Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогали ли вам психологи??

У меня было тяжёлое детство, сейчас мне уже 35 лет, и вроде все позади и нужно забыть, но не получается, ни семьи , ни детей, и сама себя не ощущаю нормальным человеком, стараюсь избегать людей, часто думаю о том, чтобы обратится к психологу, но будет ли реальная помощь или деньги выброшу на ветер.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
МегаБайт ЙожиГоff
здесь помогут
ТαuсuЯ)
не верю я...ну, разве что внушаемым или когда стресс сильнейший...после катастроф, а так- спаси себя сам) имхо)
MeteoraВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
не верю я...ну, разве что внушаемым или когда стресс сильнейший...после катастроф, а так- спаси себя сам) имхо)
СсылкаПожаловаться
Силный человек может сам себе помочь, а многим реально нужна помощь
Алексей
психологи разные бывают
как и врачи
Твоя 1
Сын ходил.
В 5 лет.
Немного, помогло.
Вернее, помогало до тех пор, пока он не выдал, что " она сама больная"
ЛарЫсса
Милочка! Форум вас излечит от всех фобий:D
Москвичка с рублевки
ПсихОлухи будут паразитировать годами.
Это только Бог поможет, через Церковь.. через Исповедь и Причастие..
В монастырь поезжайте поживите в живописный какой-нибудь..
Москвичка с рублевки
ПсихОлухи будут паразитировать годами.
Это только Бог поможет, через Церковь.. через Исповедь и Причастие..
В монастырь поезжайте поживите в живописный какой-нибудь..
СсылкаПожаловаться
Стоит мне зайти в церковь, как жизнь катится в тартарары. Давно уже не заходила. С такими советами осторожнее)).
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Стоит мне зайти в церковь, как жизнь катится в тартарары. Давно уже не заходила. С такими советами осторожнее)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колдовством не надо заниматься..
Москвичка с рублевки
Колдовством не надо заниматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не занимаюсь и не занималась никогда). Попробовать что ли
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не занимаюсь и не занималась никогда). Попробовать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну попробуйте ))))
Москвичка с рублевки
Ну попробуйте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запросто). А вам не обвинять людей если нет на то никаких доказательств.
Киша Фокс
Я себе диплом психолога завела. Чтобы иметь обоснованное право сказать: хрень всё это))))
Крокодил Хуфу
Да.. Если в 35 лет нет ни семьи, ни детей, самое время всё на тяжёлое детство списать.
black soul
Смотря какой психолог. Его важно подобрать. Сходите на бесплатные сайты. Пообщайтесь. А потом уже в реале выбирайте
Дыгдыгинской конь
Не надо себя переделывать. Лучше перемалывать тех, кто доставляет вам проблемы )
виктория победа
Детские психологи полезны. Для взрослых - сомнительно.
с богом
И то и другое,иди к психологу,либо сама меняйся
Татьяна Шокова
В зубах уже навязла американская мода винить в своём раздолбайстве родителей и тяжёлое детство.
Маргарита Добрускина
ну что он вам скажет ? , что не бойтесь людей , общайтесь больше с людьми ,так это вы и сами знаете , для этого не надо деньги платить. если все таки хотите сходить, то посмотрите on -line или спросите отзывы о психологе.
Бет Мидлер
мне помогла разобраться в сложной ситуации и принять правильные решения по отношениям с родственниками.
Наташа
На мой взгляд, в России очень мало хороших психоаналитиков, способных помочь реально, здесь нужно фундаментальное образование на стыке медицины и психологии, в подавляющем большинстве случаев практикующие психологи имеют дипломы либо педвузов, либо левых негосударственных вузов, к тому же в нашей стране данная деятельность не лицензируется, что исключает какую-либо ответственность психолога перед клиентом. А вообще процесс избавления от психологических проблем очень длинный, иногда требуется практически пожизненное посещение психоаналитика. Я в свое время посещала психоаналитика-выпускника МГУ, очень толкового и дельного, затем эмигрировавшего в США. Но у меня была другая проблема-проработав в одной компании и достигнув определенного карьерного роста столкнулась с отсутствием мотивации для дальнейшего роста. Меня это очень беспокоило, наличие мужа и сына не помогало, тот психоаналитик реально помог.
Марфа МакароваВ ответ на Наташа
Наташа
На мой взгляд, в России очень мало хороших психоаналитиков, способных помочь реально, здесь нужно фундаментальное образование на стыке медицины и психологии, в подавляющем большинстве случаев практикующие психологи имеют дипломы либо педвузов, либо левых негосударственных вузов, к тому же в нашей стране данная деятельность не лицензируется, что исключает какую-либо ответственность психолога перед клиентом. А вообще процесс избавления от психологических проблем очень длинный, иногда требуется практически пожизненное посещение психоаналитика. Я в свое время посещала психоаналитика-выпускника МГУ, очень толкового и дельного, затем эмигрировавшего в США. Но у меня была другая проблема-проработав в одной компании и достигнув определенного карьерного роста столкнулась с отсутствием мотивации для дальнейшего роста. Меня это очень беспокоило, наличие мужа и сына не помогало, тот психоаналитик реально помог.
СсылкаПожаловаться
Как? Советы давал или что?
Наташа
Советы в прямом смысле слова вообще не давал, помог проанализировать ситуацию, понять причину ее возникновения, мою реакцию на нее и самостоятельно придти к определенным выводам.
Наталия СемыкинаВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Как? Советы давал или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это постепенный процесс. Дело не одного дня. Но, это и не медпроцедура по расписанию. Тут всё делается по внутренней потребности самого человека. Без всякого внешнего насилия. Явного или скрытого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем