Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите: посудомоечная машина не включается!

посудомоечная машина марки UNIT UDW-20B перестала запускаться!! включаю, выбираю программу, вода - слышно по звуку - заливается, залилась и ВСЁ. стоит, молчит, и не работает. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
НаталиЯ
Мастера вызывать
Самая счастливаяВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Мастера вызывать
СсылкаПожаловаться
Это самый популярный ответ.
Милочка
А вы ее солью прочищаете,у меня вот так старая машинка накрылась,точно как у вас,я её с солью не запускала и она наверное засорилась и перестала работать.Откройте дверцу и на дне должен быть фильтр открутите и посмотрите промойте и опять закрутите,у нас нефф,но принцип один о тот же
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
А вы ее солью прочищаете,у меня вот так старая машинка накрылась,точно как у вас,я её с солью не запускала и она наверное засорилась и перестала работать.Откройте дверцу и на дне должен быть фильтр открутите и посмотрите промойте и опять закрутите,у нас нефф,но принцип один о тот же
СсылкаПожаловаться
все это сделано уже
Аноним
я очень занята буду ближайшие дни, практически не буду жить дома, этого ломастера только через неск дней ждать надо...
Светлана Андрусишина
прозвоните тэн и проверьте щётки на двигателе....
Светлана Андрусишина
прозвоните тэн и проверьте щётки на двигателе....
СсылкаПожаловаться
чё?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после набора воды включается тэн-норма (28-32) проверьте нет ли пробоя, также если влага попала на двигатель либо машиной давно не пользовались,могла заклинить щётка на двигателе-это лучшие варианты, лишь бы не проблемы с модулем.
Светлана Андрусишина
после набора воды включается тэн-норма (28-32) проверьте нет ли пробоя, также если влага попала на двигатель либо машиной давно не пользовались,могла заклинить щётка на двигателе-это лучшие варианты, лишь бы не проблемы с модулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кстати давно не пользовались!! а где эта щетка?? я туда лазила, щеток не видела
Светлана Андрусишина
после набора воды включается тэн-норма (28-32) проверьте нет ли пробоя, также если влага попала на двигатель либо машиной давно не пользовались,могла заклинить щётка на двигателе-это лучшие варианты, лишь бы не проблемы с модулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щетку чтоб увидеть -откручивать чего то нужно, или она так видна, внутри в проеме?
Светлана Андрусишина
после набора воды включается тэн-норма (28-32) проверьте нет ли пробоя, также если влага попала на двигатель либо машиной давно не пользовались,могла заклинить щётка на двигателе-это лучшие варианты, лишь бы не проблемы с модулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как проверить пробой?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
как проверить пробой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробой тэна можно проверить омметром, чтоб увидеть щётки вам нужно открутить боковую стенку со стороны двигателя... посмотрите какого рода двигатель на машине коллекторный,асинхронный или прямой привод.
Светлана Андрусишина
Пробой тэна можно проверить омметром, чтоб увидеть щётки вам нужно открутить боковую стенку со стороны двигателя... посмотрите какого рода двигатель на машине коллекторный,асинхронный или прямой привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
. по ходу придется ждать мастера
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Пробой тэна можно проверить омметром, чтоб увидеть щётки вам нужно открутить боковую стенку со стороны двигателя... посмотрите какого рода двигатель на машине коллекторный,асинхронный или прямой привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы затейница ))) поржала)))
Светлана Андрусишина
Пробой тэна можно проверить омметром, чтоб увидеть щётки вам нужно открутить боковую стенку со стороны двигателя... посмотрите какого рода двигатель на машине коллекторный,асинхронный или прямой привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана Андрусишина
Пробой тэна можно проверить омметром, чтоб увидеть щётки вам нужно открутить боковую стенку со стороны двигателя... посмотрите какого рода двигатель на машине коллекторный,асинхронный или прямой привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аноним таких сло то не знает. Прикалываетесь однако
Светлана АндрусишинаВ ответ на Zero
Zero
Аноним таких сло то не знает. Прикалываетесь однако
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не прикалываюсь,я пытаюсь помочь.Понятно,что сама она не разберётся.Но,если она вызовет мастера,хочу,чтоб её не накололи.
Бензиновый Коктейль
Милочка
Еще можно проветить контакты на передней панели ,если встроеная то нужно наружнюю стеночку аккуратно открутить и отвинтить и проверить как кнопочки реагируют на включение.....я сама так не делала,но мне мастер объяснял,говорил,что ничего сложного нет
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Еще можно проветить контакты на передней панели ,если встроеная то нужно наружнюю стеночку аккуратно открутить и отвинтить и проверить как кнопочки реагируют на включение.....я сама так не делала,но мне мастер объяснял,говорил,что ничего сложного нет
СсылкаПожаловаться
кнопочки загораются!
МилочкаВ ответ на Аноним
Аноним
кнопочки загораются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посудомойка не холодильник,не стоит так паниковать
Негламурная ChickenВ ответ на Милочка
Милочка
Ну посудомойка не холодильник,не стоит так паниковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лень паникует)
Аласка Бела
Вспомнить дедовский метод - ручками, ручками....
Василиса
вызвать мастера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем