Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогать, но сколько?

Встречаюсь с мужчиной. Вернее - живем вместе. Мужчина хороший, сделал уже предложение, но есть одно НО. Зарабатывает он нормально, однако не каждый рубль доходит до семьи. У него есть сестра, ей 24 года. То работает, то не работает. У сестры есть молодой человек вполне обеспеченный, но почему-то коммунальные платежи за квартиру сестры делает мой м/ч. Уж так у них исторически повелось. Его мама тоже каждый раз ему озвучивает суммы, которые он ДОЛЖЕН ей дать с з/п. Суммы не 5 копеек. То она диван за 100 тысяч в кредит купит, то еще что-то в таком духе. Вообщем, всегда он в своей семье всем должен помогать, а о своей на что же будет заботиться. Пыталась на эту тему с ним говорить, отвечает, что с мамой лучше не спорить. Странная позиция. Ну скажите, это я такая жадная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Lady O
либо терпите дальше, либо другого ищите! Это будет всю жизнь
SARA
Зачем за него замуж, так и живите дальше
Nickea
Опять рукоблудим по чужим карманам? Свои считайте!

не каждый рубль доходит до семьи

Его деньги и идут вкакраз таки в семью.
Жужа
Мама - куда ни шло, а вот сестру с довольствия нужно снять.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мама - куда ни шло, а вот сестру с довольствия нужно снять.
СсылкаПожаловаться
Это ему решать, кого снять с довольствия, кого нет.
Пусть поровну на общие нужды скидываются, остальное каждый тратит на кого хочет. Там пока даже семьи нет. Почему, я, например, должна спрашивать мужика, с которым встречаюсь или сожительствую, тратить мне на дочь или сестру, племянника или ещё кого-то СВОИ деньги?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ему решать, кого снять с довольствия, кого нет.
Пусть поровну на общие нужды скидываются, остальное каждый тратит на кого хочет. Там пока даже семьи нет. Почему, я, например, должна спрашивать мужика, с которым встречаюсь или сожительствую, тратить мне на дочь или сестру, племянника или ещё кого-то СВОИ деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока встречаются - базару нет, конечно, каждый сам решает, но если будет семья, то уже другие отношения и другой спрос друг с друга. Ну мне так кажется. Если у мужа другие приоритеты, то может поискать просто другого кандидата в мужья. Сестра половозрелая кобыла, живущая с мужиком. Ну так, если разумно, то смысл её спонсировать постоянно? Сказала бы, но тетки сейчас бушевать точно.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пока встречаются - базару нет, конечно, каждый сам решает, но если будет семья, то уже другие отношения и другой спрос друг с друга. Ну мне так кажется. Если у мужа другие приоритеты, то может поискать просто другого кандидата в мужья. Сестра половозрелая кобыла, живущая с мужиком. Ну так, если разумно, то смысл её спонсировать постоянно? Сказала бы, но тетки сейчас бушевать точно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разных семьях и в браке по- разному решают этот вопрос. Если у мужа или жены зарплата в три раза больше, чем у другого супруга, почему получающий меньше ( не берём семью с детьми, только двух взрослых особей), должен диктовать получающему в разы больше, куда и на кого тратить заработанные деньги? И если доход примерно одинаковый, то ровно так же. Пополам на семейные нужды, детей и проч. Остальное - на своё усмотрение. Может маме помочь, может своей женщине шубу подарить, или своему мужчине авто, может сестре помочь, может престарелой тётушке деньги послать. И другой/ая так же. Маме, сестре, племяннику, подруге, себе любимому/ой ))
Кого не устраивает , ищет другого. Но договариваться нужно "до" , а не пост-фактум.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В разных семьях и в браке по- разному решают этот вопрос. Если у мужа или жены зарплата в три раза больше, чем у другого супруга, почему получающий меньше ( не берём семью с детьми, только двух взрослых особей), должен диктовать получающему в разы больше, куда и на кого тратить заработанные деньги? И если доход примерно одинаковый, то ровно так же. Пополам на семейные нужды, детей и проч. Остальное - на своё усмотрение. Может маме помочь, может своей женщине шубу подарить, или своему мужчине авто, может сестре помочь, может престарелой тётушке деньги послать. И другой/ая так же. Маме, сестре, племяннику, подруге, себе любимому/ой ))
Кого не устраивает , ищет другого. Но договариваться нужно "до" , а не пост-фактум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим безусловно согласна - договариваться нужно "до". Все жизненные нюансы не предусмотришь.
захария андреева_z_z
я не знаю. я знаю,что если он помогает - значит для него - так надо. это часть его жизни. думаю, что слова "с мамой лучше не спорить" - это некая отговорка. не хочет вам объяснять свою позицию....
Василиса
Вы с ним обсудите Обязательную сумму, которую он Обязан вносить в общий бюджет. Остальные деньги каждый волен тратить как хочет - хоть на мам, хоть на сестер, хоть пропивать. ВСе деньги никто не обязан вам отдавать, только на общие нужды.
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
Вы с ним обсудите Обязательную сумму, которую он Обязан вносить в общий бюджет. Остальные деньги каждый волен тратить как хочет - хоть на мам, хоть на сестер, хоть пропивать. ВСе деньги никто не обязан вам отдавать, только на общие нужды.
СсылкаПожаловаться
А хочется))). Мои деньги это мои, его это наши, это же голубая мечта миллионов.
ВасилисаВ ответ на Евгений
Евгений
А хочется))). Мои деньги это мои, его это наши, это же голубая мечта миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мужикам хочется бабу, которая сама на себя будет зарабатывать и все по дому ещё делать)))
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
И мужикам хочется бабу, которая сама на себя будет зарабатывать и все по дому ещё делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где то посередине и истина).
ВасилисаВ ответ на Евгений
Евгений
Где то посередине и истина).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каждой избушке свои погремушки, вот там и истина, у каждой пары своя))
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
В каждой избушке свои погремушки, вот там и истина, у каждой пары своя))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
И мужикам хочется бабу, которая сама на себя будет зарабатывать и все по дому ещё делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное реально оценивать то чего ты достоин: по внешним, работящим, доходным и моральным качествам).
ВасилисаВ ответ на Евгений
Евгений
Тут главное реально оценивать то чего ты достоин: по внешним, работящим, доходным и моральным качествам).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда, зачастую хорошим людям очень достается по жизни от нехороших.
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
Не всегда, зачастую хорошим людям очень достается по жизни от нехороших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он то может и хороший, но мозг дан для анализа ситуации. Кого винить в этом?
ВасилисаВ ответ на Евгений
Евгений
Он то может и хороший, но мозг дан для анализа ситуации. Кого винить в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никого или себя. Нас конечно никто не заставляет быть с теми, кто нас не любит или не ценит. Но люди надежды питают, а вдруг.......
Евгений В ответ на Василиса
Василиса
Никого или себя. Нас конечно никто не заставляет быть с теми, кто нас не любит или не ценит. Но люди надежды питают, а вдруг.......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он станет другим, понимаю. В Реале конечно станет, но хуже))).
ВасилисаВ ответ на Евгений
Евгений
Он станет другим, понимаю. В Реале конечно станет, но хуже))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По разному бывает.
РыжуляВ ответ на Василиса
Василиса
И мужикам хочется бабу, которая сама на себя будет зарабатывать и все по дому ещё делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и его ублажать еще безупречно и с огоньком
Natali FomenkoВ ответ на Евгений
Евгений
А хочется))). Мои деньги это мои, его это наши, это же голубая мечта миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голубая мечта? не знаю, у меня это реальность. Ну даст он сестре когда-никогда тысяч 30-50. Убудет с меня, что ли?
Евгений В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
голубая мечта? не знаю, у меня это реальность. Ну даст он сестре когда-никогда тысяч 30-50. Убудет с меня, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про вашу семью и взаимоотношения ничего сказать не могу. Обычно просто спрашивают, а что ты мне дашь за это))
Кумка Красная
У вас там пока семьи нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем