Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу жить интересно, а не просто выживать

Вот странно все таки созданы мы, люди. Все нам мало и мало.
Это вы так сейчас скажете, когда прочтете мой крик души. 
Мне 32 года. Да, со стороны кажется все нормально. Есть муж любимый и любящий, детей нет (сначала не получались, да и как то не горела я никогда желанием), есть где жить, есть работа , подруги, родственники. В общем стандартный набор.
Да вот постоянно ловлю себя на мысли, что я не живу, а просто выживаю. Безусловно, 90 процентов семей так живут. Вроде и зарплаты у нас не самые низкие, а все равно один фиг себе позволить ни черта не можешь. Хватает на самое необходимое-пожрать, одеться, изредка салон. Отдохнуть -съездить денег нет. Копить на это принципиально не хочу, потому как тогда не будет хватать на все остальное. 
Вся жизнь заключается дом, работа, иногда встречи с подругами, очень редко выберемся куда то с мужем (он у меня домосед). Иногда, летом, съездим куда-нибудь недалеко отдохнуть. Всё! Вся жизнь!
Вот написала и сама понимаю, все упирается в деньги. Неужто в них счастье? Да нет! Сама недавно кому то доказывала, что счастье в другом.... А даже если и в них. То где их взять? Не воровать же идти? Бросить мужа и искать кого то побогаче или  с деловой хваткой? Может быть... Но на это тоже надо решиться. Кишка тонка.  
Да... Сижу как в болоте.
А я хочу дом у моря, приятные беседы, никуда не спешить, красивые одежки, не считать каждую копейку. Хочу жить в  удовольствие свое и своих близких.
Недавно тут тема была, что как бы вы прожили жизнь если начать все сначала и многие говорили, что прожили бы ее так то и так то если бы позволял возраст.  
А у меня вроде возраст позволяет, а КАК что -то изменить я не знаю. 
Послушаю людей у которых реальные проблемы: которые потеряли работу или тяжело больные например и думаю чего жалуюсь? А потом снова накрывает.
Помогите.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Марина
Зарабатывать больше не пробовали? Расти профессионально? Помогает. Движение - жизнь. Двигайтесь.
Мысли ВслухВ ответ на Марина
Марина
Зарабатывать больше не пробовали? Расти профессионально? Помогает. Движение - жизнь. Двигайтесь.
СсылкаПожаловаться
Ну вот смотрите, я уже и так руководитель. Выше лезть я не хочу, так как отдаю себе отчет, что больше будет нервотрепки , чем тех же денег. Бизнес открыть? Но какой? За какие деньги? Да и вообще в нашей стране это рисковое дело.
Такие вот у меня мысли
Мысли Вслух
Ну вот смотрите, я уже и так руководитель. Выше лезть я не хочу, так как отдаю себе отчет, что больше будет нервотрепки , чем тех же денег. Бизнес открыть? Но какой? За какие деньги? Да и вообще в нашей стране это рисковое дело.
Такие вот у меня мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег то почему не хватает? Детей нет, тратите только на себя. Вы едите за пятерых? Мож профиль сменить на более денежный. освоить что то новое?
Мысли ВслухВ ответ на Марина
Марина
Денег то почему не хватает? Детей нет, тратите только на себя. Вы едите за пятерых? Мож профиль сменить на более денежный. освоить что то новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала на что хватает. На самое необходимое. Впроголодь мы конечно не живет, на далеко не шикуем
Мысли Вслух
Я написала на что хватает. На самое необходимое. Впроголодь мы конечно не живет, на далеко не шикуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы транжира?
Денег вообще никому не хватает, только кому то на хлебушек, а кому то на самолет. Только очень мудрый человек доволен тем, что имеет.
Мысли ВслухВ ответ на Марина
Марина
Может вы транжира?
Денег вообще никому не хватает, только кому то на хлебушек, а кому то на самолет. Только очень мудрый человек доволен тем, что имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я не транжира. Если конечно не назвать транжирой того, кто не носит туфли до тех пор пока не сносятся, а хочет иметь в гардеробе несколько туфель
Светлана)))В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
нет, я не транжира. Если конечно не назвать транжирой того, кто не носит туфли до тех пор пока не сносятся, а хочет иметь в гардеробе несколько туфель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, так Вам надо несколько пар туфель! Да еще небось тыщ по 10! Да еще салоны! Ну сидите без моря. Загорайте в солярии.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах, так Вам надо несколько пар туфель! Да еще небось тыщ по 10! Да еще салоны! Ну сидите без моря. Загорайте в солярии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гыгыгыгы)
Мысли ВслухВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах, так Вам надо несколько пар туфель! Да еще небось тыщ по 10! Да еще салоны! Ну сидите без моря. Загорайте в солярии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно -гыгыгыгы)
Светлана)))В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Действительно -гыгыгыгы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
Мысли ВслухВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понимаю и не люблю эту фразу. То же самое можно сказать : какая разница что вы едите просто хлеб или хлеб с колбасой -все равно на унитах сходите.
Светлана)))В ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Не понимаю и не люблю эту фразу. То же самое можно сказать : какая разница что вы едите просто хлеб или хлеб с колбасой -все равно на унитах сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясно. То есть разницы между получением впечатлений от жизни и покупкой пары новых туфель Вы не видите. И при этом уверяете, что ведете скучную жизнь. Ну не знаю, что и сказать. Сядьте и попытайтесь вспомнить что-нибудь приятное, что было в Вашей жизни. Вот так прямо сходу. Уверена, что это не будет какая-нибудь шмотка. А будет что-то типа "а помнишь, как было классно, когда мы тогда..." Хоть я и не думаю, что Вы меня поняли.
Светлана)))
Ясно. То есть разницы между получением впечатлений от жизни и покупкой пары новых туфель Вы не видите. И при этом уверяете, что ведете скучную жизнь. Ну не знаю, что и сказать. Сядьте и попытайтесь вспомнить что-нибудь приятное, что было в Вашей жизни. Вот так прямо сходу. Уверена, что это не будет какая-нибудь шмотка. А будет что-то типа "а помнишь, как было классно, когда мы тогда..." Хоть я и не думаю, что Вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дак человек пишет, что снашивает туфли) Печалька...
Чурилина МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. То есть разницы между получением впечатлений от жизни и покупкой пары новых туфель Вы не видите. И при этом уверяете, что ведете скучную жизнь. Ну не знаю, что и сказать. Сядьте и попытайтесь вспомнить что-нибудь приятное, что было в Вашей жизни. Вот так прямо сходу. Уверена, что это не будет какая-нибудь шмотка. А будет что-то типа "а помнишь, как было классно, когда мы тогда..." Хоть я и не думаю, что Вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Танцующая на волнахВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Не понимаю и не люблю эту фразу. То же самое можно сказать : какая разница что вы едите просто хлеб или хлеб с колбасой -все равно на унитах сходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто не понимаете, о чем речь))) Вот когда начнёте путешествовать - вам реально станет по.еру на шмотьё, в котором вы летите в Рим или Париж. Встряхнитесь уже, слетайте куданить! Я не понимаю, как можно работать руководителем и не хватает на отпуск! Не можете тысяч 50 накопить? бред какой-то... Ну, сейчас есть в турфирмах рассрочка платежа на полгода, беспроцентная. Хватит киснуть! Путешествия того стоят. И да, если у вас нет возможности с мужем откладывать тысяч 10 в месяц - меняйте работы, по 20 тысяч вы что ли получаете??? Или пентхаус снимаете?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скиньте пожалуйста ссылку,на эту статья) интересно почитать) это фраза,как раз девиз моей мамы.
Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана)))В ответ на Kristalik
Kristalik
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Воооот! Вот это я понимаю. А то блин туфли, туфли.....
ТуськаВ ответ на Kristalik
Kristalik
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вот тоже была уже 2 раза в Париже, и не только там. И все это на сэкономленные деньги.
Любовь СВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?" Знаете эту мысль? Француженка известная опубликовала свод из 40 правил жизни, обсуждали в новостях недавно. А вам главнее туфли. Ну что ж, будете в старости вспоминать, какого они все были цвета))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете, может, тут дело не в одежде, а в уровне жизни вообще. Я, например, не понимаю людей, которые весь год едят одни макароны, чтобы неделю провести в Париже (куда они тоже, скорее всего, едут со своей колбасой, т.к. рестораны там очень дорогие). Я лучше в Анапу съезжу, ни в чем себе не отказывая (а на оставшиеся деньги еще и туфли куплю), чем, урезывая себя во всем целый год, поплавать на Мальдивах. Полагаю, автору просто чего-то в жизни не хватает, помимо путешествий.
СветланаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах, так Вам надо несколько пар туфель! Да еще небось тыщ по 10! Да еще салоны! Ну сидите без моря. Загорайте в солярии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мысли Вслух
нет, я не транжира. Если конечно не назвать транжирой того, кто не носит туфли до тех пор пока не сносятся, а хочет иметь в гардеробе несколько туфель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит много жрете) Я не руководитель, но туфли и отдых это святое)
ЛианушкаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
нет, я не транжира. Если конечно не назвать транжирой того, кто не носит туфли до тех пор пока не сносятся, а хочет иметь в гардеробе несколько туфель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и Вам зарплата руководителя не позволяет иметь несколько туфель?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем