Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!!!

Добрый день,дорогие дамы! Решила обратиться к вам за помощью,надеюсь отнесетесь с пониманием!Дело в том,что в июне месяце врач обнаружил у меня "эрозию шейки матки", лекарств не назначила,сказала,что она всего 5 мм,и пройдет сама..Скажите,было ли у вас таакое??проходила ли она у вас сама??
И еще более страшное явление, я во время секса ничего не чувствую..толи больна чем..хотя врачи сказали,что вообщем я здорова!И так было всегда с начала половой жизни! Тоесть оргазма у меня никогда не было..Было 3 мужчины ,всех их я любила и было обоюдное желание на секс..Что со мной не так??? Может ли быть так,что это все из-за эрозии(она бывает врожденная или ранней половой жизни (у меня она началась в 16),так же во время секса выделяется очень много смазки..бывает так,что мы просто тонем в ней с парнем..врачи сказали-это из-за эрозии...Что мне делать?(((((((((((
Stefani ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
KI_09_02_B KI_09_02_B
У меня обнаружили эрозию в 14 лет, сказали врожденная. Врач в женской консультации сильно напугала, сказала что срочно надо прижигать иначе, в скором времени будет рак шейки матки, так как у меня предрасположенность - мать 3 мес назад умерла от этого и эрозия, по словам врача, это 1 шаг к этому страшному заболеванию.
Подруга матери отвела меня к своему гинекологу. Та посмотрела, взяла анализы (в том числе и на раковые клетки, я не помню как он правильно называется), сказала что все анализы, с учетом эрозии, хорошие. За эрозией будем просто наблюдать, т.к. она маленькая и в норме (т.е. без восполений, гниений и прочих нехороших вещей) - может сама зажить, да и прижигание это лишний стресс для организма.
Хожу к гинекологу каждые пол года. Последний раз была, врач сказала, что эрозия увеличилась и сама не затянется нужно будет прижигать, но после родов. Почему "после родов" не знаю. Сейчас мне 23 и еще года 2 рожать не собираюсь.
Татьяна МалинкаВ ответ на KI_09_02_B KI_09_02_B
KI_09_02_B KI_09_02_B
У меня обнаружили эрозию в 14 лет, сказали врожденная. Врач в женской консультации сильно напугала, сказала что срочно надо прижигать иначе, в скором времени будет рак шейки матки, так как у меня предрасположенность - мать 3 мес назад умерла от этого и эрозия, по словам врача, это 1 шаг к этому страшному заболеванию.
Подруга матери отвела меня к своему гинекологу. Та посмотрела, взяла анализы (в том числе и на раковые клетки, я не помню как он правильно называется), сказала что все анализы, с учетом эрозии, хорошие. За эрозией будем просто наблюдать, т.к. она маленькая и в норме (т.е. без восполений, гниений и прочих нехороших вещей) - может сама зажить, да и прижигание это лишний стресс для организма.
Хожу к гинекологу каждые пол года. Последний раз была, врач сказала, что эрозия увеличилась и сама не затянется нужно будет прижигать, но после родов. Почему "после родов" не знаю. Сейчас мне 23 и еще года 2 рожать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
попробуйте на ночь ставить поглубже тампон смоченный облепиховым маслом (аптечным),в течение месяца.противопоказаний нет.
,
иринаВ ответ на Татьяна Малинка
Татьяна Малинка
попробуйте на ночь ставить поглубже тампон смоченный облепиховым маслом (аптечным),в течение месяца.противопоказаний нет.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого миома- облепиха противопоказана!
ЛиличкаВ ответ на ирина
ирина
У кого миома- облепиха противопоказана!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь идет не о миоме....эрозия и миома,это разные заболевания!
Комментарий удален.Почему?
ЛиличкаВ ответ на ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
читайте внимательно! речь про ЭРОЗИЮ и рецепт, приведенный выше, ПРО ЛЕЧЕНИЕ ЭРОЗИИ, а стало быть и противопоказания имелись ввиду при ЭРОЗИИ, а не вообще про облепиху....а Вы с миомой
Комментарий удален.Почему?
ЛиличкаВ ответ на ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ирина, уж коли на то пошло,то надо было и про аллергию упомянуть))
Комментарий удален.Почему?
ЛиличкаВ ответ на ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
милая девушка, Вы , судя по всему, не понимаете о чем говорите....образование миомы, как правило - гормональное, хотя сами медики до сих пор не могут сказать ТОЧНО ее возникновение....а заталкивать поглубже можно что-то другое, а не тампон
Azimuth StarВ ответ на KI_09_02_B KI_09_02_B
KI_09_02_B KI_09_02_B
У меня обнаружили эрозию в 14 лет, сказали врожденная. Врач в женской консультации сильно напугала, сказала что срочно надо прижигать иначе, в скором времени будет рак шейки матки, так как у меня предрасположенность - мать 3 мес назад умерла от этого и эрозия, по словам врача, это 1 шаг к этому страшному заболеванию.
Подруга матери отвела меня к своему гинекологу. Та посмотрела, взяла анализы (в том числе и на раковые клетки, я не помню как он правильно называется), сказала что все анализы, с учетом эрозии, хорошие. За эрозией будем просто наблюдать, т.к. она маленькая и в норме (т.е. без восполений, гниений и прочих нехороших вещей) - может сама зажить, да и прижигание это лишний стресс для организма.
Хожу к гинекологу каждые пол года. Последний раз была, врач сказала, что эрозия увеличилась и сама не затянется нужно будет прижигать, но после родов. Почему "после родов" не знаю. Сейчас мне 23 и еще года 2 рожать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
У меня обнаружили эрозию в 14 лет, сказали врожденная. Как она может быть врождённой? Это всё равно, что у вас врождённое воспаление горла..Вы уже родились с красным горлом, уж извините?
СнегурочкаВ ответ на Azimuth Star
Azimuth Star
У меня обнаружили эрозию в 14 лет, сказали врожденная. Как она может быть врождённой? Это всё равно, что у вас врождённое воспаление горла..Вы уже родились с красным горлом, уж извините?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эррозия бывает и врожденной, то есть небольшое воспаление из-за нарушенной или не сформировавшейся микрофлоры влагалища, из-за воспаления матки ( которое и у младенцев бывает), аллергической реакции ( маме во время беременности кололи антибиотики или инсулин), много факторов для возникновения
Uviva
То, что вам нужно сделать - это успокоиться. Все у вас нормально. Врач сказал, что препараты не нужны- значит не нужны. Эрозии встречаются у БОЛЬШИНСТВА женщин и она легко лечится. На вашу половую жизнь эрозия не влияет это точно)) Много смазки-радуйтесь, это же плюс!) ИТОГ: Живите, как живете, наслаждайтесь жизнью! Просто не забывайте посещать врача хотя бы раз в год. У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
Сания Канатбаева
У меня подруга вылечила эрозию таким образом: она пропила гель Алоэ Ягодный нектар и использовала тампоны, пропитанные желе Алоэ Вера. Ей помогло.
Леона Клео
Нерожавшим женщинам эрозию КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ прижигать, только после родов!!! Так как это влияет на степень раскрытия матки во время родов. Не парьтесь по этому поводу, родите, потом еще раз обследуетесь и тогда будете решать что делать. А сейчас не забивайте себе голову.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Леона Клео
Леона Клео
Нерожавшим женщинам эрозию КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ прижигать, только после родов!!! Так как это влияет на степень раскрытия матки во время родов. Не парьтесь по этому поводу, родите, потом еще раз обследуетесь и тогда будете решать что делать. А сейчас не забивайте себе голову.
СсылкаПожаловаться
простите, Вы врач, что несете такую чушь?
Инна Григорьева
вообще, я слышала мнение одного хорошего гинеколога в Московской клинике о том, что такого рода вещи, о которых вы рассказываете (что эрозия с 16 лет), это на самом деле не эрозия. Это так выглядит шейка матки. Какбэ... у особо... плодотворных мадам эта шейка немного выгибается, разворачивается, как бутончик, и видна внутренняя сторона шейки, что создает для неопытных или неквалифицированных недогеникологов ощущение того, что у вас эрозия. Естественно, в самой щейке и во влагалище разные слизистые оболочки с разным набором бактерий, поэтому могут быть выделения всякого рода, но не обязательно, просто микрофлора резко разное.
Ну а про оргазмы....На самом деле много женщин не кончает, потому что ленится. Лень-матушка, да, да, да. Вы будьте поактивней и к себе по-строже. Для многих "словить" оргазм непросто и нужна очень хорошая физическая подготовка. Ну и партнер подходящий. ТАк что не переживайте и не ходите больше к этому гинекологу, ну либо ходите, но не слушайте)))) Удачи
medycynaludowa
Попробуйте тампоны с лечебной грязью. Тубы с сакской грязью можно приобрести в аптеках или у официальных дилеров в Москве. Курс лечения из 10 процедур помогает женщинам решить многие гинекологические проблемы.
((( Женечка )))
Лично мне сказали, что у меня само не пройдёт. Надо или прижигание лазером, если ты рожала, а если нет, то криодиструкция - вымораживание жидким азотом, немного неприятно (по ощущениям - как будто слабые спазмы при месячных), но не больно, мне делали минут 5-10 без наркоза, потом полчаса на кушетке тут же полежала - и вуаля! Прошло 4 года - и никаких очагов больше не появилось. А на ощущения во время секса ни её наличие, ни последующее отсутствие не подвияло. Если сомневаешься, на всякий случай обратись к другому гинекологу или в другую женскую консультацию.
Левченко Станіслава
Не слушайте никого, никакое облепиховое масло, никакие свечи китайские и грязи не помогут, необходимо комплексное лечение, проверено на себе, нужен нормальный гинеколог, если с флорой все нормально, то мне делали солковагином (т.к. я не рожала), а потом ходила еще 5 сеансов на прогревание какой-то лампой, может конечно не прогревание, но чем то на шейку матки мне светили минут по 5 каждый день.
Ирина Арзуманян
У меня тоже она есть и ничего в ней страшного нет. Эрозия есть у каждой второй. Мне, например, сказали, что до беременности с ней делать ничего не надо, а потом можно и прижечь
Жуть Скверная
мне эрозию лекарством лечили, просто нанесли разок и все, все окей, уже 8 лет
Елена иванова
мне до родов ее не лечили, сказали, что сама пройти может. Но никуда она не ушла, после родов все равно прижигали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем