Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаете ли вы финансово родителям?

И считаете ли вы обязанностью детей помогать родителям финансово? Лично моё мнение - нужно помогать, если у них есть такая потребность, а у меня возможность. Мои родители не бедствуют вовсе, но мне приятно было подарить им стиральную машину, например. А так мы не помогаем друг другу финансово - нет необходимости. Как считаете вы?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
dashakoshka63@mail.ru
Обязанностью не считаю, по необходимости помогаю.
Наталья
я не помогаю,я полностью обеспечиваю.
kiss kissВ ответ на Наталья
Наталья
я не помогаю,я полностью обеспечиваю.
СсылкаПожаловаться

София СинюгинаВ ответ на Наталья
Наталья
я не помогаю,я полностью обеспечиваю.
СсылкаПожаловаться
Какая умничка
Элла
Считаю так же как и вы.
kiss kissВ ответ на Элла
Элла
Считаю так же как и вы.
СсылкаПожаловаться
И я )))
Ольга
Помогаю обязательно.
Эленка
Это не обязанность, а порыв души. Если дети не помогают родителям, не имею права осуждать, потому что никто не знает, как их воспитывали. Порой старики ведут себя наглее, когда считают, что дети им обязаны. Ну так я всегда отвечаю- а я не просила меня рожать, захочу помочь, помогу и спасибо говорить не надо.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эленка
Эленка
Это не обязанность, а порыв души. Если дети не помогают родителям, не имею права осуждать, потому что никто не знает, как их воспитывали. Порой старики ведут себя наглее, когда считают, что дети им обязаны. Ну так я всегда отвечаю- а я не просила меня рожать, захочу помочь, помогу и спасибо говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
В вас гордыни многовато, это тяжкий грех.
ЭленкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В вас гордыни многовато, это тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не судите, не зная меня и моей жизни, осуждение тоже грех.
IsaDoraВ ответ на Эленка
Эленка
Это не обязанность, а порыв души. Если дети не помогают родителям, не имею права осуждать, потому что никто не знает, как их воспитывали. Порой старики ведут себя наглее, когда считают, что дети им обязаны. Ну так я всегда отвечаю- а я не просила меня рожать, захочу помочь, помогу и спасибо говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. никто никому не должен, а то что они меня родили и кормили - это их выбор, на канате никто не тянул.
ЭленкаВ ответ на IsaDora
IsaDora
полностью согласна. никто никому не должен, а то что они меня родили и кормили - это их выбор, на канате никто не тянул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это мы с Вами понимаем, а другие нас осуждают, мол грех смертный, так рассуждать. А я лично ничего в этом греховного не вижу. Есть мудрость, которую многие забывают- ребёнок тебе не принадлежит, твоя задача родить, воспитать и отпустить. А в старости нужно рассчитывать на себя, прежде всего, заработав на благополучное существование, а не тянуть жизнь за гроши от гос-ва. Дети должны строить свою жизнь, хотя бы на жильё заработать, а это дорогое удовольствие и не на один год, если ещё и родители будут деньги клянчить, то можно вообще забыть обо всём, я не согласна. И пусть меня осуждают, такие правильные, как Лагерта) Мне параллельно.
Александра АндрееваВ ответ на Эленка
Эленка
Ну это мы с Вами понимаем, а другие нас осуждают, мол грех смертный, так рассуждать. А я лично ничего в этом греховного не вижу. Есть мудрость, которую многие забывают- ребёнок тебе не принадлежит, твоя задача родить, воспитать и отпустить. А в старости нужно рассчитывать на себя, прежде всего, заработав на благополучное существование, а не тянуть жизнь за гроши от гос-ва. Дети должны строить свою жизнь, хотя бы на жильё заработать, а это дорогое удовольствие и не на один год, если ещё и родители будут деньги клянчить, то можно вообще забыть обо всём, я не согласна. И пусть меня осуждают, такие правильные, как Лагерта) Мне параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со своего только не тяни, а так все правильно.
Александра Андреева
со своего только не тяни, а так все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своего рожать буду уже осознанно, а следовательно не собираюсь воспринимать ребёнка, как собственность. Задача другая- исполнить долг, а на старость заработаю.
IsaDoraВ ответ на Эленка
Эленка
Ну это мы с Вами понимаем, а другие нас осуждают, мол грех смертный, так рассуждать. А я лично ничего в этом греховного не вижу. Есть мудрость, которую многие забывают- ребёнок тебе не принадлежит, твоя задача родить, воспитать и отпустить. А в старости нужно рассчитывать на себя, прежде всего, заработав на благополучное существование, а не тянуть жизнь за гроши от гос-ва. Дети должны строить свою жизнь, хотя бы на жильё заработать, а это дорогое удовольствие и не на один год, если ещё и родители будут деньги клянчить, то можно вообще забыть обо всём, я не согласна. И пусть меня осуждают, такие правильные, как Лагерта) Мне параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, ну да, все такие правильные, а по факту многие великовозрастные детки ещё и сами на шее стариков сидят до седых иичек
Княжна
Мне кажется, если родителям нужна помощь, а у человека есть возможность, конечно надо помочь!)
А так, ситуации разные.
И родители тоже) Если знаете, требуют с детей-это тоже не правильно.
Вон у моа
ЭленкаВ ответ на Княжна
Княжна
Мне кажется, если родителям нужна помощь, а у человека есть возможность, конечно надо помочь!)
А так, ситуации разные.
И родители тоже) Если знаете, требуют с детей-это тоже не правильно.
Вон у моа
СсылкаПожаловаться
Конечно не правильно требовать с детей. Что это за отношения? Я сразу задаю вопрос- а с какой целью вы рожали? Чтобы на шею мне сесть в старости? Я не против помощи, но от души, а не по обязаловке. Мне с матушкой повезло, она ничего не просит, да и чего просить, когда я почти 2 года дома сижу у мужа на содержании, ещё она мне помогает, но я помню её доброту и всё верну до копеечки, потому что считаю унизительным в свои годы брать деньги у мамы пенсионерки, хотя она говорит, что ей это в радость.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Эленка
Эленка
Конечно не правильно требовать с детей. Что это за отношения? Я сразу задаю вопрос- а с какой целью вы рожали? Чтобы на шею мне сесть в старости? Я не против помощи, но от души, а не по обязаловке. Мне с матушкой повезло, она ничего не просит, да и чего просить, когда я почти 2 года дома сижу у мужа на содержании, ещё она мне помогает, но я помню её доброту и всё верну до копеечки, потому что считаю унизительным в свои годы брать деньги у мамы пенсионерки, хотя она говорит, что ей это в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом когда муж тебя кинет пойдешь жить к старухе матери.не имея ничего своего твое содержание это на смех курям.обычно норм мужики таких приживалок бесприданиц скидывают а ты будешь сама на свои копейки жить
Катерина Евгеньева
А потом когда муж тебя кинет пойдешь жить к старухе матери.не имея ничего своего твое содержание это на смех курям.обычно норм мужики таких приживалок бесприданиц скидывают а ты будешь сама на свои копейки жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за прогноз) Но зависть плохое чувство) Завидуйте молча)
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо за прогноз) Но зависть плохое чувство) Завидуйте молча)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахах у меня две квартиры и я всю жизнь не работаю.и от мужика не завишу.завидуй ты
Катерина Евгеньева
Ахах у меня две квартиры и я всю жизнь не работаю.и от мужика не завишу.завидуй ты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень за вас рада) А теперь топайте, откуда пришли, видимо с помойки, а то запашок от вас характерный)
Галина ЛюбимоваВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Ахах у меня две квартиры и я всю жизнь не работаю.и от мужика не завишу.завидуй ты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, не учились тоже)) и воспитание хромает.
Ирина НазароваВ ответ на Эленка
Эленка
Конечно не правильно требовать с детей. Что это за отношения? Я сразу задаю вопрос- а с какой целью вы рожали? Чтобы на шею мне сесть в старости? Я не против помощи, но от души, а не по обязаловке. Мне с матушкой повезло, она ничего не просит, да и чего просить, когда я почти 2 года дома сижу у мужа на содержании, ещё она мне помогает, но я помню её доброту и всё верну до копеечки, потому что считаю унизительным в свои годы брать деньги у мамы пенсионерки, хотя она говорит, что ей это в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец какой-то.... для чего рожали - чтобы сесть на шею в старости???? нет, блин, чтобы до смерти тянуть своё чадушко ненаглядное, так удачно вышедшее замуж и севшее на шею мужу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем