Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогать в воспитании или не помогать?

Ситуация у меня, конечно, не критична, но это "пока.." Всё по -порядку. У моего мужа от первого брака есть дочь, возраст 10 лет (скоро одиннадцать), так вот, вся проблема в её воспитании. Не умеет сидеть за столом во время обеда или ужина, не знает элементарных правил этикета, как держать вилку и нож, как есть первые блюда или вторые (чавканье, прихлёбывание супа из ложки и т.д.). Если я и муж начинаем вести диалог между собой девочка начинает перебивать и вставлять какие-то свои вопросы не относящиеся к теме нашего диалога (типа: а вот моя мама и т.п.), это жутко раздражает супруга, он начинает ей делать замечания, та начинает плакать или что-то подобное. На улице ещё хуже. Если во время нашей совместной прогулке мы встречаем кого-то из наших знакомых, девочка начинает виснуть на руке отца, или прости поднять её, в общем всячески пытается отвлечь внимание на себя. Суть всей этой темы такова: муж просит помощи в воспитании дочери, воспитать в ней чувство стиля, культуры поведения за столом и на улице и т.д., а я в этом во всём сомневаюсь, стоит ли мне вмешиваться во всё это. Девочка живёт с матерью, как та сторона воспримет какие-либо перемены с её ребёнком. (Родители ребёнка между собой практически не общаются. Ту семью он называет обезьянником, т.к. кроме шляниям по магазинам, гипермаркетам , "ашанам"  ребёнком не занимаются. В кружки и секции её водит отец.) Так теперь дошло до того что дочь звонит на сотовый отцу и просит отвезти её в школу на машине, хотя до школы 5 минут ходьбы. Ваши советы очень пригодятся, очень не хочется посещать специалистов..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Елена Елена
Застрелитесь. Вы лишили дочь отца.
Елена Елена
Застрелитесь. Вы лишили дочь отца.
СсылкаПожаловаться
Почему Вы в этом уверены?
Елена ЕленаВ ответ на )))
)))
Почему Вы в этом уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поведению ребёнка
Елена Елена
По поведению ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю такого ребенка, точно так же себя ведет с женой которая появилась через 8 лет после развода родителей. Ей тоже застрелиться?
Елена ЕленаВ ответ на )))
)))
Я знаю такого ребенка, точно так же себя ведет с женой которая появилась через 8 лет после развода родителей. Ей тоже застрелиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ещё?) конечно) мужиков то свободных нет
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Застрелитесь. Вы лишили дочь отца.
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли? Я не против их общения, Вы внимательно прочитали тему?
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы взяли? Я не против их общения, Вы внимательно прочитали тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком все контролируете. Это ужасно.
Ирида Ирида
Ужас. Я бы послала все это на....
Нина Савченко
Думаю, тут дело не в воспитании, а в ее женской ревности. Вы для нее соперница, она борется с Вами за внимание. Но бороться с эти, наверное, сможет только папа, если сумеет доказать, что она все равно его любимая доченька, но и он же должен привить ей уважение к Вам. Воспитывать ее бесполезно, слушать она Вас не будет, Вы ж ей никто. Да и в принципе, а с какого перепуга Вы должны этим заниматься???
АнонимВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
Думаю, тут дело не в воспитании, а в ее женской ревности. Вы для нее соперница, она борется с Вами за внимание. Но бороться с эти, наверное, сможет только папа, если сумеет доказать, что она все равно его любимая доченька, но и он же должен привить ей уважение к Вам. Воспитывать ее бесполезно, слушать она Вас не будет, Вы ж ей никто. Да и в принципе, а с какого перепуга Вы должны этим заниматься???
СсылкаПожаловаться
Так вот и я думаю, а что будет когда у нас появится ребёнок? Мне страшно!
АнонимВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кого, простите?))
Нина СавченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот и я думаю, а что будет когда у нас появится ребёнок? Мне страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут вариантов куча))) и не угадаешь. Может и еще хуже вести себя будет, а может и полюбит малыша....А вообще ситуация, блин, очень..плохая, скажем так. Вы между молотом и наковальней. Тут вам никто не советчик...я б послала обоих и свалила. А может просто поставила бы условие, чтоб общались папа с дочей как хотят, но без меня...или себе забрала б, чтоб уже как следует воспитывать...А вообще-не обращайте внимания на это все. Это всего лишь брошенный ребенок. пусть себе чавкает, одевается как хочет-Вам то по сути какая разница?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот и я думаю, а что будет когда у нас появится ребёнок? Мне страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, девочка как раз и показывает таким поведением, что она очень не хочет, чтобы у вас появился ребенок. Я тоже в 7 лет очень боялась, что мне кого-то родят. Так это были мои родные папа с мамой.
Мюмзик 1
или запретить ей вход в ваш дом раз и навсегда или пусть ведёт себя прилично
ЯсчвВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
или запретить ей вход в ваш дом раз и навсегда или пусть ведёт себя прилично
СсылкаПожаловаться
Это еще ребенок. Когда вы начали разумно вести себя и мыслить? Ну и что что чавкает и перебивает наверно девочка не каждый день приходит чтоб молчать еще за столом. Ей отцовской любви не хватает.
Мюмзик 1В ответ на Ясчв
Ясчв
Это еще ребенок. Когда вы начали разумно вести себя и мыслить? Ну и что что чавкает и перебивает наверно девочка не каждый день приходит чтоб молчать еще за столом. Ей отцовской любви не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка намеренно пакостит, она уже достаточно взрослая, чтобы знать правила приличия за столом, а тем более, на улице.
Самая Меркантильная
девочка просто ревнует отца, а чужая тетка ее воспитывать собралась. я б на месте матери шею такой доброхотке свернула
Самая Меркантильная
девочка просто ревнует отца, а чужая тетка ее воспитывать собралась. я б на месте матери шею такой доброхотке свернула
СсылкаПожаловаться
Правильно, не фиг! Пусть растет, чавкает и виснет. Чем меньше людей хотят с тобой общаться - тем легче живется)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на )))
)))
Правильно, не фиг! Пусть растет, чавкает и виснет. Чем меньше людей хотят с тобой общаться - тем легче живется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше чем уверена, что ононим преувеличивает, дети мужчин от первого брака многих раздражают, там вилку не так держать будет, так сразу в невоспитанные деревенщины запишут
Нина СавченкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
больше чем уверена, что ононим преувеличивает, дети мужчин от первого брака многих раздражают, там вилку не так держать будет, так сразу в невоспитанные деревенщины запишут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или ребенок целенаправленно пытается пораздражать мачеху. Может девочка дома вполне себе милый и культурный ребенок, а как новую мамку видит, так и бесится
Самая МеркантильнаяВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
или ребенок целенаправленно пытается пораздражать мачеху. Может девочка дома вполне себе милый и культурный ребенок, а как новую мамку видит, так и бесится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже вариант
АнонимВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
или ребенок целенаправленно пытается пораздражать мачеху. Может девочка дома вполне себе милый и культурный ребенок, а как новую мамку видит, так и бесится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете дома ребёнок ужасно хамит матери, даже при нас, когда разговаривает с ней по телефону.
Самая Меркантильная
больше чем уверена, что ононим преувеличивает, дети мужчин от первого брака многих раздражают, там вилку не так держать будет, так сразу в невоспитанные деревенщины запишут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом, уважаемая Вы ошибаетесь! Она как раз не меня раздражает своим поведением, а своего отца. Ему часто бывает за неё неловко в общественных местах (часто в кафе). Девочка она старательная, хорошо учится в школе, много читает. А то что в той семье не приучают к аккуратности, так этот пробел можем заполнить мы!))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в этом, уважаемая Вы ошибаетесь! Она как раз не меня раздражает своим поведением, а своего отца. Ему часто бывает за неё неловко в общественных местах (часто в кафе). Девочка она старательная, хорошо учится в школе, много читает. А то что в той семье не приучают к аккуратности, так этот пробел можем заполнить мы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верю
Самая Меркантильная
не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше право!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем