Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогают ли женщинам их походы в церковь?

В церковь захожу редко, на всё про всё минут пять. Купил свечку, поблагодарил небеса за всё, что есть и вышел.
Женщин же в церкви уйма и большинство из них что-то там усердно молятся. Все просят чего-то наверное. Я так понимаю первая категория это те, кого бог обделил за их жизнь, а вторые - это те, кто замаливает свои грехи. 

Про вторых - бог им судья на небесах, а первым помогают небеса?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
не зли котика
Религия- это законы нравственности. При чем тут физика? Первыми учёными были монахи. И именно в монастырях начиналась наука. А вы просто мелкий неуч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо нравственность приписывать религии, ничего общего у них нет. Религия это болото, причем больше всего в эту муть тянут, именно, женщин. Первые ученые говорите были монахами, ну ну, да вынуждены прикидываются верущими, иначе не было бы доступа к занятиям наукой, тогдашние попы все это контролировали, они прекрасно понимали, что прогресс науки не остановить, так хоть контролировпть, чтобы знания, не пошла в широкие массы. И вы, кстати, недалекого ума.
NikoliaВ ответ на ракета
ракета
я открою книгу про квантовую физику. прочитаю . хрестом три раза осветю. закрою. и скажу спасибо)
СсылкаПожаловаться
У тебя гематома во весь твой миниатюрный мозга
Lodomeria
Я и Вас-то не понимаю. На фига со свечами носитесь?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я и Вас-то не понимаю. На фига со свечами носитесь?
СсылкаПожаловаться
привычка. Поставил своему святому, сказал спасибо и пошел дальше
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
привычка. Поставил своему святому, сказал спасибо и пошел дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает?
Пила Двуручная
Помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, не знаю, грех жаловаться
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, не знаю, грех жаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит и им помогает , а сколько времени - это их дело....
Пила Двуручная
Значит и им помогает , а сколько времени - это их дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы помогало, то не проводили бы столько времени там
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
если бы помогало, то не проводили бы столько времени там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это их дело , пусть хоть ночуют там !
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы помогало, то не проводили бы столько времени там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы понятия не имеете о чем говорите. Для вас вера - всего лишь ритуал, не судите о всех по себе
A♓BAP В ответ на Ирина
Ирина
Вы понятия не имеете о чем говорите. Для вас вера - всего лишь ритуал, не судите о всех по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддержу может быть..
Я не заходил так как вера не та и в мечеть не хожу. Хотя попа доводит, он мне посоветовал крестится. Сказал ему что не христианин, сказал он что это не имеет значения))
А возил бывшую, крестить её(мою приёмную дочку), она говорила что второй раз в церкви и ей там плохо, больше она не заходила в церкви, когда её мать возил. Хотя говорит постоянно что Бог всё видит, это касалось и меня.. Что не продал имущество и не победил с ней, когда она жила с любовником, а я в своём доме с нашими детьми.
АнонимВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Поддержу может быть..
Я не заходил так как вера не та и в мечеть не хожу. Хотя попа доводит, он мне посоветовал крестится. Сказал ему что не христианин, сказал он что это не имеет значения))
А возил бывшую, крестить её(мою приёмную дочку), она говорила что второй раз в церкви и ей там плохо, больше она не заходила в церкви, когда её мать возил. Хотя говорит постоянно что Бог всё видит, это касалось и меня.. Что не продал имущество и не победил с ней, когда она жила с любовником, а я в своём доме с нашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грешникам очень тяжело в церкви
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Грешникам очень тяжело в церкви
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я после растования, через месяцы стал понимать и вспоминать.. Так меня виной обложили, дом продать не удалось быстро. Дёшево не хотел, много сил вложил своих, денег не считал..
Но отдал почти всё с дому))
Татьяна МироноваВ ответ на Аноним
Аноним
Грешникам очень тяжело в церкви
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой грешник ребенок 8-ми месячный?, На крестинах так орала, что я за стенами слышала, сама не могу ходить в церковь, девочке было 15, пошли, она в оброкок упала, я на грани обморока. Перестали. А два года назад зашли в маленькую церквушку, ей и мне так стало хорошо, что просто часа два простояли молча, служб не было. Вышли, а она говорит, такое чувство, что крылья выросли. Мне тоже было легко. Видно большие храмы кроме дай не знают ничего, я так не хотела там что-то отдавать, а тут сама рука потянулась к кошельку. А батюшка остановил, на пороге нас встретил, попросил детских вещей, типа, много сирот, да нам-то в радость помочь. Внучка быстро растет, вещей много, все, как новые, ну мы и привезли три коробки, подкупили для самых маленьких, кому памперсы, кому игрушки, одежду. Господи, какое это счастье видеть радость в глазах детей. Я так понимаю любовь Господа, видеть радость и счастье в глазах детей. Мы теперь часто собираем у знакомых вещи, похуже отбрасываем, люди разные, а по-лучще стираем, проглаживаем и отвозим туда. Естественно без продуктов не ездим. Самое страшное, что детки прибавляются
Татьяна Миронова
Какой грешник ребенок 8-ми месячный?, На крестинах так орала, что я за стенами слышала, сама не могу ходить в церковь, девочке было 15, пошли, она в оброкок упала, я на грани обморока. Перестали. А два года назад зашли в маленькую церквушку, ей и мне так стало хорошо, что просто часа два простояли молча, служб не было. Вышли, а она говорит, такое чувство, что крылья выросли. Мне тоже было легко. Видно большие храмы кроме дай не знают ничего, я так не хотела там что-то отдавать, а тут сама рука потянулась к кошельку. А батюшка остановил, на пороге нас встретил, попросил детских вещей, типа, много сирот, да нам-то в радость помочь. Внучка быстро растет, вещей много, все, как новые, ну мы и привезли три коробки, подкупили для самых маленьких, кому памперсы, кому игрушки, одежду. Господи, какое это счастье видеть радость в глазах детей. Я так понимаю любовь Господа, видеть радость и счастье в глазах детей. Мы теперь часто собираем у знакомых вещи, похуже отбрасываем, люди разные, а по-лучще стираем, проглаживаем и отвозим туда. Естественно без продуктов не ездим. Самое страшное, что детки прибавляются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот вы молодец
но не верующие тоже вещами помогают часто- не от веры это зависит...от доброты всё и внутреннего неравнодушия...
Аноним
Грешникам очень тяжело в церкви
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как же дети?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Грешникам очень тяжело в церкви
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю... Не без греха, но в церквях не напрягаюсь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
откуда я знаю.
Ирод вон не просто так всех детей резал в свое время
A♓BAP В ответ на A♓BAP
A♓BAP
Поддержу может быть..
Я не заходил так как вера не та и в мечеть не хожу. Хотя попа доводит, он мне посоветовал крестится. Сказал ему что не христианин, сказал он что это не имеет значения))
А возил бывшую, крестить её(мою приёмную дочку), она говорила что второй раз в церкви и ей там плохо, больше она не заходила в церкви, когда её мать возил. Хотя говорит постоянно что Бог всё видит, это касалось и меня.. Что не продал имущество и не победил с ней, когда она жила с любовником, а я в своём доме с нашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попа довозил и поделить с нею должен был свой дом. Самсунг злой, его клава особенно))))
Лада В ответ на Аноним
Аноним
если бы помогало, то не проводили бы столько времени там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще то в церковь люди идут молитвы возносить, а не тупо поставить свечку и убежать...
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
если бы помогало, то не проводили бы столько времени там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не понимаете верующих в бога.
Аноним
наверное, не знаю, грех жаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогает в случае, если просьбы были горячи и искренни. Но перед тем, как просить надо усердно просить прощение за грехи ведомые и неведомые, т е осознанные и неосознанные...А напоследок благодарить за всё хорошее в жизни. Просить прощение за грехи и благодарить можно без походов в церковь. В любое время, в любом месте. Т е места, где можно пообщаться со своей душой.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
привычка. Поставил своему святому, сказал спасибо и пошел дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая же бессмысленная привычка как курение)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Такая же бессмысленная привычка как курение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а смысл по утрам пить кофе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем