них всегда рыло в пуху, а если ещё и знаешь, на что указать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы мне не сделали несколько гадостей,то и фиг бы с ними. Но меня очень сильно обидели. А я этого не люблю. Вот и прилетело,откуда не ждали. Вся компания третий месяц обсуждает. И они меня ещё не раз вспомнят.
азат хатынВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Боюсь, что это невозможно. Если бы обиженный имел такие рычаги влияния, ее не уволили бы никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моём случае уволилась сама. И через несколько месяцев инициировала проверки соответствующих инстанций. Генерального сняли, непосредственный руководитель готовится с вещами на выход из компании. Вот непосредственный работу ой как долго искать будет в силу некоторых особенностей своего характера и поведения + низкие проф.качества. Ольга Ивановна,не подскажете, при проведении проверок ГИТ штрафы налагаются только на юр.лицо или на должностных лиц, виновных в выявленных нарушения, тоже?
Ольга ИвановнаВ ответ на азат хатын
азат хатын
В моём случае уволилась сама. И через несколько месяцев инициировала проверки соответствующих инстанций. Генерального сняли, непосредственный руководитель готовится с вещами на выход из компании. Вот непосредственный работу ой как долго искать будет в силу некоторых особенностей своего характера и поведения + низкие проф.качества. Ольга Ивановна,не подскажете, при проведении проверок ГИТ штрафы налагаются только на юр.лицо или на должностных лиц, виновных в выявленных нарушения, тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог миловал, проверок лет 10 не было, поэтому не знаю, что там новые законы говорят. Раньше за одно и то же нарушение могли наложить штраф и на юр. лицо и на должностное лицо одновременно.
азат хатынВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бог миловал, проверок лет 10 не было, поэтому не знаю, что там новые законы говорят. Раньше за одно и то же нарушение могли наложить штраф и на юр. лицо и на должностное лицо одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ!
Анонимочка
Как обидели то ?
А то окажется как всегда,ты им под дверь нагадила. а они тебя за это по попе отлупили.
Анонимочка
Как обидели то ?
А то окажется как всегда,ты им под дверь нагадила. а они тебя за это по попе отлупили.
СсылкаПожаловаться
Обычно так и бывает у тех, кто мстить хочет..
АнонимочкаВ ответ на ***
***
Обычно так и бывает у тех, кто мстить хочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Анонимочка


СсылкаПожаловаться
История переписки3

5-6кг шоколада, пожалуйста, я уже выросла

АнонимочкаВ ответ на ***
***

5-6кг шоколада, пожалуйста, я уже выросла

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ширь ?
Анонимочка
В ширь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нии, ты что
. Унутренне
АнонимочкаВ ответ на ***
***
Нии, ты что
. Унутренне
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Елена Васильева
смотря как обидели
Kikki Mora
Месть и справедливость - разные вещи.
lelechka
Только так! Меня попустило. Хотя не в каждой ситуации подходит. Устраивались на работу в былые времена, начальника с прошлой работы отозвались плохо обо мне, ее договор не прошел и я весьма успешно устроилась на хорошую должность и зп. Бумеранг ей вернулся, через годик она захотела устроится к нам же и тут у меня спросили о ней. Ответочика! Тетку не приняли.
не зли котика
Я не мщу, я прощаю. И прощаю легко. Вот это действительно работает.
Mariya
Ни разу никому не мстила, но помню если хотела наговорить гадостей и потом наговорила- нифига не полегчало.
Елена Анчугова
Как увеличение зла способствует восстановлению справедливости?
Лучше для себя сделайте что-нибудь приятное, поставьте себе удовольствие)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем