Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаю бывшей жене брата, а не ему. Родственники перестали общаться

4 года назад мой старший брат развелся со своей женой. Что там у них с Т. было, не мне судить, не мне и разбираться. Для нас всех это было шоком: 8 лет прожили, ребенка нажили и вдруг разошлись.
-Я ушел в чем был, с одним чемоданом,- пафосно восклицал братец, сидя на кухне нашей мамы, - все ей оставил, теперь вот еще алименты буду платить.
-Что ты там ей оставил, - не выдержала я, - квартира была ее, добрачная, машину ей ее родители купили, что ты нажил, чтобы оставлять?
Тут возмутилась и моя мама: а телевизор,который я подарила на свадьбу, а сковородки-тарелки, а всякие утюги и прочее? Даже ноутбук оставил, который брали в кредит 6 лет назад.
Я, лично, перестала бы общаться с братом в тот же миг, когда бы он притаранил от бывшей жены в мамину квартиру утюги и сковородки. А ноутбук, с него же его собственная дочь теперь мультики смотрит.А мне Т. так жалко стало! С каким крохобором жила. Того гляди, трусы у нее в бельевом шкафу пересчитает и за стоимость их взыщет. Некоторые, мол, он ей покупал, когда она в декрете сидела. Пять лет назад, помнишь?
Брат поселился снова в своей комнате маминой квартиры, виделись мы потом не часто, я с мужем живу отдельно. А вот Т. я видела часто, живет она недалеко- в соседнем доме, и с моим мужем- одноклассники.
Одевалась она скромно, видно было, что лишних денег у нее нет. Племянницу в школу собирала одна, потому что брат сказал, что алиментов ей должно быть достаточно и больше он ни копейки не вложит.Он и так платит 5 тысяч рублей в месяц!
Мы с Т. никогда подругами не были, но женщина она была вполне адекватная, у моего мужа есть свой бизнес, не бог весть что, но на жизнь хватает. Попросила я мужа устроить к нам бывшую жену брата.
Т.- экономист, на работе своей получает копейки, а у нас выходит больше, правда работать придется не только бухгалтером, но и администратором, и заказывать продукты для кафе и многое другое.
Она подумала и согласилась с благодарностью. И мы не пожалели. В работе она была хваткая, обязательная и существенно облегчила мужу жизнь, пока я сидела в своем затяжном декрете, родив одного ребенка за другим.
-Зачем ты ее на работу взяла, - кричала моя мама, - она обобрала твоего брата до нитки! Она каждый месяц выдирает четверть его зарплаты! А теперь ты ей платишь?
Мама не сдавалась и предъявляла мне претензии, что лучше бы я взяла на работу собственного брата, а не его бывшую.
-А вот тут, нет, - говорю, - Н. лентяй.Пробывали. Да еще и возмущается по каждому поводу, он бы воду мутил в коллективе, вместо работы. А его бывшая жена пашет как лошадь, и за это зарплату получает.
-Она на юга раскатывает, - орал братец, увидевший фото Тани с дочкой в социальных сетях, - на мои деньги! Я плачу, а она шикует! А мне даже некуда новую жену привести.
-Ты хочешь сказать, -спрашиваю, - что ты за те 5 тысяч в месяц, что  платил  мог бы квартиру купить?4 года,по 12 месяцев,по 5 тысяч, 240 тыс выходит. Да,просто пенхаус бы купил.
Тут мама заступилась за брата. Дескать, это я виновата, я брату не помогаю.
-Бывшую его жену содержишь, а собственный брат по боку? Что ты за дочь, что ты за сестра, - упрекала мама.
-Ах я дочь не такая? - я разозлилась, - А что он за отец, и что ты за бабушка, раз считаете, что на копеечные алименты может жить и ни в чем себе не отказывать? Ты, к примеру, когда свою внучку видела в последний раз? А я скажу когда, еще до развода сына.
Мне очень стыдно, что брат себя повел так, но еще больше мне стыдно за мою собственную маму, вычеркнувшую внучку из своей жизни. Мама же тоже женщина, и тоже с отцом была разведена, неужели не помнит, каково это - жить на алименты?
А пока я решила прекратить поток ежемесячных дотаций маме. Пусть попробует выжить, а у нее с Никитой совсем не 5 тысяч в месяц выходит
Все. Со мной больше не общаются. Когда у них мозги на место встанут? Как думаете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
711
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться
а если, например так, как я ниже написал представить ситуацию))?
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться

Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться

Приятно читать разумных людей
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться

Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы и молодец.


ДИНАМОВ ответ на Noisiness
Noisiness
Вы абсолютно правы и молодец.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ очень мудрая женщина, желаю ВАМ и вашей семье процветания, восхищаюсь вами
татьяна акимкинаВ ответ на Не твоя Вот ты и бесишься
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться
Точно! с самым искренним восхищением Вашей порядочностью, здравым смыслом! Конечно, Вашей маме неприятно. что она сыночка-лодыря вырастила, а Вы с мужем в согласии и достатке,да еще и распоряжаетесь средствами по своему усмотрению, а не так . как ей было бы удобно! но она же не скажет Вам прямо об этом! а вот нашла чем приличным попрекать- отсутствием родственных чувств!
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться
История сп... на из Дзена. Канал называется записки Злючки. Ссылки на источник поставить религия не позволяет, автор?
красота мое второе имяВ ответ на 123
123
История сп... на из Дзена. Канал называется записки Злючки. Ссылки на источник поставить религия не позволяет, автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже поняла, что выдумка, очень складная, со всеми знаками препинания
Ольга РодионоваВ ответ на Не твоя Вот ты и бесишься
Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться

Не твоя Вот ты и бесишься
Вы абсолютно правы и молодец.
СсылкаПожаловаться

Какая же Вы умничка! Респект!
Комментарий удален.Почему?
cтилет 1В ответ на Шизгара
Комментарий удален.Почему?
всех пересчитали?
ШизгараВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
всех пересчитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем считать.они не скрываются
Daryana
Если написанное правда....мозги не встанут на место никогда....по одной простой причине...их там нет((
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Если написанное правда....мозги не встанут на место никогда....по одной простой причине...их там нет((
СсылкаПожаловаться
тоже боюсь, что их не переделать, но почти 1.5 месяца- ни звонка и меня с мужем в черный список внесли
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
тоже боюсь, что их не переделать, но почти 1.5 месяца- ни звонка и меня с мужем в черный список внесли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, объявятся....когда денег будет не хватать...
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Не переживайте, объявятся....когда денег будет не хватать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только я не дам ни копейки
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
только я не дам ни копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не была столь категорична на счет мамы...ей помогать скорей всего надо будет.
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
Я бы не была столь категорична на счет мамы...ей помогать скорей всего надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не вспомнит, что у нее есть внучка от сына- не дам из принципа
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
пока не вспомнит, что у нее есть внучка от сына- не дам из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с Вами детьми она общается?
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
а с Вами детьми она общается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в черный список поставили - и мама и брат. До обоих не дозвониться, караулить их у подъезда не буду
С моими- до этого, да, общалась- с праздниками поздравляла, иногда сидела- когда запара на НГ, праздники
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
в черный список поставили - и мама и брат. До обоих не дозвониться, караулить их у подъезда не буду
С моими- до этого, да, общалась- с праздниками поздравляла, иногда сидела- когда запара на НГ, праздники
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно. Что бы Вам тут не писали и не говорили, поступили Вы правильно. Я тоже не всегда на стороне мамы, если считаю, что она не правда...иногда получается что в ущерб себе.
Кира _В ответ на Daryana
Daryana
Понятно. Что бы Вам тут не писали и не говорили, поступили Вы правильно. Я тоже не всегда на стороне мамы, если считаю, что она не правда...иногда получается что в ущерб себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как хорошо, что моя мамуля ко мне прислушивается и хитренько её склоняю куда мне нужно......
Иногда долго приходится, но чаще всего я права и она это знает. Вот от внуков моя мама никогда не откажется! У знакомой брат в тюрьме дочку прижил, 3-х недельный кулёк привезли его матери приставы на дом. И она уже 6 лет воспитывает. Знакомая моя возмущалась, что нужно было в детдом отдать и что её мать сумасшедшая, что ребёнка взяла. А моя мама поддержала ту мать, сказала что тоже никогда бы не отдала своего внука никуда при любых раскладах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем