Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, Главная форумов

Помогать?

Как вы думаете стоит ли
помогать детским домам? Кто вообще бывал в детских домах? Как там обстоят дела?
Какая помощь реально нужна? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Sto
помоги малообеспеченным семьям, там тоже дети растут, а доходы падают.
СсылкаПожаловаться
Sto
помоги малообеспеченным семьям, там тоже дети растут, а доходы падают.
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
Не однозначно!.
Там принимают только новое.
Часто выёживаються или потом хорошее хорошо растворяется в хоз сумках сотрудников.
Мы возили периодически , но если честно,то двоякое чувство.
Так как на баланс не ставят,а значит есть возможность просто украсть.
Скорее адресная помощь конкретному ребёнку ,что бы не отняли..
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
Не однозначно!.
Часто выёживаються или потом хорошее хорошо растворяется в хоз сумках сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
+100%
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
+100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то привезли кожаную куртку "Косоворотка" рокерская...но немного потёртая..
как раз на пацана лет 13...не взяли и всё...не новая!
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
Не однозначно!.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
Не однозначно!.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Как хотите помогать? Игрушки-конфеты?
Ну так этого навалом, как и одежды.
Рядом детский дом. Деткам лучше, чем домашним: все одеты по-разному и в хорошее, возят на автобусах на экскурсии-театры-музеи, с воспитателями часто забегают в местный супермаркет, где она им предлагает выбрать что-то вкусненькое (в основном все же выбирают сладости и газировку, но это дети), все подстрижены, умыты, очень коммуникабельны. Детский дом коррекционный, однако особого де#билизма мы не замечаем, наоборот даже - эти дети нормальнее в разы домашних!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Как хотите помогать? Игрушки-конфеты?
Ну так этого навалом, как и одежды.
Рядом детский дом. Деткам лучше, чем домашним: все одеты по-разному и в хорошее, возят на автобусах на экскурсии-театры-музеи, с воспитателями часто забегают в местный супермаркет, где она им предлагает выбрать что-то вкусненькое (в основном все же выбирают сладости и газировку, но это дети), все подстрижены, умыты, очень коммуникабельны. Детский дом коррекционный, однако особого де#билизма мы не замечаем, наоборот даже - эти дети нормальнее в разы домашних!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

СсылкаПожаловаться
Пуговка
помогите тем кто просит
СсылкаПожаловаться
Пуговка
помогите тем кто просит
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Здесь одна просила.
СсылкаПожаловаться
tatyana gorbunova
Ддома все разные.Я считаю.помогать надо конкретному ребенку.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Во всех дет. домах по разному. У нас которые в черте города лучше обеспечены, чем в области. Спонсоров больше. Приходилось кое что возить и по этому видно было. Принимали охотно. А что и кому достаётся , кто же знает. Думаю деньгами было бы хуже помогать. Вероятность цели была бы минимальной. Но тем не менее , если есть возможность, то помогать нужно.
СсылкаПожаловаться
Светлана к
Я помогаю людям , которых знаю. Конкретно в руки. Считаю, что нужно помогать! Если у вас есть возможность- помогите.
СсылкаПожаловаться
Катарина
забота им нужна,прежде всего...
СсылкаПожаловаться
Арина
История из жизни.Наше предприятие решило оказать спонсорскую помощь местному интернату. Привезли им муку, безвозмездно. После этого пришлось объясняться в прокуратуре, затаскали, кучу документов запросили . Не верили , что безвозмездно, просто так можно привезти и отдать 2тн муки...
СсылкаПожаловаться
Natali
Я занималась благотворительностью вместе с немецкими молодежными клубами. Собирали одежду, игрушки и деньги для
дет.домов в Украине.
Для старшеклассников мы наладили переписку со сверстниками. Очень детям нравилось дружить с детьми другой страны.
СсылкаПожаловаться
Галина Борисовна
Не стану говорить обо всех детдомах и интернатах. Но в тех, в которых приходилось бывать, дети действительно обеспечены намного лучше, чем в некоторых семьях, а конфеты и фрукты выбирают - люблю - не люблю, одежду тоже самое. Голодных и плохо одетых ни разу не встречала, да и дети не жалуются на свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Natali
Можно с директором дет. дома быть в контакте и брать заявки на
недостающие товары. Самим покупать. Если вы имеете фирму, можно списывать закупки с налогов.
СсылкаПожаловаться
Natali
Можно с директором дет. дома быть в контакте и брать заявки на
недостающие товары. Самим покупать. Если вы имеете фирму, можно списывать закупки с налогов.
СсылкаПожаловаться
От фирмы с удовольствием принимают спортинвентарь, оборудованные детские площадки, материалы для творчества - изодеятельности и пр.
СсылкаПожаловаться
Возьмите ребёнка от туда и помогите ухаха
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Я бывала, помогала и помогаю до сих пор. Детские дома всегда нуждаются в доп. Помощи, будь то материальная помощь или товары какие-то. Лучше, конечно, уточнять конкретно, что в каком детском доме нужно.
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Я бывала, помогала и помогаю до сих пор. Детские дома всегда нуждаются в доп. Помощи, будь то материальная помощь или товары какие-то. Лучше, конечно, уточнять конкретно, что в каком детском доме нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну вот и мне так кажется, потому что нельзя же всем абы чем помогать. Как понять кому и что нужно?
СсылкаПожаловаться
Олеся Смолинова
Ну вот и мне так кажется, потому что нельзя же всем абы чем помогать. Как понять кому и что нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего позвонить и
спросить, либо выберите фонд и там все расскажут, кому и какая помощь нужна.
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Проще всего позвонить и
спросить, либо выберите фонд и там все расскажут, кому и какая помощь нужна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А вы сами помогаете или через фонд? Никогда не задумывалась про фонды на самом то деле.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru