Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогие набраться смелости!!!

Ситуация такая: Я с ребенком годовалым планировала ехать к бабуле на дачу ( за 1000км) на месяц в июле.Она меня ждет спит и видит весь год.Тут обнаруживается , что у моего дяди( который к слову с ней живет переодически) находят туберкулез.По ее словам в начальной форме, обработку хлоркой она сама сделала , его в больницу на изоляцию на 2 месяца  положила и сидит нас ждет. Я естественно  ехать боюсь , да и муж против.Брать на себя такую ответственность за здоровье ребенка(мало ли что)...Он везде лезет,  в рот тянет, вдруг вежи больного  к нему попадут.Только вот старушка моя каждый день звонит и ждет, говорит что ничего страшного в этом нет, ничего не заразно , мол все мы  рядом с ним находящиеся проверились.Как думаете переживаем зря и панику наводим , либо правильно, что не едем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Aya Pon
ваще т я согласна с Вами
Юлия Дашкевич
Это не смелость ,а не надлежащее исполнение родительских обязанностей ( если поедите в очаг туберкулеза).А для "смелости" отказаться от поездки ком к врачу на лекцию о туберкулезе( к педиатру своему) и с вопросом :" а можно туда ребенка?"и смелость отказать бабушке появится-гарантирую.
Юлия Дашкевич
ненадлежащее исполнение повлекшее что -нибудь там ....бабушке можно и про это и про то что врач скажет и кто переживет ради внука
Мегамозг
Пригласите бабушку к себе
АнонимВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Пригласите бабушку к себе
СсылкаПожаловаться
и так приедет в августе.сам факт у себя на территории внука показать
Мария @@@
Я бы не поехала, придумайте какую нибудь отмазу, чтоб н е ехать
Аноним
спасибо дорогие форумчане.Головой все понимаю,но родному человеку так сложно плохие новости говорить
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо дорогие форумчане.Головой все понимаю,но родному человеку так сложно плохие новости говорить
СсылкаПожаловаться
Скажите, что вам врач категорически запретил ехать.
Элла
Я бы не возила ребятенка и сама бы опасалась.
МарТa
к доктору посоветуйтесь
Элла
Туберкулез разные формы имеет,но на бога надейся,а корову привязывай.
Anna
У туберкулеза разные формы бывают. Заразен вроде только в открытой. Проконсультируйтесь с врачом.
Елена Аникина
Ни в коем случае!!! Подумайте о малыше.
Наталья Леонова
У нас в прошлом году соседка по этажу умерла от туберкулеза. Ее дети тоже переболели. Кстати, соседи это не афишировали. Дети в школу ходили.... На работе мужчина умер от туберкулеза. Сейчас активизировались болезни, о которых раньше мы только в книгах читали. Доисторические....холера, чума..оспа... Я стала почитывать о туберкулезе. Оказывается, это такая гадость! Он и залеченный, вдруг может вспыхнуть вновь с большей силой. В Москве живем, в 21 веке.
Наталья Леонова
У нас в прошлом году соседка по этажу умерла от туберкулеза. Ее дети тоже переболели. Кстати, соседи это не афишировали. Дети в школу ходили.... На работе мужчина умер от туберкулеза. Сейчас активизировались болезни, о которых раньше мы только в книгах читали. Доисторические....холера, чума..оспа... Я стала почитывать о туберкулезе. Оказывается, это такая гадость! Он и залеченный, вдруг может вспыхнуть вновь с большей силой. В Москве живем, в 21 веке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Елена Аникина
Да и бабушку не приглашать,она сама может быть носителем.
Елена Аникина
Да и бабушку не приглашать,она сама может быть носителем.
СсылкаПожаловаться
Проверила Флю и манту пока все норм
ZaraZa
Не надо. Зачем? Ради бабули везти его в опасную среду? Вы же мама!
Катерина Бу
Не поехала бы.
a l
Я думаю не зря паникуете
Вы же мама
Ваша задача как раз паниковать за ребенка,когда остальным пофигу. Бабуля так хочет увидеть малыша что не отдает отчета ситуации. Я думаю, лучше не ехать. Риск есть риск. Ребенок важнее всех
a l
Я думаю не зря паникуете
Вы же мама
Ваша задача как раз паниковать за ребенка,когда остальным пофигу. Бабуля так хочет увидеть малыша что не отдает отчета ситуации. Я думаю, лучше не ехать. Риск есть риск. Ребенок важнее всех
Елена Аникина
Если через год не обнаружат,вот тогда норм.
Ирина Корчашкина
Проконсультируйтесь у врача по этому поводу.
Svetfedr
лучше п е-р е- б з-д-е- ть
олег устюжин
Открою вам тайну! ТРЦ Золотой Вавилон на проспекте мира, рядом тубдиспансер,все больные с любой формой шарятся там божий день! В метро,электричках,вокзалах - тубик просто навечно поселился! На подошвах обуви что стоит у вас дома 100% есть тубик! Так что подцепить риск есть всегда и везде!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем