Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогать родственникам

девчонки, такая ситуация. собрались мы с мужем на недельку свалить подальше от цивилизации отдохнуть. прежде чем ехать, мужу нужно закончить высадку саженцев винограда на осень. это несколько сотен будущих кустов. работы много. здоровье уже не молодое. решил подрядить 25-летнего племянника. тот сейчас сидит в отпуске без содержания. жена в декрете. денег порой на памперсы не хватает. постоянно выпрашивает у бабушки. муж предложил за высадку 300 кустов заплатить 300 гривень. это дня 3 напряженной работы. садить парень начал по 10 саженцев в день. остальное время отдыхал. за работу взялась сестра мужа. ( она уборщицей в магазине работает. пашет как проклятая с 7 утра до 11 вечера по три дня). муж возмутился: " ты и так устаешь. а он бездельничает". сестра ответила: "А тебе не все равно, кто сделает. и кому деньги отдавать". дело закончилось скандалом. сестра мужа разрыдалась и обвинила его в том, что тот зажрался и не желает помочь нуждающемуся племяннику. бабуля наша расплакалась. племянник обиделся. муж взялся за высадку сам. вот сижу над материалами, а на душе пакостно. вроде и нужно помочь родственникам, только обидно немолодому человеку вкалывать на солнцепеке в то время как 25-летний бугай лежит у телевизора, а потом требует помощи от дядки
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
14567891022
отшельникВ ответ на Нина
Нина
простите, вы считаете, что жить, выпрашивая деньги у близких, это более достойно современной молодежи?

Они просто НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ! и занимаются саморазрушением, то есть прижизненным самоубийством.
Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.
Но даже там не удается держать молодежь в узде.
Думать, что ОНИ будут жить, как их родители, по меньшей мере наивно.
Но Украина, как и Россия, эту проблему в ближайшем будущем решать не собирается.
Если у вас нет своих детей, вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сын в россии. он содержит нашу бабулю (мою маму) и заботиться о ней. а племянник предпочитает паризитировать на близких. и вместо самоубийства убивать их. вы же не желаете понять суть проблемы. возможно потому, что не хотите работать сами и ищите оправдание собственному паразитическому существованию. кстати, что вас держит в вашей стране? езжайте туда, где государство уже научиллось решать проблемы молодежи
отшельник
у меня сын в россии. он содержит нашу бабулю (мою маму) и заботиться о ней. а племянник предпочитает паризитировать на близких. и вместо самоубийства убивать их. вы же не желаете понять суть проблемы. возможно потому, что не хотите работать сами и ищите оправдание собственному паразитическому существованию. кстати, что вас держит в вашей стране? езжайте туда, где государство уже научиллось решать проблемы молодежи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня сын в россии. он содержит нашу бабулю (мою маму) и заботиться о ней. а племянник предпочитает паризитировать на близких. и вместо самоубийства убивать их. вы же не желаете понять суть проблемы. возможно потому, что не хотите работать сами и ищите оправдание собственному паразитическому существованию. кстати, что вас держит в вашей стране? езжайте туда, где государство уже научиллось решать проблемы молодежи

Уж от вас-то, Ягуся, я никак не ожидала перехода на личность да к тому же с предположением, полным собственной фантазии, по поводу моего образа жизни.)))
А ваше "...езжайте туда, где..." выше всяких похвал от Российского правительства.)))
Маруся ТимофееваВ ответ на Нина
Нина
у меня сын в россии. он содержит нашу бабулю (мою маму) и заботиться о ней. а племянник предпочитает паризитировать на близких. и вместо самоубийства убивать их. вы же не желаете понять суть проблемы. возможно потому, что не хотите работать сами и ищите оправдание собственному паразитическому существованию. кстати, что вас держит в вашей стране? езжайте туда, где государство уже научиллось решать проблемы молодежи

Уж от вас-то, Ягуся, я никак не ожидала перехода на личность да к тому же с предположением, полным собственной фантазии, по поводу моего образа жизни.)))
А ваше "...езжайте туда, где..." выше всяких похвал от Российского правительства.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ожидали.. вы так мастерски по бухгалтерски все расчитали.. ажно ужас.. хорошо чужие деньги просчитывать? а потом зачем вы так на меня...

там речь шла не о сумме а о взаимоотношениях и надо энто или нет..
отшельникВ ответ на Нина
Нина
у меня сын в россии. он содержит нашу бабулю (мою маму) и заботиться о ней. а племянник предпочитает паризитировать на близких. и вместо самоубийства убивать их. вы же не желаете понять суть проблемы. возможно потому, что не хотите работать сами и ищите оправдание собственному паразитическому существованию. кстати, что вас держит в вашей стране? езжайте туда, где государство уже научиллось решать проблемы молодежи

Уж от вас-то, Ягуся, я никак не ожидала перехода на личность да к тому же с предположением, полным собственной фантазии, по поводу моего образа жизни.)))
А ваше "...езжайте туда, где..." выше всяких похвал от Российского правительства.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего вы ждали? что муж будет платить племяннику намного больше, чем заработает сам? и откуда вы взяли изначальную сумму в 5%? вы вообще что-либо в виноградарстве понимаете? а предположения исходят из ваших ответов. так обычно судят теоретики, ничего практически в жизни не сделавшие
отшельник
а чего вы ждали? что муж будет платить племяннику намного больше, чем заработает сам? и откуда вы взяли изначальную сумму в 5%? вы вообще что-либо в виноградарстве понимаете? а предположения исходят из ваших ответов. так обычно судят теоретики, ничего практически в жизни не сделавшие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чего вы ждали? что муж будет платить племяннику намного больше, чем заработает сам? и откуда вы взяли изначальную сумму в 5%? вы вообще что-либо в виноградарстве понимаете? а предположения исходят из ваших ответов. так обычно судят теоретики, ничего практически в жизни не сделавшие

"Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа"
Желаю вам не терять квалификации.)))
отшельникВ ответ на Нина
Нина
а чего вы ждали? что муж будет платить племяннику намного больше, чем заработает сам? и откуда вы взяли изначальную сумму в 5%? вы вообще что-либо в виноградарстве понимаете? а предположения исходят из ваших ответов. так обычно судят теоретики, ничего практически в жизни не сделавшие

"Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа"
Желаю вам не терять квалификации.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
похоже, шляпа у вас слетела вместе с головой. кстати, а сколько вам платят родители скажем, за мытье посуды или уборку в квартире? с ними у вас тоже товарно-денежные отношения по условиям развитого капиталистического общества?
отшельник
похоже, шляпа у вас слетела вместе с головой. кстати, а сколько вам платят родители скажем, за мытье посуды или уборку в квартире? с ними у вас тоже товарно-денежные отношения по условиям развитого капиталистического общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
похоже, шляпа у вас слетела вместе с головой. кстати, а сколько вам платят родители скажем, за мытье посуды или уборку в квартире? с ними у вас тоже товарно-денежные отношения по условиям развитого капиталистического общества?

Мои родители давным-давно спят в сырой земле.
И поэтому товарно-денежных отношений у меня с ними быть не может, ни при социализме, ни при капитализме.
отшельникВ ответ на Нина
Нина
похоже, шляпа у вас слетела вместе с головой. кстати, а сколько вам платят родители скажем, за мытье посуды или уборку в квартире? с ними у вас тоже товарно-денежные отношения по условиям развитого капиталистического общества?

Мои родители давным-давно спят в сырой земле.
И поэтому товарно-денежных отношений у меня с ними быть не может, ни при социализме, ни при капитализме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вероятно, родственников, подруг и друзей тоже.исключительно наемные работники или партнеры по бизнесу. в трудную минуту и помочь за просто так никто не захочет. страшно так жить.
отшельник
вероятно, родственников, подруг и друзей тоже.исключительно наемные работники или партнеры по бизнесу. в трудную минуту и помочь за просто так никто не захочет. страшно так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вероятно, родственников, подруг и друзей тоже.исключительно наемные работники или партнеры по бизнесу. в трудную минуту и помочь за просто так никто не захочет. страшно так жить.

Разочарована в вас как в журналисте.(((
Кобра СкармВ ответ на отшельник
отшельник
похоже, шляпа у вас слетела вместе с головой. кстати, а сколько вам платят родители скажем, за мытье посуды или уборку в квартире? с ними у вас тоже товарно-денежные отношения по условиям развитого капиталистического общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ягусь, я тут в осадок выпал. Мне мама денег предложила за приведение балкона в порядок)
отшельникВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ягусь, я тут в осадок выпал. Мне мама денег предложила за приведение балкона в порядок)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все правильно. а теперь. по методу натальи, рассчитайте сумму оплаты. исходя из европейского опыта
Кобра СкармВ ответ на отшельник
отшельник
все правильно. а теперь. по методу натальи, рассчитайте сумму оплаты. исходя из европейского опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Мы с ней на тортик сторговались, по окончании ремонта. Как-то для меня это не приемлемо, деньги за это брать с матери.
отшельникВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
))) Мы с ней на тортик сторговались, по окончании ремонта. Как-то для меня это не приемлемо, деньги за это брать с матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а нам просто надоело отдавать бездельнику заработанное просто так.
Елена КисаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
))) Мы с ней на тортик сторговались, по окончании ремонта. Как-то для меня это не приемлемо, деньги за это брать с матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А меня мама попросила ремонт ей в одной комнате сделать. Сказала, мол, я тебе за это ковер подарю. Я говорю, что и без ковра сделаю. А она говорит, а я тебе всё равно его подарю.
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
простите, вы считаете, что жить, выпрашивая деньги у близких, это более достойно современной молодежи?

Они просто НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ! и занимаются саморазрушением, то есть прижизненным самоубийством.
Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.
Но даже там не удается держать молодежь в узде.
Думать, что ОНИ будут жить, как их родители, по меньшей мере наивно.
Но Украина, как и Россия, эту проблему в ближайшем будущем решать не собирается.
Если у вас нет своих детей, вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.


Вы тоже из Украины?
МаргошаВ ответ на Нина
Нина

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.


Вы тоже из Украины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
из России.
отшельникВ ответ на Маргоша
Маргоша

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблема проста. сестра с племянником постоянно выпрашивали деньги у мужа пока тот это не пресек. сами же не хотят помочь мужу даже за деньги
МаргошаВ ответ на отшельник
отшельник
проблема проста. сестра с племянником постоянно выпрашивали деньги у мужа пока тот это не пресек. сами же не хотят помочь мужу даже за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я читала тему- в курсе. Совершенно не согласна с Натали. Родственники и бесплатно друг другу помогают, поэтому вполне нормально заплатить, что называется, "сколько могу"
отшельникВ ответ на Маргоша
Маргоша
да я читала тему- в курсе. Совершенно не согласна с Натали. Родственники и бесплатно друг другу помогают, поэтому вполне нормально заплатить, что называется, "сколько могу"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видимо, давая деньги сестре и племяннику, мужу нужно было брать с них проценты, как в банке, а когда требовалось съездить на рынок или в больницу, наставать на расчете услуги, как за такси. а он то, дурак, бесплатно все. даже возврата долгов не требовал.
отшельник
видимо, давая деньги сестре и племяннику, мужу нужно было брать с них проценты, как в банке, а когда требовалось съездить на рынок или в больницу, наставать на расчете услуги, как за такси. а он то, дурак, бесплатно все. даже возврата долгов не требовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо, давая деньги сестре и племяннику, мужу нужно было брать с них проценты, как в банке, а когда требовалось съездить на рынок или в больницу, наставать на расчете услуги, как за такси. а он то, дурак, бесплатно все. даже возврата долгов не требовал.

Видимо имея проблемы в собственной семье, не следует бросаться на комментатора, который никакого отношения к этой семье не имеет.)))
отшельникВ ответ на Нина
Нина
видимо, давая деньги сестре и племяннику, мужу нужно было брать с них проценты, как в банке, а когда требовалось съездить на рынок или в больницу, наставать на расчете услуги, как за такси. а он то, дурак, бесплатно все. даже возврата долгов не требовал.

Видимо имея проблемы в собственной семье, не следует бросаться на комментатора, который никакого отношения к этой семье не имеет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да не кидаюсь я. просто горько от ситуации. сама над собой смеюсь и издеваюсь.
SomebodyВ ответ на Нина
Нина
видимо, давая деньги сестре и племяннику, мужу нужно было брать с них проценты, как в банке, а когда требовалось съездить на рынок или в больницу, наставать на расчете услуги, как за такси. а он то, дурак, бесплатно все. даже возврата долгов не требовал.

Видимо имея проблемы в собственной семье, не следует бросаться на комментатора, который никакого отношения к этой семье не имеет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не принимала участия в вашем споре. Но стороны часто бывает виднее - вы ведете себя сейчас очень некорректно. Наехали не по теме на Ягусю. На личности вы первой перешли. Однако, не помню ни одного раза, чтобы вы извинились на форуме или признали свою неправоту... Может начнете?
мерри печенюшкинаВ ответ на Маргоша
Маргоша

Во всех цивилизованных странах при правительстве есть грамотная социологическая служба.

так то в цивилизованных. И России и Украине до цивилизации еще развиваться и развиваться. При чем тут ситуация в ягусной семье, о которой тема? Вы предлагаете построить цивилизованную экономику в отдельно взятой семье? Только семья-то эта в обществе живет, где экономика - какая есть. И зарплата 8000 и в России не редкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит редкая з/п 8000 тыс?
назову муниципальные предприятия,где 6 тыс эта самая з/п.
мерри печенюшкина
что значит редкая з/п 8000 тыс?
назову муниципальные предприятия,где 6 тыс эта самая з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже спорить не буду - так и есть.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем