Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогать родственникам

девчонки, такая ситуация. собрались мы с мужем на недельку свалить подальше от цивилизации отдохнуть. прежде чем ехать, мужу нужно закончить высадку саженцев винограда на осень. это несколько сотен будущих кустов. работы много. здоровье уже не молодое. решил подрядить 25-летнего племянника. тот сейчас сидит в отпуске без содержания. жена в декрете. денег порой на памперсы не хватает. постоянно выпрашивает у бабушки. муж предложил за высадку 300 кустов заплатить 300 гривень. это дня 3 напряженной работы. садить парень начал по 10 саженцев в день. остальное время отдыхал. за работу взялась сестра мужа. ( она уборщицей в магазине работает. пашет как проклятая с 7 утра до 11 вечера по три дня). муж возмутился: " ты и так устаешь. а он бездельничает". сестра ответила: "А тебе не все равно, кто сделает. и кому деньги отдавать". дело закончилось скандалом. сестра мужа разрыдалась и обвинила его в том, что тот зажрался и не желает помочь нуждающемуся племяннику. бабуля наша расплакалась. племянник обиделся. муж взялся за высадку сам. вот сижу над материалами, а на душе пакостно. вроде и нужно помочь родственникам, только обидно немолодому человеку вкалывать на солнцепеке в то время как 25-летний бугай лежит у телевизора, а потом требует помощи от дядки
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
Аля Страус
У Вас так весело, виноград, саженцы...
отшельникВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У Вас так весело, виноград, саженцы...
СсылкаПожаловаться
весело, это у меня на работе.а у мужа - серьезный труд. вырастить такое чудо, которое выращивает он может далеко не каждый
Аля СтраусВ ответ на отшельник
отшельник
весело, это у меня на работе.а у мужа - серьезный труд. вырастить такое чудо, которое выращивает он может далеко не каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в детстве сажала кукурузу
ИгорьВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я в детстве сажала кукурузу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вырастала конопля...
отшельникВ ответ на Игорь
Игорь
А вырастала конопля...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо, уже скрестил виноград с коноплей? ну мичурин!
ВалеттаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я в детстве сажала кукурузу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хде это? на колхозных полях??
Аля СтраусВ ответ на Валетта
Валетта
хде это? на колхозных полях??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во дворе. с колхоза ты, азиатка.
ДерридушечкаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
во дворе. с колхоза ты, азиатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жвлко, Аля, что с Поленовым во времени разминулись - картина "Московский дворик" обогатилась бы красочными деталями.
Аля СтраусВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Жвлко, Аля, что с Поленовым во времени разминулись - картина "Московский дворик" обогатилась бы красочными деталями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сиди тихо и молча , библиотекарша
мерри печенюшкинаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Сиди тихо и молча , библиотекарша
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Страус,ты чево разбушлатилась?
ВалеттаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
во дворе. с колхоза ты, азиатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже и не скрываю. Тока в наших колхозах кукурузу не садят... так.. цветочки..ягодки)))
отшельник
весело, это у меня на работе.а у мужа - серьезный труд. вырастить такое чудо, которое выращивает он может далеко не каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от родни никогда не жди благодарности. Вообще никому не нало помогать. не оценят
отшельникВ ответ на И У
И У
от родни никогда не жди благодарности. Вообще никому не нало помогать. не оценят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогать нужно тому, кто сам хочет себе помочь. приложив определенные усилия. давать удочку, а не рыбу
татьяна гавриловаВ ответ на отшельник
отшельник
помогать нужно тому, кто сам хочет себе помочь. приложив определенные усилия. давать удочку, а не рыбу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогать НУЖНО!!! Мне от этого хорошо.Меня всю жизнь оберегали,от этого я хуже не стала,надеюсь,кому я помогаю,повзрослев,...тоже хуже не станут.Это даже не помощь,а УЧАСТИЕ в жизни тех,кто тебе дорог.СПАСИБО,что не отвергают. ТОЛЬКО ТАК-на добровольных началах не в напряг.ДОБРО-надо умело взращивать....Главное,чтобы ты был востребован.
татьяна гаврилова
Помогать НУЖНО!!! Мне от этого хорошо.Меня всю жизнь оберегали,от этого я хуже не стала,надеюсь,кому я помогаю,повзрослев,...тоже хуже не станут.Это даже не помощь,а УЧАСТИЕ в жизни тех,кто тебе дорог.СПАСИБО,что не отвергают. ТОЛЬКО ТАК-на добровольных началах не в напряг.ДОБРО-надо умело взращивать....Главное,чтобы ты был востребован.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
востребован в качестве потребительской корзины и не более? нет уж, спасибо
Елена
300 гр это 1200 руб , по 10 шт в день , ужас тихий )
отшельникВ ответ на Елена
Елена
300 гр это 1200 руб , по 10 шт в день , ужас тихий )
СсылкаПожаловаться
10 саженцев - это меньше часа работы
ЕленаВ ответ на отшельник
отшельник
10 саженцев - это меньше часа работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дда племянник у богатырь , 3 мес жила на Украине много необычного )))
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на Нет
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мой муж дал понять, что подачки кончились. хочешь получить от меня деньги - заработай их
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
мой муж дал понять, что подачки кончились. хочешь получить от меня деньги - заработай их
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ягуся не гневи Бога это не деньги, это издевательство,за тыщу пахать три дня в напряженном темпе ну твой супружник и жмот!!!!
отшельникВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ягуся не гневи Бога это не деньги, это издевательство,за тыщу пахать три дня в напряженном темпе ну твой супружник и жмот!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не гневим. два года на свадьбу 1,5 тысячи гривень выложили. и потом помогали не раз. вот тока отдачи ни какой даже за деньги. а ты. вероятно, всех родственников содержишь, мать тереза наша!
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
не гневим. два года на свадьбу 1,5 тысячи гривень выложили. и потом помогали не раз. вот тока отдачи ни какой даже за деньги. а ты. вероятно, всех родственников содержишь, мать тереза наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6000 рублей на свадьбу хахахахах это 150 евро????ну вы и щедрые,твой супруг выдает время от време сотню!!!!сто!!! рублей и это ты называешь ПОМОЩЬЮ????6000 рублей ВЫЛОЖИЛИ Я ОКУЕВАЮ!!!!это деньги??? это слезы!я никого не содержу по причине отсутствия таковых,бля ну я не представляю тогда в какой жопе вы живете , если сто рублей это помощь!!!!
вишенк@В ответ на Елена
Елена
300 гр это 1200 руб , по 10 шт в день , ужас тихий )
СсылкаПожаловаться
а что тихого? в Казани в самом крутом супермаркете , на кассе, за упаковку продуктов в час получают 35 рублей . Вы считаете это много?
Алёша...В ответ на вишенк@
вишенк@
а что тихого? в Казани в самом крутом супермаркете , на кассе, за упаковку продуктов в час получают 35 рублей . Вы считаете это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, это работа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем