Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаете ли вы посторонним людям, если они попали в беду?

Сегодня выходила из подъезда вместе со своим соседом с 1-го этажа. Оба шли к нашим авто, припаркованным вдоль нашего дома. Так же вдоль дома шёл мужчина прямо по дороге, не по тротуару, а по проезжей части, и вдруг упал на спину, мы оба подбежали, я за телефоном, оказалось - забыла его дома, сосед вызвал скорую. (я бегом по лестнице до 3-го этажа и обратно). Спускаюсь, а тот упавший дышит с жутким хрипом, сосед его перевернул на бок... Скорую уже вызвал. Скорую мы ждали 25 минут (реанимацию!!) Тот бедный прохожий уже посинел от холода, наверно. Жив он был, хоть и глаза приоткрыты были, и хрипел он, но дышал. Пьяным не был (уж запаха точно не было). И вполне прилично был одет, чистенько. Дай Бог ему выздороветь и прийти в чувства поскорее!! 
И, надеюсь, форумчане никогда не пройдут мимо подобной беды, случившейся с незнакомым человеком. 
А были ли у вас подобные ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Друг
пока себя не возвеличишь-никто не возвеличит...так,тётя??
ОляВ ответ на Друг
Друг
пока себя не возвеличишь-никто не возвеличит...так,тётя??
СсылкаПожаловаться
Во-во! До 3-го этажа...и все пешком! Молодца , а чо анонимно? Страна должна знать героев в лицо!
Dietrich
Ну если не заживо гниющий бомж, то помогу, а вот бомжатину трогать бы не стал - просто скорую бы вызвал....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ближайшее Подмосковье. 9.15 утра. И от нас до приёмного покоя на машине ехать не более 5 минут!!! А мы ждали 25...
Avrora
Впечатлительная вы очень.)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Впечатлительная вы очень.)
СсылкаПожаловаться
Знаете, у меня родители старше этого мужчины лет на 10. Да и у большинства форумчан есть родственники в возрасте от 55 до 65... И Дай Бог, что б прохожие помогли... Вы, наверно, очень одиноки и самоуверенны.
AvroraВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, у меня родители старше этого мужчины лет на 10. Да и у большинства форумчан есть родственники в возрасте от 55 до 65... И Дай Бог, что б прохожие помогли... Вы, наверно, очень одиноки и самоуверенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы?)) я говорю, что этот случай - для вас что-то из ряда вон выходящее.) Человеку стало плохо. Если посчитать скольким людям в подобных ситуациях мне довелось помогать, со счета собьюсь.)
А вы аж никак забыть не можете, что кому-то помогли) вы вообще до этого добро хоть кому-то делали?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, у меня родители старше этого мужчины лет на 10. Да и у большинства форумчан есть родственники в возрасте от 55 до 65... И Дай Бог, что б прохожие помогли... Вы, наверно, очень одиноки и самоуверенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Леонсия
Было. Прохожие, тетки особенно орали, что мужик пьян и нечего сним возиться, фыркая шли мимо. В итоге у человека был инсульт, как впрочем и у вашего. Скорая увезла в больничку, но помня теток прохожих, понимаю, что помощь будет вряд ли если что.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Было. Прохожие, тетки особенно орали, что мужик пьян и нечего сним возиться, фыркая шли мимо. В итоге у человека был инсульт, как впрочем и у вашего. Скорая увезла в больничку, но помня теток прохожих, понимаю, что помощь будет вряд ли если что.
СсылкаПожаловаться
По поводу инсульта, мне врач в наше организации сказала, что скорее всего были проблемы с сердцем, а не инсульт (по тем симптомам, какие я лично наблюдала), и спросила, не посмотрели ли мы его верхние карманы в куртке, т.к. сердечники там носят записку с именем и какой-либо препарат или ингалятор на подобные случаи, но мы не смотрели..
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу инсульта, мне врач в наше организации сказала, что скорее всего были проблемы с сердцем, а не инсульт (по тем симптомам, какие я лично наблюдала), и спросила, не посмотрели ли мы его верхние карманы в куртке, т.к. сердечники там носят записку с именем и какой-либо препарат или ингалятор на подобные случаи, но мы не смотрели..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто инсульт происходит вместе с инфарктом, поэтому в больничку сразу проверяют и то, и другое. Хрипят и задыхаются при инсульте тоже и создание теряют вплоть до комы.
Мона ЛизаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Было. Прохожие, тетки особенно орали, что мужик пьян и нечего сним возиться, фыркая шли мимо. В итоге у человека был инсульт, как впрочем и у вашего. Скорая увезла в больничку, но помня теток прохожих, понимаю, что помощь будет вряд ли если что.
СсылкаПожаловаться
У дочери учительница(ей 67 лет было) подскользнулась зимой, выходя из автобуса, и осталась лежать на обочине. Мимо проезжали машины, проходили люди, говоря:"С утра уже пьяная". Никто не подошел не помог. Видно ведь, что прилично одетая пожилая женщина.
Мона Лиза
Не попадала в такие ситуации. Если пьяный спит, а на дворе холодно, то звоню в дежурную часть, если летом где-то под деревом, то мимо прохожу.
Mar Fa
Так и ждала минут 40 пока мужика бухого заберут с тротуара( не бомжара!) . Скорая футболила на полицию, те на скорую. Сказала , что снимаю на телефон и завтра иду в местную газету и прокуратуру. Скорая забрала в итоге.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Так и ждала минут 40 пока мужика бухого заберут с тротуара( не бомжара!) . Скорая футболила на полицию, те на скорую. Сказала , что снимаю на телефон и завтра иду в местную газету и прокуратуру. Скорая забрала в итоге.
СсылкаПожаловаться
Этот мужчина не был выпившим. По крайней мере, запаха я не учуяла. И сосед тоже не учуял. Да и одет он был вполне нормально - приличные брюки со стрелками, куртка хорошая по погоде тёплая, кепка-шапка, шарф под курткой - я ослабила его.
Любовь ПятковаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Так и ждала минут 40 пока мужика бухого заберут с тротуара( не бомжара!) . Скорая футболила на полицию, те на скорую. Сказала , что снимаю на телефон и завтра иду в местную газету и прокуратуру. Скорая забрала в итоге.
СсылкаПожаловаться
По закону должна увезти скорая. Если милиция приезжает раньше, она обязана вызвать скорую.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По закону должна увезти скорая. Если милиция приезжает раньше, она обязана вызвать скорую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед вызвал по 112 только скорую
Дарья Кошка
Я и пьяного не оставлю, если ему плохо. Было, молодой парень лежал около мусорных баков, женщина, ехавшая на машине, остановилась, и мы с мужем подошли. Я уже начала скорую набирать, но он зашевелился, и открыл глаза. Сказал, что с ним всё нормально, и скорую не надо, встал и пошел. Наркоман оказался. Но если бы не очнулся, и к наркоману скорую вызову.
вячеслав
Смотрю как-то раз - мужик лежит на детской площадке. Ну я в скорую позвонил и жду. Скорая, надо отдать ей справедливость, приехала быстро, примерно через десять минут. Ну и я, конечно, гордость за себя почувствовал - человека спас!...На том свете зачтется.
Стали они мужика осторожно переворачивать на спину и он тотчас же отреагировал радостно : "Быыыывааалииии днииии весеееелыыыеее, гуляааал я мооолодеееец...."
Тут и тетка проходила мимо и говорит: "Да он с утра уж наклюкался. Сосед мой."
Глюмдальклич
был... ехали с сыном. Выходим на Пушкинской - мужчина падает без чувств. Подбежали - сумку его под голову сунули. Полицию вызвали и скорую. Потом нам звонили и благодарили, что спасли человека. У него инсульт случился.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
был... ехали с сыном. Выходим на Пушкинской - мужчина падает без чувств. Подбежали - сумку его под голову сунули. Полицию вызвали и скорую. Потом нам звонили и благодарили, что спасли человека. У него инсульт случился.
СсылкаПожаловаться
А мы телефонов не оставили. Спросили у реанимации - жив ли он? Нам сказали, что жив. Спросила - какие координаты наши вам оставить, нам сказали - не надо никаких..
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
А мы телефонов не оставили. Спросили у реанимации - жив ли он? Нам сказали, что жив. Спросила - какие координаты наши вам оставить, нам сказали - не надо никаких..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас полицейские спрашивали, как и что случилось... они и паспорт и данные все спрашивают... они и звонили потом
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
был... ехали с сыном. Выходим на Пушкинской - мужчина падает без чувств. Подбежали - сумку его под голову сунули. Полицию вызвали и скорую. Потом нам звонили и благодарили, что спасли человека. У него инсульт случился.
СсылкаПожаловаться
Да и не нужна благодарность. Лишь бы жив был... Как коротка наша жизнь.
БерНата
Это как "пройти мимо"? Человек лежит, хрипит, синеет, а ты перешагиваешь и идешь дальше???? Я так не могу. Я клятву давала, хоть и не Гиппократа
.Да хоть и не давала бы.Как потом жить то? Мерещиться будут посиневшие дяденьки оставленные без помощи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем