Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаете ли вы кому-нибудь?

Помогаете ли вы кому-нибудь? Сиротам, детским домам? Считаете ли это необходимым?
Оксана Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Я БУКА
Делая добро другому..ты помогаешь прежде всего самому себе...
Мисс Вселенная
Не люблю такие вопросы. Ответы на них сродни самолюбованию.
Лидия РомановаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не люблю такие вопросы. Ответы на них сродни самолюбованию.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Ольга
В первую очередь надо помогать близким.Много таких людей,которые даже близким не помогают,а какой другой помощи можно говорить?У кого близкие не нуждаются в помощи,можно и другим помочь,если есть лишние деньги.Но неужели деньги могут быть лишние,особенно в наших нищих странах?Надо и о будущем детей и внуков подумать,им помощь нужнее.
Негламурная Chicken
Нет, не помогаю. Детские дома хорошо обеспечиваются. А если ,до них что-то не доходит,уж простите, это не моя вина,а коррумпированности чиновников
Lida Lida
Я помогаю фондам помощи бездомным животных в своем городе) Из одного кошечку взяла к себе жить
Ольга
Нескольким семьям помогаю, они как правило разные. Детские вещи, игрушки, книжки б/у. Через батюшку узнаю, кому что надо в этом месяце ( кому ребенка в школу отправить,у кого-то зимней обуви для деток нет, у кого-то младенчик родился, но семья очень бедная), туда отвозим.
Как организовано: несколько человек регулярно обирают хорошие б/у вещи, это почти сеть уже. Дальше через церковь раздаем кому что надо.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Нескольким семьям помогаю, они как правило разные. Детские вещи, игрушки, книжки б/у. Через батюшку узнаю, кому что надо в этом месяце ( кому ребенка в школу отправить,у кого-то зимней обуви для деток нет, у кого-то младенчик родился, но семья очень бедная), туда отвозим.
Как организовано: несколько человек регулярно обирают хорошие б/у вещи, это почти сеть уже. Дальше через церковь раздаем кому что надо.
СсылкаПожаловаться
Для тех,кто то сказал, что важнее своим помогать, и что деньги нелишние: нам и нашим родным это не стоит ни копейки, ничего их не лишаем. А кому-то несколько белых рубашек к школе, или теплая курточка с ботинками реальная помощь.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Для тех,кто то сказал, что важнее своим помогать, и что деньги нелишние: нам и нашим родным это не стоит ни копейки, ничего их не лишаем. А кому-то несколько белых рубашек к школе, или теплая курточка с ботинками реальная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а родители эти детей где? Если мать одна воспитывает детей -2х или 3х, дети маленькие ,и ее не берут на нормальную работу, так как дети:больничные и тп. Работы нет нормальной..(деревни)..но когда два взрослых человека..дееспособных.....не могут прокормить и т.п..таким,увольте,ничего не дам
ОльгаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а родители эти детей где? Если мать одна воспитывает детей -2х или 3х, дети маленькие ,и ее не берут на нормальную работу, так как дети:больничные и тп. Работы нет нормальной..(деревни)..но когда два взрослых человека..дееспособных.....не могут прокормить и т.п..таким,увольте,ничего не дам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие с одной мамой. Работает,к примеру на низкооплачиваемой работе.Не все же звезды хватают с неба..
Есть целые семьи, но у родителей небольшой достаток. Да чего я Вам рассказываю,сами знаете статистику , какой процент живет ЗА чертой бедности, и сколько в просто бедности.Огроменное число.Как им не помочь?
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Многие с одной мамой. Работает,к примеру на низкооплачиваемой работе.Не все же звезды хватают с неба..
Есть целые семьи, но у родителей небольшой достаток. Да чего я Вам рассказываю,сами знаете статистику , какой процент живет ЗА чертой бедности, и сколько в просто бедности.Огроменное число.Как им не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто взрослые люди не хотят что-то менять. Мои родители были за чертой бедности. Я выросла и поняла, что они не хотели сами менять все в своей жизни. Им проще было вспоминать прошлое "как было тогда".
ОльгаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Просто взрослые люди не хотят что-то менять. Мои родители были за чертой бедности. Я выросла и поняла, что они не хотели сами менять все в своей жизни. Им проще было вспоминать прошлое "как было тогда".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю,что можно поменять в стране, где ОООЧЕНЬ большое классовое разделение. Одни буквально не знают, как еще потратить деньги, другие мясо по праздникам видят. Ну нет у них этой жизненной хватки,что тут поделать? Вот и карабкаются как умеют. И в глубине души многие из этих малоимущих мне больше по нраву из-за своих человеческих качеств, нежели какой-нибудь скот,хорошо зарабатывающий.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Я не знаю,что можно поменять в стране, где ОООЧЕНЬ большое классовое разделение. Одни буквально не знают, как еще потратить деньги, другие мясо по праздникам видят. Ну нет у них этой жизненной хватки,что тут поделать? Вот и карабкаются как умеют. И в глубине души многие из этих малоимущих мне больше по нраву из-за своих человеческих качеств, нежели какой-нибудь скот,хорошо зарабатывающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оля, но скот, как вы назвали, думает сначала, прежде, чем нищету плодить. Поэтому и не нуждаются.
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Оля, но скот, как вы назвали, думает сначала, прежде, чем нищету плодить. Поэтому и не нуждаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, когда,при каком строе у нас было так, что богаты ( не нуждаются во всяком случае)- ВСЕ? Ну вот все? Правильно, никогда. Всегда будут малоимущие, и я также всегда буду по возможности им помогать.
Я меньше всего сужу о людях по их достатку. Меня интересуют их душевные качества,а не умение бороться за место под солнцем.
Понимаю,что старомодно, но вот такая я.
Nat GВ ответ на Ольга
Ольга
Я не знаю,что можно поменять в стране, где ОООЧЕНЬ большое классовое разделение. Одни буквально не знают, как еще потратить деньги, другие мясо по праздникам видят. Ну нет у них этой жизненной хватки,что тут поделать? Вот и карабкаются как умеют. И в глубине души многие из этих малоимущих мне больше по нраву из-за своих человеческих качеств, нежели какой-нибудь скот,хорошо зарабатывающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была в нашем селе семья, в которой было 7 детей. Этой семье приходила гуманитарная помощь. Мать семейства говорила, что типа зачем стирать, если еще вещи принесут. Честно говоря, у меня столько вещей не было, как у них.
Что-то посадить на своём участке, выращивать, держать ту же парочку курей - не царское это дело. Сейчас люди в этом селе забросили свои огороды, типа зачем спину гнуть, когда можно купить в магазине, а сами плачут, как бедно живут, как не хватает денег. Поэтому знаю, что бывает иначе, когда люди палец о палец не ударят, чтобы стало лучше. Помощь? Может быть, но только тем, кто стремиться к тому, чтобы было лучше.
ОльгаВ ответ на Nat G
Nat G
Была в нашем селе семья, в которой было 7 детей. Этой семье приходила гуманитарная помощь. Мать семейства говорила, что типа зачем стирать, если еще вещи принесут. Честно говоря, у меня столько вещей не было, как у них.
Что-то посадить на своём участке, выращивать, держать ту же парочку курей - не царское это дело. Сейчас люди в этом селе забросили свои огороды, типа зачем спину гнуть, когда можно купить в магазине, а сами плачут, как бедно живут, как не хватает денег. Поэтому знаю, что бывает иначе, когда люди палец о палец не ударят, чтобы стало лучше. Помощь? Может быть, но только тем, кто стремиться к тому, чтобы было лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне такие зажравшиеся не попадались. Мои ( так сказать) подопечные - милые, хорошие люди. Им в радость и к месту любая помощь.
Nat GВ ответ на Ольга
Ольга
Мне такие зажравшиеся не попадались. Мои ( так сказать) подопечные - милые, хорошие люди. Им в радость и к месту любая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желаю, чтобы такие и не попадались)))
ОльгаВ ответ на Nat G
Nat G
Желаю, чтобы такие и не попадались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Светлана Федюкова
Почему в основном про деньги пишут. У дочери на работе есть инициативная группа, они интернату для детей с ДЦП помогают. Облагораживают территорию, красят детские площадки. Песок для песочницы, краска за свой счет, но не такая уж сумма большая. Ходят в свой выходной. Она мимо бабушек спокойно пройти не может, у нее уже план выработан, как дать денег и не обидеть))
Кошка в тельняшке
Мы помогаем конкретной семье. У соседки в деревне дом, а ее соседи многодетная семья, причем не алкаши, даже двое детей приемные. Мы, несколько семей, периодически собираем нормальную одежду, обувь, игрушки, книжки и соседка увозит. Там уже даже внуки появились, тоже навезли им полный багажник. Это и нам удобно, квартиры не захламляются и жалко выбрасывать - вещи в прекрасном состоянии, в церковь тоже нет желания нести. А соседка рассказывает как все радуются, когда она все это привозит. Вот в выходные только несколько пакетов отправили. Девочка у них, умничка, поступила в институт, так мы ее так одели, причем все скинулись и купили ей все что нужно и модно, что просто залюбуешься. Когда помогаешь конкретной семье, уже знаешь, кому и куда все уходит. И дети выросли все хорошие, уже сами начали помогать. Просто надо передавать добро.
змееловВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Мы помогаем конкретной семье. У соседки в деревне дом, а ее соседи многодетная семья, причем не алкаши, даже двое детей приемные. Мы, несколько семей, периодически собираем нормальную одежду, обувь, игрушки, книжки и соседка увозит. Там уже даже внуки появились, тоже навезли им полный багажник. Это и нам удобно, квартиры не захламляются и жалко выбрасывать - вещи в прекрасном состоянии, в церковь тоже нет желания нести. А соседка рассказывает как все радуются, когда она все это привозит. Вот в выходные только несколько пакетов отправили. Девочка у них, умничка, поступила в институт, так мы ее так одели, причем все скинулись и купили ей все что нужно и модно, что просто залюбуешься. Когда помогаешь конкретной семье, уже знаешь, кому и куда все уходит. И дети выросли все хорошие, уже сами начали помогать. Просто надо передавать добро.
СсылкаПожаловаться
...молодцы...!!
..
Tais
Помогаю малообеспеченным эмигрантским семьям в моем городе.Сирот и детских домов у нас нет.
Beershevait
Странный вопрос. Помогать можно поразному,можно бабушку через дорогу отвести,а можно с зарплаты отчисления в дом пристарелых делать. А вы помогаете кому-нибудь?
Ольга
Отдать кому-то вещи б.у.,а так же мебель и технику б.у. и прочее по мелочам особо помощью не считаю,хоть так и делаю.Это нормально.И многие отдают ненужные вещи тем,кому они нужны.
Rozalli
я помогаю одной женщине, которая держит на своей территории в частном доме бездомных животных, кормлю животных в своем районе, они меня знают))) иногда делаю подарки маме. Людей не жалею, а вот когда вижу животных, аж сердце разрывается((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем