Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогать родственникам

девчонки, такая ситуация. собрались мы с мужем на недельку свалить подальше от цивилизации отдохнуть. прежде чем ехать, мужу нужно закончить высадку саженцев винограда на осень. это несколько сотен будущих кустов. работы много. здоровье уже не молодое. решил подрядить 25-летнего племянника. тот сейчас сидит в отпуске без содержания. жена в декрете. денег порой на памперсы не хватает. постоянно выпрашивает у бабушки. муж предложил за высадку 300 кустов заплатить 300 гривень. это дня 3 напряженной работы. садить парень начал по 10 саженцев в день. остальное время отдыхал. за работу взялась сестра мужа. ( она уборщицей в магазине работает. пашет как проклятая с 7 утра до 11 вечера по три дня). муж возмутился: " ты и так устаешь. а он бездельничает". сестра ответила: "А тебе не все равно, кто сделает. и кому деньги отдавать". дело закончилось скандалом. сестра мужа разрыдалась и обвинила его в том, что тот зажрался и не желает помочь нуждающемуся племяннику. бабуля наша расплакалась. племянник обиделся. муж взялся за высадку сам. вот сижу над материалами, а на душе пакостно. вроде и нужно помочь родственникам, только обидно немолодому человеку вкалывать на солнцепеке в то время как 25-летний бугай лежит у телевизора, а потом требует помощи от дядки
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
1345678922
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
комары, оводы и отсутствие интересного для посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
крупный промышленный центр. из достопримечательностей -дым в центре города ( 40 км) от "криворожстали", красные собаки и воробьи на старых карьерах, отвалы карьеров и шахтные копры. у нас же обычная тихая деревушка
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
крупный промышленный центр. из достопримечательностей -дым в центре города ( 40 км) от "криворожстали", красные собаки и воробьи на старых карьерах, отвалы карьеров и шахтные копры. у нас же обычная тихая деревушка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не надо так сразу антирекламу делать!
Мы тут уже собрались к вам ехать. Вообще-то в Хохляндии комаров и оводов нет почти. А искупаться у вас есть где?
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
ну не надо так сразу антирекламу делать!
Мы тут уже собрались к вам ехать. Вообще-то в Хохляндии комаров и оводов нет почти. А искупаться у вас есть где?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы ездим на водохранилище. вот туда и собираемся на неделю
ИринаВ ответ на отшельник
отшельник
мы ездим на водохранилище. вот туда и собираемся на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже хорошо.
Здорово. А г. Марганец, второй фартовый после Одессы, у вас же рядом, да?
отшельникВ ответ на Ирина
Ирина
тоже хорошо.
Здорово. А г. Марганец, второй фартовый после Одессы, у вас же рядом, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не далеко. километров 200 от нас. но я там не была ни разу.
Визави
да лодырь по жизни) вообще замечено, что нынешние детки не заточены на помощь старшему поколению. Вот приглядываюсь к своим - раз на раз не приходится)
Вообще молодежи, как сказал один мужчина при обмене взглядами, на природе нужно только одно - шашлычки, побухать-погулять. А к земле их совсем не тянет, нет контакта. А если нет контакта с землёй, то и бесполезно биться. Землю нужно любить) Тогда и за бесплатно помогают. Но любой труд требует поощрения всё равно)
отшельникВ ответ на Визави
Визави
да лодырь по жизни) вообще замечено, что нынешние детки не заточены на помощь старшему поколению. Вот приглядываюсь к своим - раз на раз не приходится)
Вообще молодежи, как сказал один мужчина при обмене взглядами, на природе нужно только одно - шашлычки, побухать-погулять. А к земле их совсем не тянет, нет контакта. А если нет контакта с землёй, то и бесполезно биться. Землю нужно любить) Тогда и за бесплатно помогают. Но любой труд требует поощрения всё равно)
СсылкаПожаловаться
просто парень привык "дайвингом" заниматься. то есть с вечным "дай" к дядьке приходить. а тут дядька просто так не дал, а предложил заработать
ВизавиВ ответ на отшельник
отшельник
просто парень привык "дайвингом" заниматься. то есть с вечным "дай" к дядьке приходить. а тут дядька просто так не дал, а предложил заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это совсем другое; родственники прочтут - совсем зазнались, отдалились, если на них ещё горбатиться нужно)
Там где был дайвинг изначально, не поймут другого подхода - что это с нашими родственниками стало? - cпросят. Да ещё будут выяснять откуда ветер перемен дует. Вас ещё не обвинили ни в чём?
отшельникВ ответ на Визави
Визави
тогда это совсем другое; родственники прочтут - совсем зазнались, отдалились, если на них ещё горбатиться нужно)
Там где был дайвинг изначально, не поймут другого подхода - что это с нашими родственниками стало? - cпросят. Да ещё будут выяснять откуда ветер перемен дует. Вас ещё не обвинили ни в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на меня они молятся. муж - человек жесткий. если бы он жил с ними, сестрице с чадами мало места было бы
ВизавиВ ответ на отшельник
отшельник
на меня они молятся. муж - человек жесткий. если бы он жил с ними, сестрице с чадами мало места было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так получилось, что у моей мамы брат, мой дядя, всю жизнь нёс какой-то свой личный "крест"; сначала помогал родителям, потом сестре, которая развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Потом стал помогать уже подросшим племянникам. Вот возложил на себя такие обязанности. А если бы не помогал? - мне кажется и без него бы люди справились со своими проблемами. Но у него и к другим братьям-сёстрам были такие же требования - Вы должны помогать) Ну они помогали и без "должны", по мере возможностей. Вот к нему у племянников такое и отношение - а что? дядя всё равно без семьи-без детей. Всё его - наше. А их проблемы - его уже автоматически. Но нужно отдать должное, там дети не только потребители. Просто такие акценты, расставленные взрослыми, они подхватили и понесли дальше по жизни.
отшельникВ ответ на Визави
Визави
так получилось, что у моей мамы брат, мой дядя, всю жизнь нёс какой-то свой личный "крест"; сначала помогал родителям, потом сестре, которая развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Потом стал помогать уже подросшим племянникам. Вот возложил на себя такие обязанности. А если бы не помогал? - мне кажется и без него бы люди справились со своими проблемами. Но у него и к другим братьям-сёстрам были такие же требования - Вы должны помогать) Ну они помогали и без "должны", по мере возможностей. Вот к нему у племянников такое и отношение - а что? дядя всё равно без семьи-без детей. Всё его - наше. А их проблемы - его уже автоматически. Но нужно отдать должное, там дети не только потребители. Просто такие акценты, расставленные взрослыми, они подхватили и понесли дальше по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помощь должна быть взаимной. а у нас мне иногда кажется, что по мнению сестры мужа, муж обязан помогать им, потому, как он брат и родной дядя. а она с племянниками ничего не должна мужа, поскольку у них своя семья и муж для них человек чужой
Маруся ТимофееваВ ответ на отшельник
отшельник
помощь должна быть взаимной. а у нас мне иногда кажется, что по мнению сестры мужа, муж обязан помогать им, потому, как он брат и родной дядя. а она с племянниками ничего не должна мужа, поскольку у них своя семья и муж для них человек чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как я ненавижу все эти родственные отношения.. пилять

мой муж тоже как старший все пля одлжен.. он же ответственный .. акуеть просто

а остальные на шеи должны висеть..?

я таки устала это терпеть.. итак стряхнула всех..заипали июо все.. но так сделала.. это деликатно.. чтобы они и не поняли что им показано куем перед носом..

и далее собираюсь в том же духе демонстрировать тот же фаллос .. а то епте мне не нужны те деньги, которые он на них должен ухерачивать безвозмездно..

не жаль если для пользы.. а то бл.. кто то вкалывает а кто то акуительно устроился.. КУЙ всем (и мне тоже куй мужа.. ибо я его люблю) (куй в смысле.. чего дурногоне подумайцте)
Маруся Тимофеева
как я ненавижу все эти родственные отношения.. пилять

мой муж тоже как старший все пля одлжен.. он же ответственный .. акуеть просто

а остальные на шеи должны висеть..?

я таки устала это терпеть.. итак стряхнула всех..заипали июо все.. но так сделала.. это деликатно.. чтобы они и не поняли что им показано куем перед носом..

и далее собираюсь в том же духе демонстрировать тот же фаллос .. а то епте мне не нужны те деньги, которые он на них должен ухерачивать безвозмездно..

не жаль если для пользы.. а то бл.. кто то вкалывает а кто то акуительно устроился.. КУЙ всем (и мне тоже куй мужа.. ибо я его люблю) (куй в смысле.. чего дурногоне подумайцте)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как я ненавижу все эти родственные отношения.. пилять

мой муж тоже как старший все пля одлжен.. он же ответственный .. акуеть просто

а остальные на шеи должны висеть..?

я таки устала это терпеть.. итак стряхнула всех..заипали июо все.. но так сделала.. это деликатно.. чтобы они и не поняли что им показано куем перед носом..

и далее собираюсь в том же духе демонстрировать тот же фаллос .. а то епте мне не нужны те деньги, которые он на них должен ухерачивать безвозмездно..

не жаль если для пользы.. а то бл.. кто то вкалывает а кто то акуительно устроился.. КУЙ всем (и мне тоже куй мужа.. ибо я его люблю) (куй в смысле.. чего дурногоне подумайцте)


Вас можно цитировать.))) (Веничка Ерофеев просто отдыхает)
Дед ЯговВ ответ на отшельник
отшельник
просто парень привык "дайвингом" заниматься. то есть с вечным "дай" к дядьке приходить. а тут дядька просто так не дал, а предложил заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто парень привык "дайвингом" заниматься. то есть с вечным "дай" к дядьке приходить. а тут дядька просто так не дал, а предложил заработать

Ну и неправильно....Нужно было сказать: - Я тебе деньгами помогаю, а ты мне руками помоги. И при чем здесь заработок, цена, расчеты - если вы родственники. Не хочешь помочь - и тебе фигу.)))
отшельникВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
просто парень привык "дайвингом" заниматься. то есть с вечным "дай" к дядьке приходить. а тут дядька просто так не дал, а предложил заработать

Ну и неправильно....Нужно было сказать: - Я тебе деньгами помогаю, а ты мне руками помоги. И при чем здесь заработок, цена, расчеты - если вы родственники. Не хочешь помочь - и тебе фигу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы смеетесь? парень деньги вперед потребовал. хорошо, что муж только 40 гривень дал. малышу на памперсы. с тех пор племяша и видели
Дед ЯговВ ответ на отшельник
отшельник
вы смеетесь? парень деньги вперед потребовал. хорошо, что муж только 40 гривень дал. малышу на памперсы. с тех пор племяша и видели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы смеетесь? парень деньги вперед потребовал. хорошо, что муж только 40 гривень дал. малышу на памперсы. с тех пор племяша и видели

Ну и славно. Пусть теперь подольше не появляется. А вообще- то, бывает что друзья дороже родственников, которых не выбирают....
отшельникВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
вы смеетесь? парень деньги вперед потребовал. хорошо, что муж только 40 гривень дал. малышу на памперсы. с тех пор племяша и видели

Ну и славно. Пусть теперь подольше не появляется. А вообще- то, бывает что друзья дороже родственников, которых не выбирают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно. у нас друзья действительно ближе родственников
Simonetta VespucciВ ответ на Визави
Визави
да лодырь по жизни) вообще замечено, что нынешние детки не заточены на помощь старшему поколению. Вот приглядываюсь к своим - раз на раз не приходится)
Вообще молодежи, как сказал один мужчина при обмене взглядами, на природе нужно только одно - шашлычки, побухать-погулять. А к земле их совсем не тянет, нет контакта. А если нет контакта с землёй, то и бесполезно биться. Землю нужно любить) Тогда и за бесплатно помогают. Но любой труд требует поощрения всё равно)
СсылкаПожаловаться
К земледелию талант нужен. У меня все цветы домашние погибают, так что я давно уже даже не пытаюсь их разводить, ну не дано. А у моей бабушки и ее сестры, любая засохшая коряга, через год начинала плодоносить.
ВизавиВ ответ на Simonetta Vespucci
Simonetta Vespucci
К земледелию талант нужен. У меня все цветы домашние погибают, так что я давно уже даже не пытаюсь их разводить, ну не дано. А у моей бабушки и ее сестры, любая засохшая коряга, через год начинала плодоносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня дома отказываются цвести, а на даче - легко) Не знаю, в чём дело
Нина
Опять не получается...
Если минимальная цена реализации подросшего саженца = 30 гривнам (минимум), то 5% от цены реализации это оплата посадки.
1,5 гр. х 300 саж. = 4 500 гр.
Вот это самая справедливая стоимость работы посадки саженцев.
отшельникВ ответ на Нина
Нина
Опять не получается...
Если минимальная цена реализации подросшего саженца = 30 гривнам (минимум), то 5% от цены реализации это оплата посадки.
1,5 гр. х 300 саж. = 4 500 гр.
Вот это самая справедливая стоимость работы посадки саженцев.
СсылкаПожаловаться
простите, но столько у нас в шахтах и карьерах не получают. естественно, парню проще попросить денег у бабули, чем заработать
отшельникВ ответ на отшельник
отшельник
простите, но столько у нас в шахтах и карьерах не получают. естественно, парню проще попросить денег у бабули, чем заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж в день при необходимости высаживает 400-500 саженцев. правда. пахать ему приходится с 6 утра до 9 вечера с двумя короткими перерывами "на поесть". а тут человек сидит без гроша. выпрашивает их у того же дядьки, но помочь родственнику даже за деньги ему в облом
отшельник
простите, но столько у нас в шахтах и карьерах не получают. естественно, парню проще попросить денег у бабули, чем заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, но столько у нас в шахтах и карьерах не получают. естественно, парню проще попросить денег у бабули, чем заработать

Потому что в шахтах и карьерах таким же образом "назначают" зарплату, а не вычисляют ее с помощью инструментов современной экономики. Просто хотят, чтобы прибыль была большая, а затраты маленькие. И тарифы берут с потолка. Пока нанятые работники будут работать за такую зарплату, ничего не изменится.
Никто им на блюдечке справедливые расценки не принесет.
А молодежь будет спиваться и скуриваться, и гробить свою молодую жизнь, но не будут соглашаться жить, как жили и живут их родители.
И эту проблему, социальную проблему, должно решать правительство.
А ваш племянник просто частный случай среди типичного.
отшельникВ ответ на Нина
Нина
простите, но столько у нас в шахтах и карьерах не получают. естественно, парню проще попросить денег у бабули, чем заработать

Потому что в шахтах и карьерах таким же образом "назначают" зарплату, а не вычисляют ее с помощью инструментов современной экономики. Просто хотят, чтобы прибыль была большая, а затраты маленькие. И тарифы берут с потолка. Пока нанятые работники будут работать за такую зарплату, ничего не изменится.
Никто им на блюдечке справедливые расценки не принесет.
А молодежь будет спиваться и скуриваться, и гробить свою молодую жизнь, но не будут соглашаться жить, как жили и живут их родители.
И эту проблему, социальную проблему, должно решать правительство.
А ваш племянник просто частный случай среди типичного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, вы считаете, что жить, выпрашивая деньги у близких, это более достойно современной молодежи?
отшельник
простите, вы считаете, что жить, выпрашивая деньги у близких, это более достойно современной молодежи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, вы считаете, что жить, выпрашивая деньги у близких, это более достойно современной молодежи?

Они просто НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ! и занимаются саморазрушением, то есть прижизненным самоубийством.
Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.
Но даже там не удается держать молодежь в узде.
Думать, что ОНИ будут жить, как их родители, по меньшей мере наивно.
Но Украина, как и Россия, эту проблему в ближайшем будущем решать не собирается.
Если у вас нет своих детей, вам просто повезло.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем