Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогать или нет?

Взято с МП (копикаста с сайта fiski.net)

Тема размещена под названием: "Почему я должна помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а зарабатывать — нет?".Но я бы сформулировала иначе:"Почему я должна помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а предохраняться — нет?"
Манифест одной из пользовательниц социальных сетей буквально разделил интернет на два лагеря. Одни обвиняют её в чёрствости и античеловечности, другие полностью её поддерживают. Относиться к её словам можно по-разному, но зерно истины в них всё же есть.
«Уже в который раз попадается мне в ленте новостей плаксивая история о многодетной матери-одиночке, которой нужна материальная помощь. Имена в историях разные, но суть одна: 3−5 детей, муж сбежал, на работу не берут, потому что дети, да и в целом работать некогда, потому что дети. Родственников с деньгами нет, так что помогите люди добрые!

Прочитала я это, выругалась на тему женской глупости и наглости и услышала вдруг от стоящих рядом знакомых, что я — жестокая, потому что как женщина должна бедную мамочку понять, а мужики — козлы.

Задолбало! Нет, ну правда, почему я должна жалеть и материально помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а думать и зарабатывать на свои хотелки (в данном случае — на детей) не научилась? Её насильно заставляли рожать в таком количестве? Она не понимала, сколько денег нужно на содержание такой оравы детей? Ах, ну да, у неё был муж. То есть замуж вышла, и можно размножаться в неограниченных количествах, потому что муж должен содержать своих детей?

А мужа кто-нибудь спросил, хочет ли он столько детей? Сможет ли он столько содержать? Жена не в курсе, сколько супруг зарабатывает и хватит ли этого на всех? Ну, допустим, случайно забеременела, бывает, не планировали, но сесть и обсудить с мужем очередное пополнение так сложно? Вы против абортов, потому что бог детишек дал? Так почему же кормить ваших детей должен кто-то другой, а не вы и бог? Муж, такой плохой, сбежал? Так вы ж распланировали всё без него.

Кстати, а почему многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа по разным причинам? Всегда же есть вероятность остаться одной с детьми, что вы делать тогда собираетесь?

Муж тоже участвовал в зачатии, и он должен помогать? Если вы заранее не договорились о том, хотите вы детей или нет, или муж против презервативов, контролируйте свой организм сами — есть таблетки, спирали. Но, кажется, вам просто удобно быть замужней и под этим соусом плодиться, вешая обеспечение детей на кого угодно, кроме себя.

Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбой о материальной помощи! Отнимать у своих детей ради вашей глупости никто не захочет.»

P.S. У меня противоречивые чувства.Бывает,когда изначально благополучная семья с желанными детьми попадает с тяжелую жизненную ситуацию.Но ведь часто бывает и по-другому, и таких случаев больше.А вы помогаете многодетным семьям?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
w w
нет конечно )))
федор достоевскийВ ответ на w w
w w
нет конечно )))
СсылкаПожаловаться
прям смешно, скажи )))
федор достоевский
прям смешно, скажи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы злые
Алиса
Мы иногда помогаем дет домам
Iron ButterflyВ ответ на Алиса
Алиса
Мы иногда помогаем дет домам
СсылкаПожаловаться
т.е детям,а не безответственным рожающим мамашам.
АлисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
т.е детям,а не безответственным рожающим мамашам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям, как правило не очень здоровым
Алиса
Детям, как правило не очень здоровым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас абсолютно здоровых от рождения и в полных семьях сложно найти.
Iron Butterfly
А сейчас абсолютно здоровых от рождения и в полных семьях сложно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В даном случае я про детей с тяжелыми заболеваниями
Алиса
В даном случае я про детей с тяжелыми заболеваниями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие не в детдоме.
Iron Butterfly
Такие не в детдоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В деттоме в Павловске именно такие
Алиса
В деттоме в Павловске именно такие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас они в специнтернатах.
федор достоевский
нет и не собираюсь
Одинокая Репа
Каждый поступает в меру своих представлений о человеколюбии)
Daria
помогать или нет дело каждого.а вот оскорблять и высказываться о том, глупая ли эта мать или нет никто не имеет права.
Солнышко Майское
мамаши- дуры, а детей жалко
Надежда ГартунгВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
мамаши- дуры, а детей жалко
СсылкаПожаловаться
Не очень хорошо так говорить, но в таких семьях дети растут с психологией потребителя. Как правило, они с детства считают, что им все всё должны.
Надежда Гартунг
Не очень хорошо так говорить, но в таких семьях дети растут с психологией потребителя. Как правило, они с детства считают, что им все всё должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы точно подметили - психология потребителя!
Очень часто подобные посты так и пронизаны мыслью что "мне все должны".
Помогать надо, но иногда не хочется помогать тому, кто прям эту помощь из тебя выгрызает!
Как-то работа в соц. службе и приходилось сталкиваться с многодетными матерями. Позиция часто такая - работать не хочу, мне все должны помогать...А вот те, кто нуждается, но скромно просит о помощи - хочется незамедлительно собрать все, что им нужно...
Василиса
нет.
Night Fury
Скорее нет, чем да, потому что в таких количествах плодятся и в таких ситуациях оказываются в 99% случаев маргиналы.
Kaspa Jones
А как им поможешь? На работу устроишь или что?
Надежда ГартунгВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А как им поможешь? На работу устроишь или что?
СсылкаПожаловаться
А захочет ли такая мама работать?
Соколёнок
Прям такой пост возмущенный как будто вы уже миллионы им отдали, а они все просят. Не хотите не помогайте. Их дело попросить, ваше мимо пройти
LovelyВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Прям такой пост возмущенный как будто вы уже миллионы им отдали, а они все просят. Не хотите не помогайте. Их дело попросить, ваше мимо пройти
СсылкаПожаловаться
Так у тех, кто жалеет пожертвований, всегда оправдалок куча и доводы в трех страницах. А кто пожертвовал, может даже не написать об этом. Отдал как потерял и все.
СоколёнокВ ответ на Lovely
Lovely
Так у тех, кто жалеет пожертвований, всегда оправдалок куча и доводы в трех страницах. А кто пожертвовал, может даже не написать об этом. Отдал как потерял и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

. Такого же мнения.
Кузница ФемидыВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем